Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

супрадин шипучий - отличная штука!
народ насоветовал еще в солярий забуриваться, тк в питере у же темно и грустно. я осенью перед свадьбой загорала (надо было свести следы от перчаток) - так чувтвовала себя другим человеком!
 
супрадин шипучий - отличная штука!
народ насоветовал еще в солярий забуриваться, тк в питере у же темно и грустно. я осенью перед свадьбой загорала (надо было свести следы от перчаток) - так чувтвовала себя другим человеком!
Про солярий тоже слышала - причем от доктора и лет 15 назад - из серии раз в неделю на 5 минут - не для загара, а именно для самочувствия
 
рецепт эндорфинов eat sleep rave repeat)))
У меня другие эндорфины - eat sleep JDM :D Машина реально развевает грусть-печаль. А мне вот лично доставляет удовольствие и радость :rolleyes:

в солярий забуриваться
Йес, мэм! Идеальная штука! В прошлом году у меня был по групону взят купон на год в солярии - загорай сколько хочешь. По-любому больше 2 раз в неделю не походишь. А вот удовольствие - мммм!!

А вообще надо высыпаться, кушать то, что хочет организм (понятно, что не тоннами) и радовать себя всякими ништяками :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Ты же знаешь на чем я езжу ;)
Japanese Domestic Market (JDM) (англ. Японский отечественный рынок или Японский внутренний рынок) — термин, распространённый в отношении автомобилей (как и запчастей), продающихся на рынке Японии.
По-русски праворульный авто.
Среди прулеводов есть такое выражение "eat sleep JDM". Типа ем, сплю, наслаждаюсь ездой на японском авто.
http://kobretti.users.photofile.ru/photo/kobretti/3799283/xlarge/88729447.jpg
 
Я к вам в клуб унылых какашек. Та же хрень, ну у меня конкретная причина есть. Забарываю афобазолом, спортом (вернулась в тренажерку), работой и здоровым образом жизни (ну, по возможности). С переменным успехом.
Афобазол неактуален, ибо тревожности нет, а остальное не особо работает.
Ну вот вам здрассте. Это что так вдруг?
Катюш, именно что "вдруг" - объективных причин нет, и я это прекрасно понимаю. Но вот так. Но это просто мироощущение, а не программа действий, так что не волнуйтесь:D

Надо мне тоже поездить с одним стременем. Я уже встречала такое упражнение, смысл в том, что при езде больше упора должно быть в наружное стремя.

Может нужно больше спать? Или это невозможно?
Наверное. Сегодня опять так поездили - тренер сказала "на равновесие". Мне еще важно следить за пяткой, чтоб не ковыряла бок лошадке в балетной позиции.
А спать больше просто некуда. Сегодня, к примеру, проспала 9 с лишним часов. Я тоже думала, что, может, отосплюсь, поотдыхаю, и само пройдет - так раньше бывало. Но уже больше полутора месяцев, если не больше, все жду, но чего-то, похоже, только в соню окончательно превращаюсь:D

Даже войти пришлось по такому поводу)))) а афобазол не вызывает привыкания? Я супрадин развожу в шипучке. А так - да - спорт, еда правильная и стараться спать (хотя бы 6 часов) И чтение!!! Понятно, что вообще некогда, но тем не менее!! Очень помогает моральному состоянию!
Ага, ага, наш человек:D. Вот тупые фэнтези я и пожираю в немеренных количествах. Пока читаю, вроде как все нормально, потому что воображение очень живое, и я реально от жизни "отключаюсь". Могу провести за таким "высокополезным" занятием несколько суток подряд с перерывами на сон, когда книжка из рук выпадает (за едой тоже читаю, поэтому перерывов нет). Но ведь дела-то делать как-то надо, это ж не жизнь. Тупо деньги кончатся скоро:D:D:D, не говоря об обязательствах (по работе).

голосую за здоровый сон и ПРОТИВ СОЛЯРИЯ
Как я рада тебя видеть!:) В солярий не пойду - с моей кожей это непредсказуемо, да и как-то слабо верится, что "искусственное" солнце сможет меня порадовать. Тоскливо это.
Сегодня вот закупила в аптеке настойки по рецепту, который у Юли @Lisovin в дневнике вычитала:
Состав:
-Пантокрин (можно купить в любой аптеке)Делается из рога оленя - никакой химии.Его используют после или перед стрессом и большими нагрузками на нервную систему.
-Настойка женьшеня, о пользе женьшеня мы говорили в этой статье.(Где взять: продается в аптеке)
-Настойка Семян китайского лимонника.Используют при усталости.( Продается в аптеке)
-Настойка Радиола розовая по другому называют Золотой корень.

