УДАЛИТЬ

Летучая я написал(а):
Ну не молодыми, конечно, но и не старыми, как минимум.
Я говорила о наших субъективных оценках.

Летучая я написал(а):
Лошадь абсолютно здоровая, не надо делать выводы о том, чего не знаете. Организм у всех работает по-разному. Тем более, у пожилых.
Ага, совершенно здоровая. Если организм с чем-то не справляется, значит, он не работает нормально. Если современная наука не может выявить, в чём проблема, это не значит, что проблемы нет.
Кстати, абсолютно здоровые животные и люди - это фантастика.

Лена, извините за офф, испаряюсь.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Если становится ниже нуля в конюшне - попоны одевают, почти всем. На прогулку в мороз - все идут в попонах.[/quote]

Я в конюшне только после работы попону накидываю. В любой мороз с детства конь гуляет без попоны, только время уменьшается. У нас и не было никогда зимней попоны.)
 
Mielga написал(а):
Если организм с чем-то не справляется, значит, он не работает нормально
Значит, что он стареет и не может справляться со всеми погодными условиями так же хорошо, как и молодой. Не всегда может. Не у всех.
Mielga написал(а):
Кстати, абсолютно здоровые животные и люди - это фантастика.
На этом основании можно заявлять, что попоны - это наша "блажь", мол, в табунах живут и ничё?
Даже лошади разных пород на одни и те же погодные условия будут реагировать по-разному. Якутским наши -20 в метель на подножном корме - это плюнуть и растереть. А вот когда, скажем, во Вторую Мировую немцы угоняли тракенов по Альпам, чтобы нашей армии не достались, у них там почти всё поголовье сдохло в пути. И трофейные тракены, пущенные у нас в табуны в ростовских степях наподобие дончаков не все поумирали, но зимой кобылы почти все абортировали. :?
 
Наверно с обсуждением вопросов содержания, продолжительности жизни людей и лошадей нам лучше "пройти" во "Флейм". Конкретно Леси это не касается. Лена, мы просто увлеклись!
 
Летучая я написал(а):
На этом основании можно заявлять, что попоны - это наша "блажь", мол, в табунах живут и ничё?
Не надо мне приписывать чужих слов. Заранее спасибо.
 
Потому что это так же действенно как и закалка для нас - по сути это сходно. Сосуды крово и лимфообращения сужаются и во время работы расширяются,когда поливаешь кровь и лимфа не так быстро доходят кроме того что сужаются сосуды. Во время работы снова расширяются и тонизируются=нормализуются. Грубо говоря это так.
Молодцы, Лен. Ты очень хорошая коневладелица, мало таких которые из-за любого волоса трясутся и активно лечат))Все только говорить горазды и мало кто правда понимает что значит взять лошадь с проката или например старую - которую всегда будешь лечить потому что вылезут старые болячки, и конечно обязательно вылечишь))))Думаю кобыле с тобой очень хорошо и весело)))
Фотографии замечательные,тёплые)))
 
А можно подробнее про озеро?) Как Леся отреагировала? Не знаю, правда, купали ее в Спартаке (на съемках)
 
может под верхом и за компанию? так заходят вглубь даже отъявленные эстеты и паникеры)))

только в купальнике, конечно. тогда и поплавать с лошадкой можно.
 
а зачем закрывать вход в поля? Там,на холме,две частные левады. Будет не удобно водить конявых туда.
 
плюша увозила домой в летник. Да,я поняла о чем вы. Было бы круто,если бы мы огородили весь плац.
 
