Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

либо это у тебя какие-то личные проекции
Именно личные.
У меня жизнь остальная окрашивается в зависимости от успешности\провала тренировок и работы лошадной. Если в повседневной какие-либо неприятности - тоже ухожу в коней.
Наверное, это только у меня с головой такие проблемы=).
 
У меня окрашивается, но не так капитально, потому что иначе я загнусь нафиг:D. Я и так-то по жизни склонна даже не просто к "депрессухе" - к депрессии натуральной, а удачные тренировки - это слишком редкий зверь:D. Хотя в коней я тоже ухожу - например сижу сутками на проконях вместо того, чтобы работу работать, которая напрягает сложностью:D:D:D.
 
Кстати, мне прокони тоже способствуют восстановлению душевного равновесия. Вчера вон у меня была засада мерзкая, так я в перерывах между хлюпаньем носом в проконях сидела. Правда я вчера и не работала. А сегодня сейчас чаек допью и поеду.
 
Таким образом мысль о том, что даже МП нормально (на 60+% и чтоб саму не стошнило от видео) проехать мне, вполне вероятно не светит,
Здрассте. Это с чего это вдруг? Вот поддержу Эйшу: мы с ней тебе вместе язык покажем, когда проедешь:p
Кстати, мне прокони тоже способствуют восстановлению душевного равновесия. Вчера вон у меня была засада мерзкая, так я в перерывах между хлюпаньем носом в проконях сидела. Правда я вчера и не работала. А сегодня сейчас чаек допью и поеду.
Ага. Способствуют. Только я его здесь как-то агрессивно иногда восстанавливаю, что не есть хорошо. Профдеформация?
А что это ты вдруг носом взялась хлюпать? Прекращай это дело, много чести какой-то мерзкой засаде - так из-за нее переживать.
 
Последнее редактирование:
Катя, ты права скорее всего по поводу МП, между ним и ЮПП пропасть, для любителя это очень и очень непросто.
Но вероятность есть, хоть и небольшая.
 
Здрассте. Это с чего это вдруг? Вот поддержу Эйшу: мы с ней тебе вместе язык покажем, когда проедешь:p

Ага. Способствуют. Только я его здесь как-то агрессивно иногда восстанавливаю, что не есть хорошо. Профдеформация?
Да просто в и-нет и на форум все сливают какие-то психологические издержки и проблемы, это нормально. Ценная общественно-полезная функция сети. Кто агрессию, кто занудство, кто комплексы, кто унылое настроение... пусть лучше тут, чем в реале, тут есть дистанция и некая доля "несерьезности" в любой дискуссии. Тебе до "выхода за рамки" еще очень далеко, не переживай ;)

Вот жеж, сразу видно спортсменов! :D Дружно заинтересовались вопросом, проеду я МП или нет)). То, о чем я и писала - если б я была настоящим спортсменом, мне это было бы важно, очень. Вон, как @Чудь рассказывала: поехала 120 на старой базе, чтоб все увидели, как только появилась первая возможность, пусть еще и не особо готовая, но чтоб все увидели! И это нормально и даже нужно для спортсмена. А мне - вот правда, не принципиально, получится это или нет. Может и да, но шанс невелик, Лена наиболее трезво реальность описала, если исходить из реалий сегодняшних. Кстати, про пропасть: МП на 61 - это, на минуточку, первый разряд. Это уже практически профессиональный уровень. Теорию "10 000 часов" все помнят? И она справедлива.
Но независимо от этого я буду заниматься выездкой на доступном мне уровне, потому что - интересно. А выиграть и победить - не интересно. Поэтому я - плохой спортсмен, что не мешает мне быть неплохим любителем))))
 
Ну ладно, не хочешь МП - и ну его, ты нам и без МП очень даже нравишься:) И на лошади ты смотришься очень гармонично. :)
 
Ну и надо делать скидку на возраст, мне тогда было то лет 18 :D прошло всего пару лет, а я сейчас совсем не уверена, что стала бы такое дело проворачивать. Чем дальше, тем меньше нужно кому то что то доказывать, кроме себя ;)
 
Кстати, про пропасть: МП на 61 - это, на минуточку, первый разряд. Это уже практически профессиональный уровень.
А вот интересно. Какие минимальные требования для получения ну, пусть, 3 разряда по выездке в России для взрослого спортсмена? Погружаться в официальные документы не хочется.:rolleyes: У меня спортивный интерес: хочу сравнить с нашими.
 
