Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Прошу прощения. Я не видела твой пост, когда отправляла свой.

Собственно вообще не собиралась участвовать в конфликте. Вы со Стрелой как-нибудь без меня разберетесь.

Я обратилась непосредственно к @Bettel поскольку уверена, что она с обсуждаемым конюхом не знакома и была поражена категоричностью эпитедов в его адрес без каких-либо уточняющих вопросов.

Учитывая, что в наше время клнюхами работают не только гости с востока, но и из донецкой и луганской областей, среди них могут оказаться такие специалисты, каких ещё поискать.

Сочувствую в связи с травмой коня.
 
У меня несколько вопросов и я конечно больше писать не буду.
Последний раз Алена навестила коня в апреле, все было отлично.
Про коваля я ей сообщила.
Дальше в конце мая она сообщила мне что коня увозит и мы поставили его на карантин.
Про проблемы в спине, которые явно обострились, я сообщила.
С работы лошадь была снята. По воле хозяина.
Коновод не оплачивался.
Расчисткой никто не интересовался. Мне не писали, не звонили, не спрашивали.
Поскольку данный работник расчищает моих лошадей, а с Алёной до сегодняшнего дня конфликтов и непонимания не было, я попросила его расчистить Баккарди.
Алена о проблеме знала.
Сама коваля не искала, о необходимости расчистки тоже знала.
То есть если бы я отдала коня Наташе, это тоже было бы без ведома Алёны.
И он также мог щупать. Но для этого Алёне можно было самой набрать Наташин номер.
Или другого коваля, который бы ее устроил.

У меня стоят разные кони. Из разных городов и для хозяев нет проблем найти коваля.
У меня, Ален, к тебе вопрос, почему ты не спросила как обстоят дела с расчисткой?
Если помнишь, то когда ты уезжала из Перми, то была ровно такая же проблема.
Моя задача была кормить, поить, гулять.
Он ел, пил, гулял.
Извини пожалуйста, что в результате моей заботы конь щупает, как кстати сейчас его здоровье?
Я это сделала от излишней заботы о нем, а не от желания тебе навредить.
Мне очень жаль что так вышло.
О том, что он крушит поилки, левады и пастухи, манеж ты тоже от меня уведомления получала, но тебе это не очень нравилось, поэтому я тебя старалась не травмировать.
Денег не брала за поломанное. Мог поцарапаться, это факт. Любая лошадь на любой конюшне может травмироваться. Хорошо что ничего серьезного.
Ещё раз извини что проявила лишнюю заботу, надеюсь он отхромается быстро.
Я просто думала ты переживаешь из-за диагноза, поэтому ничего меня о коне не спрашиваешь.
Все слова, которые тебе сказали по телефону, были в точности словами Ольги, которая отказалась говорить сама.
Алена, то что на коня никто не забивал в моем клубе, говорит тот факт, что эта проблема была найдена и продиагностированна. Я не работала твою лошадь типа все в порядке, я уговорила тебя что надо смотреть и проверять, правда?
А могла бы сказать что мол конь сопротивляется, потому что характер говно, давай его будем работать больше и злее?
Я все время спрашивала доктора, что же его беспокоит.
Алена, понятно что никаких дружеских, рабочих и прочих отношений между нами быть не может. Но хоть давай не терять лицо и не поливать друг друга грязью.
От этого никому лучше не будет и на авторитете "я теперь тоже ненавижу Стрелу как и вы" ты на сайте прокони не выедешь.

К моему большому сожалению моя работа с Баккарди не принесла плодов. В смысле крестиком он ходит и ножку меняет, но это неактуально уже, конь добрый, хороший, был бы здоров, был бы чемпион.
Остаётся пожелать ему долго, спокойной и счастливой жизни частной лошади.
 
Сочувствую в связи с травмой коня.
Мы обязательно выкарабкаемся! Спасибо

Хотела многое написать, ответить. Но не буду )) Имеющий глаза увидит. И сделает выводы.
Очередная страница перевернута и мы продолжаем жить.

Сегодня мне пришла посылка с мазюкалкой - корнукресцин. Отзывов про нее было много хороших, надо испытать. Кстати, пришло по почте из Москвы в Пермь всего за два дня. Все-таки ЕМС умеет работать. Поехала на конюшню. Гавр мне обрадовался, но гугучить не стал, молча следил глазами. Мы пошагали, нам повезло с погодой - не было дождя, солнце на улице как будто и впрямь лето )) потом я нарезала травы и поставила его в леваду. Ведь пока ешь - бегать некогда )) Он съел, наверное, половину. Я сидела на перекладине ограждения левады, к нему спиной. И вдруг почувствовала, что мне дышат в затылок. Рыжий оторвался от еды и тихонечко подкрался ко мне. Просто чтобы его погладили. Не представляете, какая теплота была у меня на душе. Спасибо нашим животным, что они умеют прощать.
 
