УДАЛИТЬ

Абидна и противно.
Да!

То рисуют прямо в страховой при оформлении полиса )
Прямо так и сказать, что ТО давайте у вас - заплачу? А может лучше пройти? Ну вдруг что-то найдут, так же спокойнее, машина не новая, или они обязательно что-то найдут, чтобы я заплатила? Из воздуха? Как лучше-то? И сколько ТО "платное" стоит?
 
Найти всегда можно, хотя криминального вряд ли найдут-не настолько старая ещё.
Просто придешь в страховую продлить полис, они сами скажут, что то нет и надо и предложат сделать, озвучивает цену. У меня так уже несколько лет. Отправят твои данные, распечатают бумажку то и оформят полис.
 
Найти всегда можно, хотя криминального вряд ли найдут-не настолько старая ещё.
Просто придешь в страховую продлить полис, они сами скажут, что то нет и надо и предложат сделать, озвучивает цену. У меня так уже несколько лет. Отправят твои данные, распечатают бумажку то и оформят полис.
А в случае ДТП пойдут в суд, докажут, что ТО не проходилось и "ай-ай-ай, мы не знали, вы плохие нас обманули" и выпишут вам вместо страховки хрен и тот без масла.
 
А в случае ДТП пойдут в суд, докажут, что ТО не проходилось и "ай-ай-ай, мы не знали, вы плохие нас обманули" и выпишут вам вместо страховки хрен и тот без масла.
Не пойдут и доказывать не будут, как я понимаю. Бумажку то они дают официальную, квитанцию об оплате тоже. Неужто сами себя будут подставлять? Т.е. страхуемую впервые машину скорее всего отправят делать то реально, а при продлении страховки с отсутствием обращений не парятся. Собственно у меня при продлении страховки даже машину не осматривают
 
Не пойдут и доказывать не будут
Думаю не будут. Я смутно воспоминаю, что мне уже рассказывали что в страховой так делают и как тот кто делал - был случай реальной аварии. И какие-то выплаты были от страховой. Я ТО хочу пройти еще больше и для себя (чтобы найти что-то вовремя), а с другой стороны может и нет смысла. ТО это наверно для галочки, может что-то важное и не найдут, а найдут какую-нибудь ерунду, чтобы денег отжать. Не знаю.
А страховка на следующий год дешевле? У меня первая стоила 16 т.р.

Я все же приняла решение, насчет нашего накостника позвонить Свете. Надо сделать рентген и понять что происходит. Увеличивается/не увеличивается. Прошло уже 4 года с перелома грифеля. Лишнем не будет в любом случае.
Ну а так - как только у меня хоть что-то остается от з/п и я планирую отдать долг за машину, ремонт (ремонт этот кстати решил и сам продолжится, уж не знаю каким образом, на мой взгляд это было невозможно, мне позвонила мама и сказала, что у нас в ванной упала раковина. Сама. Она не разбилась, но треснула. Ну и я решила ее поменять и заодно наконец купить к ней тумбу. Давно хотели, висела "по-старому" на кронштейнах. Ну и как всегда - одно тянет другое. Пришлось еще менять трубу в ванной. Зато ванна стала уютнее))))), правда, очень неожиданно. И тумба с ящичком))))). Часть долга за ремонт ванной уже отдала) и так все время. Ну и пришел срок продлить страховку. Еще немного и придет срок замены масла. У меня в 135 тыс км надо менять. Сейчас 133 уже в чем-то. Леся последнее время регулярно проводит ревизию моего кошелька. То эта история с коликами, теперь этот накостник. К осень мне светит Бонхарен и это мы еще не ели суставную подкормку весной. Ну мы правда ее заменили GNF (для ЖКТ). Сейчас хоть желатин что ли подавать, потому что Леся традиционно начинает скрипеть. Не вырваться мне из долгов пока никак.

