УДАЛИТЬ

Оль, нет - но жаль :D. Sibir, компьютеры такие звери, как автомобили - тоже со своими пристрастиями )
 
Зато, когда надо к "посиделкам" в библиотеке подготовить доклад, то: "Света, выручай!".
Меня и телевизионщики снимали и по ТВ показывали. В пользовании компьютером я точно таких высот не достигну.
А недавно у нас была встреча с писателем внезапно организована, так кому поручили срочно прочесть книгу писателя и выступить с рецензией на неё?
Неужели я - гуманитарий???
Всегда больше любила биологию, но в своё время выбрала "надёжный кусок хлеба", т.е. специальность инженера. Точно знала, что буду "инженером-клерком", а не изобретателем.
 
Лен, художественное преувеличение конечно есть ). Но не убийственное в описываемом случае.
 
Я через анонимомайзер заходила в контакт. В банке ))) Но они где-то через неделю-две это дело просекали и закрывали доступ к анонимайзеру. Приходилось другой искать, у меня целый список лежал всегда, на всякий случай.
я тоже в банке :D и мне ссылку хорошую дали на список прокси.
первые прокси держались по пару часов, вторые по паре дней. Последний оказался супер - месяца 2 или 3 держался, может и больше бы продержался, да я уволилась :D
 
Поехали на лошадках в поле. А там
Лет 10 назад я видела малюсенький смерчик, шёл с картофельного огорода и прямо ко мне. :eek: И исчез, пройдя сквозь меня. :eek: Ассоциации были с вихорьками из Крапивинской трилогии "Голубятня на жёлтой поляне". :rolleyes:
 
Лет 10 назад я видела малюсенький смерчик, шёл с картофельного огорода и прямо ко мне.
Однако... этим летом тоже был смерч на плацу
У нас не такие масштабные смерчи, но тоже ветер крутит. Один раз попала на машине, второй раз на лошади, причём НА ПЛАЦУ
Я уж поняла, что зря мы в поле выперлись. Остались бы на маленьком плаце - встретили б маленький смерч, а поперлись в масштабное поле - получите масштаб! Если честно, мне сильно не понравилась чья-то тепличка (потом выяснилось, что это была именно она), которая некоторое время летела параллельно. Зато астматики, спасая свою драгоценную малохольную шкуру, показали настоящий спортивный дух:D.
Кстати только сегодня говорили в новостях, что будут учить россиян безопасному селфи, а то слишком много травм и смертей в погоне за красивым фото.
У меня все-таки не селфи, селфи б было, если б мы с клячей в кадр влезли. А мы просто трусливо нажали на кнопочку (три раза:)) и убежали. Но любопытно было - что правда, то правда. Наверное, потому, что я такого раньше своими глазами еще ни разу не видела.
 
Лен, художественное преувеличение конечно есть ).
Жестокие люди! Вы стёрли в порошок мою мечту о лёгком обогащении в наши суровые вечно-кризисные времена...

Про малохольных астматиков в драгоценных шкурах очень понравилось :)
 
А я видела крошечные смерчики в городе, возле высокого здания, где всегда дует ветер. Не страшно, но неприятно, т.к. этот смерчик втягивает в себя всю пыль и весь мусор и надо от него увернуться, чтобы всё это не полетело в лицо.
Два года назад, поздно вечером 31 мая, у нас был "ураган" - наверное, что-то вроде смерча, потому что деревья он страшно искалечил в определённой полосе длиной несколько километров, а ширина этой полосы была метров 200. Больше всего досталось Ботаническому саду и Французскому бульвару - видно, он перемещался как раз вдоль бульвара. Машины в воздух не поднимал, к счастью. И совсем недалеко от моей дачи прошёл, и по ипподрому промчался.
 
Последнее редактирование:
Да, водить за нос службу безопасности банка - в этом есть особое удовольствие.
ой, ну прям они не в курсе были :D у меня с ними нормальные отношения всегда были. И я не скрывала ни от них, ни от ИТ, что я хожу на прокони. Приличия соблюдены, типа на другой сайт (на прокси) и хорошо :p
 
1) Кажется, северяне услышали мои мольбы и решили поделиться с нами холодом: ветер переменился на северо-западный (с южного и различных около-южных направлений). Может, станет прохладнее? Компьютер при включении в 7 утра сразу показал, что его температура - +30 градусов. Значит, и в комнате столько? Всё открыто, но на балконе прохладнее, чем в квартире, т.к. насквозь она не продувается.

2) Лесть не "крысилась" на другую лошадь, потому что у неё голова была занята новой обстановкой ("праздность - мать всех пороков") и потому что, видно, нуждалась в "моральной поддержке" другой лошади - вместе не так страшно.

3) Лена, что перевешивает - вред от вязкого грунта на дне озера или польза от ходьбы по воде, Вы узнАете только опытным путём: посмотрите сегодня, в каком состоянии ноги у лошади.
Мы ходили по морской воде шагом.
Не рысите, если вода выше запястных суставов (как мне кажется).
Вот теперь забота: найти дОма брошюрку о купании лошадей.
Кстати, кроме этой брошюрки, написанной врачом Од.ипподрома В.Плоским в давние-давние времена (его уже давно нет), раздел о купании есть в каком-то из "рысистых учебников" (я ксерила в Сельхозинституте).
Пока поищите в интернете.
 
