УДАЛИТЬ

ЛенаЛеся написал(а):
Потому что логики в этом поступке нет. Я боюсь что она будет стоять на сквознике. Но утром конюх все равно окно открывает и дверь и она стоит. А ночью дверь как раз закрыта и сквозняка нет. А так получается, что возможно она подпотеет за ночь из-за того что я закрыла, а когда утром откроют - ее наоборот продует.
ну как бы да... у нас вообще часть окон просто снимают на лето, остается только сетка, или вообще ничего не остается.
 
Если подпотели шея и грудь (наверняка еще пах и попа :) ) - ничего страшного в этом нет. Шею, грудь, живот, попу, "подмышки" - мы сейчас замываем каждый раз после работы. Даже не то, чтобы замываем, я просто мою неотжатой губкой, с которой потоками льется вода. Вода из колодца, т.е. холодная. Лошадь балдеет. Я после работы холодную воду не лью только на спину, т.к. её можно простудить. А остальное - нельзя. Спину выжатой влажной губкой протираю. Потом водосгоном воду снимаю и ставлю в конюшню, т.к. наш сруб - место, где лошади даже лучше сохнут, чем на улице, у нас свежо и не душно, никакого риска нет. Лошадей из других строений сушат как положено, на улице в тенёчке.
Если поливать сразу из ведра или из ковшика, кобыле некомфортно и неприятно от разницы температур. Когда моешь губкой, разницы она почти не ощущает, только легкую и приятную прохладу, она прямо показывает, что ей хорошо.
 
а я в хорзе ухватила щетку с губкой - очень удобно. И как губка мочит и как щетка немного счищает.
 
Просто огородили по перимитру с той стороны где нет забора. Ибо есть новички которых может увезти лошадь в поля которые в десяти шагах от плаца.
ИМХО, огораживание ленточками именно "вдруг увезет" по причине слабоездящих может быстро закончиться неудачей. Если лошадь/ди поймет, что пройти через эту ленточку - не стоит выеденного яйца. Если речь шла о безопасности, то и делать надо достойно, а не ниточки-веревочки. До первой травмы.
ЛенаЛеся написал(а):
Всегда интересно представить себе личность того кто пишет, и рассказанная Вами история позволила кое-какое представление получить. Рисунок сложился :), а то все чего-то не хватало.
Да вряд ли. Интонаций не хватает и много другого.
ЛенаЛеся написал(а):
Как всегда маааленький ньюансик подзабыли. Неудобно ездить в перегороженном манеже, потому что я плачу за постой полностью и сменить подстилку для лечения лошади - разные вещи. На мой взгляд.
Лена, не в обиду. Иногда лошадь надо готовить к соревнованиям, а не крутиться на пятачке. Дренажная яма не засыпанная - постоянная угроза травмы, это раз. Для здоровья лошади (молодой или после травмы) тюлюпаться на половине манежа не есть полезно, а даже приводит к болячкам, долголечимым, это вторая сторона вопроса.
И - обстоятельства. Непреодолимая сила типа ливня, града, наводнения - одно. И то их последствия как можно быстрее ликвидируют. Какие-то человеческие заморочки типа хочу/не хочу/сделаю потом и не сразу - да, повод по крайней мере поговорить.
 
Lara08, да и все остальные - может хватит мусолить эту тему.

Стационарное ограждение не возможно в этом месте - так как иначе машине с сеном будет не подъехать.

Лошади у нас не злостные - на данный момент ленточек им и нам достаточно. Что-то изменится - уберем. К новичка прилагается еще и тренер, чтобы не было всяких "вдруг"...

Проблемы на конюшне нет и не было. Ленточки стоят - никому не мешают. Их основной плюс- мгновенно можно разобрать - так что всех все устраивает.... Ленты огораживают контр манежа, никому не мешают. не перекрывают никаких выходов. Все довольны. Ну кроме читателей дневника - которые видят не существующую проблему.

