УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть. Уже галоп.

ГИППОМАНИЯ – психическое заболевание человека разумного, возникающее при втором или последующих посещениях конюшни
Тогда у меня, например, она с рождения, я ей болела, ещё ни разу не посетив конюшню. :) В дошкольный период со времён, как себя помню, потом в школе был латентный период, в 10-11 классах случилось обострение и уже не прошло. :mrgreen:
А вот симптомы ЧВ считаю не совсем верными. :roll:
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Какое противостояние, дамы? Вы о чём?)))Милые девушки, мне не принципиально кому-то что-то доказать. Мне лишь обидно когда человек неаргументированно заявляет - Вы не в теме)Для посвящённых - я в теме :mrgreen: Ну и говорит "Вы ж ни хрена не знаете, но пытаетесь советовать. моё большое соболезнование всем, кто вашим советам внял.". Хотя после таких фраз хотя и понимаешь уровень интеллекта оппонента, но чуть-чуть обидно. Я ведь нигде не упомянула - ну Хитман и тупииица, ну ваще вот мне её методы никуда не стучат. Отчего же, если человек в состоянии доказать чем плохая или хорошая какая-то идея, докажи и я начну уважать тебя как собеседника ещё больше. Но нет - обозвать же и нахамить проще :?
"Все зависит от того, в чьих руках веревочка, какие цели преследуются и для решения каких задач одевается веревочка." как ни странно, я именно это и имела ввиду. Только большинство увиденных мной спортсменов Самарской области по ходу работали больше на результат не задаваясь вопросами здоровья как морального так и физически - ЛОШАДИ. Лена-то задаётся и поэтому веревочки не нужны.
Lovinghorses, какое точное определение бирейтору - "вторая мама". Сейчас у меня такая лошадка что её нужно как можно аккуратнее работать, готовить к работе и приводить с работы. И после работы желательно всю облизать. Поэтому я обучила сначала одну, а потом вторую и третью и четвёртую девочек на случай если вдруг со мной и тремя остальными что-то случится))А если серьёзно это же очень здорово - когда бирейтор будет работать и относиться к лошади как ты. Я называю одну свою девочку "фея-крёстная", очень выручает. Лена, а может у тебя есть какие-то девочки кто души в Лесе не чает и будет в точности как ты делать, только научи)))
Tesh, просто на мой взгляд ни одной лошади на которых мы с тренером что-либо одевали из вспом средств - это всё было не нужно и эффекта можно было бы и в руках и под седлом достигнуть. Не могли бы Вы мне хотя бы один пример привести чтобы я не была так скептически настроена против верёвочек - когда они реально нужны? Вы суперский собеседник, редко таких найдёшь здесь :mrgreen:
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Да просто щедро сыпящий советами студент вет академии, который не слышал о применении ивермектина для лошадей, советует мазать ноздри скипидарной мазью и рассуждает о выделении серной кислоты в кошачьем желудке (выдавая её за желудочный сок), скорее вызывает законные опасения, чем доверие. Это так, навскидку из того, что ярче всего запомнилось. Так аргументированно? Впрочем, это не тема для Лениного дневника )).
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Lovinghorses написал(а):
Задача берейтора - работать лошадь в соответствии с индивидуальными портебностями и необходимостями лошади и владельца в конкретный период времени.
Это абсолютно индивидуально.
Берейтор - это "вторая мама", только профессиональная :mrgreen:
А есть лошади, которым вообще не нужен берейтор? Например, возрастные, хорошо выезженные.

Вообще если взять стоимость постоя ну например 15000 (не говоря уже о ковке, расчистке, прививках и т.д.) и добавить к этому ежемесячно ещё берейтора ещё 15000, то это ж сколько надо зарабатывать, чтобы ещё и на себя что-то оставалось! :shock:
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

