Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Катерина75 написал(а):
В смысле? Когда вдвоем верхом?
А это разве не когда лошадь везет туда и с той скоростью, как сама хочет?

Катерина75 написал(а):
Вещей обычно - маленькая сумочка через плечо, она не мешает.
А! А то у меня баулы обычно скапливаются. Как минимум - с бумагами с работы-на работу. ( С тяжестью мне тяжко бегать. И на ипподром у меня хороший такой узелок... Тоже не слишком-то удается. Но думала, что это я ленюсь с нагрузкой. Х)

Катерина75 написал(а):
Ну, это смотря как приготовить
- Я не люблю кошек!
- Ты просто не умеешь их готовить.
:lol:
Согласна! И по поводу предпочтений - тоже. )

166! Как минимум на целый 1 сантиметр выше меня! 8) Клаааасс!
А то и на все 3!! Эх! )
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Катерина75 написал(а):
Кать, а " урок пассажира" у вас бывает
В смысле? Когда вдвоем верхом?

Нет, это когда лошадь тебя везет туда, куда хочет и как хочет: шагом, рысью или галопом. И ты не управляешь, а просто крепко сидишь, слушая лошадь.

Ильг написал(а):
А это разве не когда лошадь везет туда и с той скоростью, как сама хочет?

Именно!
Довольно интересное упражнение в плане слияния с лошадью т.е. не мешать ей, а стать частью ее!

Катерина75 написал(а):
посты есть во все времена года.

Летом, к примеру, один из самых длинных и строгих постов: Петров. А ведь к этому времени как раз коровки телят откормили и молока-мяса навалом!
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

mmm написал(а):
Довольно интересное упражнение в плане слияния с лошадью т.е. не мешать ей, а стать частью ее!
Полностью согласна! )
Кстати, не только для посадки, но и для доверия.
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

mmm написал(а):
лошадь тебя везет туда, куда хочет и как хочет: шагом, рысью или галопом. И ты не управляешь, а просто крепко сидишь, слушая лошадь.
Интересное упражнение. При случае попробую.
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Интересное упражнение, заинтересовало. Наверное должна быть очень подвижная лошадь, потому что просто так ходить никто не будет, а постоит лучше, травку пожует:)) или все-таки ее тренер как-то подгоняет, направляет?Или ты ее шенкелем толкаешь, а она рулит?:)

Я типа такого же пробовала на просторах Твери. Лазили там по горам-долам, иногда по узким перешейкам. Я говорю, я боюсь здесь идти, я по таким местам ни разу не ходила. Мне говорят, ты повод расслабь и лошади доверься, она сама пройдет. Страшененько, но весьма полезно для доверия:)
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Это упражнение, кажется, у Парелли описано. Вроде так и называется.
Он пишет, что обидно бывает, что сперва лошадь так и стоит у выхода. Ей с человеком скучно. Тогда можно выслать шенкелем, только не управлять.
Но если у лошади есть желание двигаться, то нужно только сидеть.
Вроде на Конном дворике эта статья была.
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Ах вот что значит "урок пассажира"! Ну в прямом смысле его вообще не было, потому что Гром на подобных упражнениях меня возил так и туда, как ему тайком от меня командовала Таня. А так, чтобы именно сам конь, куда он хочет. . . Это, наверное, надо в поля, и мне пока явно рано. А в манеже, мне кажется, он просто встанет и будет стоять, раз ничего не требуют :mrgreen: . А вообще, полтора часа - это, как-то, совсем не много. Все не успеть, особенно, когда некоторые личности по полчаса не могут галопом даже несколько темпов нормально проехать :mrgreen: .
Зато на последнем занятии мы опять делали упражнения - хлопки над шеей и крупом, а потом - "мельницу", кажется? То есть, надо было в седле сесть боком, а-ля по-дамски, потом задом на перед, а потом через другую сторону вернуть себя на место. Мне это показалось очень легко. Гром стоит как вкопанный, и он - широкий, как диван. Поэтому я как-то очень спокойно сверху крутилась. Таня даже велела держаться, а то я руки вовсе отпустила - не нужны они были. А еще задом наперд меня провели несколько шагов в поводу. Очень забавно ехать и видеть лошадиный хвост :lol: . И тоже совсем не напрягает. Вот думаю, что скоро, может быть, и на шагу попробуем :roll:
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

