Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Не могу себе представить путешествие в поезде, еще и больной, в воздухе можно потерпеть полтора-два часа и все. А сутки с температурой ноги-носки, храп, вонь едой. С температурой это должно быть просто хана. Я бы не выжила. Ненавижу поезда.
 
А я обожаю ездить поездом! Особенно, когда едешь своей компанией. Или вот так :)
IMG_20161213_222239.jpg


Алёнушка, поправляйся, дорогая! Очень ждём твоих рассказов!
 
Как говорится - "человек предполагает, а Бог располагает". Думала, что легко отделаюсь по болезни, а вот фиг вам. Третья ночь с температурой под 39, ничем не сбивается, и я не выдержала, уже под утро позвонила в скорую. Приехали быстро - и десяти минут не прошло. Все-таки я бесконечно уважаю людей, выбравших эту непростую профессию. Им столько приходится выслушивать. Не стали ругать, что не вызвала врача на дом, а я правда была как в прострации - то я есть, то меня нет. В общем, даже волшебный укол подействовал только через час.
А сегодня утром меня посетил терапевт участковый, у нас мальчик трудится. В поликлинике я была только с переломом пальца, где меня быстренько затащили на диспансеризацию, было это три года назад. На днях придется пойти знакомиться поближе ))

Ну, а так как дневник все же конный, то вот коне-морда ))
JdLN2XIDu-s.jpg
 
Аха )) мальчик терапевт немного подтрунивал над моей манерой разговора сегодня ))
 
Попробую рассказать про поездки.

Первая - это конюшня, я туда стремилась всей душой. Скучала неимоверно. Залетела в денник и конь от меня отпрянул в сторону. Но когда разобрался, что да кто, то наладилось все быстро. На второй день он даже мне гугукнул. А нам уже надо было улетать на Кавказ.

Так что вторая поездка - это Мин.Воды, Кисловодск, Пятигорск, Кисловодск, Мин.Воды )))
Ездили мы втроем (Лена Strela, Юля @Lisovin и я) и у девчат все описано изумительно, поэтому повторяться не буду. Там хорошо. В первый день, по прилету, Кисловодск был хмур и малость заснежен. Мы побывали на канатке и обозревали город внизу
NWuWrx6Hf3E.jpg


MENf0tIR61k.jpg


VxPabNXwR5E.jpg

Так как я временно осталась без ф/а, а телефоном снимать еще не научилась, то прошу тапками не кидаться ("не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" ))

На следующий день выглянуло солнышко и "настроение мое улучшилось" (с) Мы совершили марш-бросок в сторону нарзанного павильона (потом мы совершали их регулярно, но некоторые уже пожалели об этом )) Нам весьма повезло встретить индивидуальный тур и стали нас возить по разным красочным местам
Это Долина Нарзанов
KVNY3bOITP4.jpg


DgOHNoQibBg.jpg

Вот так ручейки с нарзанами вливаются в реку и продолжают свой путь.
Это просто по дороге
cWW2UcF-Zs4.jpg

Просто для сравнения как было с погодой до и как стало после.
Потом нас завезли на заброшенный пансионат с осколками советского прошлого
WbNdF1i1gCU.jpg

А это уже по дороге к прииску золотоискателей, туда от поселка Мушт примерно 6 км, но мы не доползли
WxEvAaIb5EM.jpg

Ну и просто фото перевала. У меня даже периодически закладывало уши, пока ехали ))
8X5mkG8hmuk.jpg

В первую поездку посмотреть на Эльбрус не повезло - седой гигант кокетливо прикрылся облачком ))
o9umAPf-BN8.jpg
 
Да ладно пожалели, все отлично.
У меня вон муж все кудахчет мол помолодела, похорошела, вали еще раз.
 
Понятно, ему досадно - носки не привезла, тужурку не прикупила ))
Я вот по тем сапожкам жалею, что не взяла ))
 
Меховые тапки - это то, во что я прямо влюбилась на Кавказе, понавезла их всем кому только можно, включая себя. Себе взяла пегие ;).
 
Ну, я вообще так себе шопоголик. Мне вот ковер их шкурок лесного дикого кота совсем не понравился, от него прям какой-то плохой энергетикой тянуло ((
Но, если еще раз поеду, то прикуплю что-нибудь меховушное на память ))
 
Ну да, пролюбленый багаж в 23 кило лежит на совести моей бестолковичной головизны.
 
