Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Strela, Лена, ну почему можно поставить только один лайк? Я бы десяток не глядя наставила )) Пока пересматривала, вывесилось еще одно видео - бальзам на мою израненную душу, особенно в свете моих последних событий, ты в курсе. Конь меняется, и в лучшую сторону, это даже мне чайнику-лоху заметно )) Спасибо!!
Боже ж мой, какая у него жопендель отросла, там ядерный реактор скрыт? ))

abpbrf, Аня, я это хорошо помню. Потому что одно дело просто высказаться, пусть даже с суровой, зверской физиономией, а другое применить слова на деле. Бог им судья.

Sibir, если бы тот дневник не показался мне достаточно разумным и логичным, то всей этой истории не произошло. Результат, к сожалению, неудовлетворительным оказался (( Но я еще раз хочу отметить - именно в формате онлайн-тренировок, потому как тренировки в обычном режиме у учеников вызывали только положительные эмоции.

kendra :D:D #тайнараскрыта

Strela, Лена, я все поняла! Он просто дизайнер, он учится, хотел вот меня порадовать - ведь красота же! Ведь белые доски прекрасно дополняют пегость )))
 
Суров Пермский край, богат на таланты...Даже ясновидящими среди конников славится.

f90afeb86a494822a98e6154359788ca.png
 
Я сначала не поняла, раз ...дцать перечитала клички лошадей и имена участников - вроде все верно ))
И только потом на дату глянула ))
Бывает ))
 
Блин, а я без твоих слов и не глянула на дату. Ты бы не сказала, я бы и не поняла в чем соль.
 
Последнее редактирование:
Индусу? )) Ой, я же не дорассказала про Непал и особенности общения с представителями Индии в местном заповеднике. Надо собраться с мыслями и завершить рассказ.
 
Вот, совсем другое дело. Холивары точно не твое.
Да и не мое если честно.
 
Ой, бггггггггггггггггггггггггггггг, сижу ржу!!!!!!!!!!!!!!!! Ага, индеец и жена его индейка))))))))))))))) Не, надо реже заходить на форум в формате глазами вылезли, мозгами еще в работе)))) Ну или как минимум не писать))))))))))
Ален, конечно, индусу! Задумалась, это ж с кем он у меня скрестился-то в подсознании... :D:D:D
Про Непал интересно, да!
 
Ален, есть ты, есть любимая лошадь. Грамотный берейтор. Друзья, которые всегда тебя поддержат. Это главное.
И да, тоже очень жду продолжение про Непал.
 
Про Непал чуть позже, с вашего позволения. Ибо настроя пока нет, а отписываться просто так не хотелось бы.
Поэтому расскажу (и покажу) более близкое место - Кунгур. (все фото от Юлии @Tornado1985 )
Небольшой городок стоит на берегу реки Сылвы, основан он еще в 17 веке.
kSmqX1moB2w.jpg

Широкую известность ему дала Ледяная пещера. Ее протяженность около 6 км, а средняя температура +5 градусов. Ее возраст примерно 12 тысяч лет, в ней находится 58 гротов и 70 озер.
Но речь пойдет немного о другом )) Мы развиртуализировались с Юлей @Tornado1985 , она перевозила лошадок и путь ее пролегал в наши края. Ну как можно было не воспользоваться выпавшей возможностью пообщаться в живую? В общем, мы встретились и поехали развлекаться экскурсией в это пещеру. Юля прекрасно фотографирует, на мой взгляд. В общем, завалившись с общей группой (сильно сожалели, что в тот день отсутствовали индивидуальные экскурсии) в тоннель, стараясь никого не задеть штативом )) и не сильно отставая ото всех, прошли намеченный маршрут.
И вот объекты фотоохоты перед вами ))
Сталагмиты и сталактиты. А еще сталагнаты
Jvo6WciIWxc.jpg

Пасть дракона
EXo4oPKUJVY.jpg

Камень у распутья
T4mip5CSzpo.jpg

Грот Морской
9D9gabIKLz4.jpg

Грот Коралловый
ifYT12A6Y0E.jpg

В пещере живут и настоящие летучие мыши ))
1spOAV12r-M.jpg

Грот Бриллиантовый
e4jblX8BJFY.jpg

Вода в озерах настолько прозрачна, что возникает ощущение ее отсутствия (присмотритесь к железной ноге поручня)
hiOsSHYA1mU.jpg

Еще нас развлекли лазерным шоу ))
JPMsjbZy7lw.jpg

В общем, я надеюсь, что Юле понравилось. Приезжай еще, погуляем по другим местам по возможности ))
 
Я за свою жизнь в пещерах только однажды бывала, но впечатление они производят неизгладимое. А тут еще и ледяные! Мне "Волкодав" сразу вспомнился :)
 
Согласна, сама по себе пещера обворожительна. Подсветка дает рассмотреть ее с другой стороны, более туристической, что ли. Так как это карстовая пещера, ее основа гипс, и безводный гипс зовется ангидрит, из которого делают множество разных фигурок. Считается, что этот камень способен нейтрализовать внутренний негатив своего владельца, снимает стресс и раздражение, помогает решать конфликтные ситуации (надо бы прикупить, что ли ?)
3fae032fee24478fd3ba118539724d39.jpeg


179801.jpg



35d6121070f2d478ad79820906e90d8b.jpeg


А еще под Кунгуром добывают другой камень - селенит, тоже разновидность гипса. Большей ценностью обладает медово-желтый и золотистый. Он сам по себе "мягкий" и владельцу своему дает мягкость, терпимость и чувствительность. Его считают семейным камнем. Камень способствует заживлению ран и срастанию переломов.
Медведь - символ города Перми
34.jpg


0cfeb4c544e849d74e81f982b8dfe021.jpeg
 
Завораживающая пещера. На месте, наверно, вообще погружаешься в какой то сказочный, нереальный мир чего то неизведанного, загадочного...
Медведь клёвый, прям медовый, медовый. Я б себе такого приобрела)
 
Сверху