Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
При работе с молодняком, перед заездкой, эти слабые места сразу видны (обычно молодняк не нагружают или распределяю работу с ними так, что бы не сломать жеребят, качают их, работают в руках дольше и т.д) Если жеребенок подготавливался по возрасту и заездка проходила по нормам, то при правильной работе, заработать СЦП не возможно!
А как это видно?
Мне действительно интересно.
 
то при правильной работе, заработать СЦП не возможно!
Если есть сближение, может и перерости независимо от работы. Или вылезти с возрастом. Но хороший мышечный корсет будет держать спину в рабочем состоянии дольше.

Безленчики при такой проблеме можно? Они легче стандартных полок.

Ален, посмотри-ка, какое седло на коне. Могу узнать, что-какое-почем.

Посмотреть вложение 277792
Какое седло!)) Тоже интересно про него узнать:)
 
Алена, вы планируете ездить верхом на своей лошади с имеющимся у вас на сегодняшний день лишним весом или будете худеть?
 
Волшебный поворот ))) А если попробовать прочитать?
С верховой работой я точно торопиться не буду, надо сначала привести в стабильное состояние лошадь, а уже после - смотреть по результатам назначенного лечения.
Мне сейчас первоочередная задача - накачать спину.
Или мой интерес про седла это 100%-ная гарантия, что я завтра запрыгну на Гавра и мы пойдем сайгачить по полям (с моим лишним весом в придачу)? )))
 
Безленчики при такой проблеме можно? Они легче стандартных полок.
Мне кажется, тут скорее имеет значение, как распределяется весь всадника по спине. Полочные в этом плане более сбалансированные, нет? Если что, я не эксперт:)

Кстати, мне тоже будет интересно почитать о способах прокачки спины. Качалка у нас, увы, невозможна:oops:
 
Ну вот те раз, а я почему-то думала, что у вас все хорошо... :(
Ален, а это именно сращение, касание или просто сближение? Все-таки это разные вещи и к ним надо по-разному относиться. И степень повреждения тоже важна. Как там по рентгенам?
С этим действительно живут и работают. Но с учетом знаний о проблеме просто нужно корректировать нагрузки и в какой рамке работать...
У меня тоже есть конь со сближением (но не с целованием), я просто помню об этом, чтобы не переросло в более серьезное, работа только в округленной рамке, чтобы верхняя линия никогда не зажималась, а наоборот растягивалась, заставляя остистые отростки разжиматься. Никаких задрался оленем и поскакал, даже не корде.
А вообще.. лично я не верю, что такую молодую лошадь можно привести к этой проблеме тренингом. Для этого тренинг должен быть реально ацким.. ну там, байга к примеру или поло, или всадник весом 100 кило. Но уж точно не работа по молодым в манеже. Скорее всего действительно что-то такое вылезло врожденное. Но еще раз, это не повод для паники, мне кажется ты просто расстроилась и зря сгустила краски, не ищи виновных, в т.ч. себя, может их тут вовсе нет.
 
А как это видно?
Мне действительно интересно.
Баланс лошади, центр ее тяжести, если есть болевые ощущения, то они это показывают;)
Если есть сближение, может и перерости независимо от работы. Или вылезти с возрастом. Но хороший мышечный корсет будет держать спину в рабочем состоянии дольше.
Если есть сближения то да, я имела ввиду, что если есть проблемы в раннем возрасте, то лучше подождать с заездкой и укреплять мышцы, тем самым сделать мышечный корсет:)
 
Ну, просто не вяжется. У коня сцп. Я бы не о седлах сейчас говорила, Лёля. Особенно если учесть, как Алена ездит.
И "скакал,орал,пищал,подпрыгивал"-?
A 22 июня было " существо, с трудом переставляющее ноги"?
Выглядит некрасиво все это.
Весь этот поток про живодеров из Совиного гнезда.
"Ах, у коня сцп. Ах, у меня глаза на мокром месте. А какое же седло- то лучше подобрать?"
Противно.
 
