УДАЛИТЬ

Лена, ничего Вам девушка не советовала, а посмотрела на ситуацию другими глазами. В порядке обсуждения. Но, видимо, да, никак нельзя даже просто обсуждать те ситуации, которые Вы описываете. Вам нимб не жмёт?) Пипец, а не человек. Порадую Вас, свалю нафиг сама из Вашего дневника, ибо Вы очень неумная.
 
Лена, ленточки меня тронули просто потому, что на моем прошлом постое мне пришлось столкнуться с несколько похожей ситуацией. Там делали дренаж на плацу, только как-то очень долго делали. И треть плаца была огорожена около 2 месяцев. Работать полноценно в такой ситуации практически невозможно. В итоге это вызвало скандал, причем публичный. К вопросу о том, кто за что платит - я была крайне возмущена тем, что платила постой в полном объеме, а работать приходилось кое как.

Относительно других Ваших ситуаций - мне либо нечего сказать, исходя из собственного опыта, либо мнение у меня есть, но я понимаю, что оно будет выглядеть слишком резким и категоричным. Потому и молчу :mrgreen:
 
Не сочту)
Собственно, плац был огорожен изначально. А дренаж предполагался так сказать, хенд-мейд, просто несколько крестообразных ям с отводными трубами. Чтобы их выкопать, надо 1 день и 4 таджика. Чтобы проложить трубы и закопать - еще столько же. Однако, нашему тогдашнему начкону было жалко 1) заплатить таджикам 2) попросить нас (наших мужчин) помочь... Потому ее муж медленно и печально, по 2 тачки в день это все копал, а потом засыпал. Я неонократно предлагала как помощь руками, так и финансовую помощь в этом благородном деле. Меня слали, но воз продолжал оставаться на том же месте. Потому были дожди , потом у мужа начкона не было настроения, вобщем вопрос двух дней растянулся на 2 месяца. При этом постой я продолжала платить в полном объеме, не имея площадки для работы. Собственно, после неоднократных попыток решить дело "миром", произошел скандал.
 
:shock: Знаете - у нес в Щеглово была ситуация - размыло грунт под плацем- в углу манежа появилась яма. естественно ее огородили и достаточно большой кусок вокруг - чтобы не дай бог кто туда не ухнул. Почти пол манежа. Проблему решали долго. Почти пару месяцев. Хотя тоже могли бы ходить кричать на хозяйку и требовать "быстро все сделать" - "мы ж работать не можем" - никто не возмущался. Да, может бухтели где то между собой - но никаких скандалов не было. Не нравится - уезжай. За руки, ноги - никто не держит. Что в истерику впадать то? Свои нервы не жалко?


Лена, вот тут я с Сашей соглашусь. Лично я бы возмутилась на предмет того, почему полплаца огорожено, когда я оплачиваю постой, в который входит использование ВСЕГО плаца.

а если вы пришли а кто то из частников прыгает барьерки - заняв полезную территорию плаца, на которым вы собираетесь работать схему по выездке (заняты обе стенки и диагональ) - вы тоже возмущаться пойдете?

если я приехала на конюшню и вижу какие то нагорождения - я спешу и мне критично отработать лошадь на весь манеж (предположим завтра старты) - я еще не переодеваясь подойду к тому кто ездит и спокойно объясню ситуацию - и я более чем уверена что мы договоримся. Мгновенно я свою лошадь не соберу. Так что у того, кто поставил огородку есть еще минимум 15 минут
 
Лена, мне кажется, ситуации похожи в главном - создаются ограничения по работе. А уж почему - не суть то и важно. И я кстати совершенно не планировала спорить. Я просто высказала свое мнение, не более того.
 
Аверона все правильно пишите.

У нас плац на бюджетных конюшнях это головная боль прежде всего людей, которым он нужен. Я вот тоже делала ограждение манежа на одной из конюшен, где стояла и платила деньги на обустройство плаца на другой конюшне (жаль не пришлось воспользоваться). Ничего, народ судя по фоткам, до сих пор пользуется.
А уж с граблями на манеже все наверное прохаживались :lol:

Но если я плачу уже не бюджетный постой, то я буду требовать условия для занятий и если плац 2 месяца лета (самый пиковый соревновательный сезон) будет занят трактором и таджиками, то я лучше найду другое место.
 
кстати проблемы бывают и в дорогих конюшнях - помнится в "Дерби" пару лет назад меняли грунт в крытом манеже и затянули до осени. Думается мне - что все кому не нравилось - съехали. Остальные потерпели.