Последнее редактирование:
Ну и слава богу. Мир-дружба восстановелны, теперь восстанавливаться физически по мере возможности.
 
Не представляете, какая теплота была у меня на душе.
Еще как представляю, Алёнка! Само счастье к тебе подошло!

А вот вам маки от меня :rolleyes:
m-1922sm.jpg
 
Астра, Лена, будем, задача поставлена, цель намечена - так победимЪ ))
Лёля Зима, Люда, спасибо! Маки само совершенство!
Bettel, Аня, обожаю уткнуться голова к голове. и конь тихонечко посапывает. Не-пе-ре-да-ва-е-мо!
 
у нас жеребец оч ласковый. тоже голову приблизит, уткнется и стоит, дышать даже забывает )
 
Скучаю все время по этому чувству, когда нос бархатный в плечо лезет, и щекотно, и приятно :rolleyes:. Аленка, все наладится! Гаврюшу непременно цАлуй в нос и (набубню тихонько) в другие части тела:D. Все будет отлично! :)
 
О, корнекресцин классная штука, я им копыта отращивала когда трещины пошли. И ещё мы глину с бишофотом ставили через день. Отрастились довольно быстро и крепкие.
 
Чтобы копыта быстрее росли можно еще венчик (там где копыто сходится с кожей) мазать йодом через день или через два дня на третий, а в промежутке мазать маслом (чтобы кожу не спалить). Копыто прямо как на дрожжах расти начинает (только нужно еще и минералами подкармливать, чтобы это самое копыто качественное росло)
 
Я втирала в венчик лимонный сок с оливковым маслом). По принципу как для ногтей).
 
Йод по венчику это старый дедовский способ. Но в данном конкретном случае надо для начала определиться почему он щупает. Если неудобный баланс, то растить надо. А если много сняли, так это надо дубить подошву (деготь в виде аппликаций, повидон-йод)
 
@иоланта , спасибо. ПоцАлую и передам привет ))
@Elena04 (belyel) за подсказку спасибо, совсем вылетело из головы, что глина есть.
@Bettel , Аня, я про йод не знала. Я же частник-чайник, многое еще предстоит изучить и понять ))
@Hitman , Юля, а надо именно оливковое? Подсолнечное или кукурузное уже не подойдет?
@Жужа , я в ближайшие дни приглашу коваля, чтобы он посмотрел и точно сказал. Мы сейчас еще подкормку с биотином жуем, там, кстати, целый комплекс витаминов плюс сера, цинк. Должно пойти на пользу.
 
Ален, попробуй вот такую подкормку. Проверено. Всего за месяц ее поедания у вас вырастут лыжи
https://www.viovet.co.uk/Equine_America_Hoof_Powder_Plus_for_Horses/c15942/
Я всегда ее даю когда надо побыстрей отрастить копыта после подгнившей стрелки или заломов, трещин. ращумеется в комплексе с различными мазюками (в зависимости от того что там у вас). Я при трещинах, грибке и гниении стрелки очень люблю использовать стокгольмскую смолу, или криолин.а ещё тут недавно коваль посоветовал такую мазь solka hoof gel (ее правда хрен где купишь, заказываем из Москвы), она на основе хелатов меди и цинка, и убивает грибок и подсушивает. Бывает что достаточно даже одного применения. Очень хорошая штука
 
Да, Алёнк, прежде всего разобраться почему щупает. Может быть, и не в расчистке дело, у меня Рони в обострении на суставы именно из-за суставов щупал. Понятно, что в таких случаях всегда первая мысль - что слишком много сняли; и мне тогда тоже об этом в первую голову стали говорить - но я-то знала, что дело не в этом, моих уже не первый год муж расчищает, и их копыта он знает отлично. Прокололи Х-гиа - и всё, перестал щупать.

Если всё-таки дело в "много сняли", то отличный старый способ дубить подошву - та же Наташка-Ольмек когда-то посоветовала - йод с сахаром. Смешивается в кашицу и на 15 минут накладывается на подошву. Эффект будет уже через неделю, если делать каждый день.
 
Алена, я оливковым мазала - с другим не знаю как. Но мне очень нравится то, что написала @Жужа . На подошву, кстати, ещё можно скипидар - он отверждает. И ванночки с минеральными солями помогают избавиться от болевых ощущений.
 
Сверху