Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Катя. Я давно не заглядывала в Ваш дневник, а тут вишь какое безобразие :(
Приезжайте к нам в конюшню поноситься галопом по чудному мокрому осеннему лесу! Да, мы находимся в ...опе мира - 43й км Приозерского шоссе, от трассы - еще 2 км жуткой грунтовки. Или еще вариант- час езды автобусом от метро Проспект Просвещения, потом 5 км пешедралом:D Бесплатный фитнес:D
Зато у нас чудные лошади, отличный грунт на лесных дорожках и очень немноголюдно. Эти выходные у нас уже расписаны, а вот в среду я собираюсь сбежать с работы на весь день, потому что кобылу надо будет проездить в лесу. И поеду в конюшню как раз на автобусе.
Было дело - тащила сама себя из отвратительного депресняка в 2006 г. Теперь знаю, как звучат "первые звоночки" подобного состояния, стараюсь не допускать более.
А афобазол - хорошая штука. Улучшает кровоснабжение мозга со всеми вытекающими. Вреда не будет, в худшем случае - просто не даст эффекта. Но тогда надо дозу подобрать.
В общем, надумаете приехать на неделе или в следующие выходные - пишите в личку.
 
Как всегда, проблема найти хорошего врача.
Для начала не обязательно прям хорошего-хорошего.
Хватит обычного домашнего: сдать анализы и посмотреть, что там.
У меня муж попал на стандартную возрастную "инспекцию"
Оказалось в12 не хватает. Прокололи - и нечаянно попутно куча мелких проблем порешалась. Кроме приступов дурного настроения,, еще побаливающая коленка и кой-чего по мелочи.
 
@amanita , спасибо! Как назло, именно в эту среду меня уже запрягли работать - в 10.30, а потом еще наверное в 16. Это закон подлости - второй раз вызвали за две недели и именно на 7.10:(. Так что, я очень даже за, но конкретно в эту среду - никак. В следующий раз, когда поедете, маякните, пожалуйста. Я с удовольствием поработаю "извозчиком", т.к. это по-любому удобнее, чем автобус от Просвещения;). Если грунтовка будет совсем-совсем жуткой, то получится половинка "бесплатного фитнеса", т.е. 2 км пешком:D. Но все равно приятнее:D.
Действительно, давно собиралась выбраться к Крибелевым. Правда, из меня "летатель галопом по полям" пока начинающий, но научиться давно хочется:D.

Таня, "обычного домашнего врача" в нашей реальности не водиться. Бесплатный, который ОМС, не будет мне делать полную нормальную биохимию - нет оснований. Точнее, наверняка можно добиться, но успеешь умереть от старости в очередях за талончиками:D. А платно - хочется, как минимум, чтобы не зря деньги выкинуть, а для этого надо каких-то рекомендаций и советов. Плюс, Юля права - одна мысль о походах по врачам навевает жуткую тоску:D.
Да ладно, прорвемся. Пожалуй и правда, озабочусь я биохимией для начала;)
 
Последнее редактирование:
Эх, я бы прокатилась от предзимнего депрессняка у кого-нибудь в гостях по лесу. Даже присоединилась бы к Катюхе, если разрешили бы :D Но...
 
Когда эта идея обретет конкретную дату и время, я тебе маякну, раз такое дело. Там, вроде, лошадок хватает. Можно будет повторить ту же схему, которую мы у Тырпырки провернули;). Просто с этой средой точно облом.
 
Да ни вапрос!:D Как соберемся, всем сообщу. У них, кстати, висит в группе офиц.предложение - прогулка для опытных всадников на 6 часов по будням на группу от 2 человек, так что, видимо, и лошадки, и маршруты имеются в нужном количестве. Если кое-кто готов из Германии ради этого прилететь:eek:, то можем даже даты подстроить специально:)
 
У меня все еще паспорт не готов.
:(

Но если серьезно, то если еще раз полечу, то надо будет и правда спланировать.
Но теперь уже не в этом году.:(
 
Далеко загадывать сложно, но когда соберешься в наши края, думаю, можно будет что либо подобное организовать без проблем.
 
Девушки, все обсуждаемо, давайте, приезжайте! Можно и группу набрать. Как насчет следующих выходных?
В будни проще, народу мало, даже если я не смогу составить компанию, то просто звоните Наташе Крибелевой 8-921-3301749.
 
По выходным не очень могу я. То есть, воскресенье - исключено вообще, суббота - проблематично. Я как раз за будни.
 
