Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Падаю спать - встала-то в 5.00 утра сегодня:D.
Для затравочки одна картинка - сегодняшняя утрешняя
xfnSZ_eIxjw.jpg

Автор - Вера @karla .
Она же - организатор прогулки и персональный инструктор :) Вера, спасибо!
 
Наташа, спасибо!
Итак, для начала - фото и видео за первый день. Сразу скажу, что видео снималось минифрагментами, и у меня, как выяснилось уже в процессе, оказалась очень маленькая карта памяти в фотоаппарате, поэтому, увы, получилось очень мало. В частности, с Т.В.Дорофеевой только из первой части тренировки - до начала косяков с рысью. А потом память кончилась.
В Серебряной подкове с Машей и Инканто:
0_14af35_b1732b03_L.jpg


0_14af34_d6b965d4_L.jpg






А потом в Карцево:








А вот тут очень удачный момент Катя поймала:


А после моей тренировки Татьяна Витальевна подсела и сделала пассаж и пируэты, но щелкнула я только пассаж:



 
И еще картинки - иллюстрации к первому вечеру.
Гостеприимная хозяйка Катя и Марина, которая нас вкусно кормила:



А это Катя сняла меня с камином - заметно, что после дороги, хотя по самочувствию, вроде, было все хорошо.




И замечательные Катины - Диана:


И Бася:



Кошки обе - ужасно тискательные, тут же забурились поближе и требовали себя чесать. Желательно, не отвлекаясь на глупости типа ужина и общения:D
 
Мне кажется, Маша немного не точно поначалу сориентировалась по уровню меня :D. Просится на тренировку возрастная любитель, просит поработать над посадкой на учебной рыси, хотя утверждает, что едет юношей. Самое логичное предположить, что эти юноши более в воображении, а человек просто на рыси не сидит еще совсем. Ибо любители, да еще на разовую тренировку, обычно просят всегда "по верхней границе": элементики, там, лошадку покруче. В общем то, что как они думают, они уже вполне могли бы, а злой постоянный тренер не дает пока:D. Поэтому и удивлялась, и нагрузку минимизировала.
 
*выдавая подзатыльника* А откуда взялось у тебя на переходах корпус назад? Вроде с самого начала всегда учила корпусом нажимать вниз на попу, а не откидываться назад *задумчиво*
А пинок пяткой вообще меня шокировал :eek:
 
Я тоже всегда так делаю, когда спрашивают, что умею. Ну прыгаю. Ну там немного, ну метр +-
Лучше так. Если облажаюсь, никто не удивится))
 
Тань, пинок пяткой - потому что к этому задумчивому слону мне было в упор не приладиться. У него от команды(даже правильной) до ответа проходит ровно в 4 раза больше времени, чем я привыкла. Соответственно, у меня хронически было ощущение, что меня там вообще нет, сверху:D. Отсюда инстинктивно возникала потребность усиливать сигнал. Я там вся напряженная-напряженная еду, потому что у меня ощущение, что я камни ворочаю - буквально: на него сел как на монумент лошади, а не как на живую. Хотя когда он размялся (минут через 40 такой вот работы мини рипризками рыси по вольтику), то очень даже был готов бежать. Но опять же - уперевшись в руку, а не от зада. Просто и тип лошади очень непривычный для меня, и по возрасту - я ж езжу на выезженных учителях, что Гром, что Медея,а тут все давали лошадок в процесс подготовки: 5 лет, 6 лет... Вот и суетилась от непонимания.
А косяки порой очень неожиданные вылезают: корпус назад меня учили - с галопа в поле тормозить. Чего оно вдруг полезло? Думаю, опять из-за того, что он в руке очень весомый.
 
Да, я думаю, если б Маша давала тебе вторую тренировку, дала бы уже и другую лошадь. У нее есть очень интересный; она действительно, видимо, по уровню не сориентировалась.
 
Ну так а чего ты? - сказала бы тренеру, что конь слышит тебя сильно позже данной команды. Было бы попроще, думаю.
 
Какие же интересные отчёты!:) Отдельное спасибо за то, что не закрывали на видео комментарии тренера музыкой.

Карцевский конь очень красивый!:)
 
У Инканто раз на раз не приходится, он иногда включает "ничего не слышу, ничего не знаю", а иногда от легкого прикосновения ноги аллюр меняет. Но на руке виснет, да.
 
Катя, счастлива была познакомиться :) Приезжай еще! Может, и мой дом готов уже будет, у меня Дивный через дорогу :)
 
Таня, спасибо!
Слушайте, я только сейчас поняла, что самые интересные видюшки-то я и зажилила - у меня ж еще есть пара кусочков с Татьяной Витальевной. Правда, там снимали издалека и тренера слышно плохо, и к тому же там только из первой части тренировки, потому что потом память и заряд кончились, так что там, где у нас рысь уже получилась, на видео не попало. Но все-таки, пусть и совсем рабочие моменты, а покажу:





Это я уже в конце дня на работе вообще не соображала - день получился очень тяжелый, с 11 до 20.00 на работе и 4 группы, так что я к вечеру была вообще никакая.
Сегодня с утра была у Громика, а пока работаю, поэтому отчеты пока в планах. Кусочек все-таки постараюсь сегодня обязательно сделать.
 
Сверху