Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

На той которую в рамку,носочки бы еще привернуть!!!)))
Я ж говорю - с самоконтролем полный швах:oops:. Там еще руки везде на холке опять лежат, вместо того, чтобы перед собой:oops:. Но нога хотя бы более или менее, несмотря на издевательство:D в виде коротких стремян.
 
о да, последняя класс, хоть на стенку вешай!
Последнюю поставь в рамочку на рабочий стол!
Да уж, нижнюю фото реально распечатать и на стенку повесить
А всего-то делов - глаза поднять и плечи распрямить!:eek: Прямо фантастика какая-то:D. Не зря, наверное, тренера за это бьются, ох не зря!:)

Утки в засаде там же сидели? :)
Не, утки - в другом месте. Там Леры близко не было, она ждала, когда мы оттуда галопом выскочим. Ждала, ждала и вдруг слышит: "шур-шур-шур шлеп-шлеп-шлеп... Гребаные утки!!! ...шлеп-шлеп-щлеп-шлеп" (с) - Тырпырка Сэм)
 
На самом деле, если кроме шуток, то это очень приятно, потому что лишний раз показывает, что тренер относится к тебе как к своему ученику - не только в течение оплаченного часа на манеже, а в целом. Лично я такие вещи очень ценю;).
 
Согласна, для хорошего тренера все его ученики как дети!))) и это замечательно, что есть человек, который не просто на плацу деньги отрабатывает, а всей душой радеет за ученика и его успехи!)))))
 
Юля, спасибо!
Итак, вчера на Медее поработали - очередной раз пытались вдолбить в мою тушку принимания. Она в очередной раз усиленно сопротивлялась, но несмотря на это, тренер подобрала очередной новый ключик. После нескольких безуспешных попыток заставить меня сесть по направлению движения на принимании, согнув лошадь, поступила команда: "плечом внутрь по длинной стенке", Ну это-то я уже могу, тем более, уже над этим тоже поработали и настроили плечо от внешнего повода, как положено. Сделала. "Вот почему на плече ты можешь нормально сидеть, а на принимании нет? - задала тренер риторический вопрос и продолжила - А теперь едь заезд направо назад плечом внутрь". - :eek: - сказала я.:D
Нет, методически-то я идею, конечно, ухватила, оценила и восхитилась про себя. Вот только, куда ехать-то - вообще не поняла. Ничего, объяснили, завершив указанием: "Вот не думай про принимание, а просто едь плечом внутрь". И- вах! Чудеса! Оказывается, я все-таки могу развернуть нормально корпус, не скрючиваясь буквой зю и не биясь в судорогах на лошадке. На этой позитивной ноте и закончили.
А сегодня... А сегодня я опять гуляла по лесу:p. Получилась у меня такая "полевая" неделя.
Просто, когда я приехала, то было жарко (впервые в этом сезоне в Питер пришло лето! Ура, товарищи!) и кобыла была подпотевшая, т.к. уже час отработала, и тренер была замученная до такой степени, до какой это обычно случается с человеком накануне сравнительно долгого отъезда... Поэтому послушав, как я громко жалею кобылу, она предложила нам отправиться погулять в лес, на что я ответила полным согласием. Ну а чего? Интересно же, тоже.
Стремена, однако, укорачивать не стала:p:p:p.
Где лес, мне объяснили - там очень близко, буквально за конюшней. В общем-то мы там уже бывали, когда периодически ходили отшагиваться. Посредине идет песчаная дорога о вокруг нее много тропинок, кругами. Вот мы ездили туда-сюда, туда-сюда, разными конфигурациями. Шаг-рысь-галоп, но галопа я сделал совсем немножко и только в сторону от дома - решила не экспериментировать, т.к. было время обеденное, и в сторону дома у нас аллюры тут же становились прибавленными:D. Зато чуток посидела учебкой - надо ж мне тоже тренироваться-то. А грунт там ровный и приятный, песок.
Правда, кобылица под ноги не смотрит от слова совсем! Корень 2-3 см от земли - это очень даже реальный повод споткнуться, причем - чуть ли не каждый. Хорошо, что там такого реально мало. В итоге я стала сама тщательно смотреть под ноги и делать одержку перед каждой палочкой-кочечкой - во избежание.
А в остальном - честняга она, конечно. И рысь тебе пожалуйста, и галоп по первому требованию, и ногу поменяла на галопе по первой просьбе (я решила - для разнообразия и равномерности). Чуток, как обычно, лежала на правой руке, но это у нас с ней - традиция, причем не понятно, кто именно кривоват, и скорее всего это все же не лошадь:oops:. Под конец сделала чуток рыси вниз-вперед, но много не рискнула, т.к. на таком еще больше вероятность споткнуться и "нырнуть" сильно. Ну и пошагали так же - я прямо встала в стременах а-ля полевая посадка и тянула ее вниз, освободив спину. Она вполне охотно так чапала. Впрочем, по-моему, ей было абсолютно не важно, как, главное - домой уже наконец, к "макаронам":D.
В общем, мило погуляли, потом еще травы ей нарвала чуток, благо - время было.
Вот такие дела:)
 
Растёте, Катерина. Доверяют лошадь на самостоятельные путешествия!:)
Правда, кобылица под ноги не смотрит от слова совсем!
Так она же, наверное, достаточно редко в поля ходит, так что это нормально в таком случае, или я не права и ходит?
 
Шагать по 5-10 минут она, вроде как, регулярно ходит, но на шагу - тоже под ноги не смотрит. А вот работать - да, сейчас в поля не ходит. Но она ж из троеборья, причем достаточно серьезного какого-то, поэтому я от нее не ожидала:). Но ничего - это нам не помешало:)
 
Сверху