Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретениз

я так увлекаюсь собой, своей посадкой, руками, что мне и тупо по кругу ездить не скучно. В отличие от коня, который должен разминаться в обе стороны.
Черррт! Как знакомо! :lol:
Однако же, разносторонне разминаться полезно не только коню, но и всаднику. =)
Чистое лично-опытное: я плохо работаю направо, соответственно, не люблю это направление. Но надо. Не все же время налево кататься. :lol:

что это часто бывает: когда ученик садится на учебную рысь – он перестает ездить галопом: движения близкие, но принципиально разные, и поначалу крыша съезжает.
Ух ты! Не задумывалась на этим.

Катерина75, вообще у вас, конечно, классная динамика!

Катерина75 написал(а):
Ань, спасибо, но это не я - молодец, а Таня. Мне-то что: сиди себе знай и делай, что говорят .
Это кажется, что просто! А для этого как минимум желание нужно. )
Катерина75 написал(а):
А еще я с октября похудела на 10 кг. Конечно, до нормы мне еще далеко, но все же результат, как говориться, налицо, а также на животе и на других местах тоже .
Ого! Здорово! А кроме физ.активности в питании изменения вводились?


С обновкой! )
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретениз

Trof написал(а):
Да и Санечка, вроде, тоже не употребляет

О, мы не употребляем совсем, только чуть-чуть по вечерам... :mrgreen:

Trof написал(а):
"пить" и Катя - вещи не совместимые

Это шутка. :wink: Просто, когда конюха (или скотника) берем на работу, всегда такое требование в первых рядах выставляем... А красное вино тоже ни-ни? :roll:
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретениз

Trof написал(а):
Боюсь "пить" и Катя - вещи не совместимые ;)
Ну почему, от бокала хорошего вина или от пары рюмочек ликера "бейлиз" я обычно не отказываюсь :lol: .
Кстати, Таня, а кому ты мстишь?

mmm написал(а):
Конечно, пристрою: и будут у меня жить уже два ученика Татьяны! :mrgreen: Только у нас пить нельзя! :mrgreen:
Ну фсе! Теперь буду спать спокойно :mrgreen: . И пить брошу :mrgreen: .
Ох, за собственным дневником не успеваю. Сейчас остальным отвечу.
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретениз

Катерина75 написал(а):
от бокала хорошего вина или от пары рюмочек ликера "бейлиз" я обычно не отказываюсь

Вот, что открылось то! Чистосердечное признание облегчает прием на работу конюхом! :mrgreen:
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретениз

Пятачок написал(а):
А потом будем ездить из Питера в Москву из Москвы в Питер, "дружить конюшнями"
Аня, спасибо за поздравления! А дружить - это я завсегда, осталось заиметь конюшню :mrgreen: .
Ильг написал(а):
Чистое лично-опытное: я плохо работаю направо, соответственно, не люблю это направление.
...
А кроме физ.активности в питании изменения вводились?
Настя, у меня тоже в одну сторону хуже, чем в другую, только я не помню в какую :mrgreen: , потому что Таня направление меняет очень часто. Хотя нет, кое-что помню: на последнем занятии у меня очень плохо вела себя правая рука - все время куда-то улетала :oops: .
А вообще, это действительно очень важно - на первых тренировках я столкнулась с проблемой, что, делая нормально в одну сторону, я как бы зацикливалась, и в другую уже сделать вроде бы то же самое не могла - теряла ориентацию в пространстве.
Только, пожалуйста, не чертыхайся - зачем звать лихо, пока оно тихо?
А насчет питания - ну немножко были. У меня с питанием немного специфическая ситуация, в том смысле, что я соблюдаю все православные посты, и мясо не ем. Но на самом деле, это не мешает регулировать питание. До поста я стала стараться есть больше белков, и даже жиров (яйца, молочные продукты), а вот углеводы, особенно любимую картошечку, которая раньше уходила сковородками, и конфетки-печеньки свела к минимуму. Без фанатизма, конечно, но по крайней мере перестала есть мармеладки по 10-20 штук за раз :mrgreen: . А еще стала завтракать, чего раньше не делала - не хотелось мне утром есть, я и не ела. А вычитала где-то, что это вредно, потому что идет инсулиновая раскачка: уровень сахара в крови падает - возникает резкое чувство голода - хватаешь сладкое - уровень сахара резко возрастает - идет выброс инсулина - уровень сахара резко падает - и т.д. И я стала есть в обязаловку с утра белки - убедилась в эффекте: тогда сытость растягивается почти на целый день, потребности в сладких перехватах нет, и общее количество съеденного легко уменьшить. И процесс пошел.
Но главное, думаю, все же ежедневные физ. нагрузки. Потому что все эти дела я исполняла только по возможности, как рекомендацию, а не как строгое требование.
Ну а потом наступил Великий пост, и я решила совместить приятное с полезным. Последние 3 кг как раз и ушли за эти 4 недели. Про пост, если будет интересно, могу подробнее рассказать.
mmm написал(а):
Вот, что открылось то! Чистосердечное признание облегчает прием на работу конюхом! :mrgreen:
Дык! Главное - открытость в отношениях: лучшее средство от недоразумений :lol: .
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретениз

