УДАЛИТЬ

ЛенаЛеся написал(а):
Zlyuka написал(а):
Лена, ты не хочешь выбрать Лесе что-нибудь из продукции Back on Track? И на грифель, и на артрозы у нас найдутся хорошие помощники.
Хочу. По крайней мере на артроз на ПП. Говорила об этом с Крициной. Но у нас там путовый. Т.е. нам нужны ногавки такие длинные, чтобы доходили до путового.

В денник и на прогулки можно ногавки Роял, а в работу флисовые бинты или бинтоватники. Бинтоватники вообще ух, мощные, таких у других производителей нет. Впрочем и такого флиса тоже ни у кого нет. :D
 
http://www.shop.indrick.ru/index.php?ro ... uct_id=112

Вот Роял.

Насчет магнитных - эффект керамики тот же, а где-то и лучше, потому что действие керамики усиливается при движении, да и собственное инфракрасное излучение тела, которое отражает керамика, наиболее органично. В Европе многие выбирают керамику, а у нас что-то все с магнитами носятся. То ли потому, что дороже типа круче, то ли из-за той безумной тетки с американскими ногавками по абсолютно неадекватным ценам для ее качества ногавок. У меня такое ощущение, что она скупила уже львиную долю наших ветов. Я еще понимаю там Вередусовские или прибалтийские. Вот их магнитные штуки - да, клевые. А у этой дамы какой-то аЦцкий ширпотреб и дикое количество штурмовой энергии. Просто танк. :lol:
 
Zlyuka написал(а):
http://www.shop.indrick.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=112

Вот Роял.
А я вот что хотела спросить (Лена, извини, что в твоем дневнике) - их можно использовать без предписания врача?
Специально ноги не рентгенили, не смотрели, но интуитивно хочется чем-то поддержать - лошадь немолодая, с ипподромным прошлым, есть накостник на одной ноге, никак не беспокоит.
 
Да, можно. Как магниты, так и керамика находится в свободной продаже в магазинах всего мира. Изделия и препараты, которые можно использовать только по назначению врача, в открытой продаже большинства цивилизованных стран Вы не найдете.
Главное соблюдать инструкцию.
http://www.shop.indrick.ru/index.php?ro ... tion_id=11
 
Я ее встретила в прошлом году на Иппосфере. Она там носилась по всем стендам со своими ногавками. Потом закидала весь Контакт. Мише впихнула на реализацию в Мицар. Бедный Миша, он просто не смог сопротивляться такому напору. Короче, если услышишь про американские мега-супер-умереть-не-встать ногавки с магнитами, то это ее. А сами ногавки меня абсолютно не впечатлили по соотношения цена-качество. За те деньги, что она просила (тыщ 6-7 что ли?), уже лучше взять Вередус.
 
Что-то мы сейчас дневник Лены превратим в филиал сайта. Давайте в ЛС?
 
ЛенаЛеся написал(а):
Ха-ха-ха. Сегодня опять не едем. Звонил водитель коневоза. Что-то там случилось - сломалось. Перенесли на завтра. Он уже сам позвонил О.Г. Ух...скорей бы.
Ох, переедьте вы уже скорее :lol:
На самом деле, понимаю тебя очень хорошо - самой в пт переезжать, пусть и на 10 км, но все же :oops:
 
Знаешь, я в первое время очень много с кобылой переезжала.
Дошла до того, что уже за 15 минут паковала всю кучу наших вещей и за 30 минут пристраивала все по местам на новом месте :lol:
Но как же хорошо оказаться надолго в одном месте, обустроиться, приделать и наладить все так, как тебе хочется.....
 
ЛенаЛеся написал(а):
Хорошо найти свое место, где все устраивает и хочется возвращаться и ничего не раздражает...да, обустроится, зажить налаженным ритмом - нам с Лесей это еще не скоро грозит :)
не, ну мы взрослые девочки и в сказки уже не очень верим, да :wink: :lol: ?
Идеала где все устраивает и ничего не раздражает в природе не существует 8)
 
Помню, мы переезжали за 400 метров, на том же ипподроме.
Вроде, пустяк?
А с полугодовым запасом кормов? С опилками? И в денники, которые больше недели не отбивались, потому что у людей опилок не было.
Переезжали в стиле "первый барак меняется со вторым".
Очищали "Авгиевы конюшни" мы сами, владельцы - у нас тогда был "коллектив частников".
 
