Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
С омлетами я не удержалась ))) самый зачетный на сметане )) ещё на пышность на мой взгляд влияет соль, без соли пышнее, второе температура, омлет надо готовить достаточно медленно и под крышкой и третье, перемешивание, мешать надо вилкой и без фанатизма, масса должна держаться немного в комке )) можно в неё добавить чуть чуть стружки сливочного масла :)
 
:)ё-маё) тоже только готовилась писать про сметанку! Вкусный, прямо тает во рту. А если еще прибавить извращение в виде шампиньончиков или ветчинки(а лучше и того и другого:D), то просто улёт!:rolleyes:
 
Мешать омлет? В процессе готовки? Я про такое и не слышала даже )) Может в этом причина?
Все, следующая порция будет на сметане, однозначно ))) И ветчины надо купить
 
Вот завели на ночь, понимашь:D жрать-с охота-с мадмуазелям)):rolleyes: (удалилась че-нить поджарить)
 
У меня дома почти никогда нет сметаны. Вот странно, а творог есть, но я его могу слегка молоком разбавить и кушать.
С помидорками я люблю делать яичницу. Когда-то в детстве в книге Даррела прочитала, как его мама учила в каком-то кафе на краю земли как нужно делать яичницу с томатами, попробовала сделать и очень понравилось ))
Вот завели на ночь, понимашь:D жрать-с охота-с мадмуазелям)):rolleyes:
У нас диетическая почти еда обсуждается )) не считая вафелек ))
 
Ага, говорят, что у женщин три темы для разговора: все мужики сволочи, носить нечего, разное :). Но судя по проконям, у нас одна тема для разговора "Чего бы такого сожрать!"
 
Мешать омлет? В процессе готовки? Я про такое и не слышала даже )) Может в этом причина?
Все, следующая порция будет на сметане, однозначно ))) И ветчины надо купить
Не , не на сковороде, мешать до того как вылить на сковороду :)
 
Ага, говорят, что у женщин три темы для разговора: все мужики сволочи, носить нечего, разное :). Но судя по проконям, у нас одна тема для разговора "Чего бы такого сожрать!"
Ночью :D
Последняя моя фишка омлет с луком пыреем и обжареным деревенским батоном :rolleyes:
 
из принципа не буду комментировать еду )))))))
мы с котиком на диете )))

попробуй вот такую подкормку.
О! я тут этот магазин открыла для себя, когда в психе искала чистое дыхание своему дыхлику.
переписывалась с менеджером, отвечают сразу, четко, по делу и готовы помочь, если нужно.
огорчает лимит в 2кг, правда.
и я уже получила даже посылочку. так что, Ален, реально можно приглядеться.

Я при трещинах, грибке и гниении стрелки очень люблю использовать стокгольмскую смолу,
про эту смолу услышала от нашего коваля. в итоге именно ей мы победили копытную болячку. хорошая штука.

для поднятия настроения (и помню, что можно) публикую фото своего жирного котика)
19621039_1348741301857745_115285754450654630_o.jpg
 
омлет с луком пыреем и обжареным деревенским батоном :rolleyes:
Порей нежно лублу во всех проявлениях:rolleyes:
Как хорошо, что мы такие разные :rolleyes:
из принципа не буду комментировать еду )))))))
Экая ты принципиальная, мы вообще-то омлетики обсуждали :) Ну, почти.
так что, Ален, реально можно приглядеться.
Два положительных отзыва это прекрасно. Надо серьезно порыться в их ассортименте. Спасибо!
публикую фото своего жирного котика)
Опять наговариваешь на котичку, она не жирная, она в теле, знает себе цену ("берешь в руки, маешь вещь) :D

На днях меня пригласили на день рождения. Пришла я туда с одним подарком, а ушла ...с пятью :) Мне понравилось ;)
На самом деле, очень хорошая идея - мы участвовали в викторине и за правильный ответ получали маленькие презенты. Вопросы были про именинницу, прекрасный способ понять, насколько хорошо ты знаешь человека. Так что теперь я стала богаче на фонарик и жестяную коробочку для мелочи.
 
С возвращением:) Баккарди обязательно поправится, все у вас будет хорошо!
Мультипекарьу меня тоже есть:) омлеты с колбаской и помидорками, бельгийские вафли с бананом и бисквитные печеньки на скорую руку, обалденные! А еще люблю делать горячие бутерброды из тостового хлеба, а внутри сыр, колбаса (курица) и зелень :)
 
С возвращением:) Баккарди обязательно поправится, все у вас будет хорошо!
Спасибо, Надя! К сожалению, СЦП необратимо. Но мы будем поддерживать и не допускать ухудшения :)
Теперь я знаю кого буду мучить по поводу мультипекаря :p
ну ваще опять на ночь темки четкие :)
Сделаем перерывчик на сегодня? :D
 
ндаааа... вот так пропустишь, придешь, особенно после 12 пройденных по холмам километров, а тут омлетики да вафельки. А ручки уже не поднимаются что-то варить/жарить :D
 
Еда это жизнь )) И всегда есть о чем поговорить ))

Вчера Рыжего было решено выпустить в леваду, грунт там мягкий, хоть подвигается. Сначала его заново познакомили со старым другом Барсиком. Хотя до этого они рядом паслись в руках, все же в леваде выстраиваются совсем другие отношения. Барсик решил заново "построить", но увы, уже "непрокатилло" :D Гавр пару раз взвизгнул, ногой передней потряс - на том и мирно разошлись по кучкам сена. Тогда решили поставить им третьего, мерин, на пару лет моложе Гавра. История повторилась - пара взвизгов, потрясывание передней конечностью :) и вот они уже мирно трусят вдоль ограды. Пробежались и давай начесывать друг другу холки. Результат - грива прорежена, но терпимо.
Зато теперь у Гавра есть компания и движение на воздухе. Надеюсь, что и дальше все будет спокойно.
 
Сверху