УДАЛИТЬ

*подвинулась в саду*

Кстати, интернет - это СМК (средство массовой коммуникации). Отсюда и пляшем.
 
Конечно, сделала ссылки. А как иначе люди поймут, о чем я им пишу, и смогут прочесть такую замечательную дискуссию: им что, все дневники прочесывать в поисках этих пяти? Я и сама-то далеко не уверена, что охватила это животрепещущее общение в целом - я ж не так много дневников читаю, даже питерские далеко не все, так что, вполне возможно, что еще где-нибудь тема всплыла.
Люди здесь, на форуме, вообще-то общаются, а Ваше участие делает общение настолько эмоциональным, и при этом Вы так настойчиво пытаетесь это общение регламентировать (кому что писать, а кому нет), что понятное дело, народ переносит общение "на свободную территорию". Если бы Вы так активно не отправляли в сад или не были бы столь резки в оценках, то все обсуждения оставались бы в Вашем дневнике.
А так - сами всех отправили вон, а теперь недовольны, что они "за спиной" обсуждают :roll: .
Ладно. Это уже очень непродуктивное общение.
Извините, что доставила Вам неприятные моменты - мне, к примеру, только нравится, когда мой дневник и описанные в нем вещи читают и тем более - обсуждают, где бы то ни было. Собственно, в этом смысл публичных дневников. Так что я никак не предполагала, что ссылки на публичную дискуссию с Вашим участием вызовут у Вас такую негативную реакцию.
Вам с Лесей - здоровья и благополучия!
 
Лена, да бросьте вы переживать кто и где что пишет с упоминанием вашего ника. Это обратная сторона публичности.

Если по здоровью опасений нет, то я бы тоже списала на шерсть и нетипичную погоду. Еще и мрачно опять, никакого солнца :((( уже 3 месяца солнца не видим
 
Ахаха! Обалдеть! То есть когда моё имя, не то что ник, а реальное имя с фамилией тут обсуждается это нормально. А когда Катя где-то сделала по сути отсылку на Ваш дневник - это всё! Караул! Спасайте!
Как сказал бы наш тов. главнокомандующий, двойные стандарты, господа в вашей политике.
Это я к чему, я в общем-то скорее положительно отношусь к интернет-публичности и даже к перемыванию мне косточек. Меня это откровенно развлекает и претензий я не имею. Но этож насколько Вам в реальной жизни жить должно быть тяжело с таким тяжёлым отношением к действительности.
Зы: в сад не пойду, благо на этом форуме банить могут только модераторы :p
 
кажется здесь за спиной обсуждают сайт Лошадёнок Айяйяй как не хорошо. сами себе пальчиком погрозите
 
anackaja написал(а):
Ахаха! Обалдеть! То есть когда моё имя, не то что ник, а реальное имя с фамилией тут обсуждается это нормально.
Оль, твое имя с фамилией вместо ника - это я назвала, так что это - моя вина, если что. Просто у тебя ник такой, что если по-русски писать, то фамилия получается :lol: , а мне вечно лень на латиницу переключаться. Другое дело, что я не обсуждала, а просто привела в пример в ответ на очень настойчивые просьбы о конкретных именах...
 
Ржавая Дикая написал(а):
anackaja написал(а):
Зы: в сад не пойду, ...
Ого! :shock: В роли неизганяемой хамки и то уже пододвинули :mrgreen:
А чё вы думали? Дорогу молодым! :mrgreen: :mrgreen:

Кать, да я ж сказала, что претензий не имею ни к тебе ни к Елене. У меня профессиональный иммунитет к таким вещам. В реальном лавочном форуме посёлка тема моей личной жизни и личной жизни всех моих коллег не сходит с первой страницы. Иногда такое узнаёшь о себе, что думаешь и как земля носит?! Так что вы обсуждайте если что, и с фамилиями тоже, и в пример меня приводить можешь смело где хочешь. :D
Меня двойной подход возмутил. Не люблю непоследовательность.
 