Задолжала опять отчеты - занимались на Медее в пятницу, по контакту получше, но до идеала еще далеко. Какой-то у нас откат конкретный в этом плане произошел, но может оно и к лучшему - теперь совместно с тренерскими указаниями стараюсь следить, чтобы на мундштуке не висеть, а работать трензелем больше. Глядишь, так и оголовьем научусь корректно пользоваться, а не только - безответностью и честностью животинки, которая терпит кривые ручки:mad:.
На Громике сегодня тоже по обычной схеме поработали. Из достижений - на галопе работали подъемы-переходы по стенке и быстро с конем договорились в плане того, что он - всадника слушает, а я - не изображаю обезьяну припадочную. Мне показалось, что это было ко взаимному удовольствию:D.
На рыси он, конечно, сразу двигаться начинает, когда совсем расслабишь шлюс и сидишь чисто на балансе - очень оон на это чуток. Но, елки, у меня так широко ноги плохо раздвигаются:D, а когда они эдак раскорячены, то расслабить уже сложно, а уж работать при этом шенкелями - тем более, особенно, если это не просто в темп доталкивать, а что-то похитрее, типа боковых. Про "балет" и вовсе молчу - без него совсем никак по ощущениям. Правда, несмотря на такие проблемы, мы таки бегали в целом прилично сегодня, даже с контактом кое-как разобрались в итоге.
 
Воооот, все куда-то собираются, кучкуются. А ко мне по Пушкиногорью кататься не хотят ехать. :(
 
Да не, мы пока только в и-нете и кучкуемся. К тебе - далековато ехать, увы.
Как выясняется, депрессивное состояние самым положительным образом сказывается на тренировочном процессе:eek::D На этой неделе две тренировки на Медее были - обе очень даже успешные. Во вторник как-то буквально сразу я села, а лошадка, соответственно побежала. Из важных моментов. Во-первых, получилось самой уложить ноги на рыси нормально - отметили хором и лошадка, которая стала двигаться, и даже тренер. Ну и с поясницей тоже вроде наладилось - как-то незаметно я усвоила это "катание мячика вперед" (это я где-то читала, но и правда немножко похоже), и как начинает колбасить, довольно легко включаю нужное движение. Конечно, на более амплитудной лошади, скорее всего, все развалиться, но общую идею уловила.
Работали пируэты на галопе - получается, конечно, примерно 1 раз из 4, и то с большими огрехами, но общую идею я уловила тоже довольно хорошо. Там главное сзади конкретно сидеть, не забыть одержку перед темпом (вот с этим пока самое сложное) и локтем внешним очень четко весь бок лошади проворачивать. Если удается подвести на хорошем галопе, то делаю. И четко понимаю, удалось подвести, или опять сейчас будет лажа.
Принимания и на рыси, и на галопе тоже заметно лучше - иногда даже удается более или менее общий ритм сохранить - правда, редко.
После той тренировки мне было сказано, что вот такое свободное, незажатое состояние, в том числе на элементах, которое впервые сегодня прорезалось, надо оставить:D. Возможно, часть фокуса в том, что я почти не спавши была, оба раза, но раньше тоже бывала неспавши - не помогало.
А сегодня был очередной сеанс взрыва мозга, потому что мы попробовали контрперемену на галопе. Это когда из угла к центру приниманием, там менка и сразу обратно приниманием к той же стенке, а точнее в угол. Вся сложность в том, что все надо сделать быстро, за 1 темп переложить, за следующий поменять ногу, и сразу начать следующее принимание. Наташа очень подробно объясняла и показывала (с земли), но мозг все равно висит - особенно с перекладыванием. Надо будет видео мэтров посмотреть на эту тему, что ли:rolleyes:. По случаю такой быстросложности мне даже официально разрешили суетиться:D, но это не особо помогло - по центральной все равно я ехала довольно долго, прежде чем могла начать второе принимание. Но нечто похожее мы даже изобразили - один раз совсем похоже, второй раз - только наполовину, на первую: переложить толком не смогла, и второе принимание было очень условное. Но тем не менее, что-то мы изобразили, а это реально весьма сложная штука, особенно для меня, т.к. у меня с "быстро согуть" вечные сложности, и быстро действовать я тоже не умею, ибо все через мозг, а он - вечно тормозит.
Серийную менку сегодня запарывала хронически - налево меняла строго в 5 вместо того, чтоб 4, практически все попытки.
Под конец просто расширение на рыси сделали несколько раз - это тоже мое слабое место.
Обе тренировки старалась следить, чтоб не висеть на мундштуке, и похоже оно получалось, раз тренер отметила:).

В общем, пока тренировки - почти единственный позитив, так что про остальное я и писать не буду:D.
 
Сверху