Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
вот про то, как другие делают, вообще имхо говорить не стоит. у нас в стране половина "профи" родом из прокуреного проката под мостом в гаражах, где один мрак. кони по природе своей создания живучие, чем многие пользуются и ушатывают до состояния невменяемости. а ты говоришь - вперед и вниз, тянуться, спинку, расслабление…тьфу! бежит не дергаясь и ладно. деньги приносит. а если еще дергается - еще веревок понавешаем, чтоб наверняка.
культуры нет массово. очагами - да, но не массово. но эта тема длинная и печальная

вы молодцы, что даже в окружении "вражин" стараетесь идти своим путем, грамотным, красивым)
 
вы молодцы, что даже в окружении "вражин" стараетесь идти своим путем, грамотным, красивым)
Полностью поддерживаю!
Просто восхищаюсь тобой, alaena, что без тренера, подсказать некому, так ты сама лазишь, читаешь, ищешь как правильно, как надо, не обращая внимания на окружающих. И делаешь. Я вот обленилась с тренером, хотя мне уж точно тоже бы не помешало самой поучиться, поискать, почитать. И вот я примеряю всё на себя и восхищаюсь еще больше :)
 
Нуу, захвалили меня, право слово, даже неловко как-то :oops: Все не так уж плохо в нашем "датском королевстве", а я надеюсь, что будет лучше (иначе совсем тоска). Я по натуре перфекционист, в какой-то степени это и плохо, и хорошо, потому что добившись чего-то в лучшем виде - могу потерять к этому интерес, вот и приходится балансировать на краю. Да и вообще, я очень люблю учиться, маньячка я, да :D, хлебом не корми (только деньги нужны), но дай на всяких семинарах побывать. Вот и в ближайшее время меня ждет захватывающее обучение, прям с нетерпением жду-не дождусь поездки туда. Когда "вырасту" в личном плане - то надеюсь и сама в подобном поучаствовать, а пока зрителем.

Сегодня был у нас прогулочный день, кони гуляли 2 часа в полях-лесах, приехали замызганные по уши, но вроде довольные. Завтра у коня выходной - от работы и от меня :)
alRcDcRfovo.jpg
 
Я вообще чайник с носиком. Но вот так, как нарисовано на первой из трех схематичных картинок, бегает Оазис под седлом. Мне оооочень нравится.
ldJt2HCqYUg.jpg

фото из альбома Анны М. (надеюсь, хозяйка не будет против)
 
На фото, кмк, лошадко ушла немного за повод. Но вполне вероятно, что это был просто нырок вниз, а потом она вытянулась. Фото нравится атмосферой ))
 
Ох, таких тонкостей мне совсем не понять: "за" поводом, "перед" поводом. Пока что я могу увидеть, что лошадь "кругленькая", а не просто опустила голову, оставив зад сам по себе и спину проваленную )))

долго искала, но нашла! http://www.prokoni.ru/forum/threads/vsem-spasibo.177574/
(и кажется, поняла про "за" поводом)
 
Последнее редактирование:
Вот на шамбоне мой держит положение гораздо ниже, конечно. Как на картинке на втором примере пунктиром. На отшагивании после отдачи повода может еще ниже вытянуть шею, головушку только что в песок не зарывает.
мы так промахнулись
Я вот тоже первоначально упустила этот момент,увлекшись положением головы и шеи, теперь исправляю.
 
Сколько всего тут интересного появилось, жалко дома писать редко получается, только когда прихожу на работу наверстываю упущенное :(
а то максимум, что я слышу, что капцунг это баловство и несерьезный подход, лошадь не удержать и не вбить в голову правильные вещи :(
Ой, как уже надоели эти человеки, которые ни хотят воспринимать ни чего нового и работать с лошадью на доверии, а не скручивая ее веревками в баранку и гоняя до мыла, якобы у них все круто, а мы вот такие нехорошие балуем лошадку на которой пахать и пахать надо, печально все это....
На счет вперед-вниз, голова должна быть опущена на столько, чтоб нижняя линия шеи была расслаблена, получается как на первой нарисованной картинке, ниже не надо, иначе лошадь переносит вес на передние ноги, чего нам не нужно)

Обязательно все будет лучше, да так, что другие тоже захотят последовать по вашему с Гаврюшей пути;)
У нас пока все не так гладко как хотелось бы, очень много чего хочется, но редко когда получается, самой не хватает знаний и умений объяснить все то что хочу лошади, в теории то вроде как все гладко, а на практике... ууу темный лес, движемся очень маленькими шажочками, но прогресс есть и это меня радует:)
Очень хочется пообщаться в живую, как нибудь надо выкроить время и приехать, если не против :)
 
Таня, представляешь, уже подредактировали те сообщения, так что увидеть, что там выставлялось на видео нет возможности, только по обрывкам можно догадаться. Не совсем понимаю зачем сначала выставить фото-видео, получить не устраивающие тебя ответы и быстренько все удалить. Если стесняешься или не хочешь негатива или критики (с твоей точки зрения), то и не выставляй на общее обозрение, а то раздразнили и бросили :mad:

По положению головы (были бы здесь именитые берейторы, тапками меня, наверное, закидали бы уже за мой непрофессионализЬм :D) меня как-то сразу предупредили, чтобы сильно вниз не увлекалась, ибо упадет на перед - фиХ его оттуда достанешь. Он когда гуляет, двигается шагом - там да, голова у ног практически. А когда он пытается принять такое низкое положение на рыси, работая на корде - я пугаюсь, что он в ногах запутается :D. мне сейчас важнее, чтобы у него подключался зад, а не бежал как трамвай, позвякивая колечками на капцунге.

