Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Вот что понравилось в итоге - Мята, лаванда крымская, шалфей мускатный, фенхель сладкий, перец чёрный, орех мускатный, фрагония, бергамот, кардамон.
Юль, чего-то я твой дневник не нашла :( или надо в дневнике Жени поместить? В общем, здесь размещу, а ты легко скопируешь куда хочешь, ладно?

Мята. Для лечения заболеваний ароматерапия не является панацеей, она применяется скорее для изменения настроения у человека. Она способна продезинфицировать воздух, особенно это полезно в период различных простудных эпидемий.
2114.jpg

Лаванда. Это королева среди ароматов. Основной аромат холодный, мягкий, свежий, тонкий, пушистый. Оттенки тональности: верхний — звонкий, прозрачный; средний — древесный; нижний — туманный. Это аромат для самосовершенствования и медитации, вызывающий состояние внутреннего покоя.
efirnye-masla-1024x681.jpg

Шалфей мускатный. У него особенный, терпко-мускусный свежий аромат. У масла достаточно тяжелый, низкий, дымный, амбровый, с выраженными ореховыми и горькими нотками, табачным нюансом и бальзамическим привкусом. Свежие и дымные нотки составляют вершину аромата, средний пласт — невыраженно-бальзамический, а нижние нотки напоминают о жареных зернышках подсолнуха и залежавшейся пыли. Эфирное масло шалфея — это масло зрелости и взрослости, мудрости, выдержки и стабильности.
plik4f731d5c761a3.jpg

Фенхель сладкий. Аромат этого масла — сладкая, но не приторная и не навязчивая, база сочетается с легкими свежими и перечными нотками. Это аромат, способствующий раскрытию внутреннего личностного, в том числе и творческого потенциала, он усиливает ощущение внутренней свободы и способствует достижению внутренней гармонии.
feynshel-oil-2.jpg

Перец черный. Эфирное масло черного перца обладает выраженными обезболивающими качествами, благодаря которым его можно использовать для устранения головных болей и мигреней. В ароматерапии применяется для устранения депрессии, плаксивости, истеричности. Оно замечательно настраивает на активную деятельность, улучшает умственную, а также нервную работу.
i

Орех мускатный. Масло мускатного ореха считается действенным афродизиаком. Аромат масла помогает снять напряжение, почувствовать себя свободнее в сложной ситуации.
muskat.jpg

Фрагония. Эфирное масло фрагонии оказывает отхаркивающее действие, укрепляет иммунитет. Эффективное средство для восстановления суточного ритма организма после смены часового пояса.
fragonia-flower-554x554.jpg

Бергамот. Сладкий, насыщенный, бальзамически-пряный характер эфирного масла бергамота создает праздничное, яркое настроение. Это эфирное масло принадлежит к группе солнечных, соответственно направлено на созидание и развитие нового, способствует творческим начинаниям и позитивным идеям, несет новую энергию.
Bergamot.jpg

Кардамон. Аромат сладковатый, пряный с древесным тоном. Афродизиак. Эфирное масло снимает депрессию, устраняет меланхолию, вялость апатию, страхи, головную боль. Возвращает силы, снимает усталость. Поднимает настроение, бодрит, пробуждает надежды и, возможно, придает уверенность в себе.
621924.jpeg
 
Пойду изучать))
А потом надо заказать и рассказать ;):D
Как всегда- хвост трубой!
Согласись - это хороший признак!
Что? Открываем клуб любителей белопузиков? :p:D
 
ага)))
блин, как красиво вы все расписываете... что-то я прям тоже хочу. Но в ноябре. В этом месяце Пумбе беру всяких подкормок. А так прям и себе и кобыли хочется. Ален, а сухой как работает?
 
А так прям и себе и кобыли хочется.
Если хочется - надо брать! :D
а сухой как работает?
Я делала просто - густо пшикала на шерсть, чуть ждала пока впитается, потом губкой (тряпкой) втирала, а затем щеткой смахивала на сухую. Что губка, что щетка грязные, зато лошадка чистая :)
 
Что делают люди, когда у них появляется свободное время?
Кто-то смотрит кино, сериалы. Кто-то читает книги. Кому-то интереснее просто гулять на свежем воздухе.
А кое-кому, мне например, так и зудит сесть за стол и начать что-нибудь делать своими руками :)
Вот, наваяла. Рамочки виртуальные, до багетки еще дойти надо
Vuf2BaeUx7M.jpg


hrEsbLSdU6A.jpg

Из этой серии еще попугай есть, но до него пока руки не дошли.
А еще есть лошади, цветы, совы и кошки :eek: Моя счастлива! :rolleyes:
 
Ах ты, мастерица!!! Очень красиво! Только, мне кажется, зайчику более теплый багет нужен. Я поняла, что сейчас он виртуальный. Эт я так, что вижу, то пою))
 
Княжна Бельская, Саша, спасибо!
Лёля Зима, Люда, благодарю! Да, с рамочкой я пока просто взяла первую попавшуюся в каталоге. Плюс я сфотографировала кролика уже при комнатном теплом освещении, он "ушел" в желтизну. Когда буду оформлять, то выбор будет непростой, как всегда )))
 
Ты с паспарту будешь делать? Обязательно сфотографируй конечный результат и покажи нам полюбоваться ;)
 
Ты с паспарту будешь делать?
Пока еще не знаю. Некоторые работы хорошо и без паспарту смотрятся.
Делай ещё обязательно! :rolleyes:
Спасибо! Я уже сделала, надо сфотографировать ))
n-tania), zloetetko девушки, спасибо огромное!
Это так называемая алмазная вышивка, где приклеиваются маленькие стразики. Но принцип как у вышивки, да и цвета по DMC такие же.
 
А, понятно! Алмазная мозайка, знаю это рукоделие :-). А я вышивкой крестом увлекаюсь :)
 
Сверху