ЛенаЛеся написал(а):
Вот тут я согласна, что не нужен шамбон, пока вообще есть мысль о том, что можно ЧАС на шамбоне работать.
Это не мысль. Я это вижу, у разных людей. Удивляюсь, но возможно я что-то не так понимаю.
quote]
Лена, а вы правильно удивляетесь. Почему-то многие люди используют доп девайсы не как временное средство, а как перманентное решение проблемы. Мне вообще эта поголовная идея о том, что надо опустить голову любой ценой несколько странна. Потому что в борьбе за голову в 90% случаев забывают о важном и результат действительно печален.
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Хитман :mrgreen: Прочитайте внимательнейше про кислоту Ашхлор))А Вы так и не сказали ни одного аргумента, что, зачем, почему. Может Вас кто-то обидел...жизнь? Я не виновата что у меня может что-то складываться так как хотите для себя Вы, если это проявление зависти. Если это просто агрессия на пустом месте, то агрессируйте где-то на кого-то другого. Я-то Вам что сделала?)))Вроде переписываюсь со всеми на равных а Вы прям сдали что-то.
Лен, неужели ты один из тех адекватнейших и редчайших владельцев, которым важны именно лошадиные условия, а не условия для людей? :shock:
Правда, а почему так сложно найти человека-попоцелователя для Леси? Попа-то большая))))
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Сирин, я вам не завидую )).Вашим познаниям удивляюсь не только я, а многие уважаемые форумчане во всех темах, откуда я вспомнила ваши советы. Ашхлор - это соляная кислота, не серная.
Пишется H2SO4, читается аш-два-эс-о-четыре, произносится серная кислота.
Пишется HCl, читается аш-хлор, произносится хлористый водород или соляная кислота, в зависимости от контекста.
Давайте закруглим у Лены.
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Эээй, ты описываешь конюшню где мы стоим сейчас?)))у нас тоже ни проката ни спорта никого нет. Только гиппоманы)
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Лена, мне казалось что Троф от вас недалеко, нет?
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

ЛенаЛеся написал(а):
И да. Вот какую тему я бы хотела обсудить. Что мы понимаем под профессионализмом в конной сфере. Знающих на профессиональном уровне. Не потому что вот там так-то кто-то делал и меня научил.
Лена, тут вот какой момент есть, точнее даже несколько:
Среди любых профессионально обученных встречаются троечники. Или - люди, берущие измором. И чисто по свойствам характера они приспособлены, чтобы выбраться на свет. Так что только "корочки" профессионализмом считать ИМХО, не могу.
про остальные моменты потом, если интересно, а то спать хочется.
ЛенаЛеся написал(а):
как с собаками. Есть опытные владельцы. Много лет содержащие собак. У них есть опыт и знания - но это одно. А есть люди - заводчики, кинологи, дрессировщики - знающие это с азов. Вот тоже и в конной отрасли
На выделенное не стала бы сильно обращать внимание. И заводчики и кинологи бывают очень разные. По личному опыту.
Сирин написал(а):
Хитман :mrgreen: Прочитайте внимательнейше про кислоту Ашхлор))А Вы так и не сказали ни одного аргумента, что, зачем, почему.
Ребят, в общем-то Ашхлор и Ашдва эс О четыре - вроде 7-й класс средней школы. Или восьмой?
Давайте найдем площадку и - о кислотах Бренстеда. :mrgreen:
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Lara08 написал(а):
Ребят, в общем-то Ашхлор и Ашдва эс О четыре - вроде 7-й класс средней школы. Или восьмой?
Лара, я на прошлой странице обе формулы привела ))
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Лен, заводчиков я начинаю потихонечку ненавидеть. Потому что когда только узнала - ого,заводчики собачек, кошечек, думала мудрые люди. Ну и что,чем больше узнаю тем более понимаю ка кони просто любят себя и делать деньги. Для меня профессионализм в конной сфере элементарно вычисляется - если кто-то сам добился очень больших достижений( какого-то уровня воспитания и дрессуры лошади) и при этом его лошадь абсолютно здорова, не хромает, не дохает, позволяет делать с собой всё что хочешь, если лошадь раскрыта физически так что смотришь и от движений слюнки текут - для меня такие люди авторитеты. Только их мало-мало. А кто знает как лошадей работать(например что на них нацепить можно и круто собираться будут) и просто механическую работу совершает, от которой потом лошадь сыпется :? ну не айс. Свят свят я с такими людьми общаюсь, пускай себе делают что хотят.
Лара, ашхлоры это 1 2 курсы сх академий)))Круто да?)))Я просто пытаюсь докричаться до Хитмана и понять что не так)) Я не понимаю почему она мне объясняет что Ашхлор это соляная)))как-будто я спорю))
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Докричаться легко. Объясните, что делает серная кислота в желудке у кошки.
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

