Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Да, я вот о такой модели конкретно
upload_2017-7-1_19-32-8.png

Полки и широкий канал между ними, как мне рассказывали, идеально для сцп, но у меня была совсем старая лошадь с этим недугом и выкидывать такие деньги было бессмысленно, да и не было их на тот момент
 
И да, СЦП, как мне объясняли, это не неправильная работа, а просто строение, предрасположенное к этому..
СЦП возникает при: рождение, травма, содержание, работа и т.д. К сожалению бывает как врожденной так и приобретенной.
 
Я думаю, тут имелось в виду, что при определенном строении поясницы его проще заработать при неправильной работе.
 
Я думаю, тут имелось в виду, что при определенном строении поясницы его проще заработать при неправильной работе.

При правильной тоже. Просто может не выдержать нагрузку слабое место.
Но если нет предрасположенности, то полетит где то в другом месте. А если есть, то рано или поздно, но все равно полетит, даже в самых хороших условиях.
Но кто его знает... Это мне так говорили, могли ошибаться (или неправильно я поняла)
 
Аня, нельзя же так! Меня первый кадр напугал - с лысой тетенькой )))
А помоги перевести, пожалуйста. Она вроде вещает сначала, как распределяется давления, показывая на широкие полосы вдоль седла. А дальше - я запуталась - толщина подкладки? сила их давления? короче, я не успеваю за речью (( Что-то про большое расстояние, когда всадник сидит и опять про распределение давления?
 
При правильной тоже. Просто может не выдержать нагрузку слабое место.
При работе с молодняком, перед заездкой, эти слабые места сразу видны (обычно молодняк не нагружают или распределяю работу с ними так, что бы не сломать жеребят, качают их, работают в руках дольше и т.д) Если жеребенок подготавливался по возрасту и заездка проходила по нормам, то при правильной работе, заработать СЦП не возможно!
 
А помоги перевести, пожалуйста.
Она говорит, что первое (коричневое седло) - это седло для поездок на природу. Что в отличие от других седел, снизу седла, нет подушек, а есть липучка, с обозначенными кругами. Они предназначены для резиновых дисков. Резиновые диски предусмотрены трех размеров: тонкие (половина дюйма), средние (три четверти дюйма) и толстые (дюйм). Сделаны они из специальной разновидности резины. Диски выполняют несколько функций: они соединяют седло с панелью, они абсорбируют шоковое воздействие, плюс за счет того, что они на липучке их можно сдвигать, добиваясь идеального положения седла.
Панель повторяет зону седла: верхняя линия следует линии спины и холки, нижняя линия следует той площади грудной клетки, которая доступна для седла.
Эти панели достаточно гибкие и достаточно мягкие.
Когда в сборе панели должны выступать перед седлом и сзади седла (она показывает это на выездковом седле). Она показывает, как спереди можно в просвет видеть резиновые диски на одной и на другой стороне. Поскольку панели крепятся к седлу независимо друг от друга, то они могут и двигаться независимо друг от друга. Они могут двигаться вместе с плечом, и они могу сжиматься и распрямляться.
Она говорит, что спина лошади двигается не только вверх и вниз, но и из стороны в сторону. И седло сделано, чтобы следовать этому движению
Сзади она тоже показывает диски и говорит, что седло еще уникально тем, что если его положить на лошадь с плоской спиной, то панели автоматически встанут в более плоское положение, а если у лошади спина домиком, то они останутся под углом.
Также поскольку диски спеди и сзади, то по центру всадник сидит ближе к лошади, то есть чувствует ее лучше.
 
Аня! Ты гений! Так быстро и так точно. Пошла пересматривать с подсказкой-переводчиком ))
 
ДА, Ален, для целующихся позвонков еще надо подбирать седло с широким каналом! Но это касается спортивных седел, чтобы касается полочных - не знаю.
 
Мне сейчас первоочередная задача - накачать спину. Старцева тоже говорила про мышечный корсет, который должен поддерживать. А конь пока не работается, только ходим-гуляем-пасемся ))
Сегодня его сдуру отпустила с корды в леваде, думала, он себе все разнесет - скакал, орал, пищал, подпрыгивал на всех четырех. Дурень! Я его стараюсь оздоровить, а он мешает )))) моим попыткам.
 
А у вас нет упряжников? Мне советовали работать в качалке (у меня бежавший рысак был) чтобы спину качнуть, но позвоночник не нагружать
 
Да, про легкую качалку мне сказали. У нас есть беговой круг 1200 м и проводятся соревнования. Я уже подумывала, что надо к Шефу обратиться, только есть подозрение, что могут и не одобрить.
К вожжам я коня приучала и даже хомут надевала, мы ходили. Надо просто обновить его знания ))
 
Узнай, хоть примерные цены буду понимать.
Но еще раз повторю, я с посадкой в седло не тороплюсь.
 
@Чудь , без проблем. Завтра же узнаю и напишу.
Ален, я уже пять лет без посадки живу со своей лошадью. На конюшне все удивляются, конечно :D Но мне пополам. Мне хорошо.
 
Сверху