Последнее редактирование:
По воде бегать не легко.нагрузка в воде увеличивается вдвое.поэтому когда у меня была возможность работать лошадь по воде то мы начинали с шаговых нагрузок.через несколько дней подключали рысь.сначала где мелко.когда лошадь привыкла к таким нагрузкам то добавили и галоп по воде.но время уменьшали.на манеже 10 мин рыси.вводе около 5.вода хороша качает мышцы даже на шагу.поэтому можно просто долго шагать если грунт не нравится для рыси.
 
Ездила к своему коню под дождём! Ну, буквально "сгоняла" туда и обратно: подвезти лекарств, посмотреть рану своими глазами, полечить своими руками, сообразить, как лечить дальше.
Где-то через час синоптики обещают солнце, но страшной жары не должно быть (вот и хорошо!).
Лейпциг гулял в своей леваде под мелким дождиком, бегал вдоль забора. Я думала, что он нервничает, потому что недалеко от него привязали пастись большого (164 см) серого коня - его сына. Оказывается, нет! Хозяева конюшни объяснили, что нервничает он из-за того, что тяжиков привязали пастись дальше от того места, где они паслись раньше и ему не хватает их компании.
Хозяин его сегодня работал (по-прежнему по 5 минут рысью на свободе в обе стороны), но и после этого Лейба бегал весьма неплохой рысью, а разок даже на галоп перешёл. Я даже рада, что через час после моего визита его должны были закрыть в деннике часа на 3, а вечером - тоже на 1-2 часа. Хоть отдохнёт.
Ещё отъелся. Округлилась попа. Не только по сравнению с воскресеньем, когда были мы с братом, но и по сравнению со вторником, когда я приезжала одна, только полечить.
Рана - ТТТ. Значит, лечим правильно. Возможно, что он так быстро "округляется" не только оттого, что ест вовремя и вволю, но и не психует в деннике, и не мучается уже от боли, так что работает охотнее и пользы от этого больше.


Наши власти стараются, чтобы Одесса жила прежней мирной жизнью, сегодня - открытие очередного международного Одесского кинофестиваля (его устраивают всегда в самой середине июля, в жарищу - может, дождик охладил им церемонию открытия?). Завтра и послезавтра в Белгород-Днестровской крепости пройдёт традиционный рыцарский турнир - надеюсь, и реконструкторам не будет очень жарко.

Теперь бы дня через 3 обязательно побрызгать виноград ещё раз - и можно перевести дух. (Ну, перед сном всё равно ухитряюсь почитать, сейчас читаю Фолкнера то, что ещё не читала, и засыпаю сидя за компом, по-настоящему засыпаю).
Может, сегодня вечером поищу про купание лошадей. Но главное - смотрите сами: хуже стали ноги или лучше. Если вам не надо качать мышцы, я бы просто шагала на глубине по запястные суставы (ещё раз - ИМХО). Да, надо раздобыть для коня морской воды - для раны, но это дня через 2, потому что сейчас море грязное после ливней.

Короче, хозяева конюшни полюбили Лейпцига, у них вообще - "клуб шабских лошадей", они дружат с женщиной, которая много лет была начконом в Шабо (мы покупали Лейбу у неё, т.е., через контору, офиц-но, но при её "начконстве").
А мне вспоминается: "Попадья на Балду не нахвалится, Поповна о Балде только и печалится" (короче, наш "балда", кажется, "пришёлся ко двору). Сам он радуется, что он - хозяин денника и почти хозяин левады: сколько раз захотел, столько зашёл-вышел.
 
Последнее редактирование:
На суставы нагрузка конечно меньше в воде, и акватерапия - прямое показание к болезням суставов. Как и связок, сухожилий и мышц. А вязкий грунт - там песок или ил? Если ил, даже хорошо))
Лен, молодец, что освоила с Лесей купание(ну что хотя бы один разок сходили и под верхом. И тебе нагрузка хорошая, посадка выровняется, держаться приходится совсем хорошо)И Лести - даже одного раза в неделю будет очень хорошо. Мы прошлым летом почти каждый день так купались, результаты были шикарные. Если бы можно было постоянно плавать, ноги бы совсем не полетели))
 
А какие доводы на то, что ноги по воде ходят и это плохо по вязкому грунту в воде(если воды не по копыто, а по грудь, например?)? Какими исследованиями руководствоваться, чтобы сказать, что это - "хуже и нельзя"?
 
Последнее редактирование:
Хосподя... Барышня! Лето на дворе. Найдите пруд с вязким дном, да побегайте. Сразу ясно станет. Легче нагрузка на суставы в воде или нет.
 
Вот это ответ, вот это доводы)))Нет бы учебник по ВНБ почитать, раздел "Физиотерапия" и далее про аква и гидротерапию)))Ищите, бегайте - Бога ради)
 
Сверху