Про Лесю. Давно хотела написать, мы последнее время на корде бегаем в поле, там уже есть вытоптанный кордовый круг. Галопом вправо Леся очень неохотно бежит, заменяя его рысью по более широкому кругу по высокой траве и ей приходится более высоко поднимать ноги. Ну и прекрасно, на мой взгляд. Я согласна на такую замену. Поднимать ноги высоко тоже полезно. У нее даже бывает очень хорошее движение ногой передней вперед. Поснимать я это не могу. Я не настолько контролирую Лесю в поле на корде, чтобы отвлечься на видео. Леся хоть и не уходит сейчас с корды, но легко может поймать этот момент, когда я отвлекусь. Ну а галоп доберем тогда влево. Это уже не первое упражнение, которое Леся придумала сама. Первое было, что она нашла заход к озеру с горочкой, по горкам же полезно ходить, я той тропинки не видела и заходили мы чуть ближе. Молодец) Гнется вправо очень неохотно. Даже за траву. Вчера даже хрустнуло что-то. А так я вернула наши упражнения и ноги мы тоже сгибаем. И правую. Я одно время перестала сгибать эту ногу, Леся ее дает неохотно, а сейчас вернула.

Купила пока Траумель, помажу наш накостник, правда не особо верю в результат.
 
Последнее редактирование:
На то не проверяют ничего из того, что для себя важно, имхо. Так что смысла нет делать. Иначе многие бы делали.
Страховка дешевле из-за уменьшения страховой стоимости. Если стоимость оставить, то такая же будет. Ну и страховая может тарифы поднять.
Лошади и машины имеют свойство ревизовать кошелек всякий раз, как соберешься потратить на себя свободную денежку )))
 
А страховка на следующий год дешевле? У меня первая стоила 16 т.р.
После трехлетнего стажа подешевеет,а безаварийная езда за год не сильно повлияет,потому что в связи с постоянным ростом ОСАГО ,не сильно заметно будет.
Насчет ТО-они и так ничего там толком не смотрят,я уже покупаю так. Смотрят чтобы все фарки работали,были аварийный знак,огнетушитель и аптечка. Тормоза и выхлоп.
Если хочется проверить машинку,ходовую,движок-то велком на нормальный зарекомендовавший себя сервис.
 
Не только лошади и машины облегчают наш кошелёк: химикаты для сада дорожают, а вредители новые всё появляются и появляются.
"Мир без границ", вот так-то.
 
Лошади и машины имеют свойство ревизовать кошелек всякий раз, как соберешься потратить на себя свободную денежку )))
не то слово)

Смотрят чтобы все фарки работали,были аварийный знак,огнетушитель и аптечка. Тормоза и выхлоп.
ага, спасибо. Буду знать. Тогда конечно наверно лучше купить со страховкой. Если это не очень много по деньгам.

"Мир без границ", вот так-то.
Проблема в том, что мне раньше вполне себе хватало. У меня был запасец и при необходимости я из него черпала и свободно могла себе позволить и любые вызовы вета и переезды и т.д.. Запас ушел с покупкой машины и что-то никак обратно не восстанавливается. Это напрягает.
 
У нас это стоит не дороже ТО(пошлина и косяки,что они находят,там типа фары не в одну линию светят и и.д.)
 
не выдержала вчера, взяла с собой фотоаппарат, особых закатов не было, но немного поснимала

