Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Рада, что конь теперь рядом с тобой, но очень обидно, что такая причина возвращения.

Одна умная подруга мне говорила, когда я жаловалась на разочарование в людях: "Чтобы лишний раз не разочаровываться, не надо очаровываться". Грустноватая, но истина. Было это лет 10 назад и связано тоже с конными делами. Вот честно, оптимальные отношения между тренером и учеником - рабочие, и всё, ничего личного, ничего самостоятельно додуманного. Потому что как бы прекрасен тренер ни был, в какой-то момент наше представление о прекрасном совпадает, а потом начинает расходиться, и тогда надо просто мирно расстаться и пойти каждому своей дорогой. Кстати, со временем эти дороги могут опять пересечься.
А когда с конём что-то происходит, то у меня тоже буря эмоций и подсознательное желание найти виноватого, ведь кажется, что не может оно "само собой". А по факту - на состояние кляч столько всего влияет от генетики, до магнитных бурь, что выявить причину и происхождения проблемы - это почти фантастика. Но пока я до этого дохожу в каждый раз как в первый раз, столько всего передумывается, благо - пишу я лениво, поэтому страсти кипят только в голове, а не в тырнете. То, что рану могли не заметить, когда коня только водят из левады в дом и обратно - это не удивительно на простой конюшне, у нас тоже лошадей каждый день досконально не смотрят, если их не чистят и не седлают (а это или отдельная опция или делает хозяин). И повторю свою "выстраданную" мысль - за всё, что происходит с лошадью, несёт ответственность хозяин - он выбирает персонал, он принимает решения. Конечно хозяин обычный человек и он как и все может ошибиться - это нормально, это надо понимать, но не грызть себя за это, а переваривать, думать и выбирать дальнейший путь.

Такой сумбур под стучащий за окном дождь. Если не по теме, скажи, я уберу.
 
Ален, попробуй вот такую подкормку.
Спасибо, Оля. Сейчас мы пока начали есть одну, но обязательно посмотрю в сторону рекомендованной тобой. Все же хочется, чтобы копыта были всегда в порядке.
Да, Алёнк, прежде всего разобраться почему щупает.
Согласна, это важно. В ближайшие дни обязателен коваль и ветеринар для совместного просмотра и дачи рекомендаций.
Ахалтекинка, Ася, мы должны справиться, во всяком случае будет стараться не допустить ухудшения. Спасибо тебе за пожелания!
Sibir, Аня, все по теме. Эмоции да, они такие - внезапно настигающие )) Иногда вроде получается сдержаться, но временами все равно накрывает и прорывает. Дзен наше все ))
 
Если всё-таки дело в "много сняли", то отличный старый способ дубить подошву - та же Наташка-Ольмек когда-то посоветовала - йод с сахаром. Смешивается в кашицу и на 15 минут накладывается на подошву. Эффект будет уже через неделю, если делать каждый день
Если дело в "много сняли " - эффект будет через неделю даже если вообще ничего не делать, подошва отрастет.
 
Алена, с воссоединением вас!
От души желаю, чтобы все было хорошо у рыжика. ТТТ
 
Алена, несмотря ни на что, присоединяюсь к поздравлениям с воссоединением! Давно не заглядывала в дневник, отреагировала на заголовок "Возвращение".
Хочу тоже пожелать отстраняться от эмоций, когда речь заходит о здоровье. Ну как же вы такого орла-пацана (человеческого) вырастили, то же ж болел наверняка, сомнения, страхи были и т.п. Все потихонечку - глаза боятся, а руки делают.
 
Алена, с воссоединением вас!
Спасибо, Валя!
Алена, несмотря ни на что, присоединяюсь к поздравлениям с воссоединением!
Аня, благодарю! Орлу-недоростку передам ))

Не конное.
Ходила я тут по магазину и неожиданно меня зацепила реклама "мультипекаря". Где-то что-то слышала про него, но ничего конкретного. Стала в руках вертеть и он мне очень напомнил вафельницу из детства, у мамы получался восхитительный десерт, помню. А тут принцип тот же, но со съемными панелями, для приготовления разных блюд.
В общем, я купила :D Освоила приготовление омлета, ибо никак со сковородкой не получалось. Быстро, меньше 5 минут и завтрак готов.
А у кого есть опыт - поделитесь, плиз? Что-то я немного не верю в его способность готовить быстро и без проблем ("спрашивается, зачем покупала вообще?")

