Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться-не поздно.Д\р в зоопарке.Зан.124.Как я получалаФ

Танюша, два балла Кате сняли не за то, что вокруг поля не объехала. А за то что Катя на поле без колокола выехала и езду ехать начала. Всегда надо дожидаться колокола. Надо сказать судъям спасибо за то, что не сняли, а посчитали как ошибку и простили. Не гони тут))))
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Аааа!! СеменСеменыч.
Вчера на конюшне когда я спрашивала сколько дают в выездке секунд до въезда на поле, мне сказали что как можно быстрее, что типа чтобы судьи не ждали...
А оно вот оно как.
Бум знать :)
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

По моему все-таки необязательно обьезжать поле и здороваться со всеми судьями- после колокола въезд на боевое поле,проехать по центральной линии,остановка,приветствие судей=)
Поздравляю Катю с первым стартом!)))Молодцы)))
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Кстати, странность вот!
Ещё один камень в огород выездки!
В конкуре: вызвали, выехал на поле, поздоровался, колокол, 45 секунд - поехали. Почему в выездке так нельзя? :?
Выехал, остановился, поприветствовал, колокол и пошел катать езду?

Ну, Катю вам для затравочки. Да не буду я бита :lol:


Ей очень идёт форма!
 

Вложения

  • DSC09641.JPG
    DSC09641.JPG
    177,7 KB · Просмотры: 651
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Судьям понравился своей мимими-шностью и глазками :lol:
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

ООО!! Красота какая!А Катя еще больше похудела!! Понимаю теперь мою бестактность (я ж писала что мы в одной категории весовой и мой редингот 48 р-ра может подойти...). Катя! ты красавица и умница!!
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Вах! :shock: Слов нет... Катя, ходи в форме! :wink: Теперь ночью спать не буду - буду мечтать увидеть хронику... 8) Хорошо, когда есть о чем мечтать "на завтра"! :mrgreen:
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Огромное спасибо всем за поздравления! И за комплименты.
А еще до этого - огромное спасибо Танюше, которая сегодня была "и швец, и жнец": и тренер, и берейтор, и коновод, и видеооператор в одном лице. И конечно, девочкам, которые помогали и болели: Лере, Оле и Лене. Вы очень-очень помогли! Спасибо!
Про колокол поняла, это от общего нервяка. На первый раз, я считаю, простительно :D Мой фотик провалялся в сумке - я не успела его никому всучить, так что фотки только от Лерочки.
Мой и-нет очень-очень задумчивый, поэтому я смогу картинки вам показать, наверное, уже завтра, а видео вообще во вторник. Оно сейчас скачивалось, скачивалось, и сбросилось. Буду пробовать еще. Пока буковки. И их-то уже пол часа пытаюсь выложить, все читаю ваши добрые слова. Еще раз спасибо))).


Первые старты.
Значит так. Первое: мне понравилось :D . Второе: хочу еще
ulibki-469.gif
. Вывод: Таня с Громом попали, потому что к выездке они относятся одинаково, а как – вам уже написали.
ulibki-469.gif
ulibki-469.gif
ulibki-469.gif

