Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Re: Учимся вместе.

Equa написал(а):
Гаврюша очаровательный толстопопик! :lol:
Спасибо, передам, пусть худеет :D

Equa написал(а):
alaena написал(а):
Мне бы это ТА-ДАММ перевести на постоянную основу
И почаще :lol:
Ага, осталось подождать еще годик, чтобы окреп и возмужал :)

red_hat написал(а):
Про грудь, я своего раскачивала по сугробам, но все равно, кмк, у нас осталась она узкой.
Мне тут сказали, что если природой заложено узость, то особо не поправишь :(
И да, странно, что вот две одинаковые в холке лошадки ощущаются всадниками разными по высоте. Как так?

Pili написал(а):
Балуйте нас, пожалуйста :)
Баловать - это я всегда рада :D
 

Вложения

  • QxMvheOHgJM.jpg
    QxMvheOHgJM.jpg
    234,1 KB · Просмотры: 706
Re: Учимся вместе.

Ух ты, необычная какая фотка получилась! Конячья спинка, изображающая холмистую местность :D
 
Re: Учимся вместе.

alaena написал(а):
Спасибо, передам, пусть худеет :D
Ни в коем разе! Эт я завидую так по-доброму, тоже хочу толстопопика :lol:

Ох, и снова замечательное фото, можно украсть в коллекцию?
 
Re: Учимся вместе.

Tаnka написал(а):
Ух ты, необычная какая фотка получилась! Конячья спинка, изображающая холмистую местность :D
Пасиб :roll: Мне так и представляется фраза - "мир на спине лошади"

Equa написал(а):
Ох, и снова замечательное фото, можно украсть в коллекцию?
Да можно и не спрашивать, я не возражаю :)
 
Re: Учимся вместе.

Какой же конек классный! Отметистый толстячок! :wink:
 
Re: Учимся вместе.

Эх :cry: завтрв не получится приехать, машина будет в сервисе до трех часов :cry:
 
Re: Учимся вместе.

Когда компьютер ломается - кажется, что "шеф! все пропало!" (с) Но есть волшебники-ремонтники, которые могут починить мой старый примус и тот еще попыхтит какое-то время ))

в маминой кофте написал(а):
Equa написал(а):
alaena написал(а):
Спасибо, передам, пусть худеет :D
Ни в коем разе! Эт я завидую так по-доброму, тоже хочу толстопопика :lol:
Совершенно верно сказано! Ни в коем разе! 8)
Хорошо, не будем :D

kawalnaia написал(а):
Какой же конек классный! Отметистый толстячок! :wink:
Спасибо :)

Avesta написал(а):
Эх :cry: завтрв не получится приехать, машина будет в сервисе до трех часов :cry:
Очень жаль, было классно.
Отчет выложу позже.

С праздником весны! 1 марта отметили выездом в поля и немного утонули :D
 

Вложения

  • Lw1PXelF7lk.jpg
    Lw1PXelF7lk.jpg
    186,2 KB · Просмотры: 552
Re: Учимся вместе.

Эх, а у нас в полях от снега остались одни только воспоминания. И неизвестно, чего ждать - то ли ранней весны, то ли новых снегопадов...
 
Re: Учимся вместе.

Какие чудесные у вас сугробы там!!! Фантастика!! У нас весна. Ну то есть пока что весна, а что там через неделю будет - науке неведомо
 
Re: Учимся вместе.

Мама двух написал(а):
Хорошо тонете)))
Tаnka написал(а):
Эх, а у нас в полях от снега остались одни только воспоминания. И неизвестно, чего ждать - то ли ранней весны, то ли новых снегопадов...
в маминой кофте написал(а):
Какие чудесные у вас сугробы там!!! Фантастика!! У нас весна. Ну то есть пока что весна, а что там через неделю будет - науке неведомо
А вот теперь вспомните мой рассказ про убежавшего прЫнца, где я ползала по сугробам... А ведь там еще и не подтаивало даже - снега было горааааздо больше :)
 
Ну-с, стряхнув весеннюю дремоту – пора приступить к повествованиям об окончании зимы. А у нас всегда в этот день проводятся соревнования, куда съезжаются многие из области. Они разные – тут и бега, и скачки, и конкур, и показательные выступления. В этом году был впервые опробован скиджоринг. Было очень весело!

Под это дело приезжают гости, раскидывается маленький базар, где вовсю торгуют и едой-сластями, и разными вещицами. В прошлом году были и конкурсы для посетителей, такие народные мини-гуляния. Жаль, что в этом году администрация внезапно вычеркнула из списка этот праздник и не пожелала профинансировать «разгульную» часть, поэтому народу было поменьше, все смотрели соревнивания.

Начало открыли скачка для полукровных пород, дистанция 1200 м. Победитель – рыжая кобыла Тень.


Следующим был заезд для лошадей рысистых пород в русской упряжи, дистанция 1200 м. Победитель – Холм, гнедой жеребец, русский рысак.


Очень задорно смотрелся заезд для пони в санях рысью.


Поне-рысак :D


Жаль, что для некоторых участников совершенно не важна подгонка амуниции :cry:


Также были скачки для лошадей полукровных пород, рожденных в Пермском крае на дистанцию 2000 м. Победитель – Словения, гнедая кобыла буденовской породы.

