УДАЛИТЬ

Много сена плохо не бывает! Разве что когда очень жирное клеверное сено и очень резко увеличено его количество.
В остальных случаях ИМХО плохо - когда сена мало :!: С этого начинаются все проблемы с ЖКТ, колики и т.д.
 
OL написал(а):
Может, она и длинные соломины съест, если они не затоптанные. .
ну это разве что лошадь, которая все сено подряд ест, включая затоптанное. А если лошадь хоть чуть выбирает, то и из рептуха эти соломины есть не будет.
 
Сена без ограничений - в её случае это особенно важно, мне кажется. Точно, в рептух, и следить, чтобы он не пустовал. И проблем не будет, и ты спокойна.
 
Лена, наймите коновода (как это принято во всех крупных приличных комплексах) - и тот будет и всякую фигню по минутам запаривать-замачивать, и смотреть, насколько грустные глаза у лошадки, и попонки переодевать, и шагать в руках или под верхом столько, сколько надо и туда, куда надо. Но это, правда, стоить будет не 300 рублей в месяц и даже не 900. Но если лошадь действительно требует индивидуального подхода, то коновод - это решение Ваших "проблем". Клуб вполне может заявить, что услуга подразумевает именно такое предварительное запаривание-замачивание (так как большинство жмыхов и жомов запариваются долго, а заморачиваться с каждым владельцем отдельно - кому, что и во сколько замачивать, конюху при большом поголовье просто нереально), а если не нравится - вот Вам Ваши 300 рублей и приезжайте сами 3 раза в день перед кормлением за 15-20 минут :roll:
Я сама муку травяную замачиваю за несколько часов точно, так как в прошлом году кобыла у меня очень сильно подавилась этой хренью, простоявшей в замоченном виде часа полтора-два. Откачивали долго - повезло, что на конюшне ветеринар был в этот момент, но всё равно - два часа лошадь задыхалась и "блевала" слизью, зрелище не для слабонервных...
Если бы мне предложили замачивать за 6 часов - я бы только обрадовалась, скиснуть она уж точно не скиснет даже летом за это время, но зато уж точно размокнет вся. А если что-то напрягает - то можно смело кормление заменять морковкой, по несколько штук в завтрак-обед-ужин - и будет лошадь счастлива. И замачивать не надо... А зачем вообще в лошадь впихивать эту ВТМ? Не хочет - не надо, они сами прекрасно понимают, что организм требует, а чего им не надо. Лошади прекрасно живут годами на одном сене, не настолько волшебна эта ВТМ в плане витаминов, чтобы так плясать с бубном вокруг лошади и переживать, сожрёт или нет, ИМХО
 
6 часов - многовато. Зимой еще фиг знает, а летом не просто скиснет, а запросто и стухнет.

Оля, Ваша кобыла, наверно, не подавилась, а поперхнулась? Вещи немного разные. Лошадь не имеет рвотного рефлекса, она, видимо, пыталась отхаркнуть всосанное в дыхательный путь. Тем более, Вы пишите, что она задыхалась.

Лена, Оля-Martlet права, в твоей ситуации коновод - это выход.
 
Да у вас там полно конюшен. Не обязательно на своей искать. Много предложений по коноводам в Услугах.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Конюх ВТМ замачивает часа в четыре к 10-часовому вечернему кормлению... :shock:
Лен, ну и что?
Что с ней будет, особенно зимой-то? Ну размокнет получше.....
Чтобы она скисла на конюшне должна быть температура минимум градусов 25 с плюсом.

за 15-20 минут она вообще хреново размокнет, не надо верить всему, что написано (на заборе тоже пишут).....Тем более что замачивается она наверняка холодной водой.

Ну и коновод - лучший друг частника 8) (ну если коновод проверенный, ответственный и надежный, разумеется)
 
Мука-то маршталевская... Мож и не врут фашисты? Она ж у них не такими камнями, как наша...
 
По правилам состав пишут от большего к меньшему. Если жмых в конце списка, то вряд ли его там больше 5%.
 
Череда замачивается как обычная втм.
там того жмыха :lol: опять же по всему остальному она идеальна.