ЛенаЛеся написал(а):
Hitman написал(а):
Лена, мне казалось что Троф от вас недалеко, нет?
Мы живем, кажется рядом :), а стоим в разных клубах, достаточно далеко друг от друга.
.
А, снимаю вопрос. Я думала, Таня где-то рядом стоит )).
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Сирин написал(а):
Лара, ашхлоры это 1 2 курсы сх академий)))Круто да?)))Я просто пытаюсь докричаться до Хитмана и понять что не так)) Я не понимаю почему она мне объясняет что Ашхлор это соляная)))как-будто я спорю))
Потому что во флейме, если верить Вам, в желудке у кошки серная:
Сирин написал(а):
Анют, конечно желудок будет вырабатывать столько серной кислоты(желудочного сока) сколько нужно. Для жирной пищи - много, для нежирной мало но ферменты разные. .
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

ЛенаЛеся писала
Возможно проблема вполне себе решится с перестановкой в другой, более крупный клуб.

Да. Мне тоже кажется, что в крупном клубе Вам проще будет найти берейтора. Тем более, что обычно в таких клубах работает несколько берейторов/тренеров, есть выбор, можно выбирать. Кроме того, там стоят много частников, у которых в случае чего можно что-то спросить. Начинающему ч/в будет проще в подобных условия. В маленьких клубах ИМХО все же проще стоять опытным ч/в, которые сами себе тренера/берейтора/ветеринары в силу опыта :lol:


Я вообще в последнее время склоняюсь в пользу больших клубов, где есть крытый манеж, хорошая открытая площадка и пр. условия. ЛенаЛеся после того, как поездите в слякоть и грязь в манеже, переставляться в конюшню без крытого не захотите :p (к хорошему быстро привыкаешь). Главное тщательно выберите место постоя, проговорите все условия. Вам какое направление наиболее удобно?
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

ЛенаЛеся написал(а):
Это бывший козлятник, в прямом смысле слова. Здесь колхоз какой-то раньше был. В смысле что не сарай :)
Лена, "сарай" - это практически профессиональный жаргон.
Конюшни определенного уровня условий именуются сараями 8)

Адель написал(а):
Я вообще в последнее время склоняюсь в пользу больших клубов, где есть крытый манеж, хорошая открытая площадка и пр. условия.
Это да, только где ж их найти, чтобы ещё кроме манежа был нормальный выгул и нормальная вентиляция и т.д. :roll:
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

ЛенаЛеся писала
Я живу у м. Дыбенко. Значит Юг. Юго-восток.

Ну на юге конюшен с крытыми манежами много, особенно из среднего ценового диапозона:
1) совсем рядом с Вами - Приневское
2) через Вантовый мост КСК Русаковой
3) подальше, но удобно от метро Райдер
4) БЕСТ
5) Олики
6) Новополье

выбор есть, нужно только планомерно объездить все эти конюшни и понять, какая из них наиболее приемлема для Вас.
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

ЛенаЛеся написал(а):
Давайте рассматривать ситуацию когда "корочки" соответствуют знаниями. Т.е. действительно людей владеющих вопросом.
А как это понять? Что люди владеют вопросом?
Например, немного разбираюсь в лечении демодекоза, поэтому могу оценить целесообразность предлагаемых лечебных препаратов. Но совершенно не в состоянии провести кастрацию суки самостоятельно.
Тогда вопрос: ветврач, который набил руку на кастрациях и при этом советующий эээ, совершенно не эффективный препарат для лечения кожных болячек - профессионал?
ИМХО профессионализм не преполагает всезнания. даже в общепрофессиональных дисциплинах, не говорю уж о специальных.
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Ой, спасибо! Даже не расстроилась, что не учавствовала .

- обиженная жизнью, в неадекватном возрасте, Hitman;
- тренер, как угроза оторвать ноги лошади;
- страшнейший дифицит специалистов в Колтушах;
- овёс, который не только не входит в оплату постоя, но и вообще отсутствует на конюшне, как таковой.
... ...
А больше всего повеселила идея, что Елене надо найти девочку и самой её обучить, как надо работать с Лесей. :mrgreen:
 
Сверху