Ну а теперь по порядку. Получилось очень суетливо из-за моей неопытности. Я не знала, что и когда надо делать, и что сколько времени обычно занимает, поэтому поздно пошла одеваться и долго это делала. Ну и до кучи, когда собираешь амуницию с миру по нитке и оставляешь в чужом шкафчике, нужно все проверять заранее и не по одному разу. А я этого не сделала. В итоге ехала без рубашки (галстук на голую шею, хорошо, что широкий), в неизвестно чьей жокейке, схваченной в раздевалке (спасибо тебе, неведомый владелец с большой головой, бросивший ее там, и тебе, Лера, умудрившаяся ее за минуту отчистить, хотя она была вся замызганная каким-то пухом и еще не пойми чем), и к тому же тесноватой и неудобной, и в чужих, мокрых и абсолютно неопробованных перчатках, снятых с доброй только что отстартовавшей спортсменки (опять же, большое спасибо!). А все потому, что мой шлем с Лериными белыми перчатками, опробованные в четверг и оставленные в шкафчике в мешочке, исчезли в неизвестном направлении. Так и не нашла – буду искать завтра (дома тоже нет – я все-таки их точно не увозила).
Ну и да – на разминку вышла очень поздно, уже на нервяке, и Таню тоже заставила дергаться :oops: . До кучи как раз перед нашим стартом пошел дождь, что тоже не добавило оптимизма.
Правда, на разминке конь двигался, и неплохо – после того, как Таня поработала с ним в руках (это разрешено). Так что в крытом манеже все было вполне прилично. Мы поразминались, правда непривычным для меня способом и в блиц режиме, но все-таки. Потом сделали пару вольтов на учебке и змейку – вполне ничего.
Пошагали и вышли на разминочное поле. И тут с каждым шагом конь стал двигаться хуже и хуже. То ли я зажалась, то ли дождь мешал, то ли он увидел, что несмотря на заплетание шишечек и всю суету, барьерок там нет :lol: , и расстроился :cry: – не знаю. Наверное, все вместе. Но двигаться мы стали все хуже и хуже, буквально с каждым вольтом.
И тут нас пригласили на старт. Из-за всей этой суеты, я не дождалась колокола, и в итоге мне поставили ошибку.
По самой езде – я честно старалась улыбаться, но поскольку конь не бежал, мне было досадно, и в итоге лицо у меня было – как у объевшегося лимонов крокодила. Потому что, когда я очень собираюсь и/или досадую, я закусываю нижнюю губу. Про оценки Таня уже написала. По трем судьям очень ровно. Одна поставила 6,5 за посадку и управление, зато другой - 5,5 за желание двигаться вперед. Честно, я с ним согласна. Остальные оценки в основном у всех 6, некоторые 6,5. Мы все элементы сделали, но все – плоховато. Впрочем, будет видео и фоточки. Только видео - во вторник, когда смогу с работы его нормально залить.
Но я поняла, что ничего не понимаю в этих баллах и процентах. Пойду читать скачанный талмуд «правила по выездке» - я целиком не читала, а зря: собственный протокол для меня пока загадка. Например, эти два балла от процентов отнимаются, или именно от баллов, которые в тех.результатах отдельным столбцом идут?
Немного досадно, что заняла последнее место, но в качестве утешения, я его поделила с еще одной участницей – у нас одинаковые оценки до тысячных процента. Правда, у нее разброс по судьям больше, зато нет штрафа за ошибку. А поскольку у меня ошибка чисто организационная, то я себя утешаю тем, что если брать чисто по езде, то я все же предпоследняя :p .
А после старта мы пошли в крытый манеж. Вначале подсела Таня, посмотрела, как конь – он опять двигался, кто б сомневался. А потом опять села я и поработала немного на рыси: просто двигала вниз и вперед, и, что приятно, получалось. И после шага сделали еще галоп: подъем, галоп по всему манежу, на второй длинной стенке переход в рысь, потом сразу переход в шаг, перемена направления. Повторили несколько раз. И потом делали короткий галоп на вольту в обе стороны. Все получилось на удивление прилично. Переходы пока резковаты, но под конец тоже ничего. В общем, после всей этой эпопеи мой личный галоп, похоже, наконец устаканился, и с ним можно наконец начинать работать. Что не может не радовать, причем даже очень. Помогло и обсуждение, и еще что я в субботу подглядела на чужой тренировке - ошибки, очень похожие на меня, прямо как свое видео. Это помогло сегодня сесть на галопе нормально.
Вот такие дела.
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

В выездке вначале приглашается всадник , потом звучит колокол -сигнал о том , что все судьи наготове, ручки в руках и протоколы на нужном месте. Колоколом главный судья дает всаднику знак, что тот может въезжать в манеж. Объезжать круг почета не обязательно, но не сделать это - значит не поздороваться с каждым судьей кивком головы и не одарить его " лучезарной " улыбкой.. :D на всех серьезных стартах это не комильфо..
С момента колокола у всадника 45 сек чтоб въехать в манеж, или его снимут.
После приветствия гл. Судья встает ( приветствует всадника), и тот начинает езду.
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Баллы за ошибки отнимаются от баллов в протоколе, а потом этот результат переводится в проценты.
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

правила почитай обязательно. оч познавательно и интересно.
про судейство тут недавно было горячее обсуждение у меня в дневнике и в теме про воронеж (кажется).
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

фото оч красивое!!!Стройняшечка такая)
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Видео я сейчас закачаю и выложу, но наложу на него музычку, уж извините :D
Очень пожалела, что не снимала видео с прикидки в субботу. Они там реально ооооочень хорошо проехали.
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Zаnoss написал(а):
Кстати, странность вот!
Ещё один камень в огород выездки!