Девушки, Лена, вы меня конечно извините, но я тут уже не могу молчать... Я сейчас на минутку представила, что вот стою я на конюшне с неогороженным плацем. Ну и работаю себе на этом плацу. И тут кто-то из моих коллег-частников начинает, по причине того, что не справляется со своей лошадью, городить на проходах какие то ленточки и, тем паче, предлагает разгораживать плац...
Ну как сказать помягче - меня бы это напрягло. Я конечно не знаю, как у вас там устроены проходы, и что конкретно огорожено, но если это добавляет хоть какое то неудобство - то ну нафиг такие новшества ИМХО. По крайней мере, я, как постойщик, возмутилась бы такой самодеятельностью и пожаловалась бы начкону, что мне меают ходить и полноценно работать на всей территории плаца. Потому что то, что некто не справляется с лошадью - это личные трудности того, кто не справляется, и совершенно не повод создавать неудобства тем, кто справляется. ИМХО.
 
Лена, меня вот это смутило.
ЛенаЛеся написал(а):
закрыть сам выход в поля - там дальше забор и не такой широкий участок или наоборот отгородить полманежа, там где он огорожен по бокам. Если никто возражать на это время не будет и убирать конечно потом.

Вот Вы как себе представляете - Вы полманежа отгородили, тут пришел тот, кому это неудобно. И что? Вы прям немедленно слезете с кобылы, привяжете ее в уголочке и станете свои загородки разбирать? Или другому человеку ждать, пока Вы отведете кобылу, наденете недоуздок, привяжете, придете, разберете .... Это минут 15 минимум ... Оно надо тому, у кого проблем с управлением лошадью нет?

Или вот выход в поля... Может человек вышел на плац, ну по ходу работы подумал, что можно бы в полях дать проскакаться. Это что, надо слезать, открывать/отодвигать, опять закрывать, опять садиться верхом?
 
UPD нет, Лена, коневоз никому не мешает. Стоит себе в сторонке, когда не в рейсе. Ну и как то удержать на корде лошадь на открытом пространстве я могу, не велика наука) Я вообще не люблю никому мешать, знаете ли...)) А если уж так получается, что мешаю стараюсь это максимально компенсировать)

Что же до НХ и прочей ХНи - я подробнее потом отпишусь, как сочетаются методы и что из этого получается)) Ну а Вам удачно научиться гоняться на корде)) Я поняла, я Вас ппц как обидела)) как впрочем и все остальные, у кого вызывали сомнения Ваши мммм... креативные идеи в области коневладения))

Ну чтож, я в общем то ждала такой реакции. Засим удачи, и попробуйте думать не только о себе.
 
это,Лена,к тому,что человек не знает нашу конюшню и не знает ее планировку,но считает нужным высказать свое фи. И да:остальные чв только '
за'.
 
Лена, вот тут я с Сашей соглашусь. Лично я бы возмутилась на предмет того, почему полплаца огорожено, когда я оплачиваю постой, в который входит использование ВСЕГО плаца.
 
девушки, мы хотим огородить весь плац,а не одну стенку. Читайте внимательнее. Все чв это хотят!
 
Пардоньте, отвечу

megkisveta,

1. я привела цитату, где черным по белому написано про полплаца. 2. я высказала не "фи". Я просто примерила ситуацию на себя, не более того. Причем в довольно мягкой форме. Но в этом дневнике я так понимаю любое "супротив" воспринимается как повод послать нафиг. Ну что уж, хозяин барин, как говорится)

Лена, я тоже могу кого угодно объехать. Но вот допустим, ну предположим, я вот приехала, а вы только вышли, отгородив половину манежа. Я могу собрать коня за 15 минут, у меня тоже может быть мало времени. Мне ждать? Ездить на половине? Нервничать из-за того, что я не могу полноценно отработать лошадь? Не проще ли найти тот контакт с лошадью, который позволит не городить загородки, а просто нормально работать?
 
Со своей стороны, я не могу понять, почему Вы так болезненно реагируете на любые попытки дискуссионно обсудить описываемые Вами ситуации.

На некоторые вещи, описанные Вами, я принципиально не реагирую. Ибо бесполезно. Тут в общем то тоже бесполезно, буду просто молча читать)
 
Сверху