УДАЛИТЬ

И на моего кота рыжий кот похож. Только у моего белая шерсть на шейке заметнее. У нас и пузо белое. И по всей квартире постоянно - персидская шерсть. Вычёсываешь - не лезет шерсть. А на полу и на мебели полно.
 
В это воскресенье (9-го марта) я впервые увидела реакцию коня на непривычный грунт (у себя рассказала). Не мог идти по жёсткому грунту (по камню), но отлично бегал по влажной земле, заросшей густой травкой.
 
Леся таким томным взглядом смотрит... Очень похоже на нашего коня, когда он спокойный. Такие же густые белые ресницы и так же смотрит искоса.
У нас сегодня в середине дня было +19, такого в это время года не припомню.
 
Лена, она ставит задние ноги шире передних? Это рысачья "походка, чтобы не попадать задними ногами по передним, так и должно быть, если бежит достаточно быстрой рысью.
Так, по всей Украине мокрый снег или дождь (или и то, и другое вместе), а у нас только ветер. Правда, сегодня и переменная облачность была, а не такое солнце, как вчера. Конечно, постепенно холодает. Но это как раз нормально. Дождь нужен, а то уже земля сухая. Одно хорошо, у нашего коня на твёрдом грунте плаца копыта пришли в норму, вчера гуляли и он не "щупался". Правда, по жерстве не ходили, но просто грунтовые дороги уже твёрдые.
Очень кайфово было ехать иноходью!
Походку Лесину на видео не оценила, я как оглушённая после Крымского референдума ("Воловьи лужки наши!" (с) ).
Зато оценила, какая она белоснежная и мелькнула грешная мысль: "Вот бы нам такую покрыть!" - Лена, не обижайтесь, я, видно, сроднилась с нашим конём и думаю, как он бы думал, увидев такую красотку. Бедный парень! Нам бы сейчас ещё невесту.
 
У нас всегда правый бок грязнее.
Лейба переходит на иноходь под верхом. Он и на шагу умеет иноходью идти, и вместо рыси. Ну, со мной чуть-чуть быстрее, чем просто шаг, "бежал" иноходью - и да, совсем не трясёт. А вот иноходь на шагу - "корабль пустыни" (верблюд - я читала, что на верблюдах аж укачивает).
Вчера я сначала хорошо разогрелась, пока верхом влезла - долго шла пешком, и тепло было. Ехать было легче, чем если лезешь в неразогретом виде. На ипподроме, перед тем, как садиться верхом, я специально хорошую разминку делала.
 
Лена, по какой дороге вы в поле ходите? Вас предупредили, что рядом с полями живёт жеребец?
 
zara выкладывала недавно фото "Крестов", я написала, что похожи на одесскую тюрьму - тот корпус, что с башней и "крыльями", отходящими от неё. Недавно узнала, что архитектор один и тот же!
https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... B476%3B267
На снимке, где кусочек плана города, хорошо виден ипподром.
 
В макрорежиме автофокус и не будет срабатывать при близком объекте. Это нормально. Минимальная дистанция фокусировки указана в документации. Обычно сантиметров 30-40.
 
Жеребец живёт, как раз-таки, в одном из коровников. Вроде бы, в том, что самый крайний ( к полям). Он гуляет на привязи, в том месте. где асфальтовая дорога плавно переходит в поле. Один раз он же срывался и нашему частнику повезло по чистой случайности ( мерин не конфликтный). А так жеребец довольно опасный. Лучше держаться полей с левой стороны.
 
Ой, вот за этим можно было и не ездить. Любой жидкий детский стирательный препарат для попон вполне подходит. :)
 
Ты сидишь _очень_ сильно перевешенная налево. Вот просто очень криво. Всегда. И на шагу и на рыси и на галопе. И какая бы холка не была - она не удержит в равновесии седло с такой посадкой. Поэтому и натирает. Поэтому и проблемы со спиной продолжаются.
И еще, как говорится, чтобы два раза не вставать. Я бы лично Лесе сейчас первую рысь давала в бочке. А на вторую рысь уже садилась. Возможно, разделила бы работу на три рыси. Первую в бочке, чтобы кобыла сама размялась/разогрелась со своей кучей проблем. А вторую и третью верхом. Но это мое личное имхо. Мои мысли вслух можно не обсуждать. Точнее их и не нужно обсуждать. Это я так, в гости заглянула. Ушла.
 
Леналеся, знаю,что Вы меня игнорите и, думаю, пользуясь спец кнопкой,которая делает мои сообщения невидимыми для Вас. Поэтому пишу больше для других читателей Вашего дневника.
Вам не приходило хоть иногда в голову,что помочь хотят уже не столько Вам (убедившись неоднократно, что помощь Вы не приемлете) ,сколько Лесе, которая целиком в Вашей власти и переносит и попоны в плюсовую температуру и кривую посадку и натертости и сделать ничего не может?
 
долго читала молча. но это уже ни в какие ворота не лезет. ладно посылать виртуальных собеседников. еще с какой-то натяжкой можно понять неприятие советов от людей, которые вас с лошадью только читают, а не видят.
но послать в сад (причем уже второй раз) опытного человека, который вас вживую наблюдает...
одумайтесь ради лошади!
 
Лена, есть компромиссный вариант: пусть кто-то знакомый снимет на видео Вашу езду, а Вы покажете видео не здесь, на форуме, а какому-то "нейтральному" тренеру, которому Вы доверяете?
Если нет возможности пригласить такого тренера посмотреть "вживую", то можно показать ему видео.
 
Ну, бывает, что один и тот же специалист разным людям не подходит. Я недавно посоветовала приятельнице своего стоматолога ("зубную докторшу", как я говорю). Я от "докторши" в восторге, а приятельница - нет. Говорит, что врач такая же, как все.
А "докторша" замечательная (ТТТ), но стала слишком дорого брать...
 
ЛенаЛеся написал(а):
Маркиса, Вы бы определились с темой где написать, а то скачите по форому с одним и тем же постом :lol:
:lol: Если Вы его все таки читали, то коррективы не заметить сложно, хотя Вы могли, да.. И - я изумлена! Во первых - скорости с которой Вы отслеживаете сообщения в разных темах и умудряетесь иногда не выдать своего присутствия. Во-вторых,должна признать, что Ваша выдержка оказалась больше, чем я думала. :lol: Но не настолько большой,чтобы последовательно продолжать выбранную линию поведения. :lol:
 
я могу непатетично сказать. назвать вещи своими именами так сказать.
но тогда меня забанят, а я только в еврейскую тему въезжать начала. так что на это я пойтить не могу :mrgreen:
 
Сверху