Это у многих из вас "комплекс северянина" (только что сама придумала!!! я - гений).
Вот я живу в Одессе.
Есть старый анекдот о курортном городе (любом): ребёнка спрашивают, кем он хочет быть, когда вырастет. Ответ: "Отдыхающим!".
Мы, одесситы, очень любим ходить на море, на пляж. Особенно молодые, конечно. Но и немолодые тоже. Возможно, именно поэтому в нашем прекрасном климате очень мало людей, занимающихся конным спортом: море - сильный конкурент. Не надо прилагать накаких усилий, а какой кайф получаешь!
А на пляже люди в чём?
В купальниках, в плавках.
От этого вырабатывается привычка не бояться чужих взглядов, когда ты раздет и фигура у тебя не идеальная.
И если я "показываю" себя в дневнике, то почему я должна относиться к этому иначе, чем когда я открыта всем взглядам на пляже? (А бывают такие пляжи, где раздевалки нет или она далеко и лень идти, так и переодеваешься так - ну, стараясь не шокировать совсем уж).
А люди - кто как: одни заняты собой, другие заняты тем, с кем пришли на пляж, третьи пришли ради детей, четвёртые всех рассматривают, пятые, наоборот, стараются не "пялиться".

Если я что-то о себе написала, то я должна быть готова, что это могут обсуждать и "пересуживать".
А "Прокони" и "Лошадёнок" очень толерантные форумы, вот в политических темах - УЖАС! Но, если там немножко поучаствовать, то такая закалка! После политич.форумов на конных форумах точно чувствуешь, что "Все люди - братья!" (и сёстры).

И ещё о южном характере: а как в одесских дворах готовили еду (на примусах) прямо во дворе или на террасах? И все знали, у кого что на обед, и т.п.

Если меня где-то будут обсуждать, я этого совершенно не боюсь и меня это не расстроит, вспомните известный сонет Шекспира про чужое мненье.

P.S. Сейчас где-нибудь напишут, что Зюлейка - эксгибиционистка, ещё и сумасшедшая (потому что заходит на политич.форумы) (шутка).
 
Вы правда считаете, что повторение фактов, названных самим автором в этом же дневнике тоже самое, что и подборка ссылок для другого форума, в котором тот кого обсуждают не зарегистрирован и следовательно не только может не знать, но и не может ответить?
Да, это абсолютно одно и то же. Это обсуждение уже раскрытой, публичной информации. А может человек ответить или нет - это дело десятое. Вы отказываете людям в праве обсуждать информацию, хотя сами это делаете. Вот в этом и весь двойной стандарт.

Катя хочет поделиться с людьми, с которыми ей общаться интересно и приятно - не новостями, не новыми ощущениями, эмоциями - а тем, кто что сказал.
Катя делится информацией, а что там за информация и в каком ключе она ею делится - это дело опять же десятое. Она имеет полное право по своему усмотрению распоряжаться информацией, полученной из публичного источника, если нет прямого запрета на это. Вот говорить, что у той-то лошадка такая-то и поэтому она живодёрка, права не имеет, поскольку есть на это прямой запрет в уголовном кодексе. А давать ссылку имеет полное право, потому что такого запрета нет, причём даже в вашем дневнике нет. Если вас не устраивает то, как кто-то себя ведёт в вашем дневнике, устанавливайте и прописывайте правила, тогда уже сможете на что-то ссылаться, а сейчас, по сути, чхать мы можем на что вас там возмущает и вызывает дискомфорт.

Зюлейкин пост очень понравился. Прокомментировала его у себя в дневнике.
 
anackaja написал(а):
Если вас не устраивает то, как кто-то себя ведёт в вашем дневнике, устанавливайте и прописывайте правила, тогда уже сможете на что-то ссылаться, а сейчас, по сути, чхать мы можем на что вас там возмущает и вызывает дискомфорт.
Если честно, то и с прописанными правилами будет чхать точно так же.
Тут уже прописаны правила. Правила форума. Вполне достаточно.
 
Ржавая Дикая написал(а):
anackaja написал(а):
Если вас не устраивает то, как кто-то себя ведёт в вашем дневнике, устанавливайте и прописывайте правила, тогда уже сможете на что-то ссылаться, а сейчас, по сути, чхать мы можем на что вас там возмущает и вызывает дискомфорт.
Если честно, то и с прописанными правилами будет чхать точно так же.
Тут уже прописаны правила. Правила форума. Вполне достаточно.

Ну нет, вот лично я когда захожу в новый для себя дневник всегда смотрю первое сообщение, обычно правила прописываются именно там, и вот если меня эти правила не устраивают, просто никогда не отписываюсь, да и не читаю обычно. А установить какие-то личные ограничения в своём дневнике человек всегда может. Другое дело нет механизма принуждения. Но чхать на правила, пусть и установленные хозяином дневника, это уже моветон для меня лично, мне для этого угроза наказания не нужна. Банальные элементы правосознания.
 