Ой, брось! Это было нововведение, никто заранее не озаботился узнать. Мне важно было не материальные ценности привезти, например, а "расширить свой кругозор". Я в горах подпитываюсь. На равнинах я бы столько не проходила.
 
Надо было голову включать, а не сопли жевать. 23 кг!!!! Мы бы что хошь увезли!!! Как я прос**ла эту штуку, я не знаю.
Зато, блин, я про бесплатный выбор кресла помню, как жеж, у окна-то попу приложить и в окно пялиться. ((((
 
Быстрее не обещаю, буду упираться в качество ))) Спасибо!

У меня еще есть немного фото, но переживаю, что страничка перегружена. Подожду переворачивания ))
 
Ладно, раз молчат, значит все согласны ))
Продолжу про Кавказ. Как уже было рассказано ранее, с погодой нам не повезло в Пятигорске. Из Кисловодска мы поехали на электричке и даже смогли увидеть Эльбрус через окошко. А потом мы въехали в мутную муть. Город не виноват, просто нам не слишком повезло. Поэтому фото у меня только с озера Провал
lJxllqkVZQY.jpg

Оно там действительно такого странного цвета и с весьма неприятным запахом сероводорода.
Не прошли мы мимо и бесплатных источников. Таки нарзан мне показался вкуснее. Но что целебнее - это вопрос. Для себя я поняла, что просто так "играться" с водичкой не стОит - есть показания, то надо пить, если нет, то лучше перетерпеть (да, я перестраховщица).
Зато что мне очень понравилось - так это пятигорское мороженое! Не зря его так хвалят, оно стоит этих дифирамбов.
И, как ни странно, но цены в Пятигорске мне показались выше, чем в Кисловодске.
В общем, с Леной мы приняли решение возвращаться обратно, а Юлька (вот ведь где шило! ))) осталась гулять, бродить по городу и встречаться с Валей НЧ. Радует, что взрослые люди всегда могут договориться к взаимовыгодному делу.

На следующий день, когда Юля снова с нами воссоединилась, мы отправились в очередную индивидуалку. Побывали на горе-Кольцо
tMHAYHuS79g.jpg


VGYd4ykLVkc.jpg


kMuYHU7z650.jpg

фото не обработаны, такие переливы цвета неба и были.
Смогли разглядеть Эльбрус
lLO4PQVH1j8.jpg

Поехали в сторону Медовых водопадов. Меня удивляли местные сопки, они такие забавные ))
L6Pd9F1dZ_Y.jpg


FtIrysV_NCE.jpg


Bd1goK2phHM.jpg

Встретили стадо оленей с пастухом
HMPTutmSZJs.jpg

А вот и сами водопады, их там несколько
qy79yTofI1c.jpg


d6XSxkbY9MA.jpg

Ну и главный
kbAYRdYdPo8.jpg


FFCLLVCNanw.jpg

Потом поехали дальше, а там такие простооооры
7BLGVl4QkIg.jpg

Черные точки - табун. Там их много (на мой взгляд)

В общем и целом поездка вышла мега-позитивной. Мы поплавали в горячих термальных источниках, накупались в нарзанных ваннах, напились целебного нарзана, съездили по разным живописным местам. И все это за 4 дня.
Загадывать не буду, но с удовольствием бы еще раз туда съездила, но в чуть более теплое время года, правда желательно без толп туристов.

Девчатам - спасибо за компанию! С вами было легко и весело ))
 
Зато что мне очень понравилось - так это пятигорское мороженое!
Да, да, да, при этом оно как 20 лет назад было вкусно, так и сейчас! В нашем нестабильном мире такое постоянство просто фантастично :).
Лесные дикие коты должны быть в лесах, а вот обычные меховые тапочки вещь зело тёплая и удобная. Я обычно или босиком или в носках дома хожу, а из этих тапок 2 года не вылажу :).
Смотрю фото из разных мест и завидую тем, кого не укачивает. Я на Медовых водопадах помню в основном лавочку, на которой приходила в себя после поездки...
 
Это на автобусе укачивает, на машине проще, но мне надо на переднее сидение, иначе меня не просто укачивает, меня неудержимо рвет на Родину. ))) Но современные средства типа авиаморе очень помогает. Про авиа не знаю, не испытываю трудностей, а вот море и автобусы...
 
Сверху