0_f46c9_79a8277b_XL.jpg


0_f46ca_cfd8eff9_XL.jpg
 
Очень много хотела написать вчера, думала сегодня напишу днем после конюшни. Но напишу о другом. У нас сегодня опять колики. Даже и на колики особо не похожи. Очень странно. Я приехала к обеду. Сама забрала из левады, чтобы поела сена-попила, а не сразу на еду кидалась. Ничего необычного. Ну разве что может сено ела чуть лениво, не кинулась к сену в проходе, понюхала и пошла. Не стала пить. Да, вот это странно. Поела с аппетитом. Там был овес (200 грамм), лен и люцерна. И подкормка. Съела все. Через полчаса пошли чиститься. Ну разве что может чуть не давала чистить справа, но на манеже Лиса ходила, они друг друга ненавидят, я думала она на нее реагировала. Ну на нее то точно, но не обязательно на меня ноги поднимать, ну т.е. реагировала больше чем обычно. Я завела Лесю сходила за какой-то мелочью, вернулась в денник - Леся стояла мордой к стенке, от сена, голова вниз, поочередно поджимала ноги задние к животу, потом начала копать передними. Ну т.е. классическая картина. Но самое что странное - в деннике лежала свежая куча. Т.е. ее скрючило после кучи (!). Перистальтика была, справа даже больше чем обычно. Я набрала Новасул и попросила уколоть. Когда вошли в денник, Леся уже подняла голову, денник был перерыт - опилки, но уже ноги не поджимала. Мы ее ширнули, сушку она у меня не взяла и взгляд весь в себе. Ее начинало потряхивать, дрожью, но не очень еще заметно, и справа, в голодной ямке сильно пульсировало, ну т.е. даже видно было, как било что-то там. Пошли шагать, пока открывала ворота в манеж - стала есть траву (!), пока шагали хватала через ограждение кусты. Потом чуть похуже ей стало наверно, притихла, но сушки у меня брала. Мы пошагали и даже чуть порысили, все около часа и пошли в денник. Леся попила. Прилично. Ведра полтора. Сделала лужу. Охотно стала есть сено и то, которое в проходе (оно, кстати получше было), стала хватать и выпрашивать вкусняшки. С последних колик прошло чуть больше 2-х месяцев. Все очень странно. Надо звать делать УЗИ и вообще все что нужно. Не знаю. Но на классические колики с ЖКТ не очень похоже. Ее как спазм какой-то схватил, а потом отпустило. После кучи. Что странно. Обычно им плохо как раз до кучи. Ну и хватать траву и листья во время колик - тоже странно. Сено сейчас у нас неплохое, зеленое. Могло попасть то которое горело, но мы же его раскатали все. Не могу понять пока даже чтобы это могло быть. Я уже думала, что эту историю мы уже прошли.
Ну и вечер особенно удался. С конюшни позвонила девочка-арендатор, которой я пожаловалась на сегодняшние колики и сказала, то куча есть, но Леся не ест и сушку не взяла. По описаниям было похоже, что просто задремала, ужин еще не давали, она же не может есть сено все время, тем более я ее завела рано. Но я поехала, тут уже не до вечера. Все равно молодец, что позвонила, мне потом перезвонили по ее просьбе еще с конюшни, что вроде все в порядке, но меня уже потряхивало, тем более выходной, лучше съездить и спать спокойно. Маму наконец захватила с собой в конюшню. Ну вроде и ничего так. Но куча была одна.
 
Последнее редактирование:
Еще из того, что изменила. В пятницу кончился наш жом свекольный. И я, к нашим отрубям на ужин, вместо жома добавила корм Хорелл и Додсон и полстаканчика люцерны. Может много всего намешала?
Ну и если здраво подумать. Те колики были похожи, часа через 2 после еды и не было перистальтики справа. Сегодня через полчаса после еды, после кучи и при перистальтике. Возможно это какие-то новые проблемы, другие.
 
Для всего есть причина. Колики, которые снимаются одним уколом имеют чаще всего гастритный характер. Завал тоже может возникать на фоне гастрита, только что прошла со своей кобылой. Гастрит вы так и не лечили, крахмалистые концентраты давать не перестаете. Вполне могло быть обострение. А куски они часто берут, если боли не очень сильные.
 
Вы наверно не все читали. Я писала, что Леся снята с овса, который заменен на беззерновой корм, лен, жом и люцерну. Оставшиеся 200 грамм овса в день никак не влияют на ситуацию). Как раз и вызывает удивление, что смена рациона никак не повлияла. Что вызывает вопросы.
 
Я вот делюсь здесь со всеми фотками, нашими проблемами, выкладываю фотографии, обвожу кружочками и стрелочками, а потом обнаруживаю свои фото, своей лошади на каких-то недостайтах, взятые без моего разрешения в описании каких-то болезней лошадей. https://vseokone.ru/nakostnik-u-loshadej.html И что мне теперь с этим делать. Гадость какая(

Извините, что влезла, теперь там первое мое фото, ног Прогулки, когда у нее отеки спали, выкладывала на проконях, в 2011. А Вы куда им писали, чтобы убрали? Я в шоке((( Там вообще никаких накостников нет..
 
_DSC0102 - копия.JPG

Лен, я в свое время сдавала кровь на биохимию и грамотный человек на основании анализа составлял мне рацион,которого мы строго придерживались.Все изменения строго с ней, никакой самодеятельности, я понимала, насколько у нас все серьезно.И несмотря на свою тяжелейшую болячку он периодически бывал в очень хорошей форме.
 
Последнее редактирование:
Сверху