УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть. Уже галоп.

У меня конюха пару раз килограммовые соли выбрасывали при уборке (конь их любил ронять с подставки) - и не замечали :(

Смотрите по ощущениям: беспокоитесь за саморез - выгребайте денник под ноль.
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

У нас так однажды карабин в опилки упал. Так и не нашли, хотя вроде видели, куда, стали разгребать - пусто. Лошадь сказала, что не ела. :mrgreen:
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Про привязывать - тоже сложный вопрос :) Вот привязала я соль (сколько там кг большой кусок?) - а лошадь взяла и слизала сверху, до дырки, в итоге соль навернется...

Подставки все же рулят ) у нас проблема была, что подставка не плотно закреплена - я их на сенные веревки вешаю, не на саморезы - и коню очень нравилось ее переворачивать )
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Большой кусок неодимового магнита тебе в помощь. И не надо ничего выгребать под ноль.
Поищи в тырнете, их много продают.

А соль я всё время поворачиваю на веревке, чтоб с разных сторон лизал.
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Про уборку не очень поняла... У вас там совсем все плохо с уборкой?
Как это - сегодня тачку вывезли, а завтра завезли чистых?

Тут не саморезы нужны искать, а делать что-то с тем, что лошадь стоит в г...не...

Про хвост: а когда глистов гнали? чем? чем гнали до этого?
Вообще, если чешет и глистов вы исключаете, то помойте ей просто попу - иногда помогает.
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

А где вы стоите? я упустила...

Но он в свой выходной хотя бы кормит лошадей?..

А начкону - мое мнение - надо звонить вот прямо сейчас с этой темой.
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

AirKiss написал(а):
Про уборку не очень поняла... У вас там совсем все плохо с уборкой?
Как это - сегодня тачку вывезли, а завтра завезли чистых?
А что Вас удивляет, когда
ЛенаЛеся написал(а):
Но это не страшно :mrgreen: - я ж в воскресенье - покорячусь - завезу на неделю сразу.
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
Господи, я думала человеку наконец надоест когда его постоянно...так скажем - в навозе умывают...
Ну наконец-то! Теперь ясно, что Вы стараетесь сделать с неугод.... с Ржавой Дикой. В навозе умыть! :lol:
Только дело это неблагодарное. Знаете такую поговорку - то что говорит Павел о Петре, говорит не столько о Петре, сколько о Павле. ("перевод" вольный,имена вымышленные. Ни один Петр и ни один Павел не пострадал.. пока)
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
Но вот взвизгнуть и ломануться, сделать вид что ужас как испугалась и втопить - этого нет совсем.
Вот и правильно. Не надо снижать нагрузку, кобыла ее, судя по описанию, держит хорошо, а то, что не играет - так это вообще здорово.
ЛенаЛеся написал(а):
Наверно Леся наступила на корду, ну как иначе.
А вы работаете на провисающей корде? :shock:
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
Я хоть убей не понимаю людей, заходящих в дневник для того чтобы написать гадость - по любому поводу.
ЛенаЛеся. Гадость - это где-то в Вашем глазу, а не в моих словах.

Если Вам не понятно, что я имела ввиду, разъясню подробней.
Не скажу за все конюшни, но в 90% из них, если денник набит опилсками "на неделю вперёд", как Вы изволили выразится, никто на следующий день опилок туда довозить не будет. Выскребут "мокрое", отгребут от стен "сухое" и всё. И на следующий день, мокрое вывезут, немного свежих опилок сыпанут. В целом оставят то, что есть. Это общепринятая практика.

Толщина опилок в деннике - это тот момент, на который следует обращать внимание при подборе постоя. Есть конюшни, где за ради потешить нежную душу частника, держат толстый слой опилок. Но и там под ноль каждый день отбивать не будут.
 
Re: Моя Лесть.

Ржавая Дикая написал(а):
Не скажу за все конюшни, но в 90% из них, если денник набит опилсками "на неделю вперёд", как Вы изволили выразится, никто на следующий день опилок туда довозить не будет. Выскребут "мокрое", отгребут от стен "сухое" и всё. И на следующий день, мокрое вывезут, немного свежих опилок сыпанут. В целом оставят то, что есть. Это общепринятая практика.
Совершенно согласна :D Если не уговариваться заранее, что именно в твоем деннике подстилка должна быть индивидуальной толщины (в 2, в 3 :lol: и т.д. раза толще, чем у всех), то опилки досыпать не будут, пока толщина подстилки не достигнет "температуры, средней по больнице" (с) :wink:
Толщина опилок в деннике - это тот момент, на который следует обращать внимание при подборе постоя.
И возможность регулировать толщину по желанию (ну там за доп.плату держать больший слой, или привозить свои), я бы сказала :D
 
Re: Моя Лесть.

Лена, как ты уже, наверное, заметила (да и я специально несколько раз это озвучивала в предыдущих дискуссиях), я принципиально НЕ высказываюсь по конкретной проблеме. Я говорю о ситуации по конюшням в общем по затронутому вопросу :D
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся писала
Что интересно. Почти во всех конюшнях, которые я посетила после Перемены, судорожно выдыхая, что для меня толщина опилок - принципиальный момент и я готова доплачивать за опилки - чаще всего я ловила удивленный взгляд, ну надо вам - не проблема, скажите - досыпем и чаще всего говорили, что доплачивать не нужно.

