Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
а меня нет в контакте и не пойду туда. жаль, конечно, что не смогу видеть про что ты пишешь...
но уверена, что очень интересно всё
 
Интересное начинание! (Про группы цветочные) . Я правда ни разу не цветовод/цветолюбитель, по этому просто радуюсь за вас всех ))
 
Как там у вас погода?
Наверное, как и везде. Буквально в пару дней сугробы уменьшились втрое. Днем жара, ночью прохладно. Грунта почти нет ((
Интересное начинание! (Про группы цветочные)
Спасибо, Юля! Хочется надеяться, что мои заметки интересны и полезны. Присоединяйся!

Кстати, на фейсбуке мы тоже есть. С телефона мне адрес скопировать сложно, но нас легко найти по названию Пермский Сад, Частное Хозяйство. Ждем друзей ))
 
Ага, писать надо было что это ты. А то я нафиг послала какой-то сад, а потом пришлось самой искать и добавляться)))))))
 
Ален, а тебе можно там вопросы задавать? А то мне надо живую изгородь, и смутно немножко по поводу куста, который нравится.
 
Надеюсь, тебе понравится ;)
Ага, писать надо было что это ты.
Веришь, даже не подумала об этом -пермский сад он такой один :p
Ален, а тебе можно там вопросы задавать?
Мне нужно там задавать вопросы, я за живое общение.
А про изгородь уже готовлю заметку. Если не срочно, то погоди до ее выхода. Но вопросы обязательно пиши, я постараюсь ответить.
 
и где вопрос? Не на ФБ?

Внезапная весна ломает весь тренинг у лошади. Только мы прыжки начали работать, как снова уходим на навозный грунт работать. Нам, правда, снова похолодание обещают, ждем лед.
Где тебе удобней - там или тут? Я пока не спрашивала.
 
А мне все равно где ответить, так что как тебе удобнее. Вопрос только в том, чтобы я знала растение, про которое ты хочешь спросить )))
 
Меня интересует rhaphiolepis indica. Высота и контролируемая ширина. Потому что надо 170+ и не больше 80 ширину, но пишут шире и ниже. А у меня один почти 2 метра в высоту, но шириной см на 80. Оттуда когнитивный диссонанс. Я на практике вижу, куда решать. А в теории такого нет.
 
Открыла для себя новое растение. Слышала про "индийский боярышник", теперь фото посмотрела. Смотри, что пишут спецы из ботсада - чем теплее, тем выше бывает, до 2М. Но в среднем до 1,5. Ширина до 1-1,4 м, но есть карликовые сорта, которые примерно 1 на 0,8М, растут очень медленно. Можешь его стричь, но цветение будет меньше.
 
66a8e3ec4f8d.jpg
Алёнка, Христос Воскресе! с Праздником Светлой Пасхи тебя и Ванечку! Здоровья и радости, света и тепла!
 
Открыла для себя новое растение. Слышала про "индийский боярышник", теперь фото посмотрела. Смотри, что пишут спецы из ботсада - чем теплее, тем выше бывает, до 2М. Но в среднем до 1,5. Ширина до 1-1,4 м, но есть карликовые сорта, которые примерно 1 на 0,8М, растут очень медленно. Можешь его стричь, но цветение будет меньше.
Спасибо огромное!!
 
Сверху