Начинать с 15 капель, каждый из ингредиентов добавьте в стакан воды.В общей сложности должно получиться 60 капель, и постепенно добавляйте по 1 капли, дойдите до 30 капель. Затем перерыв в неделю, а потом снова с 30 капель до 15, так пройдите один курс, затем второй курс, начинайте употреблять через день, потом через 2 дня и т.д. пока вы не почувствуете, что у вас прошла хроническая усталость и вы себя чувствуете так же отлично и без самодельного энергетика. Старайтесь запомнить, состояние в котором находитесь употребляя эти препараты.Как действует домашний энергетик: в отличии от обычного энергетика, вы не почувствуете резкого изменения состояния, только дня через 3 вы поймете, что любое дело дается вам легко или легче чем обычно.Выдать ваши изменения могут знакомы, они будут говорить, что вы изменились.Будут спрашивать, что вы пьете и откуда у вас столько энергии
Сейчас закинулась первой порцией, посмотрим, может будет какой эффект. Кофе в больших количествах и регулярно немножко работает, но от него у мня побочка неприятная - я начинаю на людей бросаться:D
А вообще - спасибо всем за сочувствие:).

Сегодня утром ездила на Сереньком, работали над посадкой, на галопе пытались сделать хорошие переходы галоп-шаг-галоп, чего-то выжали, но оооочень примерно, т.к. я опять тупила, на подъемах налево особенно. А на рыси уступки сегодня лучше пошли - удалось ноги внизу оставить и нормально работать шенкелем, а не попой вилять:D, и дело пошло на лад. И плечи сделали, как только стали двигаться нормально.
 
Последнее редактирование:
Афобазол неактуален, ибо тревожности нет, а остальное не особо работает.

У меня-то депрессуха без тревожности никогда не приходит, это прям сестры-близнецы, причем сиамские. Как полезли в голову разные ужасы и кошмары - ну все, с приплыздом, Анна Батьковна, сейчас вам будет нехорошо. Мне даже удивительно представить, что бывает одно без другого. Поэтому афобазол реально рулит, я много разных успокоительных пробовала, в т.ч. по рецепту психотерапевта, ни одно средство так не помогало, причем без побочек в виде сонливости и затупанов.
Ну, для меня в эти периоды главное средство - быть постоянно занятой, не оставаться наедине с собой (сожру сама себя), побольше бывать на людях (необязательно общаться, просто чтоб были люди вокруг, работа, спортзал, что угодно).
Однажды, еще по молодости, лет в 20 с чем-то там, накрыла меня сезонная депрессия на фоне несчастной любви. Накрыла жесточайше. Сплошная черная дыра. В общем, я ничего умнее не придумала, как в конце октября умотать в глухую глушь, в санаторий в таком медвежьем углу, что там волки чуть ли не под окнами выли. Воображаешь, да? Человек в депрессии в самую промозглую, слякотную и темную пору осени приезжает в уже опустевший санаторий совкового типа, где самому молодому пациенту уже за 70. Днем журавли курлычут, ночью волки воют. Рядом умирающая деревня с алкашами и разрушающимися домами. Я чуть не вздернулась там. Десять дней такой жизни - и я была в аду нафиг. После этого прекрасного опыта в депрессии стараюсь одна не оставаться по возможности вообще.
 
Катюш, именно что "вдруг" - объективных причин нет, и я это прекрасно понимаю. Но вот так. Но это просто мироощущение, а не программа действий, так что не волнуйтесь
Катюша, тогда это просто осень)) Природа засыпает, и мы вместе с ней)) Таблетками осень не лечится, организм со временем оживает сам:)
 
Так, это кто тут без меня (главного ноющего депрессирующего форумчанина) в депрессию впадает несанкционированно?:D
 
Какой интересный рецепт. тоже попробую. Я меня тоски нет, но силы кончаются в 6 вечера :((( и сплю по 10-11 часов в сутки (не преувеличиваю :mad:).
 
В солярий не пойду - с моей кожей это непредсказуемо, да и как-то слабо верится, что "искусственное" солнце сможет меня порадовать. Тоскливо это.
ну ультрафиолет там ничем не отличается от натурального.
а ообще я тоже не верила пока не попробовала. а по факту - очень классно - тепленько, ветерком обдувает и вообще, выходишь другим человеком.
а по поводу кожи - я бледная поганка с запретом загорать. начинала с 4х минут, потом жарилась по 6-7.
 
Солярий вреден для кожи даже при регулярно обновляемых лампах, кто бы что ни говорил.
 
ну сам по себе ультрафиолет тоже вреден. но жить без него нельзя)))
в питере его реально мало и по осени солярий оч спасает.

