Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Я в детстве разводила крыс, домашние крысы очень умные и нежные грызуны, они умеют любить и целоваться:) А вот диких крыс боюсь до ужаса:( муражками покрываюсь и чесаться начинаю:(
 
Не будем
847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif
847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif
847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif
Какая добрая девочка :D
Мой самый ужасный ужас - богомол
Они же очень красивые! На мой взгляд.
Пауков тоже панически боюсь.
У меня был эпизод в детстве - мы нашли паука с паутиной. Он был такой тощий, рахитичный, я бы сказала. Паутину свил в таком месте. где мошек явно не хватало для пропитания. И тогда мы с сестрой решили его спасти. И начали сами ловить мушек и подсаживать на паутину. Сначала паук нас опасался и не верил своему счастью. Но со временем привык. Мы "прозванивали" паутинку, чтобы он выглянул из убежища и аккуратно подсаживали муху. Наблюдать было очень интересно. В общем, не помню точно сколько времени прошло, но наш паук под конец этого действа был просто огромен. Он был прекрасен! И непуглив совершенно. Его паутина занимала столько места, что даже не верилось, что все это сделал он в одно лицо, как говорится. Да, вот такие мы натуралисты :rolleyes: :p
Я в детстве разводила крыс
А я крыс не держала. Меня изначально останавливала их короткая жизнь. Я слишком привыкаю ((
 
А у меня начался сезон войны с паутиной в деннике у Галиба. Пауки разбегаются из-под метлы и крайне неодобрительно на меня смотрят, как мне кажется:DБоюсь, что однажды придут отомстить))
Вообще пауков боюсь с детства, а вот насекомых раньше спокойно в руки брала. А потом как переклинило..
 
Всех люблю, никого не боюсь. ) Жил скорпион, была совладельцем серьезного питомника крыс, богомолы в Крыму в гости ходили -- классные! )))
 
Пауки - наши милые друзья:).
Алена, я хочу у Вас спросить, а подскажите, пожалуйста, магнолия звездчатая все таки на какой год жизни дает свои первые цветки? Stellata Royal Star (беленьким цветет). Бывает ли какая-то программа стимуляции цветения, может быть? :confused:. Саженец 3-го года вегетации вот высадила (старый штамб вижу, веточки-приросты прошлого года одревесневшие, и вот зеленые уже из почек листья в этом сезоне = трехлетка, верно?).
 
Про паучка, которого откармливали, прям так мило! Вот уж повезло так повезло ему :)
 
магнолия звездчатая все таки на какой год жизни дает свои первые цветки?
Вряд ли смогу подсказать, потому как у нас это растение не не зимует (( а кто бы знал, как мне этого хочется, я ее высаживают пару раз -два-три года и досвидос ((
Стимуляторов для цветения сейчас довольно много, домоцветик, например. Но надо смотреть, что конкретно у вас продается. Даже элементарная обработка эпина уже в плюс. А что пробовалось?
Коровы, у них же такие грустные глаза ...
к эти грустным глазам в комплекте идут рога иногда вредный характер. После моего эпичного побега от быка тяга к знакомству с этими хвостатыми как-то пропала ))
 
Просьба буренок не обижать! Самые добрые существа на свете, к ним просто подход нужен.
 
Кроме шуток, обожаю влажный нос, обалденной красоты глаза у буренок... Но когда на тебя с лошадью нападает бычок, приятного мало))))) Ветка у меня теперь при виде пегих пони напрягается)))
 
Вряд ли смогу подсказать, потому как у нас это растение не не зимует (( а кто бы знал, как мне этого хочется, я ее высаживают пару раз -два-три года и досвидос ((
Стимуляторов для цветения сейчас довольно много, домоцветик, например. Но надо смотреть, что конкретно у вас продается. Даже элементарная обработка эпина уже в плюс. А что пробовалось?
Спасибо, поняла! :) Жаль, что у вас они вымерзают, до чего красивые магнолии!
По части "стимуляторов" пока что настои из трав\сорняка\чистотел\чеснок (обычные хорошие такие подкормки задаром)) и настой коровяка, собственно. А на днях вот применила Мегафол+, для многих растений и магнолию побрызгала.
Почитаю про домоцветик и нужно будет еще порыться, что им полезно :)
 
А на днях вот применила Мегафол+
Вот этот препарат я ни разу не применяла
Вот что еще нашла:
Если, несмотря на применение всех правил выращивания магнолии, магнолия по-прежнему не хочет цвести, стоит поддержать ее вакциной грибной мицелии для вересковых растений. Микориза укрепляет растения, повышает их устойчивость к засухе и неправильным условиям выращивания, а также стимулирует цветение. Эффективность этой микоризы подтверждается многочисленными независимыми научными институтами, а также благодаря отзывам садоводов на форуме.
 
Ага, спс. Надо будет поспрашивать из укр.препаратов, что есть на эту тему. Мегафол+ - укр.производства, это какой-то наверняка аналог Плантафолов, не знаю точно.
 
В середине мая к нам пришла весна
Баданиссимо
NG-hmjCwZMM.jpg

Нарциссимо
sB_lEloE3uY.jpg

Калужниссимо
kJOPiC83J_Q.jpg

А в конце мая к нам вернулась зима, надеюсь, что ненадолго. Дождь, переходящий в снегодождь, а там и снег, температура утром около 0, днем теплеет до 5. Но обещают тепло, может быть даже в этом году )))
 
Сверху