Кстати я много раз сталкивалась с временными огордками на манеже. Я молчу про барьеры - которые так же мешают ездить (как минимум приходится следить заход и выход). Видела как внутри манежа делали "бочку" из барьеров - чтобы поставить молодую трудную лошадь на корду. Видела как отгораживают внутри манежа плац меньших размеров для того чтобы отработать схему. Банально, в 70 процентов конюшен нет бочки под корду - а человек с лошадью на корде тоже занимает кусок плаца. И что, каждый раз идти скандалить что мне поработать не дают? Лена упоминала про ВРЕМЕННУЮ огородку манежа - которую разобрать - пять минут. Я вообще не вижу темы дискуссии. Задумайтесь о том, что даже кавалетти положенные вами на манеже - могут у кого то вызвать возмущение и мешать.

Подошел, поговорил, попросил. Вроде все довольны. Потому что все равно на конюшне, как не крути несколько часов и поездить и дела всякие и перетасовать это так, чтобы не помешать не кому достаточно просто. И все так делают - соизмеряют свои хочу с хочу других.

ППКС
 
Обращаюсь к тем кто тут так активно спорит по поводу того что манеж огородили. Тут стали спорить без предмета спора. Никто не перегораживал манеж по середине и не кусок от него. Просто огородили по перимитру с той стороны где нет забора. Ибо есть новички которых может увезти лошадь в поля которые в десяти шагах от плаца.
 
Обожимой, какой народ нЭрвный пошел...
Я вроде как не спорила, а вполне мирно и корректно высказала свою точку зрения по озвученной автором информации. И, так как не изволила немедленно заткнуться по первому требованию, вполне вежливо ответила на обращенные ко мне уточняющие вопросы. Но раз в этом дневнике положено строиться по первому цыку, то мне видимо не сюда. Великодушно прошу простить за вторжение)))
 
а кто нервный то? вы высказали свое мнение - мы свое )

В итоге это вызвало скандал, причем публичный. К вопросу о том, кто за что платит - я была крайне возмущена тем, что платила постой в полном объеме, а работать приходилось кое как.

мы лишь пытаемся объяснить что у нас нет скандала - ни публичного, ни какого другого )
 
:lol:
Ржавая Дикая написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Как всегда маааленький ньюансик подзабыли.
Не скромничайте. Нюансик далеко не маленький. :p Ваши личные интересы и чьи-то там личные интересы. Вообще несравнимо.

:lol: ну нельзя быть столь откровенным троллем ))) у Иришки я правда уже вешала эту картинку... но подвешу и сюда ..

Odmq11ZqchU.jpg
 
ЛенаЛеся написал(а):
И еще я думаю. А в процессе ввода в нагрузку - работать надо без выходных? Или все же можно? Один в неделю.
Я поначалу работала так: 2 дня работа, 1 выходной, 2 работа, 1 выходной. Или же комбинировала - в зависимости от ситуации. Один выходной в неделю имеет лошадь уже в работе.
А окно я бы оставила открытым на постоянной основе.
 
ЛенаЛеся написал(а):
У Леськи в деннике есть окно. Наверху. Оно расположено напротив входной двери. Я его на ночь закрываю. Ну типа дождь пойдет, мухи налетят, а главное, пока входная дверь в конюшню открыта - сквозняк. Вообще-то сквозняк этот есть. А когда убирала у Леси в деннике специально окно открыла, да, чувствуется. Но все же я думаю, зря я это делаю. Такая жара. Конюх говорит утром очень жарко и душно. Я еще и хуже делаю, она вспотеет и тогда когда утром откроют - точно продует. Оставлю я на сегодня это окно открытым.
И еще я думаю. А в процессе ввода в нагрузку - работать надо без выходных? Или все же можно? Один в неделю.


Я бы окошко не закрывала. Жара сейчас стоит и духота. В денниках очень жарко, потому что там стены. В южных странах часто денники делают полностью от пола до потолка с продуванием. А у нас-то сплошные до половины.
Все-таки перегрев это зло. Я своему окошко небольшое сделала - так он теперь все время носом к нему стоит. А была банька прям иногда.

По поводу выходных. Мы делаем выходной один как правило. Но желательно чтобы лошадка пошагала все же хотя бы или погуляла (если можно гулять).
 
при вводе в работу после травм выходные начинали делать при хоть какой-то стабилизации нагрузки и лошади в нагрузке. после кастрации, например, 3-4 недели вообще без выходных, тк двигаться нужно было каждый день.
ну и надо смотреть как ведет себя лошадь - если после выходного лошадь на ушах стоит - ну его нафиг, этот выходной.
 
Окно категорически ОТКРЫТЬ! и НЕ закрывать :!:
Если после работы вдруг спина сильно мокрая, накрой полотенчиком мокрое место до высыхания и все!
Духота - это минус дыхалка, жара - это минус сердце. Оно тебе надо?
 
Да ладно вам. Конечно же, скозняк для лошадей - страшное зло. Это вам всякий скажет.
Пусть закрывает. А что бы вспотевшую лошадку утром не просквозило, её просто надо оставлять с вечера в попоне. Лучше в зимней. Надёжней будет.

Аверона. Эта картинка против меня бессильна. :p Вам потребуется средство посильнее. Даже не знаю. Может чеснок?
 
Сверху