ну как бы помягче сказать. Эти люди немножечко лукавили :lol:
Опилки стоят денег, поэтому на большинстве конюшен СПб контроль за расходованием опилок строго контролируется начконами. Это делается следующими способами:
1) частникам запрещается убирать у своих лошадей. Говно можно выгребать из денника, но завозить опилки ни-ни
2) частники сами гребут денники и сами сыпят опилки, но на месяц привозится строго определенный объем опилок. Если истратится больше, то лошади стоят на полу, а частники бегают по окресным лесопилкам с мешками. Не бегали еще? :lol: Я в свое время набегалась :lol:
3) частнику разрешено убирать и завозить опилки, но в этом случае, как правильно объяснила Ржавая Дикая, конюха не досыпают новых, если в деннике опилок очень много. Если частник заваливает опилками свою лошадь регулярно, то ему делают предупреждение
4) ставят лошадей на резиновые маты и в этом случае опилок сыпят меньше.

Если Вы хотите знать, на какой подсилке будет стоять лошадь, то загляните в соседние денники. Если там мало опилок, то и у Вашей лошади их будет мало, даже если будете доплачивать конюху. Начкон будет делать круглые глаза и говорить - засыпем-засыпем, конюх будет говорить, что засыпает, только лошадь много ссыт и опилок вывозят мокрых больно много. Вот как то так.

Никто, еще раз повторю большими буквами, НИКТО ради одной лошади и 500 рублей доплаты не будет менять график поставки опилок на конюшню. И если Вашей лошади засыпят опилок больше, то какой то лошади на это конюшне достанется опилок меньше :cry:

Про период посленовогодних праздников и опилки разговор особый :lol:
(кто помнит, как это классно зимой топором и лопатой долбить кучу заледенелых опилок, высекая замерзшие опилки лошадке? :lol: )
 
Re: Моя Лесть. Уже галоп.

Люди читают Ваши слова, ЛенаЛеся, и недоумевают
AirKiss написал(а):
Про уборку не очень поняла... У вас там совсем все плохо с уборкой?
Как это - сегодня тачку вывезли, а завтра завезли чистых?
А потом выводы делают
AirKiss написал(а):
не саморезы нужны искать, а делать что-то с тем, что лошадь стоит в г...не...

Вот и выходит, что Вы вольно или невольно черните конюшню в глазах общественности.

Если речь идёт о нарушении каких-то особых договорённостей, так так и пишите.
 
Re: Моя Лесть.

Все мы прекрасно знаем, что на пилораме опилки бесплатны. Приезжай и забирай. Но по факту погрузка/доставка/разгрузка это деньги, поэтому и говорят, что опилки платны.

ЛенаЛеся писала
И вообще-то речь шла не о толщине слоя опилок у моей лошади, а о том что при новом способе уборки, авторства нового чуда, опилки завозятся через день.

Такое встречается повсеместно. Завоз опилок через день и ежедневная подборка кучек и мокрых опилок.
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
А запас опилок на всякий случай? На те же случаи новогодних простоев лесопилок? ......Честно, не поверю.
Зря 8) каждый год на 90% конюшен в новый год случается опилочный кризис :wink: ? Даже на тех конюшнях (их не так уж много, кстати), где о запасе заботятся заранее, ежегодно появляются объявы с просьбой относится с пониманием к возможному недостатоку опилок и недостаточной чистоте до середины января минимум 8)

ЛенаЛеся написал(а):
И опилки бесплатны. Денег стоят заказ машины. Это да.
Далеко НЕ везде опилки бесплатны. Да, цена на них обычно небольшая, но все же есть. Гд-то это цена за сами опилки по кубометрам, где-то оплата въезда машины на территорию производства и т.д.
 
Re: Моя Лесть.

А для меня Лен опять же понятны все твои мысли. Странно как :mrgreen: какие-то мы с тобой ненормальные))
У меня будет нехорошее настроение, если будут убираться через день. Ибо моя бабища будет писать и какать везде по деннику, всё перемешивать и ложиться именно в лужу, причём где повонючее. Спать на холодной луже будет и утром я скорее всего получу гнедую простуженную лошадь. Так что нельзя через день лично нам.
А Леся как денник держит?
У меня в городе большинство конюшен рядом с лесопилками, пилорамами, цехом производства табуреток на худой конец(правда). Бесплатно.
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
Чувствую я, тема опилок очень болезненна для большинства форумчан :)

И
Tina написал(а):
Далеко НЕ везде опилки бесплатны. Да, цена на них обычно небольшая, но все же есть. Гд-то это цена за сами опилки по кубометрам, где-то оплата въезда машины на территорию производства и т.д.
Наташа, а зачем покупать опилки где они не бесплатны? Если есть бесплатные? Я думала что у клубов есть постоянные поставщики проверенные со временем.
Конечно, болезненна. Потому что сталкивались все с их отсутствием.....с выковыриванием руками крохотных кучек из щелей опилочника, чтобы хотя бы пару лопат своей лошади наскрести и т.д.

Затем, что доставка бесплатных может выйти дороже, чем покупка платных.
Затем, что у проверенных поставщиком бывают форс-мажоры, когда они не работают, либо закрываются и т.д.
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
Чувствую я, тема опилок очень болезненна для большинства форумчан :)
точно.
ЛенаЛеся написал(а):
Я думала что у клубов есть постоянные поставщики проверенные со временем.
Есть, конечно. Но бывает так, что у нескольких и одновременно случается форс-мажор. Вот тогда "весело", и тема становится болезненной даже по прошествию ряда лет.
 
Сверху