в севастополе, к примеру, он совершенно не нужен мне был.
 
Да и солнце тоже вредно, если что :D Просто за кожей нужно ухаживать! Солярий кожу сушит и ее нужно увлажнять обязательно.
 
Как я рада тебя видеть!:)
Взаимно))

ну ультрафиолет там ничем не отличается от натурального.
Не знаю, в чём фокус, но я в солярии проводила минуты по 3-4 в неделю, не больше, воспалились родинки (!) Во страху-то было, пока не зажили. А солнце переношу нормально
 
На солярий я прежде всего морально не готова - это ж надо куда-то идти, тратить время и силы на какое-то совершенно нелепое и чуждое мне занятие... На такие вещи я способна только по рецепту врача, и то - если буду убеждена, что это единственный выход:D.
abpbrf (не знаю как вас зовут) почитайте про медитации. ))
Аня ее зовут:). Медитации - это палка о двух концах. Ну и если состояние психики не вполне стабильно (а в депрессии это именно так), то лучше с экспериментами по глубинному проникновению в нее быть поосторожнее.

У меня другие эндорфины - eat sleep JDM :D Машина реально развевает грусть-печаль. А мне вот лично доставляет удовольствие и радость :rolleyes:...
А вообще надо высыпаться, кушать то, что хочет организм (понятно, что не тоннами) и радовать себя всякими ништяками :rolleyes:
Вот я на этом рецепте уже на 5 кг поправилась с весны:oops:. Что хотя бы позволяет находить объективный повод для тоски-печали:D. А за рулем меня не вставляет - чисто прагматичный процесс, причем требующий некоторого напряжения, поэтому если можно куда-то добраться без каких-то неразумных усилий на своих двоих/на велике/на метро, то всегда выберу именно такой вариант. ЗА баранкой - только на конюшню, потому что реально на порядок удобнее.
Катюша, тогда это просто осень)) Природа засыпает, и мы вместе с ней)) Таблетками осень не лечится, организм со временем оживает сам:)
Да было б здорово, только тогда у меня лично осень началась примерно в мае:D
Так, это кто тут без меня (главного ноющего депрессирующего форумчанина) в депрессию впадает несанкционированно?:D
. Дык, ныть и впадать в депрессию - это ооочень разные процессы, как правило - абсолютно несовместимые. Так что тот факт, что я тут разоткровенничалась, как раз скорее положительный;)
Какой интересный рецепт. тоже попробую. Я меня тоски нет, но силы кончаются в 6 вечера :((( и сплю по 10-11 часов в сутки (не преувеличиваю :mad:).
От такой беды мне очень помогал курс поливитаминов - реально через неделю заметила улучшение. Странно для осени, но я бы режим питания и соотношение с нагрузками проанализировала. А если совсем тяжко, то еще проверила бы щитовидку - она такие вещи любит выдавать. Себе биохимию делала примерно год назад, сказали в норме.
У меня-то депрессуха без тревожности никогда не приходит, это прям сестры-близнецы, причем сиамские. Как полезли в голову разные ужасы и кошмары - ну все, с приплыздом, Анна Батьковна, сейчас вам будет нехорошо. Мне даже удивительно представить, что бывает одно без другого. Поэтому афобазол реально рулит, я много разных успокоительных пробовала, в т.ч. по рецепту психотерапевта, ни одно средство так не помогало, причем без побочек в виде сонливости и затупанов.
Ну, для меня в эти периоды главное средство - быть постоянно занятой, не оставаться наедине с собой...
Да, какие ж мы все разные. Все с точностью до наоборот: людей видеть не хочу совсем, никаких, даже хороших знакомых и родных, а уж необходимость общения с посторонними, особенно неформального - становится тяжелейшей повинностью: отлыниваю при малейшей возможности:D. И никаких тревог и кошмаров - просто мрачность, тоска и полная бесперспективность и ненужность нелепого процесса под названием "моя жизнь". Ну и глаза на мокром месте. Но все это только если позволить себе сосредотачиваться на своих ощущениях - уже давным давно научилась не позволять, так что с этим пока все нормально. Тем более, что мозг, слава Богу, при мне, и я прекрасно понимаю, что эти ощущения не имеют под собой реальной фактической основы.
Но вот работать себя заставить в таком состоянии - архисложно, и в этом главная проблема сейчас.
Да ладно, прорвемся, куда деваться-то:). Накрайняк пойду сдаваться эскулапам, но пока еще надеюсь обойтись своими силами.