Кстати, ещё один камень в огород тех, кто не знает о чем пишет) И не читает правила. "Пастернака не читал, но осуждаю" (с)

Выездка не виновата :shock: Кстати, я за последние много лет выступлений 1 раз только поле объехала. Не люблю я это.


Кать! Поздравляю! Вот МОЛОДЦЫ! Уважуха и респект! Форма идет потрясающе! Надо срочно наращивать умения и уже во фрак с цилиндром!
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Кать, ну молодец! Ничего , что ошиблась , это от нервов!

Катерина75 написал(а):
Первые старты.
Значит так. Первое: мне понравилось :D . Второе: хочу еще
ulibki-469.gif
. Вывод: Таня с Громом попали, потому что к выездке они относятся одинаково, а как – вам уже написали.

:D

Ждем еще фоток!
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Выползаю из тени. Читаю давно и с интересом. От всей души поздравляю с первым стартом! :D
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Гы-гы! Я не успеваю за вами :mrgreen:

Кать, обсуждения-то я читала, оба. Но там уже о принципах оценок судьями, а я сейчас об элементарной арифметике. Почитаю в правилах. А то слишком много цифр в протоколах: оценки судей по 10-балльной шкале, потом какие-то общие баллы в тех.резах (у меня их 302 с чем-то, что ли) и потом еще проценты. И как это все друг из друга следует, я пока не знаю. Вот почитаю, и пойму.
А раз баллы отнимаются не от процентов, то значит, без ошибки мой результат был бы почти такой же, как сейчас - на пару сотых, м.б., больше. Мне вот это было интересно на данный момент. Спасибо, Xpress

Аня, спасибо)) Если честно, я сама не ожидала: белые штаны вообще-то должны увеличивать объемы, но редингот все лишнее удачно прикрывает :lol:
Лер, а я поняла, почему в выездке нельзя колокол после приветствия, как в конкуре. Ведь приветствие оценивается, это уже элемент, и даже выезд на него. Вот поэтому и колокол должен быть обязательно до. В итоге, как я поняла, схема такая: вызвали тебя - сразу поехал вокруг поля приветствовать судей. Пока едешь, дадут колокол, и ты как раз успеешь вовремя въехать в манеж. Правильно?

Танюша, если выложишь, будет круто, а то я пока его так и не видела.
А в субботу и правда хорошо ехали, мне аж самой понравилось. Но ведь это что значит? Что смогем в итоге, когда-нибудь :p .

Оля, спасибо большое! Будем стараться :D .
Ира, спасибо. Фотки будут обязательно.
Tаnka, добро пожаловать, и спасибо!
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Катерина75, Ваш процент был бы больше, так как эти 2 балла вычьлись из каждого протокола ( три судьи - минус 6 баллов, а если бы 5 судей-то 10). Поздравляю с первым стартом ! Это затягивает.. :D
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Первые в жизни старты.

Катерина75 написал(а):
Кать, обсуждения-то я читала, оба. Но там уже о принципах оценок судьями, а я сейчас об элементарной арифметике. Почитаю в правилах. А то слишком много цифр в протоколах: оценки судей по 10-балльной шкале, потом какие-то общие баллы в тех.резах (у меня их 302 с чем-то, что ли) и потом еще проценты. И как это все друг из друга следует, я пока не знаю. Вот почитаю, и пойму.А раз баллы отнимаются не от процентов, то значит, без ошибки мой результат был бы почти такой же, как сейчас - на пару сотых, м.б., больше. Мне вот это было интересно на данный момент. Спасибо, Xpress

у тебя максимум баллов за езду около 200, значит 2 балла это около 1 %. не так уж и мало.

а считается все просто. считаются твои суммарные баллы ( с учетом коэффициентов), и берется процент от максимума (это если бы ты везде 10 получила). это и есть процент по судье. а общий процент - среднее арифметическое по всем судьям.

Катерина75 написал(а):
Лер, а я поняла, почему в выездке нельзя колокол после приветствия, как в конкуре. Ведь приветствие оценивается, это уже элемент, и даже выезд на него. Вот поэтому и колокол должен быть обязательно до. В итоге, как я поняла, схема такая: вызвали тебя - сразу поехал вокруг поля приветствовать судей. Пока едешь, дадут колокол, и ты как раз успеешь вовремя въехать в манеж. Правильно?
ну да.
а если не хочешь объезжать манеж, потупи у входа, судьи поймут что оно тебе на надо и звякнут так.
 
Сверху