здорово))) Катя, у вас прогресс за прогрессом!
а я сейчас занимаюсь в другой конюшне))) приехала такая, на лошадь села...то могу, это могу (на втором занятии), такая расслабилась, типа клевая-крутая))), а на третьем каааак грохнусь с лошади! во как :shock:
завтра поеду...тортик повезу)))
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Катерина75 написал(а):
Только, пожалуйста, не чертыхайся - зачем звать лихо, пока оно тихо?
Ок! Без проблем. ))

Ну вот у меня проблема стороны связана с толчковой ногой и соответственной моей кривизной - толчковая правая, соответственно, изгибаюсь я налево. Я сама левша. Ну и... Мне вывернуться налево проще, и ноги скоординировать при езде налево - тоже. Естественнее.
Направо тонкости и координации не хватает.
До определенного момента я вообще этого не замечала, а потом вдруг снизошло. =\ Лучше б была в уверенности, что без разницы. Теперь приходится как лошади выпрямляться. :lol:


Аааа! Ага...
Значит одной физ.нагрузкой таки "сыт" не будешь. Х)
Завтракаю я всегда - с детства приучили. Говорят же "Завтрак съешь сам, обед раздели с (кем-то, другом, вроде), а ужин отдай врагу". :mrgreen: Так оно и есть.
Каши-картошки-макароны почти исключила тоже давненько. Вместе с хлебом.
Сладкое просто не очень люблю.
А вот мясо-мясо-мясо! Это практически обязательный продукт. Еда без мяса - не еда. (
С постом у меня сложные взаимоотношения. Т.е. фактически не соблюдаю.

А каждодневная нагрузка - это дорога на работу\с работы и комплекс упражнений?
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

я тоже мясоед...без мяса и жизни нет))) на орешках я загнусь :shock:
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретениз

mmm написал(а):
О, мы не употребляем совсем, только чуть-чуть по вечерам...
Это абсолютно нормально, я считаю. Расслабиться после трудового дня - это еще никто не отменял.

Катюш, у тебя налево не айс в поворотах. Заваливается весь плечевой пояс налево, соответственно отталкивая попу наружу. Перекашивается седло, теряется баланс, конь начинает затормаживать (и неудобно, и не комфортно, и по его разумению ты типа начинаешь падать), в такой позе тебе шенкелем не послать, потому что ты.... не знаю даже с чем сравнить, но что-то похожее на вывернутую наизнанку недоделанную ласточку :lol: в такой позе как-то тяжко посылать, я так думаю :lol: При такой позе на лошади зацепляешься лапками, т.к. не понятно что там сверху с равновесием, ну и как итог этих пары секунд на все что я описала выше - уже шагающий конь. Направо у тебя полегче, ты более-менее несешь себя, но ты как-то все равно пытаешься плечом улететь наверх, из-за этого пытаешься уравновеситься наружным плечом, уходящим назад, и получаешь фиг знает что с корпусом, как вывод - бочащую в повороте лошадь.
В общем буковками сложно все, у меня лучше получается изобразить на земле ту позу, которую принимает твое тело :lol:
А вообще я всегда говорю - "ты дома на кухню заходишь в такой же позе туда поворачиваешь?" ;) :lol:
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретениз

