Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Ален, а сколько Гавр в холке?
Кордео-бусики :D у Гавра суперское ;)

А нас учили, что розы и гвоздики нельзя вместе ставить. Или это пережитки?
 
а сколько Гавр в холке?
Вроде 166 всего ))
Кордео нам дали на пофоткаться, это хозяйка Барсика мастерит сама.
розы и гвоздики нельзя вместе ставить
А почему нельзя? Это же букет, недолговечная композиция. Просто что те, что другие выделяют разные вещества в воду и поэтому букет живет чуть меньше, чем если бы стояли по отдельности. Но это касается многих растений, не только вышеперечисленных. А так - соединяй себе на здоровье, главное, чтобы сочеталось.
 
Лично я не переживаю по этому поводу. И большинство известных мне флористов тоже )) В "холодильнике" такие букеты легко стоят по две недели, дома - существенно меньше. Но это все тепло. Сейчас продаются хорошие консерванты для букетов. Очень рекомендую их использовать. Эра аспирина и сахара подходит к окончанию ))
Погугли картинки букетов "роза и гвоздика" - их там такое разнообразие, что глаза разбегаются. Думаю, что если нравится, то надо использовать. Ты же согласишься, что в природе не встретишь естественное сочетание протейных и лимониума (статица, кермек), например. А в букетах - пожалуйста.
Кстати, мне тут в руки попала книга по флористике от голландца (фамилию не вспомню), так его букеты меня потрясли, как в хорошем смысле, так и в обратном. Мне даже в страшном сне такие сочетания бы не придумались )). А он дядька известный.
Так что - твори, сочетай и пробуй разное.
 
Аспирин реально продлевает жизнь букета? Про сахар вообще не слышала))
 
Когда не было такого выбора как сейчас, то да, добавляли и продлевали. Вообще есть разные штучки - если цветы вдруг начали увядать, а их надо срочно реанимировать - кипяток хорош для розы и хризантемы. Но это все работает как шоковая терапия - быстро, но сильно сказывается на снижении продолжительности жизни цветка.
Вот такую штуку могу порекомендовать
40684.osq8mc.620.jpg

Их много от разных фирм, можно экспериментировать.
 
Winner, Оль, завсегда! Обращайся, может чего еще подскажу.
n-tania), знаешь, Тань, а у меня сейчас сахар редкий гость, поэтому не всегда есть под рукой ))
 
Обожаю эти виды "на мир через лошадиные уши"))
Может быть и я когда-нибудь...
А кто оператор, кого поздравлять и хвалить? :)
Берейтора, конечно. Конь героически шагом преодолел почти 6 км за полчаса. )))) С периодическими остановками на пожевать свежих елочек и поискать конеедов во всех кустах ))
Неее.
 
Какой лес! Да ещё и с тропинками. Мечта))
Обрати внимание как качественно расчищены тропинки - трактором! В лесу! )) Секрет прост - здесь проходит трасса катания на санях. Однажды мне довелось ими порулить - незабываемые впечатления ))
 
Бьяно1, Оля, спасибо! Лес у нас совершенно сказочный ))

Немного жиробасика
-hDaoNhwBgw.jpg

И чуть поближе
fOlO9Ib2jUA.jpg


Сегодня бегали по палкам. Нравятся ему кавалетти, что не может не радовать. И погода великолепная. И настроение мое улучшилось )))
 
Сверху