УДАЛИТЬ

Провоцировать рост накостника может и расчистка, по идее. Много чего может. Умеют лошади задать головоломку.
А для повышения иммунитета не только мед можно, можно прополис разводить - 5 мл на 500 мл теплой воды и на три дня разделить.
 
Лена, я яблочный соус добавляю обычно тем, кто привереда. Но, боюсь, это чисто американская фишка, и у вас его нет просто. Может, яблочное детское питание подмешивать?
 
Мед-вещь аллергичная, я не рискую давать уже давно, Да и мы обе (я и кобыла) на него кашляли.
Для иммунитета я даю отличный травяной сбор, жалко только ждать его обычно приходится-в обычных магазинах я его не видела.
 
Составляющие сбора "в студию", пожалуйста!
Меня ветеринар научил, что подорожник повышает иммунитет. Проверено уже на коне, на себе и на родственниках.
Даю не профилактически, а когда кто-то начинает покашливать.
 
0_f4673_95168ff4_XL.jpg


Это Леся валялась. Я только в конце успела заснять. Накостник вырос(. Я померила линейкой. Был он 5-5,5. Сейчас 7 см. Что делать - не знаю. Из-за чего? Может грунты, на природе они более сложные. Расчистка. Ну после перелома, да, мы поменяли несколько ковалей. Так вышло, по-разным причинам. Но у Леси ттт несложные копыта, хоть это ттт к нас хорошо, вряд ли тут что-то у нее сложное. Но вообще не знаю. Подкормку тщательно размешала в обед и Леся все съела. Ну так и буду делать. Вечером я в конюшне, по выходным в обед. Ну а когда меня нет, ну ладно. Это лучше, чем давать и выбрасывать. Сходили на Ладогу и паслись сегодня прилично. Часа 3,5 наверно.
 
Эх, нашему бы так поваляться! Он, наверное, ни разу в жизни не валялся на траве, разве что в раннем детстве.
Накостник у нас есть один, стараюсь о нём не думать.
 
Он, наверное, ни разу в жизни не валялся на траве, разве что в раннем детстве.
Почему не валялся на траве? Леся вообще редко валяется, не в леваде, не в манеже на песке, только почему-то на траве. Может потому что она мягкая.

Накостник у нас есть один, стараюсь о нём не думать.
Если получается не думать, значит с ним все хорошо)
 
Накостник у нас есть один, стараюсь о нём не думать.
Накостники есть у каждой второй лошади. Как правило они не приносят проблем. Да что уж там, у меня у самой есть парочка.))) не мешают вообще, хотя им уже лет по десять.
 
Мне было очень важно узнать про наличие накостников у тырпырки. Как еще объяснить человеку, что я не хочу общаться. Никак. Не в какой форме. Это насилие такое - приходить и писать тут?
 
Обязательно. Учитывая что я отвечала зюлейке.
А вообще у меня еще артроз гастрит и ява. Могу сигнализировать в каких фазах луны обостряются. Мы с вами, в отличие от светы, даже в одной климатической зоне.)))
 
Про артроз-артрит, дополнение: начинаю прихрамывать, когда вокруг ходят тучи и по прогнозу обещают дождь.
Как только перестаю быстро идти, всё проходит и я начисто забываю о том, что, может, надо чем-то помазать.
А пока иду - больно наступать, хорошо, что пока что на одну ногу, хотя суставы возле больших пальцев уже плохие на обеих ногах.
 
Могу сигнализировать в каких фазах луны обостряются.
Не надо, пожалуйста.

Как только перестаю быстро идти, всё проходит
А вообще, когда двигаетесь больше - так лучше? Сотрудница, которая приезжала в конюшню и у которой артроз, ей 59 лет, она ходит на фитнесс. Говорит, если не будет двигаться - ей становится хуже. Она еще какую-то гимнастику делает, говорит как только пропустит (лень) несколько дней - ей хуже. Все болит.

У нас борьба за урожай сено. Мне не показалось. Наше отличное зеленое сено горело. Я увидела еще на неделе. Сунула руку в рулон и мне показалось там тепло, а часть сена внутри была черной. Я решила, что мне вечно все кажется, что я вечно всем недовольна и решила молчать. Я знаю, что сено горит, рассказывали в Спартаке и я читала :oops:, но в живую никогда не видела. Через пару дней раскатала остаток рулона в конюшне другая частница и я озвучила свои сомнения и в субботу и сегодня мы уже все, кто был свободен, выкатили рулоны и раскатали. Часть очень хорошие были, холодные. Некоторые совсем уже умерли, много выбросили - не надо мне было молчать, а часть - выбросили немного, успели раскатать вовремя. Они были очень теплые внутри, почти горячие, даже видно когда разбирали как шел пар. Надо же как бывает. Сено действительно горит в буквальном смысле.

