Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
И напоследок еще высказывание Цицерона - Чем честнее человек, тем меньше он подозревает других в бесчестности.
Цицерон знающий был чел, однозначно. Очень нравятся его разносторонние высказывания, плюс всегда в тему:). Утащила в копилку:cool:. Как дела? Снег имеется?) У нас опять бесснежие:confused:
 
Рыж не может не нравиться :)
Умеешь ты, Люда, найти правильные слова. Спасибо!
Прыгает будто там 60 стоит
Вот с этой высотой как раз вопросец - он ее не замечает и может небрежничать. Т.е. выше метра ему прыгать интереснее, видно, аж глаз загорается.
Как дела? Снег имеется?)
Ну, надеюсь, что снег нас не покинет до весны, а будет только прибывать ))
 
Tаnka, Бьяно1 спасибо за беспокойство! У нас все хорошо. Кого-то заваливает снегом, а меня "придавило работой" )). На конюшне бываю нечасто, к сожалению.

Обнаружила забавную серию с предновогодними фото Гавра и его друзей (в 2х актах)
Акт 1.
- Сударь, позвольте посмотреть поближе такую красоту
F3bT7SmqES4.jpg


- Моя улыбка будет разрешением, ведь правда?
mS42vM_WPb0.jpg


- Вы много себе позволяете, сударь!
LAm_hsBpHcU.jpg


- Ах, мой цилиндр!
ng3gs1KFKYQ.jpg


- Все пропало, как же я в приличном обществе да с непокрытой головой?
DkMZl-YYm2c.jpg


- Ха! Мое злодеяние удалось на славу!
-91vzyjQE1E.jpg


Акт 2.
-Сударь, а что это за чудесное украшение на столь могучей шее?
Ua31qxOXkf4.jpg


- Да, я прекрасен даже без пояснений
oqEHCMosmCk.jpg
 
Тася (grey.lady), спасибо за теплые слова!
Лёля Зима, спасибо передам Кристине, хозяйке Барсика.

У нас Барсик сейчас на лечении, к сожалению. Ему диагностировали увеит, как возможное осложнение после прививки лептоспироза из-за пониженного иммунитета. Лечение очень длительное и финансово затратное. Но врач осторожно дает благоприятный прогноз, если будет придерживаться правильное и систематическое лечение.
@B-veter , Аня, подскажи, где можно еще почитать об этом, пожалуйста.
 
Да в сети много информации, гугли английские в тч источники. На самом деле, как и про любую аутоиммунку, доказательная медицина не так много знает... Так что иеформация для почитать везде стандартная. А какой точно диагноз? Какой увеит? Степень поражения структур глаза?
От прививки канеш грустно :( Но надеюсь вашему конику поможет назначенное лечение!
У меня информация в основном от офтальмологов разных, которых я пытала (конных). По идее, надо пытать практиков именно, написаны то самые общие моменты. К сожалению, у меня у коня тот случай, когда стандартное лечение дало ноль на массу. Танцы с бубнами тоже. А вот вариант сменить ветврача и схему на супер лайт плюс поменять танцы с бубнами очень кардинально ттт пока выглядит неплохо. Но бубнов много, хотя результат виден. Столько бубнов даже Чапа не видел)))
 
Фото и комментарии классные! :)
У моего Дони увеит, у Гарася старческий увеит.
Вылечить нельзя, но поддерживать можно! К сожалению прививка да, могла спровоцировать.
По поводу лечения - в общем-то все капли достаточно бюджетны, главное капать регулярно.
Ну и лечение у каждого очень индивидуально, так как это аутоиммунное заболевание.
У нас с Аней сильно отличается лечение коней.
 
И не только у нас)))) Есть и куча других разных схем, я в свое время собирала, очень по-разному подходят к заболеваниям врачи (даже обычные офтальмологи, я уже молчу про мои танцы с бубнами в духе гомеопатических и прочих шарлатанских взглядов на проблему - там, понятно, вообще параллельная вселенная, это даже сравнивать смысла нет).
Так что, Ален, своим опытом я могу поделиться, если что, спрашивай - лучше тока голосовыми в вотсап)))) Потому что история лечения Олика у меня кажется на два печатных листа за первый год лечения))))) Страниц 50)))))))))) Боюсь, настолько ради примера оно никому не надо)))
Ну и от себя непрошенный совет (страна советов, ага) - собрать мнения разных офтальмологов. Как минимум проконсультироваться на тему предлагаемой ими стратегии и тактики лечения. Потому что они вроде примерно похоже делают схемы, но примерно так да не так. И допустим один говорит это, второй что ни в коем разе в таком формате, иначе...., а третий что а еще вот это. Понятно, что сколько врачей столько мнений, но оно может помочь сформировать для себя лучшее понимание вопроса. (У нас я немножко в курсе, как отличаются подходы четырех специалистов, мне было очень полезно для формирования своего понимания проблемы. Еще раз, это все доказательная медицина и примерно в одном направлении. Но разница есть). И про другие истории тоже полезно поспрашивать, (Наташу помучать, хихихи) - потому что тебе как раз вот эта разница, она дает спектр выбора. В книгах примерно про принципы. А конкретика, когда допустим тебе дают информацию про препараты выбора разные врачи со своей практикой и т.п. - она незаменима, имхо. Кратности, максимально длительные сроки, совместимости, тесты безопасности, выбор вещества из группы, конкретной формы конкретного вещества - это прям все очень полезная информация. И это только или врачи, или те коневладельцы, которые это все прошли и хорошо помнят \ знают \ пробовали вникнуть. Ты это не прочитаешь, этого нигде не пишут.
 
B-veter, Аня, спасибо! Информации к размышлению уже есть. Но тут момент такой - у коня есть хозяева и будет правильно, если они сами решат, а я с советами зареклась куда-то лезть. Вот для себя, в чисто познавательных целях я обязательно пороюсь, почитаю. И обязательно через вацап пообщаемся, надо мне только время выкроить побольше )) как и тебе
Velly, спасибо!
Kinder, Наташ, да, я помнила про Доню (его вообще не забыть мне, впечатлил на клинике у Пауло). И твои рассказы как проводишь лечение при обострении я прочитываю внимательно (из серии "хочу_все_знать")

Москвичи все про погоду в дневниках пишут, я тоже решила не отставать и показать дизайнерский снег (всю ночь резчиком работала )))) шутка, канеш ))
8miXcKrybDg.jpg

Еще решила попробовать себя в sweet-дизайне. Вроде даже что-то получается, ибо пользуется спросом ))
И самое главное, я сегодня впервые за полгода посидела на живой лошадке и даже порысила, не упав. С почином меня! ))
 
Москвичи все про погоду в дневниках пишут, я тоже решила не отставать и показать дизайнерский снег (всю ночь резчиком работала )))) шутка, канеш ))
Так это же зефирки!:D

И самое главное, я сегодня впервые за полгода посидела на живой лошадке и даже порысила, не упав. С почином меня! ))
Поздравляю
Фото доказательство есть?:)
 
Гавр - красавец! )
С почином поздравляю!

прививка лептоспироза одна из самых фигово переносящихся. столько осложнений.
грустно за коня
 
О! Здорово! На какой лошадке сидела? своей?

Какие снежные шапки классные :)

Поделись про sweet-дизайн, очень интересно!
 
Присоединяюсь к вопросам.
Восхищаюсь творцом-природой.
Поздравляю с почином! Молоток!!!
 
Надо же, наши прививки вообще не замечают... Здоровья парню!!!
А Гавр шикарен, фотки чудесны.
 
Сверху