Но я, как и многие, с большим нетерпением ждала заезда троек. К сожалению, один из участников выбыл и бежали только две тройки.


Но даже это производит впечатление! «Гром гремит – земля трясется», тройка русская несется! Там такая скорость и невообразимая мощь!
Победитель – тройка от КФХ Шашерин. Коренник – Холм (рысак), пристяжки Покорный (рысак) и Манхэттен (тракен!)


Также были скачки для пони. Очень своенравные животинки :mrgreen: Одна ушла с дистанции с поворота сразу на конюшню, несмотря на все старания всадницы. А еще одна решила на финише тормозить в сугроб – он большой и мягкий ))




Не были забыты и тяжеловозы. Было два заезда – для чистопородных и тяжеловозные помеси (так называемые местные улучшенные). Среди чистопородных – победитель Верная, чалая кобыла, русский тяж.

Фото из второго заезда




На втором заезде произошел, ну, скажем так, казус. Хотя в серьезных соревнованиях за подобное бы дисквалифицировали бы не глядя. Т.к. участники заявляли о себе заранее, то была принята заявка на участие лошадки вятской породы. Когда все вышли на старт, то организаторы (да и искушенные зрители) просто обомлели – вот как вы думаете –это вятка? Было принято решение, что участник поедет без зачета времени, гандикапом. И несмотря на огромный отрыв – лошадь легко догнала и перегнала всех остальных участников, ее даже пришлось сдерживать ездоку. Как потом пытались объяснить представители данного конного клуба, откуда приехала странная «вятка», то это по документам и внешнему виду был жеребец вятской породы, но после кастрации он неожиданно превратился в …полурысака. Вот так, оказывается, возникают новые породы, с помощью волшебных ручек ветеринаров ))


Вот добрались и до скачек с лыжниками. Улетное зрелище, во всех смыслах. Упали все лыжники, кто почти на старте, кто в середине, а победитель, видимо, чтобы не было обидно, уже когда объявили результаты и попросила подойти для поздравления. Условиями для победы было то, что пересечь финишную черту лыжник должен был обязательно, независимо от того с лошадью он приедет или своим ходом доберется.





А это победители

Да, еще были показательные выступления Кристины и Барсика (наш сосед до леваде)


На самом деле фотографий еще много (и не только моих), ведь еще и конкур был, так что если будет интересно, то я еще могу и показать и рассказать. А лучше – ответить на вопросы и пожелания.
Такие вот у нас прошли замечательные последние зимние выходные. С большим нетерпением будем ждать следующего года, когда состоятся очередные Зимние межрайонные соревнования.
 
Аленка, очень-очень интересный обзор! Вятка мордой Фильку моего напомнила, а он англо-рысак. Так что тут все понятно :mrgreen: Давай еще!
 
А у нас как раз таки в эту субботу планируются весенне-развлекательные мероприятия. Обычно программа бывает обширней, чем заявлено в этом году, но все равно здорово :D

Хотим фотки! Конкур по каким высотам проводили?
 
alaena написал(а):
1 марта отметили выездом в поля и немного утонули :D
Ой как здорово! А мы этой зимой так и не смогли так :( Завидываю!

alaena написал(а):
Ну-с, стряхнув весеннюю дремоту – пора приступить к повествованиям об окончании зимы. А у нас всегда в этот день проводятся соревнования, куда съезжаются многие из области. Они разные – тут и бега, и скачки, и конкур, и показательные выступления. В этом году был впервые опробован скиджоринг. Было очень весело!
Блин, alaena, как классно! Спасибо за рассказ и фотки. Как нам тут не хватает такого разнообразия. Так бы хотелось посмотреть все это живьем.
А дитятко твое ехало конкур?
Ждем фоток с конкура и рассказ.
 
Спасибище всем, кто отписался! Значит, я не зря старалась :D Обязательно будет продолжение (к тому же, у нас сегодня состоялись еще одни скачки, но уже в Ленске. И там 4 лошади с нашего хозяйства заняли два первых и два вторых места. С чем я их поздравляю!

А сейчас хочу немного отступить от конной тематики. Меня зацепило одно видео. Там и мальчик хорош, и музыка интересна для меня. Хотя в жизни я подобным музыкальным жанром совсем не увлекаюсь, имею несколько иные предпочтения. А здесь получилось, что все в образе - движения настолько точно передают мелодию (ее взлеты и падения, остановки и продвижение). Как, почему, что меня в этом настолько привлекло, мне самой не совсем понятно. В общем, загадка :roll:

Вот, собственно, и сам ролик


А у вас такое бывает? (я про чувство :D )

P.S. Посмотрела другие видео с его участием - да, хорошо двигается, но вот такого отклика не получила.
 
По поводу видео. Мне вспомнились рисованые клипы, где под музыку двигаются компьютерные мультяшки. Их попадание и синхронность идеально объясняется компьютерной точностью.
Тут - живой человек. Танцует классно, хотя "не моя" тут как раз не музыка, а сам танец - я приверженка более традиционных стилей. Меня не зацепило, но таланта у парня не отнять :)
 
Сверху