УДАЛИТЬ

ЛенаЛеся написал(а):
Эти "ощущения" называются - наблюдениями Не за одной лошадью и на протяжении какого-то периода времени.
Но наблюдают многие, а правильные выводы делают единицы (и не всегда самые титулованные и обладающие максимальным опытом), тут уже играют роль интуиция и набор теоретических знаний.
ЛенаЛеся написал(а):
Как Вы сами считает от личных ощущений конкретного человека от вполне определенно формулируемых вопросов аренды лошади сильно отличается?
Простите, не поняла вопрос.
А Лесе сколько лет и какой она породы?
 
ЛенаЛеся написал(а):
на вариант, что я поиграю и продам - Вы уже не надеетесь? :lol:
Так такой пример Вы просто-напросто отвергните, вместе со всем далее сказанным. И всё. Знаю я Вас-с :p :mrgreen:

Вы тут так часто упоминаете об ответственности. Вот Вам моя история. Уж пардон за "подробности личной жизни" :lol: Вы тут кого-то просили избавить, но я же наглая.

И так. Начну сразу с периода, когда я превратилась в нехорошего частного владельца, который видел лошадь раз в месяц во время выплаты постоя. Потом совсем видеть перестала, когда арендатор перешла в ранг совладельца (далее С!) и полностью приняла на себя бремя содержания лошади.

Так вот. Именно чувство ответственности подвигло меня приложить массу сил и пойти на совершенно не нужные мне затраты, дабы забрать лошадь назад под своё влияние. Слишком радикально расходятся наши мнения о том, что допустимо, а что нет.

С С1 мы разошлись, а содержать лошадь было по-прежнему никак и в нашей жизни появилась С2. Тут уже мнения по ключевым вопросам сошлись и я с лёгким сердцем уступила ей лошадь целиком и полностью.
Через некоторое время она встаёт на конюшню из разряда "куда я бы не встала никогда", там происходит несчастье и... И всё обошлось, но лошадь вполне могла погибнуть.

Представим на минутку, что (три тьфу) погибла. И чтобы тогда получилось?

А получилось бы что я, в борьбе за благополучие лошади из чувства ответстенности, отобрала лошадь у С1, передала С2 и тем самым обрекла на гибель. А тобы стоя ла бы лошадка, где стояла, мучалась бы с моей точки зрения, неправильно бы эксплуатировалась... и жива бы была. (девять тьфу, пальцы дрожат такое писать, (до чего Вы, ЛенаЛеся людей доводите :mrgreen: ))

Вот такая вот штука жизнь. Вот такие они, благие намеренья. Вот они ответственость и безответственность и их последствия.

А Вы выделили тезис и давай доказывать, что "такого не может быть, потому что не может быть никогда". В Вашем случае на данный момент никакой арендатор с Вами ни в правах, ни в ответственности не сравняется. Вы просто не позволите. Но даже в Вашем случае не берусь утверждать, что так будет всегда. Жизнь она така штука... Всяко может случиться. :p

Катерина75 написал(а):
раз хозяйке дневника этот спор не интересен.
Без хозяйки дневника спора не будет :mrgreen:
 
что делать :mrgreen:
порассказывала я покупателям какой он милый и вообще, и окончательно утвердилась во мнении, то такая корова... :mrgreen:
 
ЛенаЛеся написал(а):
V.E.R. написал(а):
Да, например, я. Реже раза в неделю до мерина доезжаю. Сомневаюсь, что он от этого страдает :)))))
А расскажите про мерина. Я помню у Вас две лошадки. Одна в Петростиле. Вторая в Пудости(?). Это мерин в Пудости, да? Одна вроде своя, другая в аренду? В аренду мерин? Или аренда в Петростиле? Не знаю страдает он или нет :). А правда - почему так получается - раз в неделю? Он там гуляет, на пенсии, его кто-то работает в Ваше отсутствие? Но Вы приезжаете его раз в неделю и работаете - Вы так где-то писали вроде. Не знаю как насчет раз в неделю и если с лошадью кто-то еще занимается - это другое. Но видела лошадей к которым приезжают раз в месяц (постой отдать) и они правда страдают. Очень они напоминали детей брошенных :), как-то вот такая аналогия всплывала и у остальных кто их видел. Очень радовались, когда к ним заходили в денник просто так - угостить, посмотреть как дела. Я в сове время задавалась вопросом - когда я еще не было хозяйкой Леси, но приезжала минут на 20 ее пошагать. Она в эти дни не работала - есть ли в этом смысл. Тогда поняла - есть. Они меняются когда к ним кто-то приезжает, особенно хозяева.
.

Ой, да меня только спроси :), все расскажу. В Петростиле живет моя кобыла и арендованный жереб, вроде у меня 1/3 аренды. Мерин живет не в Пудости. В конюшни с выгулом по принципу от рассвета до заката с дружками и подружками по 20 га. Он 2010 года, сильно недокормленный. Такая узенькая, невысокая рыжая селедка. Я приезжаю редко, потому что мне не хватает времени даже на то, чтобы встречаться с кобылой и жеребцом столько, сколько мне хотелось бы. А у мерина сильно вторая очередь. Но он там не брошенный (я тоже знала лошадей, которые без общения с человеком грустили). На него регулярно смотрит начкон и его отдельно любит девочка ... Не берейтор, но назовем ее "жокей", как человека, который лошадь не столько учит, сколько двигает.

У флиса замечательные свойства по отводу влаги. Здорово, что его прилумали.
 