Кстати, Таня, а кому ты мстишь?
Мнеее :roll: , будет мстить, на следующем занятии :fingal:


А вообще я всегда говорю - "ты дома на кухню заходишь в такой же позе туда поворачиваешь?" ;) :lol:
Вот, кстати, да. Когда мне Таня мне начала говорить эту фразу, я начала следить за собой и обнаружила, что таки да, я так же вхожу на кухню. Стала исправляться в жизни, стало легче осознавать на лошади, что тебя кривит :wink:
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

GOA написал(а):
завтра поеду...тортик повезу)))
Ну если это единственный "убыток" от происшествия, то и замечательно. И вообще, мы ж уже обсуждали, что без падений не бывает всадников. А как в целом впечатления от новой конюшни?
Кстати, кроме мяса и орешков, есть еще масса другой замечательной еды :wink: , но вообще-то это, конечно, дело мотивации и привычки. Я так уже 20 лет живу (в смысле - с постами, без мяса - только года 3-4), и никаких проблем. Наоборот - очень много интересного и приятного.
Ильг написал(а):
А каждодневная нагрузка - это дорога на работу\с работы и комплекс упражнений?
Физ.нагрузка - это одна-две "рыськи" по 5-6 минут (специально замерила тут на днях, сколько я бегу) и маленький комплекс из скакалки (начинала с 1 минуты, сейчас скачу 8 ), трех медленных приседаний по стеночке, 1 упражнения на пресс и прыжков-выпадов. Все вместе - около 15-20 минут с "отдышиванием" после каждого упражнения. Совсем немного, в общем. Но если учесть, что раньше не было вообще, то думаю, это свою роль играет.

О! Таня, спасибо, как всегда очень четко . Здорово, когда вот так все по полочкам именно буковками, потому что на тренировке очень много всего, и трудно запомнить, тем более у меня голова так устроена, что она буковки гораздо лучше переваривает, чем картинки. А тут раз - и все понятно: что не так, и что исправлять.
Про кухню я конечно помню, но вот повторить поворот верхом все равно не удается :lol: .
anackaja написал(а):
Держись! Мы с тобой! :mrgreen:
anackaja написал(а):
я начала следить за собой и обнаружила, что таки да, я так же вхожу на кухню.
Хм. Может, и я не осознаю? Не, я по жизни кривая сильно (сколиоз и проч.), но как-то не замечала кривизны в поворотах на земле. Надо будет еще понаблюдать за собой :roll: .
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Чего мне-то мстить? ;) Ты сама себе отомстишь - гривы-то теперь нету :p
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Trof написал(а):
Чего мне-то мстить? ;) Ты сама себе отомстишь - гривы-то теперь нету :p
Ничё, как-нибудь залезу, зато теперь чистить удобней и Громик на мужика похож, а не на хиппи с копной волос :p
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Катерина75 написал(а):
главное, думаю, все же ежедневные физ. нагрузки.

Да? А у меня все наоборот: чем больше физ.нагрузки - тем больше прибавляется масса. :roll: В город приезжаю - сразу масса уменьшается.

Кать, а " урок пассажира" у вас бывает?
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Катерина75 написал(а):
Кстати, кроме мяса и орешков, есть еще масса другой замечательной еды
Есть, но она куда менее вкусная.
Я пробовала. Выдержала меньше года. Мне гораздо проще отказаться от других вещей, чем от мяса.

Катерина75 написал(а):
без падений не бывает всадников.
Но все же падать, мне кажется, лучше как можно реже. И лучше всего - в теории. Х)


С физикой поняла. Вопрос только технического плана: этот комплекс весь домашний? Или часть - дорога на работу (раньше, вроде, это оговаривалось, не изменилось ли что-то?). Если на работу, то не мешают ли нормальному бегу несомые вещи? )


А с кухней... Это еще надо отслеживать, правильно ли на кухню заходишь. ХDD Лично я за себя поручиться не могу.


mmm написал(а):
А у меня все наоборот: чем больше физ.нагрузки - тем больше прибавляется масса.
Мышечная масса?
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