Про Гаврика.
Так как у нас зарядили бесконечные дожди, то шагание мы делаем в траве, я мокрая, конь довольный - и наелся, и пошагал :)
 
У меня мама делает вкуснейший омлет :rolleyes: Но... в обычной сковородке)))

Ой, че-то у тебя в Дневе фокус какой-то :eek: Точно помню, что рентгеновский снимок был вверху страницы. А сейчас смещение произошло... Магия! :cool:

Про Гаврика. Самое главное, он довольный :D
 
Сколько ни пробовала в сковороде - не получается пышным :( Вроде вначале поднимается, а потом бац - и тонкая лепешка. Удивительно, но самый вкусный омлет получается у моего отца :)

Посты сместились? Ну, это возможно только если удалить какие-то. Да и ладно, это не самое важное в жизни :D
 
Вкусный пышный омлет получается в пароварке, если есть. Взбивается просто вилкой в подходящей по размеру мисочке, добавляются нужные ингридиенты (сыр, зелень, etc.), и на 12 минут в пароварку. Ну, моя готовит за 12 минут, у меня старенький Филипс, ему уж лет восемь.
 
Давно не заходила сюда, а тут такие новости. Поздравляю с воссоединением! Я тебя очень хорошо понимаю. У самой был похожий опыт. По снимку конечно неприятная штука, но не надо расстраиваться. Это не самое худшее) Жаль нет дальше снимка. Но я верю, что с этим вы справитесь. Главное что Гавр рядом))

Кстати, у меня тоже есть мультипекарь. Отличная штука)))) Тосты, разные вафли, печеньки, очень легко готовить)
 
Пароварки у меня нет. Или есть?
*задумалась, сходила на кухню, нашла пароварку Тефаль в дальнем углу*
Вкусный пышный омлет получается в пароварке, если есть.
Аня, а сколько ты молока добавляешь? Это для меня тот самый краеугольный камень.
Кстати, у меня тоже есть мультипекарь. Отличная штука)))
О, Наташа, привет! Спасибо за добрые слова. И расскажи про рецепты, ты по книжке делаешь или уже сама на глазок отмеряешь и готовишь? У меня почему-то в первый раз омлет чуть не сбежал :D
 
Пароварки у меня нет. Или есть?
*задумалась, сходила на кухню, нашла пароварку Тефаль в дальнем углу*
Аня, а сколько ты молока добавляешь? Это для меня тот самый краеугольный камень.
О, Наташа, привет! Спасибо за добрые слова. И расскажи про рецепты, ты по книжке делаешь или уже сама на глазок отмеряешь и готовишь? У меня почему-то в первый раз омлет чуть не сбежал :D
На два яйца "отборной" категории 4-5 столовых ложек молока. Не знаю, насколько эта пропорция принципиальна.
Плюсы готовки в пароварке: 1) диетично, не надо масла; 2) готовится само, можно заниматься своими делами; 3) первый раз в жизни у меня получился пышный омлет. Но важно еще правильную бабаечку подобрать, не слишком большую, чтоб он по дну не растекся там.
 
Тосты делаю сама, начинки любые выбираешь и вуаля) Вафли по рецепту с одного вкусного сайта. Если интересно, дам ссылку. Еще очень вкусно мини омлеты делать в формах для маленьких печенек. Удобно брать с собой) туда тоже можно к яйцу добавлять кусочки овощей, хлеба, зелени и чего еще в голову взбредет)
 
правильную бабаечку
Что, простите? :D
Вафли по рецепту с одного вкусного сайта. Если интересно, дам ссылку.
Давай, конечно. Я спецом взяла форму для омлета, как раз на один прием, влезает либо одно большое, либо два маленьких яйца, тоже добавляю разные травки.
 
в омлете на сковородке главное - крышку не поднимать:D все остальное вторично. Я молока много лью, 1:1, наверное, получается, или больше. Когда нет молока, то воды добавляю
 
Вот не поднимаю крышку до последнего, уже газ выключаю и пора в тарелку выкладывать. Но... пока донесу до тарелки - все моментально оседает. С водой как-то попробовала - вкус не понравился.
 
кстати, самый стоячий омлет именно на воде. Можно не совсем на воде, а молоко пополам с водой. Но конечно, зависит и от яиц, и от молока
 
А я люблю омлет со сметаной. В смысле в два-три яйца вмешать одну-полторы столовые ложки сметаны. Мммммм! Вкусно!
 
Сверху