Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Кать, так выставка скоро. Там с чистой совестью перемеряешь все, до чего дотянешься))) можно ради интереса померить всякое дорогущее.
 
Не знаю, не знаю, я поддерживаю Троф и голосую за метр к зиме )) Не так страшен черт
 
Кать, так выставка скоро. Там с чистой совестью перемеряешь все, до чего дотянешься))) можно ради интереса померить всякое дорогущее.
Кать, я не попаду на нее скорей всего - организаторы опять ее прямо на Страстную и Пасху назначили, так что я почти без шансов. И как мне представляется, далеко не я одна. Очень глупо: и так у них посещаемость не зашкаливает, так еще и отсекают разом всех православных. Даже тех, кто в храме бывает несколько раз в год, в Великую Пятницу и Субботу вряд ли отправятся на выставку. Разве что в последний день, т.е. в саму Пасху, еще кто-то и сможет выбраться, и то после ночной службы как-то не всегда есть возможность, да и желание.
Не знаю, не знаю, я поддерживаю Троф и голосую за метр к зиме )) Не так страшен...
Эх, ежели бы мне было лет на 20 поменьше, то я бы с Вами тоже голосовала:D:D:D. Очень трудно тело запоминает - вон и с выездкой постоянно то одно отвалится, то другое, каждый раз все как с нуля. Ну и у нас с Таней режим сейчас - раз в неделю, вряд ли я смогу чаще, во всяком случае, на регулярной основе, потому что выездку как бы совсем не собираюсь бросать:D. А это маловато для нового - медленно дело идет.
 
Тут дело не в должностях. Если буду в Питере, то еще есть шанс, а если как обычно уеду в деревню, то, сама понимаешь, за 300 км ради этого я не помчусь. Как оно будет, не от меня зависит и выяснится позже.
Тем более - поздно:p, фрак уже едет, примерю, когда прибудет:D.
 
Это Комаровский магазин виноват. Я там пыталась примерить, ну и чисто из любопытства спросила, сколько стоит. После названной цены в 38 000:eek:, я решила, что 4 000 на этом фоне - вполне себе приемлемая цена эксперимента:D. Не понравится - продам, рано или поздно кому-нибудь понадобится, а до того без этих 4000 я с голоду точно не помру.
Вот сапоги бы надыбыть, а то прямо беда.
 
Сапоги я все таки рекомендую не жабиться и заказать рантованные у белорусов. Им сносу нет, и когда сшито по тебе - очень приятно жить)))
 
Что есть рантованные, и где те белорусы, если выставку все-таки вынести за скобки?:D
Я уже подумываю про заказать, потому что мне железно надо голенище с резинкой. С учетом моих похудений/потолстений/отеканий у меня объем играет на 3 см, как минимум, поэтому реально я могу пользоваться только теми сапогами, у которых на пол внешней стороны голенища - эалстичная вставка из чередования полосок кожи и резинки. Но они с рук, очень сильно б/у, и на них уже конкретные дыры, кожа растрескалась. Т.е. голенища - отличные, зато остальное того и гляди буквально развалится.
 
Рантованные - это такой способ крепления подошвы. Очень прочный способ)))
У белорусов был представитель на гражданке, не знаю, жив ли. Но в идеале лучше на выставке мерки снимать и все объяснять. Там начальник производства приезжает, лучше всего с ней говорить.
 
это может быть сообщение: "Я с полным презрением отношусь к внешнему этикету и к форме - я подчеркиваю, что мое внутреннее содержание гораздо важнее, я полностью независим от мнения большинства", - но лучше, чтобы это сообщение было результатом сознательного выбора, а для этого надо понимать "язык" одежды, хотя бы минимально.
Очень хорошо сказано. Собственно, я стараюсь какие-то минимальные знания об обычной одежде получить. И даже о фраках и рединготах, хотя что-то из этого я вряд ли когда-нибудь буду вынуждена надеть. Но все равно, когда иду покупать что-то, чтоб носить на работу, должна брать кого-то с собой - дочку или мачеху. Без их консультации не справлюсь.
 
Опять же, про тренировки и фотки народ часто боится высказываться - вдруг кто обидится, или наоборот, свою некомпетентность покажешь. А про фраки - можно смело делиться мнением:D
В самую центру угодила!)) Я вот, например, смотрю и читаю с удовольствием, а комментировать чот...стесняюсь

А удобно, когда чуть велико. Т.е. нигде не стягивает.
Ир, у редингота специальный пошив рукавов. Так, чтобы можно было сильно руку отдавать лошади на прыжке и ничто при этом не мешало и нигде не тянуло. Поэтому обычные пиНжаки для конкурных целей не годятся
 
У меня как раз из хайтечной резиновой ткани редингот, только недорогой, Хорзовский. Очень удобно, его можно кое-как засунуть в мешок , забыть там на месяц, потом просто встряхнуть и ехать. Никакой глажки :)
 
Раз уж заговорили про фраки......мне всегда было интересно,а вот те желтенькие "уголочки" спереди - это что такое и зачем?
 
Xpress, вот ни в какую не могу разобраться. По шкале оттенков допустимых для фрака. Кто-нибудь по-честному вообще в этом разбирается?.
это что такое и зачем?
Это имитация жилета под фраком. Обязательная деталь одежды.
 
СОва, это не Вы одна такая)) шкала- вещь изначально загадочная, но на самом деле особенного в ней ничего нет. Разработали эту шкалу на студии мультфильмов в Голливуде, для систематизации оттенков и цветов, типа спектра.. Вот здесь подробно про это : https://ru.m.wikipedia.org/wiki/HSV_(цветовая_модель)

И исходя из этой штуки , фирмы штампуют фраки и рединготы, а мы их покупаем.. Причём , иногда фирмы не в курсе существования этой шкалы, лепят оттенки и цвета , исходя из собственной фантазии, а мы потом получаем от ворот поворот с рединготом неправильного цвета)))
 
нужен графический редактор. тыкаешь в цвет какой хочешь, смотришь в свойства по шкале, подгоняешь ели надо, под стндарт.

хотя мне всегда было интересно, как на старте стюард определяет соответствие цвета фрака шкале. на глаз? а может он кривоглазый?
 
Как правило, если это не ЧР, то всадника со странным цветом допускают. Но это должен быть точно не белый, желтый и прочие веселенькие цвета))
 
ну вот у меня бежевый. и шапка в тон. на кубок водокачки допускали.

по правилам вон и галстук положен. а у меня рубашка с отделкой рюшечками и стразы на кнопочках на воротнике. я у ив спросила, можно ли не одевать галстук к такому, на что она мне сказала, что смотрится красивенько, поэтому можно)))))
 
Сверху