ну...про посты-это дело каждого...просто я считаю, что пост-это не диета, это часть религиозного обряда, хотя если начать рассуждать, то...ой, ща занесет...пардон)))
раньше у людей было как? ага с мясом напряженка, так как весь год подряд скотину не резали, вот отсюда и пошло. все ж законы написаны людьми, вот и подстраивались под удобство...вроде как запрет и все должны соблюдать.
организм у всех разный, я, напрмер, как начинается дачный сезон и мы объедаемся шашлыками, худею, если ем одно мясо, не важно какое (чаще, конечно на шашлык свининка)...видно оно хорошо у меня усваивается)))
хлеб, булки, макороны, рис, картошку я не ем...очень редко.
а вот молочку, мясо и овощи кушаю постоянно)))
убытков от падения ттт нет, какули в волосах, штаны в стирку и тортик))) удачно навернулась, я там в дневнике у себя подробно написала))))
а тортик был вкууусный)))
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Я вот тоже летом на шашлыках худею. Хотя я печеную картошку потребляю в немерянных количествах. Люблю на углях картошку больше шашлыка:) но говорят, что она не гораздо полезней вареной и, конечно, жареной.
Но лучше всего худеется на рыбе. Просто перехожу на рыбное меню на недельку-другую. Не голодаю, ем, сколько нужно. Но строго до шести и на обед рыбу в любом виде. Конечно, везде нужна мера!
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.21.Найденный шенкель и рысегалоп.

x-2810 написал(а):
Я кстати тоже была в Келози ( ты в начале писала, что ездила туда на 1 занятие) и занималась тоже на Плюшке-Капле.
Не обижайся, если что, - кажется, у меня учащаются провалы в памяти :oops: . Я помню эту поездку в другой прокат. Но вот это имя - Капля - оно упоминалось? Капля - не Капель?
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Кать, а вы с Таней с рацией занимаетесь? круто.
10 кило скинуть меньше чем за полгода - das ist fantastisch!
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

mmm написал(а):
Кать, а " урок пассажира" у вас бывает
В смысле? Когда вдвоем верхом? Так, вроде, необходимости нет. Это все же исключение.
Ильг написал(а):
этот комплекс весь домашний? Или часть - дорога на работу (раньше, вроде, это оговаривалось, не изменилось ли что-то?). Если на работу, то не мешают ли нормальному бегу несомые вещи? )
По дороге на работу/с работы только пробежка, остальное дома. Вещей обычно - маленькая сумочка через плечо, она не мешает. Если пакеты - то либо получается "бег с утяжелением", либо одна пробежка вместо двух, пока без груза.
Ильг написал(а):
Есть, но она куда менее вкусная.
Ну, это смотря как приготовить :wink: А вообще, конечно:
GOA написал(а):
ну...про посты-это дело каждого...просто я считаю, что пост-это не диета, это часть религиозного обряда
Я посты соблюдаю отнюдь не из диетических соображений. Как раз наоборот: поскольку у меня пост, то нужно исходя из этого подстраивать питание, чтоб не потолстеть, а продолжить худеть :D.
GOA написал(а):
раньше у людей было как? ага с мясом напряженка, так как весь год подряд скотину не резали, вот отсюда и пошло. все ж законы написаны людьми, вот и подстраивались под удобство...вроде как запрет и все должны соблюдать.
А вот это, конечно, советский миф. Поста, чтоб только мяса не есть, не бывает, да и посты есть во все времена года. Хотя при этом все посты, конечно, имеют практическое значение, но оно отнюдь не основное.
Эгоистка написал(а):
Но вот это имя - Капля - оно упоминалось? Капля - не Капель?
Мне ее назвали "Капелькой". А подробнее я сейчас уже не помню. В просторечии была только "Плюша".
Швед-нибенимеда написал(а):
Кать, а вы с Таней с рацией занимаетесь? круто.
10 кило скинуть меньше чем за полгода - das ist fantastisch!
С рацией - последние занятия. Одна крепится на штрипку вальтрапа, другая у тренера. Особенно актуальна при наличии нескольких тренеров с учениками в манеже. Но и вообще удобно - кричать не приходится.
А насчет килограмм - нужно учитывать "стартовые позиции": при росте 166 я весила 89 кг. Так что простор для деятельности в этом направлении был очень большой :mrgreen:
 
Сверху