Кстати, была у нас очередная тренировка с тренером и моим сыном на Гаврике. Учили основе, базе (вот именно то, чего я так ждала от первых трех тренировок, а дождалась только на 4й) - прибавки-сокращения на рыси, на галопе, ведение в поводу, вольты, перемены направления. Это еще было очень важно и для моего Вани, потому что нет у него опыта работы с молодой лошадью, он точно также учился правильным командам, их подаче. И знаете, что сказала мне тренер - "вот теперь я вижу, что человек, который подсаживается на лошадь (то бишь берейтор, работающий мою лошадь) идет правильным путем, не портит лошадь, а учит ее верно - изменения в лучшую сторону налицо". На что я ответила, что кроме меня никто лошадь не работает под верхом, да и я только с земли обучаю. Мне удивились (и это еще мягко сказано)! А для меня это как бальзам на душу - ведь это Я работаю правильно! Фух, вот похвасталась и полегчало, а то ведь распирало от гордости :p Еще конь потихоньку начинает понимать - с какой ноги подниматься направо в галоп и сам в воздухе меняет ногу, если сделал неправильно. Этого я добиваюсь нудно и методично - поднялся неверно, переход в рысь, снова подъем и так до тех пор, пока не поднимется правильно.

Гулял тут с другом своим в леваде, а мы их фотографировали. Вот одно фото их той серии, называется - классический тракененский разлет ушей :D
3H2CIAwdMJ0.jpg


Надя, обязательно приезжай в гости - пообщаемся.
 
Какие ухи
я пугаюсь, что он в ногах запутается :D
Я тоже пугаюсь. И не столько в ногах, а в корде. Со старшим были такие инциденты, так тот сразу стартует:confused:
Своего сразу начала приучать, что если запутался в корде (это на выпасе и прогулке актуально в первую очередь), то останавливается и ждет, когда человек подойдет и распутает.

Зад как подключаете?
 
Когда человек, мнение которого для тебя авторитетно, говорит, что вы на правильном пути - это окрыляет, по себе знаю. Так что мои поздравления!
Ухи очаровательны )))
 
Кстати, была у нас очередная тренировка с тренером и моим сыном на Гаврике. Учили основе, базе (вот именно то, чего я так ждала от первых трех тренировок, а дождалась только на 4й) - прибавки-сокращения на рыси, на галопе, ведение в поводу, вольты, перемены направления. Это еще было очень важно и для моего Вани, потому что нет у него опыта работы с молодой лошадью, он точно также учился правильным командам, их подаче. И знаете, что сказала мне тренер - "вот теперь я вижу, что человек, который подсаживается на лошадь (то бишь берейтор, работающий мою лошадь) идет правильным путем, не портит лошадь, а учит ее верно - изменения в лучшую сторону налицо". На что я ответила, что кроме меня никто лошадь не работает под верхом, да и я только с земли обучаю. Мне удивились (и это еще мягко сказано)! А для меня это как бальзам на душу - ведь это Я работаю правильно! Фух, вот похвасталась и полегчало, а то ведь распирало от гордости :p
Вау! Поздравляю! Очень представляю, как это приятно. Молодец ты все-таки, не зря захваливали :D
Ну, так держать и дальше. И хвастайтесь, хвастайтесь ;)
 
Что за гнедой конЫк?
А это наш сосед по леваде - Шаблон (Барсик).


Ухи очаровательны )))
Спасибо-спасибо!! :rolleyes:

Своего сразу начала приучать, что если запутался в корде (это на выпасе и прогулке актуально в первую очередь), то останавливается и ждет, когда человек подойдет и распутает.
Вооот! Я тоже своего сейчас приучаю железно реагировать на команду "Стоять" - уже помогло, когда он наступил на повод, запутался в нем и чуть не упал.

Зад как подключаете?
Ох, это тоже больной вопрос... Мой товарищ небольшой любитель быстро двигаться, нам телепаться гораздо приятнее. Поэтому действую подсказкой - подвожу бич к задним ногам, если не понимает, задеваю скакалки. А ритм отбиваю цоканьем - ускоряю-замедляю.

Спасибище!! Приятно :rolleyes:
 
Helia, приветствую! Таких моментов у них предостаточно. Сегодня, например, на работе (гоняли на кордах недалеко друг от друга) получила необыкновенную крысу. Барсик терпеть не может бегать по кругу и потому априори считает всех виновными в том, что его заставляют :mad: От кидания и последующего укуса спасла внимательность хозяйки, которая вовремя одернула зарвавшегося зверя.
dlCG7r-yeok.jpg
 
"Оно нас не съест?"

Вот удивительно, в общении с человеком у многих глаза стеклянные, а между собой очень живенько... Есть на конюшне симпатичная кобылка Санька. Как же ей скучно на корде бегать по кругу. Как же ей хочется в поле. Вот прямо на морде написано, что корда в манеже для неудачниц :)
 
Последнее редактирование:
Сверху