Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Сакральность церкви ими, на мой взгляд, безвозвратно потеряна.
о!!!!!!!!!
Нет, промолчу.
Спасибо за сильные эмоции, давно так не проникалась. Более того, верила, что это враки и происки врагов, а оно оказывается на самом деле есть....
 
Ок, если продолжать аналогию с КС, то мы имеем тренера советской закалки, который кладёт листики бумаги под коленки, чтобы всадник научился держаться, и тренера новых европейских методик, который даёт упражнения на равновесие и говорит о том, что главное - это научиться ловить баланс.:)

При держите коней))
Нет. Это выше моих сил :D

Если уж хаять "трениров старой закалки", так заслуженно :p
Баланс не вчера придумали. Я понимаю, что в это сложно поверить, но значение баланса во времена "старой школы" было очень хорошо известно. :p И упражнения тех времён одними только бумажками под коленками не ограничивались.
И позвольте напомнить, что "новые европейские методики" вполне себе включатют ту же езду строевой без стремян.
Те же бумажки под коленками, просто бумажки не дают халявить. )))
(Кстати. Кое-где эти бумажки были рублями и действовал принцип "что упало - то пропало" ;) А что делать? Жестокие времена, жестокие нравы.)
Так что, если кто-то именует себя "тренером старой закалки", а на деле ничего кроме бумажки под коленкой дать не может, то это хреновый тренер, а не закалка неправильная. Так-то вот.
 
Предлагаю обсуждать сторонние религии в певце. Что б Аркадия могла сама прийти, почитать и, если ей не понравится - уйти. А то как-то нечестно получается еретические речи вести на ее территории :)
А там я б с удовольствием включилась в обсуждение.
Но только не про старых тренеров, сори :):)
 
Предлагаю обсуждать сторонние религии в певце. Что б Аркадия могла сама прийти, почитать и, если ей не понравится - уйти. А то как-то нечестно получается еретические речи вести на ее территории :)
поддерживаю Тут у меня язык не поворачивается)
 
Если уж хаять "трениров старой закалки", так заслуженно :p
Да, время, когда я читала Эйшу с интересом, боюсь, кануло в Лету безвозвратно...
Завтра порадую тренера, что ли - а то он и не знает, как должен выглядеть. Он сдуру с Бербаумом конкурировал во время оно, а оказывается - должен был вон чем заниматься...

Ладно, брейк. Действительно, не Флейм))
 
Пожалейте Матушку Аркадию. Одно дело тут отвечать, пусть даже на еретические высказывания (нормальная такая просветительская работа). Другое дело в певца идти.
 
Последнее редактирование:
В Писании очень много историй, когда Бог посылает ребенка пожилым супругам. В нашей жизни такое тоже бывает.
Вступление в брак с прицелом на усыновление - тоже богоугодное дело, почему нет?
Правильно, и я о том же. Поэтому и переспросила у Аркадии. Т.е удивительно, что пожилым нельзя вступать в брак по причине якобы невозможности детей.
просвятительская работа
Не в обиду, но просвЕтительская.
 
@Ржавая Дикая

Простите, но с вами я не буду спорить на вашу любимую тему про новых и старых тренеров.
Потому что из ваших рассказов вижу, что у вас есть хорошее знание того, что было раньше в ДЮСШ (ибо в этом, как я понимаю, вы практик), но по современной ситуации боюсь, что у вас знания по большей части из интернета. Просто периодической езды для себя, пусть и с тренером, для понимания ситуации недостаточно. Поэтому мне не очень интересен дальнейший спор с вами на эту тему.

Я знаю мнение и текущие результаты тренеров старой школы, которые до сих пор придерживаются прошлого.

Я знаю мнение и текущие результаты тренеров, которые учились в Европе и преподают в стиле Сале или Вюрст.

Я знаю мнение и текущие результаты тренеров старой школы, которые, наступив на горло своим понтам, переучивались и внедряли в своей работе новые тенденции КС.

Более того, я как всадник работала с тренерами всех этих трёх типов. И результат знаю не только из анализа сторонних всадников-учеников этих тренеров, но и на самой себе.

Пишу сейчас так подробно, чтобы окончательно пояснить, что мне действительно неинтересны теоретические препирательства на тему сравнения старой и новой школы. Если эта тема интересна вам – обсуждайте на здоровье, но не обижайтесь, если лично я не буду отвечать.


@Catherine1976

Не поняла ваши слова про «то, как должен выглядеть тренер». Последнее своё предыдущее сообщение я писала вообще-то с юмором.

Если вам по каким-то причинам очень не хочется читать мои сообщения, то можно поставить меня в игнор. Очень полезная функция на форуме, сама ей с удовольствием пользуюсь.)))

Со своей стороны хочу выразить грусть по тому, что происходит с вами. Вы начали активно писать на форуме не так давно, поэтому я хорошо помню ваш приход на форум: его сообщения и тон. Я искренне не хочу вас обидеть, но вы очень изменились. Я не знаю почему. Действительно там профдеформация или житейские невзгоды вас подкосили, но вы порой стали не совсем… (мне правда неприятно это писать, но вижу бОльшую пользу в один раз сказать, чем в очередной раз подумать и пропустить) ...адекватно реагировать на самые безобидные сообщения. Не только мои, не только в этой теме.