Пы.Сы. у меня сегодня сбежала лошадь (не под седлом) - добежала до лент галопом с козлами и визгами .. вздохнула на тему "понастроили тут" - развернулась и дала себя поймать. Вот такие вот у нас "воспитанные" лошадки ))))
 
она самая :D

А мне не очень надо уже. Многое уже не нравится :) Хочется более симпатичного 8)
 
Аверона написал(а):
Lara08, да и все остальные - может хватит мусолить эту тему.
:lol: Ну еще одно , последнее, сказанье...
Аверона написал(а):
Пы.Сы. у меня сегодня сбежала лошадь (не под седлом) - добежала до лент галопом с козлами и визгами .. вздохнула на тему "понастроили тут" - развернулась и дала себя поймать. Вот такие вот у нас "воспитанные" лошадки ))))
Для меня воспитанная, да просто подъезженная лошадь та, которая не сбегает. Не с корды и не под седлом. :D
А существо, правильно воспринимающее инвентарь, применяемый при ремонтно-строительных работах уже лошадью назвать сложно. Это - высший разум. :oops:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Вот полезла туда - мне все надо! :) И кронштейн для попон, и для седла, и щетки - резиновой скребницы нет, и резиновую для головы, и шерсть с одежды удалять. Ужас. Все надо :) прямо вот очень :) Хорошо у меня нет времени туда ехать :)
Я так на сайте галопа сижу. Мне фсееее надо! А потом народ возмущается, чо это у меня так много амуниции :mrgreen:
 
Trotter_Girl написал(а):
Я так на сайте галопа сижу. Мне фсееее надо! А потом народ возмущается, чо это у меня так много амуниции :mrgreen:
Чего за сайт?

Много....ага, у меня тоже глаза выпучивают :lol: Я когда на конюшню въезжала, у меня интересовались, точно ли я одну лошадь привезла :lol: :oops: Зато ежели чего понадобится, можно нарыть чего нужное в запасах сразу, а не по магазинам носиться 8)
Теперь вот стараюсь все же сперва что-то продать, а потом покупать новое, а то складывать некуда :oops:
 
Tina написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Я так на сайте галопа сижу. Мне фсееее надо! А потом народ возмущается, чо это у меня так много амуниции :mrgreen:
Чего за сайт?

Много....ага, у меня тоже глаза выпучивают :lol: Я когда на конюшню въезжала, у меня интересовались, точно ли я одну лошадь привезла :lol: :oops: Зато ежели чего понадобится, можно нарыть чего нужное в запасах сразу, а не по магазинам носиться 8)
Теперь вот стараюсь все же сперва что-то продать, а потом покупать новое, а то складывать некуда :oops:
Порекламирую ))
http://www.reiterwahl.de
 
Ага, посмотрела. В принципе то же самое, что на лосдау и кремере, только меньше выбор, зато есть русский перевод :D
 
ЛенаЛеся написал(а):
И советы их именно поэтому туда и отсылаются.
ЛенаЛеся..Вот этот момент меня и интересует очень. В Вашем исполенении, они(их советы) не просто отсылаются, а в изощренно скрытой язвительно-агресивной форме.
Ну не подошел совет, есть Ваше собственное, другое мнение, не приняли и ладно.. Иписать казалось бы не о чем.. Но почему Вам так хочется задеть и унизить тех советчиков, советы которых Вам не подошли? Вот в чем вопрос!
 
Наверное потому, что сами эти советчики лезут и лезут с советами, невзирая на то, что их не слушают))) С упорством истинных маньяков) Я бы на месте Лены-Леси так не смогла бы, посылала бы грубее) А у неё вагон терпения)
 
Летучая я написал(а):
Наверное потому, что сами эти советчики лезут и лезут с советами, невзирая на то, что их не слушают))) С упорством истинных маньяков) Я бы на месте Лены-Леси так не смогла бы, посылала бы грубее) А у неё вагон терпения)
Летучая я!Грубее - да, готова поверить., что Вы грубее бы сделали. Но это не отменяет мой вопрос. Вагона терпения у ЛеныЛеси нет. Иначе она все же изящнее это делала бы!
 
Летучая я написал(а):
По-моему, я ответила, разве нет?
Ой.. мне так неловко.. но .. гм.. как бы ловчее сказать.. писала я не Вам. Впрочем, рада что ответили. Еще раз скажу тогда. Посылать может любой и любого. Мне интересно,почему ЛенаЛеся посылает советчиков,советы, которых не подходят, не игнорированием, не словами спасибо я подумаю, и сделаю как сочту нужным.. еще как нибудь корректно.. А именно так,как она делает - попыткой унизить и оскорбить?
 
У меня встречный вопрос. Почему советчики, чьих советов не слушают и пытаются их унизить и оскорбить, с маниакальным упорством пишут и пишут тут, советуют и советуют и ещё и обижаются))))) И даже, даже !!!! советуют, как надо правильно таких советчкиво посылать. :shock:
Маркиса, что лично вы тут делаете?
 
Сверху