Леся шагает)

0_f4689_81d240b_XL.jpg


Гордо стоит

0_f468a_97eaf41a_XL.jpg


а потом выглянуло солнце и начали жрать, я одела нашу сетку и Леся пасалсь спокойно

0_f468b_533686d2_XL.jpg
 
Если двигаться, заниматься в меру фитнесом, то суставам лучше.
По крайней мере те, что ещё не захвачены болезнью, чувствуют, что им стало совсем легко - появляется бОльшая свобода движений.
Т.е., вот человек думал, что у него всё нормально, а как стал получать грамотные нагрузки, понял, что раньше двигался скованно.
Но те суставы, что уже поражены, надо беречь во время обострений.
 
Если двигаться, заниматься в меру фитнесом, то суставам лучше.
А не бывает у Вас так - что двигаться тяжело, все болит, каждое движение дается с трудом. А потом подвигался, расходился и двигаться стало легче?

Это у Леси вчера был выходной. У нас вдруг тепло и сухо (как бы лето), я поехала, мы попаслись хоть. Правда уже часов в 9 начинает появляться роса и я увела.

0_f469d_eb5f5836_XL.png


0_f469f_b2abc9e8_XL.png


0_f469c_fb7cc51c_XL.jpg


Я вот делюсь здесь со всеми фотками, нашими проблемами, выкладываю фотографии, обвожу кружочками и стрелочками, а потом обнаруживаю свои фото, своей лошади на каких-то недостайтах, взятые без моего разрешения в описании каких-то болезней лошадей. https://vseokone.ru/nakostnik-u-loshadej.html И что мне теперь с этим делать. Гадость какая(
 
Последнее редактирование:
И что мне теперь с этим делать. Гадость какая(
В суд подайте за использование вашей интеллектуальной собственности :D
А если серьёзно, то напишите в обратную связь, что фотка ваша и её надо бы убрать. Если там нормальные люди - уберут.
И ставьте впредь копипаст, если не хотите чтобы фотки тырили. Во-первых, фотки с копипастом тырятся меньше, а во-вторых, в случае если всё же возьмут, можно доказать, что это ваше фото.
 
А если серьёзно, то напишите в обратную связь, что фотка ваша и её надо бы убрать.
Написала. 0 реакции. Дело тут не в собственности. Неприятно. У нас у всех куча фотографий (вконтакте, яндексе, радикале и т.д.) и вот так выложишь, а потом найдешь свою фотографию на каком-нибудь специальном сайте с описанием каких-нибудь болезней. Ну не знаю, мне неприятно. Думаю как и любому другому.
 
Недо-сайт не открывается.
Мне бы в таком случае хотелось только получить деньги, даже совсем небольшие, за использование фото нашего коня.
Чтобы те, кто хочет выложить фото, спросили разрешения, предложили плату, мы бы сторговались - и пускай выкладывают!
Морального ущерба от наличия накостника я не испытываю, от того, что конь "настучал" себе пипгаки - тоже. Но платить за использование чужого фото надо.
Короче, кто хочет наши фото - "Деньги давай! Деньги, деньги давай!" и будут вам и накостники, и пипгаки, и шрамы от ран.

Лена, так, чтобы трудно было двигаться, а потом расходилась - от мамы слышала. У меня пока артроз не такой сильный.
Но все ветеринары смотрят лошадь до того, как она подвигается - именно для того, чтобы хорошо увидеть скованность, если она есть. Так и предупреждают перед визитом: "Пусть стоит в деннике, чтобы был "холодный", не разогретый".
 
спросили разрешения
хотя бы!

чтобы хорошо увидеть скованность, если она есть.
у нас не так. Мне обычно говорят, что с таким движением вообще сложно что ли бы увидеть. То ли хромает, то ли всегда так двигается. Нормально бежать Леся начинает только после первой рыси. Видимо, да, дело в степени заболевания.

У меня этот недосайт открылся)
 
Пришла смс. У меня полис ОСАГО заканчивается. Да, год прошел. Пишут, что можно пройти ТО бесплатно у партнеров. Что, как,где Лучше делать? Ничего не знаю.
 
А у меня все время тырят. В свое время развлекалась, выискивала статьи и писала на сайты с требованием поставить автора.
Плагиат - это ж так удобно, ни думать ни стараться - контрЦэ, контрВэ и готово)
А фото да. У моей знакомой взяли фото из Контакта и поставили в группу Конного клуба, как своих лошадей (!). Абидна и противно.
 
Сверху