Ну ладно, не хочешь МП - и ну его, ты нам и без МП очень даже нравишься:) И на лошади ты смотришься очень гармонично. :)
Спасибо, Катюш! Самое смешное, что - хочу, иначе чего б я о нем вдруг вспомнила?:D. Но отдаю себе отчет в реальном положении дел и не страдаю от этого:D.
Ну и надо делать скидку на возраст, мне тогда было то лет 18 :D прошло всего пару лет, а я сейчас совсем не уверена, что стала бы такое дело проворачивать. Чем дальше, тем меньше нужно кому то что то доказывать, кроме себя ;)
Кстати, интересный момент. Проф.спорт во всем мире и в любых видах - удел молодых и очень молодых. Понятно, что причина в физиологии, но и психологический момент важен. А конный спорт - исключение, и особенно - выездка. Возрастных конкуристов и троеборцев, наверное, немного, все же, в топе. По идее, это тоже влияет на топ спорт. Там где в других видах - борьба яростная, но открытая, в выездке сравнительно чаще идут в дело интриги и "обходные маневры". Даже мне в голову сразу приходят случаи изменения коэффициентов в советский период за пассаж-пиаффе, которые у нашей сборной были сильными (читала где-то), которые удалось продавить, и выкуп Тото из-под Гала накануне олимпиады.
 
Ой, @Эйша , я пропустила. 3 разряд - это как раз ЮПП или другая юношеская езда на 61% или можно и на 60%, но тогда на федеральных стартах; только еще условие, если не путаю, чтоб было больше 5 пар в зачете. Вот здесь @ronul расписал.
 
У нас всё точно прописано для детей. А вот для взрослых любителей ситуация мутная. Показания на сайте федерации не соответствует устным объяснениям по телефону.o_O Но вроде как у нас и 2, и 3 разряды по выездке любители могут выполнить вообще по детской езде.
 
Ну вот у нас попытались все упорядочить, но довольно кривовато получилось. Тем не менее, реальная практика есть, и ее хорошо по ссылке Кирилл расписал - он действующий судья и тренер любителей, поэтому в курсе всех деталей, ему актуально. Там же сказано, что в советское время и у нас тоже не было взрослых любителей, а значит и порядка присвоения им разрядов.
В конкуре вот - все гораздо проще: 100 без ш.о. - 3 разряд, 110 без ш.о. - 2, 120 без ш.о. - 1 разряд, кажется так.
 
В конкуре вот - все гораздо проще: 100 без ш.о. - 3 разряд, 110 без ш.о. - 2, 120 без ш.о. - 1 разряд, кажется так.
Да, но на второй, если память мне не изменяет, ты можешь навалять палку на 120см. А на первый так вообще можешь не 120 скакать, а 150, валяя палки в свое удовольствие :D
 
А у нас в выездке опять 3 разряд появился?
Да, по новой ЕВСК (разрядной сетке) - появился, в том числе для взрослых. Думаешь, я почему в выездку-то пошла? Мне ж метр - ни в жисть не проехать, а 61% по ЮПП я на готовой лошадке наползаю. Так что я, как и положено "жирному любителю в возрасте "за..." правильно выбираю дисциплину, где можно разряд нахаляву получить:D:D:D Чего-то во мне злобный тролль проснулся, не обращайте внимания:D
Да, но на второй, если память мне не изменяет, ты можешь навалять палку на 120см. А на первый так вообще можешь не 120 скакать, а 150, валяя палки в свое удовольствие :D
Да-да, я просто немного упростила - мне было лень идти смотреть, где и сколько можно палок навалять, чтоб разряд все же заработать. Там и третий, по-моему, также дают - если на 110 одну палку привести. Короче, все слишком просто и понятно, никакого простора для творчества:D.
 
А еще я получила разрешение, и покажу вам мою коллегу. Человеку 41 год и она впервые в жизни сидит верхом;). В начале занятия она категорически отказывалась отпустить руками седло и утверждала, что ей очень страшно, потому что лошадь - шевелится. В потом - вот:



Танюха, конечно, супер-тренер. После тренировки она прислала мне 4 смс-ки с восторгами и до сих пор радуется))). Теперь живет мечтами о галопе:D.
 
Я не присылала тебе смс-ки :D
Чета какие-то милиздрипические ролики :)
 
Сверху