Бывают идеальные условия(смело заявлю что сейчас я нахожу чуть далекими от идеала свою конюшню) и зависит всё от людей - именно от начальства и конюхов. Если будет начальство допускать грызню между частниками, начнётся. Если будет начальство допускать чтобы денники не отбивались и корма заканчивались - тогда будет.
Я поняла что наши условия очень очень хорошие (единственное,манежик бы крытый хотелось) когда хрони прекратились и появилось у лошади и желание работать и желание дурить, вредничать. А то насколько мне там комфортно - где хорошо моей лошади,там и мне хорошо.
 
Прочитала весь дневник))) Можно мне в ПЧ? :)
Я тоже часто переезжала первое время, пока не нашла "свою" конюшню. О ней можно сказать - Мой идеал и настоящий рай для лошади (ттт) Пишу и боюсь сглазить т.к. тоже намучилась с поиском места из-за своих требований.
И Вам тоже желаю найти "свою" конюшню, что бы захотелось там остаться и никогда не переезжать.

А по поводу прыжков из левады - мой жеребёнок (ему тогда только 1 годик исполнился) сначала доски грудью разбивал и выходил, а потом прыгнул - В леваду :shock: без разбега, с места - через забор 130 (специально потом мерили т.к.в холке он тогда 135 был) при "перелёте" зацепил забор передами и рухнул в леваде на бок так, что все рёбра спружинили. Я думала, что коня по кусочкам собирать придётся, но всё обошлось, слава богу. После этого ещё 2 раза прыгал, но уже ИЗ левады... удачно, но я стала бояться, что это когда нибудь плохо закончится. На конюшне уже смеялись "перспективный конкурный бп метр с кепкой" Электропастух тоже и рвал, и под ним проходил...
Теперь уже давно на другой конюшне зная его нелюбовь к заборам - работаем в бочке и пасёмся целый день на верёвке.
Это я к тому, что хозяева конюшни не виноваты, что забор не высокий и Леся прыгнула. Некоторые бесстрашные лошади могут попробовать любой забор на прочность и на высоту. Всё в жизни бывает...
Буду Вас читать))) Удачного Вам переезда!
 
Tina написал(а):
Знаешь, я в первое время очень много с кобылой переезжала.
Дошла до того, что уже за 15 минут паковала всю кучу наших вещей и за 30 минут пристраивала все по местам на новом месте :lol:
Но как же хорошо оказаться надолго в одном месте, обустроиться, приделать и наладить все так, как тебе хочется.....
Я так смотрю, практически у всех так. Я вот опять переезжаю, хотя простояли полгода, на временное место. Боюсь, что когда-нибудь кобыла просто откажется грузиться... Или будет ходить, как к себе домой :mrgreen:
В целом - очень не люблю переезды. Бррр!

Лен, вы сегодня-то едете, надеюсь?
 
Ага. Через месяц, если все сложится хорошо - даже раньше.
Погода у вас какая? Нам завтра обещают гололедицу и сильный ветер. Трясусь еще больше.
 
Сирин написал(а):
Бывают идеальные условия(смело заявлю что сейчас я нахожу чуть далекими от идеала свою конюшню) и зависит всё от людей - именно от начальства и конюхов. Если будет начальство допускать грызню между частниками, начнётся. Если будет начальство допускать чтобы денники не отбивались и корма заканчивались - тогда будет.
Я поняла что наши условия очень очень хорошие (единственное,манежик бы крытый хотелось) когда хрони прекратились и появилось у лошади и желание работать и желание дурить, вредничать. А то насколько мне там комфортно - где хорошо моей лошади,там и мне хорошо.
Сирин, это проходит :D К хорошему привыкаешь.
Вариант, когда "денники не отбивались и корма заканчивались" (с) я вообще НЕ рассматриваю.
Я говорю о том, когда все нормально, и начинаешь хотеть, чтобы ещё лучше, т.е. начинается "жемчуг мелкий и т.д." :lol:
 
ЛенаЛеся написал(а):
А я как-то уже трястись перестала. Наступило какое-то странное равнодушие и замедленная реакция на все. Вчера увидела, что спина мокрая - раньше взбесилась бы, а вчера такое тупое бессилие - пошла за пледом и стала растирать. Молча. Без эмоций. С тихим желанием больше никогда не видеть этих людей.
Это все уже проходили.....
Лена, многие советы тут как раз и были именно потому, что большинство через это уже проходило.
 
Сверху