УДАЛИТЬ

Так наверное немного лучше, чем у нас ))) Хоть без льда. Правда, может чвача начаться.
Насчет подчинения людей - мне кажется,я поняла, о чем ты ))) Серый когда не хотел продаваться (давно) , зачетно устраивал колики. А потом, когда понял, видимо, что не может уже жить, как жил, разыскал меня ))) Напомнил о себе. Я все не могла забыть его взгляд весной, когда случайно с ним встретилась, и приехала потом забирать его осенью. Авантюра, да, но иногда так бывает)) И у Леси, имхо, это есть.

Манипулирование лошади - новичком? Ну, даже если так. (Хотя из того, что я видела, не сказать, что Леся прямо планку теряет. Так, иногда делает какие-то мелочи по-своему. ))) Ну если чв и лошадь все устраивает и они никого не съели и не затоптали ))) Да и не особо вот прям Леся творит, что хочет. Как мне показалось.
 
Вся жизнь - одна сплошная ошибка :)))) и ты молодец, что в таком плотном контакте с ветом лошадь ведешь.

Извиняюсь, если вопрос не приятен, и пойму, если не ответишь, но как перелом мог быть твоей ошибкой?
 
Единственная проблема, которая меня заботит - это ее поведение в манеже. Всех убью. Работать в ограниченном пространстве, даже с 8-9 всадниками - мне не привыкать. Я еще в Спартаке привыкла отслеживать перемещение всех лошадей, особенно которых Леся больше других не любит и избегать стычек. Когда все двигаются одним аллюром - это получается. А когда кто-то шагает, кто-то рысит, кто-то делает галоп, а еще в середине лошадей в руках отшагивают - это уже сложнее. Кроме как соблюдать дистанцию и активно ее продвигать вперед если уж оказались с кем-то рядом - я другого выхода не вижу.
Лена, а она только крысится , или может укусить\ударить?
Я вообще не знаю, как можно в манеже со столбами ездить. ))) а ещё и лавировать среди 8-9 всадников))) Даже если бы лошадь подо мной ни на кого не реагировала бы, я б сама в стенку врезалась))))))
Я такие проблемы малодушно решаю работой в гордом одиночестве. Неохота лишний раз напрягаться.
Некоторым помогает (кусающимся) при появлении зажатых ушей хлыст вперед перед мордой показывать.
Я не хочу сказать, что я не делала ошибок с Лесей. Делала. Этот перелом во многом и моя вина. В чем себя я виню до сих пор. Кто-то смог без ошибок? Вряд ли. Только это были мои ошибки, давшие мне опыт, а не ошибки чужих людей, так бы и не научившие меня не чему.
"Опыт, сын ошибок трудных" :) Свои как вспомню иногда-так вздрогну. А вообще это путь без конца - ошибаться и находить правильное решение )) А насчет своих ошибок - я тоже так думаю. Все-таки приятней самому накосячить, чем бессильно разводить руками, сильно опосля осознавая чужие косяки)))
 
Можно научиться ездить в манеже со столбами :)))). Жизнь заставит .... Я вот уже прыгаю связки и мне все равно, просто громко кричу и готова к маневрам :))))))) а до этого если в манеже 20 на 50 кроме меня был еще один всадник, даже выше меня уровнем, я уже дергалась и нормально, сосредоточенно работать не могла :)))
 
Вывод относительно поста, подводящего итоги: за одного битого двух небитых дают.
Банально, но верно.
С возрастом всё больше уважаю банальности.
 
Ну в принципе все, что Леся требует от других всадников, это соблюдать обычные меры предосторожности. Я на кобыле тоже к жеребцам под нос не лезу. И на жеребце в принципе тоже ни ко всем подъезжаю, потому что есть особо нервные товарищи. Так и с Лесей достаточно держать разумную дистанцию, разве нет?
 
Леся

Спартак. 2008

0_9c215_57ddbaf3_L.jpg
 
Последнее редактирование:
В тройке - изумительно!
Лена, а сфотографируйте этот сенаж и расскажите, какой он. В справочниках пишут, но впечатления именно "простого человека", не зоотехника и не агронома, это совсем другое дело.
 
Я нашему конику сама овёс проращивала, из его же "пАйки" - дёшево и полезно. Но я на конюшню не с работы ездила, а с утра, из дому, так что не таскала этот овёс с собой, пока он не прокиснет. Проращивала, кажется, трое суток. Дома, конечно.
А не будет ли у кобылы охота более бурная (от вит.Е)?
 
Лен, а Леся пытается повернуться задом к пробегающим или только уши жмёт и башкой машет? Ну, то есть она продолжает выполнять заданные тобой условия или может полностью заняться своими делами?
 
ЛенаЛеся написал(а):
А там где снимок помутнее - это через окно манежа снято, да?
Ага, именно оттуда. Мы попону снимали, а Леся наблюдала)

ЛенаЛеся написал(а):
А на второй фотке - это она траву пытается объесть
Не, это она ко мне тянулась. До этого смотрела телевизор, а как увидела что кто-то пришел - заинтересовалась.
 
Классная кстати щетка для очищения от шерсти попон, одежды, диванов и т.п. Для владельцев дома кошек/собак. На лошади мне не очень нравится, как работает, а на вещах супер. И действительно мягкая очень.
 
Никаких странных движений лошади не заметила.
Что это за грунт в леваде? Стружка?
Рядом высокие дома, постоянный шум (от дороги, наверное) и так птицы поют! Соловьи?
 
Лена, я не разглядела: там мокро? Днём казалось, что щепа сухая, а сейчас вроде блестит... Может, она из-за того, что мокро так ноги ставила? Не так, чтобы совсем странно, но как будто поскользнуться опасается. Но не похоже, что с ногами что-то не так.
А чей это голос за кадром??? Ваш?
И подтверждаю - "пузень" и тогда была.
"У него ложные рёбра хорошо развиты" - наш ответ на упрёки в пузатости нашего коня.
 
Вот причуды Питера. На юге еще не оттаял, а на севере мы уже скачем вовсю на открытом, и в парке только чуть льда на дорожках осталось.
 
Как живущая на севере города подтверждаю: у меня в районе сухо и тепло, приезжаю на работу, самый, что ни есть юг, а там лёд, холодища. Манеж тает, но медленно. Но можно надеяться на то, что он не встанет под слоем воды, а равномерно подсохнет и на него можно будет через пару недель уже выходить и работать. На видео мне тоже не показалось,что Леся странно идёт. Она просто не торопясь, всё время останавливаясь, гуляет.
 
Сверху