Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Ну вообще после того, как Катю вызвали, она три вольта успела накрутить перед входом...
Судьи - Огулова (Н) - 101 балл, Хачинский (С) - 100,5 баллов, Русинова (М) - 101 балл.
Максимум езда в баллах 170.

Ну и видео :)

 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

тырпырка сэм написал(а):
а считается все просто. считаются твои суммарные баллы ( с учетом коэффициентов), и берется процент от максимума (это если бы ты везде 10 получила). это и есть процент по судье. а общий процент - среднее арифметическое по всем судьям.
а что за коэффициенты?
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

AnnyBird написал(а):
а что за коэффициенты?
ну бывают элементы с двойным коэффициентом. это указано в схеме езды. часто это показательный элемент.
за такой элемент баллы умножаются на два. поэтому все стараются сделать его получше :mrgreen:

Trof написал(а):
Ну вообще после того, как Катю вызвали, она три вольта успела накрутить перед входом...
дааа, судьи иногда тормозят :mrgreen:
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

поздравляю!для первого старта очень хорошо!
насчет одежды,как мне кажется, лучше все брать с собой.собрал с вечера пакетик ,взял его утром с собой и точно знаешь что ни чего не забыл.а переодеваться с опытом начинаешь все быстрее.я последний раз пока ребенка кормила припозднилась,так потом минут за 5 запрыгнула в одежду и побежала :)
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Кристина, спасибо! Я тебя тоже поздравляю - у Кати-Тырпырки в дневнике это ж про тебя речь? :wink:
Про одежду - согласна, но это можно сделать, когда форма своя. Ничего, если буду ездить, подкуплю все потихоньку.
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

:oops: Катя,спасибо,но не про меня....там другая Кристина.я,пока что,стартую только на своей лошадке!
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Фоточки.
Они, правда, все однотипные - лошадка перемещается вправо, лошадка перемещается влево. Поэтому из 150 фоток выбрались как-то всего несколько.

На разминке. Катю уже объявили.

9607.jpg


Въезд

9608.jpg


Приветствие

9611.jpg


"что ищешь ты в краю родноооммм"... что ищет Катя в гриве? правильно! ногу! :lol:

9616.jpg


9635.jpg


Над этой фоткой ржала!
Гром увидел Леру!
В глазах читается "хэлп!" :lol:

9658.jpg


Где-то по середине "S"-ки

9671.jpg


Вольт

9696.jpg


9704.jpg


Свободный шаг

9732.jpg
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Катя, поздравляю!)) Приятно смотритесь оба, сама вроде не зажалась (хотя вся гамма эмоций как гриться налицо :mrgreen: ) - а Громик просто как солнышко в яблочко - наряяядный))
За приветствие левой рукой замечание не сделали?
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

evgeshka написал(а):
За приветствие левой рукой замечание не сделали?
а почему должны были делать? может она левша :mrgreen:
а вообще я часто тоже левой рукой делаю приветствие, потому что в этом деле важно разобрать повод в одну руку, а в правую это как-то сподручнее делать.
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

А вот черт его знает! :mrgreen:
Специально правила читала - там не написано в какую руку нужно повод взять - просто указано что в одну....И тем не менее я выговор в устной форме за это схлопотала однажды...Теперь на въезде старательно думаю - правая!правая! рука))
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

evgeshka написал(а):
Специально правила читала - там не написано в какую руку нужно повод взять - просто указано что в одну....И тем не менее я выговор в устной форме за это схлопотала однажды...
ну и какого черта?))) я б отправила правила читать. собсно, я уже так и делала, по другому вопросу :mrgreen:
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

А мне пришлось проявлять уважение :lol: Ибо то были внутренние старты и мой тренер...тогда еще не совсем мой - но тренер моего тренера))
Так что - "улыбаемся и машем" - делаем невинные глаза и внимаем, внимаем....заодно приучаешь себя к судейскому произволу :mrgreen:

Если серьезно - просто понимаю сейчас - что есть некоторые моменты - которые и в правилах в общем то не прописаны - но просто...ммм... считаются хорошим тоном что ли. Никто не обязан приветствовать каждого судью лично. Но кажется они действительно довольны бывают когда всадник - со всем уважением и милой улыбкой здоровается с каждым.
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Катерина, поздравляю!))) очень симпатично выглядели на старте, и проценты хорошие! Очень рада, что с первого раза получилось поймать кайф от происходящего))) молодцы!
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Мои поздравления :) Красивая пара :)
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

На фотках очень сосредоточенная , губа закушена :D , тебе везет , ты ее ровно закусываешь, а я только одну половину , и криворотая езжу :lol:
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Катя, Таня, поздравляю Вас!!
Молодцы!!!
Проценты приличные.
7 и 8 сейчас получают, увы, в-основном только уравновешенные и аллюрные лошади, когда уровень подготовки достигает хотя бы стабильных "юношей". Так что для любительского уровня оценки 6 и 6,5 вполне приличные.
То, что последнее место - не страшно, смотрите по-другому: первое!!!, пусть и с конца.
Это же только начало.
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Катя, с почином! :D Одежда для соревнований тебе необычайно идет! Вы с конем смотритесь очень гармонично. Только в следующий раз обязательно улыбайся! :wink:
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Катя не улыбалась судьям, зато Гром строил им глазки-бровки :lol: , у него без ушек и без челочки такое "изящное лицо".
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Катерина. С первым стартом! С почином :D
Молодец! Рада за тебя.
 
Сверху