Сегодня с Медеей мы никак не могли договориться. Сначала она решительно сбрасывалась с повода при малейшем движении пальцев - уж и так, и этак старалась работать мягко и легко - не помогало: мне было не довести ее до повода никакими силами. Тогда завязали мундштучный повод и стали работать на трензеле. Укатала бедную лошадку, потом что долго мы искали общий язык - втроем: я, моя тушка, и лошадка. В итоге из более чем часовой тренировки последние 10 минут мы выдали стабильный контакт на прямых и на перекладывании - это наше сегодня максимальное достижение.
Зато я наконец-то доперла, что означает: "четко сработать". Это одна из любимых и наиболее загадочных для меня команд тренера: "Не тяни, а четко сработай рукой". Нет, не подумайте, Наташа неоднократно пыталась до меня донести смысл и содержание этой команды всеми возможными способами, включая физическое показывание - и своей рукой, и даже моей. Но для меня сия волшебная кнопка продолжала оставаться исключительно непредсказуемой - я не могла осознать толком, почему вот сейчас это получается, а вот сейчас - нет, хотя я вроде бы делаю одно и то же. На галопе еще кое-как удалось поймать нужное ощущение, но не очень уверенно, а вот на рыси - полный мрак был. Зато сегодня, вроде бы, поймала. Там два секрета. Первый я осознала на галопе давно, но не удавалось поймать на рыси - это пресловутая согласованность руки и шенкеля. То есть, сработать надо не просто так, а под ногу, под шенкель, и вот это "под шенкель" бесполезно знать и понимать - надо почувствовать. Это какие-то минимальные доли общего ритма аллюра, не объяснишь никак. На галопе я его поймала быстрее - конечно, на нем сидеть удобнее, трясет меньше, ресурсов на поиск больше:D. На рыси у меня получались только одержки и полуодержки, можно серией, но это немножко другое - там синхроннее работа. А вот сегодня наконец-то впервые довольно стабильно, а не случайно-спонтанно поймала этот ритм "шенкель под руку" и "рукой словить посыл" на рыси.
А вот второй секрет только сегодня осознала: надо расслабить кисть после отзывания на долю секунды раньше, чем лошадка упрется или сбросится. То есть, у меня была проблема: я отзываю кистью - лошадь якобы не отвечает, т.е. у меня ощущения, будто повод к забору привязан. Или, как вариант, резко сбрасывается, уходя за повод. Нет, если удавалось наладить контакт сразу, то такие вещи бывали редко, как досадная случайность, и не особо мешали. Но вот если сразу не наладились - все, начиналась вот такая бесплодная не то борьба, не то игра - "кто у кого повод отберет".
А главное, что меня очень огорчало, что я реально не понимала, что с этим делать. Тренер как раз тут-то и просила "четко сработать", а я ну никак не могла это самое "четко" нащупать. Немного помогло, когда Наташа подсказала, не напрягать предплечье, локти и плечи - т.е. вся рука мягкая, а действует только кисть. Но не совсем помогло, потому что - как ограничиться кистью, если там ощущения "забора", а тренер настаивает "сработать почетче и посмелее"? У меня кисти не скалолаза, и я начинала подключать все остальные мышцы, подменяя четкость на усилие, а это - тупик. Теория (всю вот эту, что тут пишу) - мне объяснили, я знала, а толку-то? Знание о том, чего делать не надо, в подавляющем большинстве случаев не спасает ситуацию - это кстати вообще по жизни верно, не только в ВЕ;). Без "положительной программы" (а что же делать надо) - ничего не выходит, а ее я не понимала.
А вот сегодня наконец-то нашла эту "кнопку". Правда, подозреваю, что на разных лошадках ее надо по-разному искать, но хотя бы начало положено. Не дожидаться ответа, а как бы предчувствуя его - диктовать рукой. Так же, как получается диктовать протянуть шею вниз вперед: это называется "позвала и дала пройти", и это я еще на Громике поняла, потом на Медее - со своими нюансами, но было уже проще, так что это давно получалось. Но вниз-вперед все происходит медленнее, через темп, промежуток времени ощутимее, поэтому проще было. А тут надо все очень быстренько делать, точнее - именно что четко, лучше не сформулируешь. Вот только пока не прощупаешь сам, то и смысл слова не доходит, как будто и не по-русски тебе говорят:D. Это так же, как у нас с Таней было про "ехать сквозь руки":D.

Завтра попробую закрепить результат.
 
Последнее редактирование:
Хм... "четко" тоже может иметь свою стадию.
Это может быть (образно) тонкая точка вместо толстой точки, а может быть дефис вместо тире :D
Главное в четкости - не размазанность, а контрастность (не из серии холодное-горячее, а из серии резкое-размытое).
Если понятно о чем я говорю.
 
Сверху