mmm , у нас такое упражнение было на прошлой конюшне. У Саши, кстати, тоже оно было, если она помнит, конечно. У нас там был плац по середине поля и был простор для перемещений. На этой конюшне если коня отпустить (а это происходит обычно на первом шагу) он просто встанет носом в окно и будет смотреть как бегают в леваде девчонки :lol: Такие уроки есть, да. Но у Кати он будет уже на плацу, когда она покрепче сядет. А то у нас там в углу коноед живет и пассажир может в том же углу и остаться :lol: пешеходом :lol:
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Ильг написал(а):
Это упражнение, кажется, у Парелли описано.

Да, у Парелли.

http://filly.msk.ru/articles/human_lrn/ppl.htm -
Тут подробненько написано... 8)

Катерина75 написал(а):
А в манеже, мне кажется, он просто встанет и будет стоять, раз ничего не требуют :mrgreen:

В первый момент можно и толкнуть! :wink:
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Trof написал(а):
. У Саши, кстати, тоже оно было, если она помнит,

Она не рассказывала...

Trof написал(а):
А то у нас там в углу коноед живет и пассажир может в том же углу и остаться :lol: пешеходом :lol:

Тогда ясно! :lol: А Катерина ни разу еще не упала? :shock:
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

В том углу - нет. А вообще - да. :mrgreen: Гром однажды там маленько шарахнулся, но это было чуть ли не на первом занятии, и он очень осторожно это сделал. Поэтому я не упала. А потом мы на плацу почти не занимались - холодно или грунта нет.
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Ну начнем с того, что ты упала когда была без седла. А это можно упустить в общем и целом ;)

А чего там рассказывать-то?
Он идет или к траве (кустам), или к леваде, или к соседям к лошадям на привязи :lol: Когда всадник от него отключается, у коня всегда есть куча своих дел ;)
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Trof написал(а):
А то у нас там в углу коноед живет и пассажир может в том же углу и остаться :lol: пешеходом :lol:
Мы когда 8 марта в открытом бегали -никаких коноедов в углу не было :wink:
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Угу, там нету коноедов у меня, у тебя, у Полинки, у Валентина. Ну и на корде там коноеды тоже не бегают - боятся. У папы (Саши) коноедов нету даже на ошейнике в любой точке манежа ;)
А у Кати если там вдруг появятся коноеды, то Катя будет пЕшеходом :lol: А жОлтый будет радостно-скачущим-заднице-летающим-жОлтопузо-разгоняющим-народ-шариком :lol:
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Если ты помнишь, он и меня оттуда увозить пытался :mrgreen: И даже как-то увёз..... Я, правда, не сопротивлялась, ибо смеялась над Громом :lol: :lol:
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Тут суть в другом ;) Тебя он увез. А Катя далеко не уедет :D
Он как-то умудрился даже в центре манежа коноеда поймать ;) Правда, сделал это хитро и удачненько - как раз в момент, когда Ольга вставала в повороте в полевую посадку. Удачненько довернул и всех делов, точнее типа не при делах :lol:
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Trof написал(а):
Он как-то умудрился даже в центре манежа коноеда поймать ;) Правда, сделал это хитро и удачненько - как раз в момент, когда Ольга вставала в повороте в полевую посадку. Удачненько довернул и всех делов, точнее типа не при делах :lol:
Кстати, после этого моего стремительного полёта он в те немногие разы, что занимались на плацу коноедов больше не ловил. Зато я про них теперь не забываю :?
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

anackaja написал(а):
на плацу коноедов больше не ловил. Зато я про них теперь не забываю :?
Тоже полезно ;)
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Тооортики! Тооортики! :mrgreen:
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.22. Учебная рысь и «галопокретиниз

Мне тоже нравится урок пассажира=)Очень интерессно=)) Но я так в леваде гуляла на всякий случай-на голую лошадь садишься и сидишь,а она по леваде гуляет, если стоит можно шенкелем подтолкнуть чтобы куда-нибудь пошла=) А мне кажется Танины"пугательные тренировки" тоже самое=)разве нет?)
 
Сверху