Лена, жжОшь!

viannen_37.gif


Ржавая Дикая написал(а):
Кать. Мы тут в саду подовинулись. Не парься зря. Давай сразу к нам, вместе со своей схемой. :mrgreen:
Я без приглашения, можно?
connie_6.gif
 
Chery написал(а):
AirKiss написал(а):
(я на одном Шафировском порой по полчаса стою!
А объехать никак нельзя?

А как? Через Руставели и разворот - еще дольше простоишь… Через Культуру - так мне до нее столько же ехать, сколько на Шафировском стоять… :)

Ржавая Дикая написал(а):
Уж пардон за "подробности личной жизни" :lol: Вы тут кого-то просили избавить, но я же наглая.

Меня просили, меня.
Жду тебя в саду! :)
 
У флиса замечательные свойства по отводу влаги. Здорово, что его прилумали.
Еще шикарные свойства у микрофибры. Я тут купила плед для своей кобылы из неё (микрофибры), за неимением флиса, думала ну хоть спинку пока так прикроем, а она по своим влаговыводящим (есть такое слово? :lol: ) свойствам меня так впечатлила, что я уже и флиса никакого не хочу :mrgreen:
 
Ох, Лена, учитывая Ваше отношение к советам и советчикам...
Вот сейчас: Вы просто рассказываете или спрашиваете, почему это Леся себя так ведёт?
Но, учитывая ваше хорошее отношение ко мне, рискну вЫсыпать ворох предположений:
1) погода: когда холодает, многие лошади взбадриваются так, что не удержишь; когда резко падает давление (не важно, холодный циклон идёт или тёплый) наш коник хотя бы на один день становится "никакой" - не растолкаешь его; когда резко теплеет, то за коня сказать не могу, но вот кошки мои становятся вялыми, а когда тёплая погода уже установилась, то опять бодрые и весёлые;
2) бывает без всяких перемен погоды, что нападает вялость - это я уже сужу по себе. Никаких видимых причин нет, а целый день ничего делать не хочешь и не можешь, а на следующий день всё отлично. Не зря, видно, пишут о биоритмах;
3) Леся гуляет? Может, она выбегивается во время гуляния? Наши лошади без нас иногда такое творят, что и не подумаешь на них. Можно спросить у конюхов и вычислить по всяким признакам: насколько высоко ноги забрызганы грязью (присохшим песком), где ещё грязь, слиплась ли шерсть от пота. Я, когда сомневалась, выпускали коня гулять или нет, общупывала и осматривала его очень тщательно, так что научилась определять, бегал он или просто ходил.
 
Меня сейчас снова отправят в сад. Но я не удержусь, раз у меня уже там оборудованное местечко :)

С такой проблемой - к лошадиному психологу, однозначно! :mrgreen:
Это депрессия…
 
Мне кажется, сейчас лошадям тяжеловато. Оброслость у них зимняя (леся ведь не бритая), а на улице +. Вполне возможно из-за погоды не очень комфортно Лесе.
Златка вот у меня вчера взмокла очень, хотя до этого не мокла на тренировках. До этого был "-", и было хорошо в такой шубе бегать.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Оказывается Катя (Екатерина75) имеет слабость обсуждать на Лошаденке спорные моменты где участники беседы не зарегистрированы.
А что в этом плохого? Мы ж обсуждаем Олимпиаду везде и всюду, хотя спорсмены не только не зарегистрированы в наших дневниках, но даже и не подозревают о нашем существовании :)
 
ЛенаЛеся написал(а):
Оказывается Катя (Екатерина75) имеет слабость обсуждать на Лошаденке спорные моменты где участники беседы не зарегистрированы.

она еще и в жж посты пишет. как и я, впрочем. как мы только посмели :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
все, все, ухожу к яблонькам :mrgreen:
 
не знаю, как катя, а я в жж пишу посты про разное. и про коней в том числе. и пообсуждать могу кого угодно и где угодно, хоть в жж, хоть вк, хоть на лошаденке, хоть у чета в ступе, и не считаю это какой-то проблемой и нарушением этики.

-Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такооое говорят…
-Я Вас умоляю! Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить
 
Ого! Оказывается я не читаю дневники, а их мониторю, чтобы представить на лошаденке результаты своих исследований! Почему это мне там зарплату за это не платят?! Безобразие! Щас пойду разбираться :mrgreen: .
А допустить, что я, читая регулярно достаточное количество дневников, наткнулась на обсуждение одной и той же темы и одних и тех же лиц в пятом дневнике подряд, и решила поделиться таким неординарным случаем с людьми, общение с которыми мне интересно и приятно - это не? Такого быть не могло? Или надо разрешение спрашивать у всех участников любой дискуссии, чтобы о ней где-то упомянуть? Это, вообще-то, интернет. Он, если Вы не знали, публичная сеть, всем доступная для чтения, и я, как бы, не на чьи-то интимные фото ссылки дала. Дневники на этом форуме - публичные, а не интимные, тоже, вроде как, не новость, об этом в правилах сказано. Не хотите, чтобы Вас читали все, кому не лень - не пишите или пишите там, где есть настройки приватности (в том же ЖЖ, кстати).
А указывать мне, где и на какую тему я должна и не должна писать - это этично, да. Да еще и в другом дневнике меня сюда позвать, чтоб я не дай Бог, Ваши замечательные идеи и оценки не пропустила, а поскорее прочла. Это совсем не "склизко".
Видимо, в Вашем мире все слишком сложно устроено, простые объяснения Вы предпочитаете отбрасывать - гораздо интереснее искать врагов и психологические диагнозы ставить :mrgreen: .
Все. Извините. Я, конечно, за мир во всем мире, но и клевету с оскорблениями в свой адрес пропускать не имею привычки.
За сим возвращаюсь в сад :D .
 
Сверху