ЛенаЛеся написал(а):
А Вы бы не могли кинуть ссылочки на дневники с правилами в первом сообщении?
Слушайте, ну в дневниках, которые я постоянно читаю таких нет, а копаться и искать желания нет особого.
Если вам интересно в какой это может быть форме, просто покопайтесь в жж, там у практически любого топового блогера верхний пост - пост правил.
 
А я пошла и написала на первой странице своего дневника правила… Спасибо за идею!
 
Чтобы не было так скууууучно :D

Ну и правилами же это не запрещено? :mrgreen:
 
ЛенаЛеся написал(а):
anackaja написал(а):
Ну нет, вот лично я когда захожу в новый для себя дневник всегда смотрю первое сообщение, обычно правила прописываются именно там, и вот если меня эти правила не устраивают, просто никогда не отписываюсь, да и не читаю обычно.
anackaja написал(а):
Слушайте, ну в дневниках, которые я постоянно читаю таких нет
Что и требовалось доказать :lol: Как скууучно-то.
Скучно что? Что на проконях обычно такие правила в дневниках устанавливают, что читать тошно, причём и правила тоже?
А, вспомнила, у меня самой правила установлены. Правда не в первом, а во-втором, вроде как сообщении.
 
Мне кажется в такую погоду вялость - это нормально. Я сама себя еле убеждаю на действия :))), могла бы - целый день валялась бы в чистеньких опилках :lol:

у нас тоже на улице все с грунтом :x , думала хоть на корде там размять, а даже на шагу задние ноги скользят. Поразительная зима - на улицы отъездили 1 месяц и тот не целиком. Может хотя бы сейчас все оперативно стает ... Ехала по каду, видела зеленые поля :mrgreen:
 
Конечно!Я в ожидании..,И,спасибо за мысль...насчет правил. Введу их на первой странице своего дневника.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Про советы Меня занимает один вопрос. Зачем давать советы, если не просят? Не, ну понятно. Бывает ситуация, видишь человек...вроде что-то он не то делает. ..А..А дальше непонятно.
эхх Леналеся.. как Вас -то зацепило-то и прям не отпускает!! Все обижаетесь..Так Вам вроде уж никто и ничего не советует, а Вы все переживаете..

Возможно Вам потому так обидно,что советы Вам кажутся направленными на Вас лично (похоже Вы их воспринимаете, как направленные против себя и ущемляющие в чем-то Вас как личность, И свидетельствующие о Вашей некомпетентности). Но советы -то даются во имя Леси! Не Вас! Цель не Вас уличить-поправить.А сделать в итоге Лесе хорошо. Люди поверили (во всяком случае вначале дневника) что ваша цель сделать Лесе хорошую жизнь ..вот с соответствии с этим и...советовали.
Ой! Или Вам еще в реале кто-то "рискнул" совет дать??
И пошлите меня теперь в сад..
 
Лена, не воспринимайте советы как руководство к действию.
На вопрос "Как дела?" ведь лучше не рассказывать подробно, как дела?
Так и советы: "Спасибо, я подумаю" - и все довольны. Думать даже не обязательно! Никто ведь не проверит!
Потом, может, и увидите, когда почему-то перечитывать будете, что совет был хороший. Или, наоборот, неправильный. Ну, и что? Человек хотел, как лучше.
"Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет" (с) - объявление в одесском кафе, ещё во времена Гражданской войны.
Если Вы не будете оспаривать каждый совет, то в Вашем дневнике не будут нарастать снежным комом ненужные страницы.
Почему советуют именно Вам? Потому что в тоне Ваших постов чувствуется искренняя озабоченность постоянно появляющимися проблемами. Они у всех появляются, но кто-то упоминает о них походя, вскользь, кто-то - с интонацией "а, я сама всё знаю" или, как я, в стиле "селитры нет - заменяем солью". И что такому человеку посоветуешь? Если понятно, что "селитру" он всё равно доставать из-под земли не будет.
"Пофигистам" советуют мало. Переживающим - много. Просто большинство переживающих не отбиваются от советчиков (не важно, почему именно не отбиваются), вот дебаты и не разгораются.
 
Сверху