Последнее редактирование:
Так никто никого живодером не называл.
Да и знавала я одного коня, который хромал, и у которого явно болела нога, но это не мешало ему пытаться подпрыгивать и играть во время шаговок на корде, когда он застоялся ввиду долгого больничного, так что это не показатель.
 
Ален, а это именно сращение, касание или просто сближение?
Я решила выложить снимок. Может что-то прояснится. Это два последних позвонка в поясничном отделе.
cBYQY5GBBGk.jpg

Но еще раз, это не повод для паники, мне кажется ты просто расстроилась и зря сгустила краски, не ищи виновных, в т.ч. себя, может их тут вовсе нет.
Да вроде уже писала, и не раз - я не ищу виноватых. Я пытаюсь сейчас понять как нам жить и работать дальше.
Я бы не о седлах сейчас говорила, Лёля. Особенно если учесть, как Алена ездит.
И "скакал,орал,пищал,подпрыгивал"-?
Т.е. разговор о седлах для меня нынче запретная тема? Удивительное рядом )) А Алена ездит? Точно? А вы видели? А давно?
И про "пищал и подпрыгивал" - конь застоялся, я его отпустила и зря, жалею об этом. Иногда лошади совершенно не умеют себя вести, начинают безобразничать и выкаблучиваться, а ведь они больны, совершенно не думают головой о последствиях. Даже в Гнезде при прогулке умудрился сбежать от меня и не сказать было, что хромая лошадь (целых пять минут).
Дарра, не старайтесь, передергивать не надо - "поток", "живодеры" - это все ваши слова, не мои.
 
Стояла рядом с кобылой, которая тоже уехала из СГ в спешке и уезд устроили в режиме театра. А пока стояли пели дифирамбы. Потом глаза открылись. И так же свиту натравливали. Подпишусь, чтобы не обвиняли в анонимной попытке поднасрать, как это раньше бывало со стороны хозяйки по отношению к другим - Дарья Рафаль Битца
А вас предупреждали, что расчищает конюх? Вы договаривались о конкретном ковале? За эту расчистку были взяты деньги?
 
rafal, мы спокойно уезжали, без спешки. Просто совпали некоторые моменты неприятные.
Вопрос про коваля мы с Леной в личке уточнили, не нужно продолжать, пожалуйста.

Тася (grey.lady), видео познавательное, но время нужно для перевода (( надо найти
 
Ален, тебе сначала нужно было поговорить с Леной, а не писать "сюрприз" на форуме.
Сейчас и тебе достанется, и Лене, причем ни тебе, ни ей от этого лучше не станет. И вы обе узнаете о себе много нового.

Да вроде уже писала, и не раз - я не ищу виноватых. Я пытаюсь сейчас понять как нам жить и работать дальше.
Очень надеюсь, что сейчас тебя услышат.
 
А выглядит это так, что виноватые найдены и раньше те, на кого ты мне, Алена, сама жаловалась и просила защитить, лично тобой направлены на меня.
И тебе же они говорили..
Что, конь не кормлен, не работан, заморен?
Я оторвала ему спину, э? Я говорила прошлым летом про спину.
Что за этот год в Совиное Гнезде ему было испорчено и какой непоправимый ущерб нанесли?
Тебе же теперь пишут, что мол живодерня, а тебе говорили. Он плохо здесь жил?
Науськала на меня новых/старых друзей. Это был твой план?
 
Без обид, но мне это стало сильно напоминать один анекдот

муж жене: Дорогая ты не права!
Я не права, значит я лгу. если я лгу,
значит я брешу. если я брешу, значит я собака. Мама он меня сукой назвал!!!
 
Лен, у меня один вопрос (хоть Алена и просила не продолжать). Как ЧВ к берейтору и ХК. Как, как без ведома владельца отдать расчищать коня конюху??? У меня не укладывается такое в голове. Вот вообще не укладывается.
 
Сверху