Если вам кажется, что я слишком многое беру на себя и лезу не в своё дело, то вы можете поговорить в личке с НЕСКОЛЬКИМИ форумчанами, которых вы уважаете и доверяете. И если их мнение совпадёт с моим, то попробуйте изменить ситуацию. Возможно, понадобится профессиональная помощь. И в этом нет ничего стыдного/плохого. Намного страшнее будет жить в плену негативных эмоций и постоянных раздоров с окружающими.

Вы можете мне не отвечать. Тема-то очень личная и острая. Для меня намного важнее будет не какой-то сиюминутный/эмоциональный ответ, а чтобы случились какие-то оффлайн-действия, которые сделают вашу жизнь чуточку гармоничнее, а вашу душу спокойнее.



По поводу религии.
Я точно не перемещусь во флейм. Потому что религия - это не флейм. Мне лично эти вопросы слишком важны и дОроги.
Единственное место, куда я могу переместиться, это личка. Вот там я с удовольствием продолжу беседу, если матушка Аркадия сочтёт это лучшим вариантом.
 
@Эйша Ну, играть в психолога у Вас получается плохо и довольно нелепо. Впрочем - чем бы народ ни тешился, лишь бы революций не устраивал))
И мне не очень понятно, с какого перепуга я должна менять личное и телефонное общение с форумчанами на переписку в личке от того, что Вам что-то померещилось))
 
Я знаю мнение и текущие результаты тренеров старой школы, которые, наступив на горло своим понтам, переучивались и внедряли в своей работе новые тенденции КС.
Вы меня извините, но любой нормальный специалист в любой деятельности всегда следит за новыми тенденциями и внедряет их в свою работу! Для того и придуманы многочисленные семинары, форумы, симпозиумы и курсы повышения квалификации. То, что для повышения квалификации надо сперва подавить в себе понты - для меня откровение.


Пишу сейчас так подробно, чтобы окончательно пояснить, что мне действительно неинтересны теоретические препирательства на тему сравнения старой и новой школы. Если эта тема интересна вам – обсуждайте на здоровье, но не обижайтесь, если лично я не буду отвечать.

Знаете. Кабы речь шла о новых методиках скажем обучени пиаффе - лично мне возразить будет нечего. Я и со старыми методиками не знакома. Соответственно не смогу сравнить.
Или когда речь идёт о новых методиках подготовки новичков. Тоже без вопросов. Появилось много интересных упражнений. Суть та же, но способ донесения немного, да другой. Здорово.

Но когда вместе со словосочетанием "по современным западным методикам" звучат фразы типа "повороты проходят на внешнем поводе" или как у Вас сейчас "ездят за счёт балланса" - это вызывает, скажем так, смешанные чувства. "Было бы смешно, кабы не было так грусно".

Да призняю я, что сейчас на западе и специалисты круче, и лошади талантливей, и методики продвинутей. Да, да и да. Но нельзя же своих-то предков ну вот настолько-то не уважать! Это знаете ли всё равно что утверждать, что есть ложкой мы вот только в начале двухтысячных научились. Спасибо западным специалистам. А вплоть до девяностых по-старинке лаптем щи хлебали.
 
Ржавая Дикая, мы с вами уже обсуждали, что понимание того, что старые методики бесконечно устарели, не равно неуважению к заслугам и труду мастеров старой школы.
 
Ржавая Дикая, мы с вами уже обсуждали, что понимание того, что старые методики бесконечно устарели, не равно неуважению к заслугам и труду мастеров старой школы.
Обсуждали и даже вроде бы пришли к консенсусу, что даёт право надеяться, что мы с Вами не безнадёжны ))))
Но вот опять не могу согласиться!

Да не могут "старые методики" "безнадёжно устареть"! Не могут. Рефлексы у людей и лошадей те же. Строение тел не изменилось. Взаимосвязь "действие-ответная реакция" та же.
Изменились приоритеты, взгляды на отдельные аспекты, общий подход. Но не принципы. Принципы остались такими же, как были не то что годы, века назад!

Ну не могли представител "старой школы" проходить повороты на внутреннем поводе. При всём желании не могли. Не получилось бы. Не могли представители "старой школы" ездить без балланса на одних только прокаченных коленках. Ну, до какого-то момента могли, а дальше уже нет. Так и сейчас та же пьянка, только в профиль. Нельзя ездить на одном баллансе без коленок. Ну, до определённого момента можно, а дальше уже нет.
В основе основ ничего не поменялось.

Я же не против нового (как и Вы не против старого). Меня возмущает, когда из-за каких-то отдельных корявых тренеров, именющих себя "представителями старой школы" нормальной "старой школе" начинают приписывать какие-то странные несуразицы. По-сути, оговаривать и клеветать.

"Старой школы" в чистом виде сейчас быть не может. Она должна была развиться и прогрессировать и соответственно стать "современной". Так что, представители "старой школы", которые "переучивались и внедряли в свою работу новые тенденции" - это нормальные специалисты, а не уникомы какие-то, сумевшие "понты задавить".

Ну не всем дано дорасти до высокого уровня. Если кто-то результатов не показывает, зато позиционирует себя как представителя какой-то уникальной методики (хоть новой, хоть старой) - это повод задуматься и усомнится. Но не надо на "старую-то школу" грешить![/QUOTE]
 
Ржавая Дикая, вы всё правильно пишите. Но это всё на мониторе так складно смотрится и красиво сходится.

В реальной жизни всё немножко сложнее.
 
Сверху