маршталевская мука замачивается так же как полюсовская, во всяком случае у меня было так же.
 
Tina написал(а):
за 15-20 минут она вообще хреново размокнет, не надо верить всему, что написано (на заборе тоже пишут).....Тем более что замачивается она наверняка холодной водой.
Не, Наташ, маршталовская ничо так размокает за это время)
 
Первый раз слышу и вижу, что ВТМ за 20 минут не размокает :shock: .
Брала разную, за пол часа от ВТМ одна каша всегда была. Замачивала всегда в холодной воде.
 
Насколько легче жить у нас, в Одессе!
Никакой ВТМ в продаже нет.
"Кабаков" (т.е. тыкв) на Украине выращивается, думаю, побольше, чем во всей России. Видел ли кто-то из нас тыквенный жмых? (вопрос риторический).
И со всем остальным точно так же.
 
Zlyuka написал(а):
6 часов - многовато. Зимой еще фиг знает, а летом не просто скиснет, а запросто и стухнет.

Оля, Ваша кобыла, наверно, не подавилась, а поперхнулась? Вещи немного разные. Лошадь не имеет рвотного рефлекса, она, видимо, пыталась отхаркнуть всосанное в дыхательный путь. Тем более, Вы пишите, что она задыхалась.

Лена, Оля-Martlet права, в твоей ситуации коновод - это выход.
Зоя, я даже не знаю точно, как называется по-научному то, что было с кобылой, но после поедания травяной муки она сначала просто стояла со стеклянным взглядом минут 15, потом начала "блевать" слизью, в огромном количестве и далеко так... Весь проход конюшни был в этой слизи, дорожка у конюшни, где мы шагали - тоже... При этом шёл спазм от низа живота, её аж скручивало всю, и звук такой был, весьма характерный. В гортани прощупывалось место скопления этой самой травяной муки. В результате откачали тем, что вручную, массируя горло, пропихнули это всё внутрь лошади. Но эта ситуация прочно у меня в мозгу засела и теперь я предпочитаю "перезамочить", чем "недозамочить". Но ВТМ была Гран-Пришная, правда...
Сейчас я на ужин всякие вкусности для ужина замачиваю-запариваю перед отъездом с конюшни, часов в 17-18 обычно. Ужин в 22. Ведёрки стоят в холодной части конюшни, не скисает ничего. Мне проще так, чем загоняться насчёт того, замочат-не замочат, не дадут ли сухую, если забудут замочить, не дадут ли горячую, добавят ли все подкормки или как всегда всё перепутают (узбеки, чтоб их!)
 
У майки вроде как случилась неприятность с иммунитетом или гормонами.вам это не грозит!и там был перелом серьезнее.
 
Эти шараханья вредны только для перелома. Так, как в этот раз, кобыла пугалась 1000 раз в своей жизни, это для неё не стресс.

Вот, где описывают, как лошадь подавилась. Я не ветеринар, но, мне кажется, было так: неразмоченный комок пищи застрял в пищеводе и сжал трахею, которая проходит рядом. Поэтому проталкивание этого комка не привело ни к чему плохому - он попал не в бронхи, а в желудок.
В ветерин.книжках пишут, что у лошади пища не может попасть в дыхательное горло, у них так устроено нёбо (или что там?) - короче, как клапан закрыт.
Я еще думала: "Вот везёт лошадям, что не давятся!" (самой мне случалась чуть не задохнуться...), а оказывается, они тоже могут задохнуться, хотя "виноват" пищевод.

Если я чего напутала, пусть ветеринары поправят.

Лена, не переживайте так из-за всего!
А что за съёмки так часто упоминают? В каких фильмах можно увидеть Лесть?
 
Может попасть пища в дыхательные пути. Кусок твердой пищи может блокировать тот самый клапан гортани в открытом состоянии. Поэтому у нас морковку всегда режут на некрупные куски. А на ЭХе был описан случай, когда лошадь с такой проблемой прожила несколько дней. Пища выпадала через нос. Дело было в глухой деревне, насколько я помню, спасти не смогли.
Ну да я тож не ветеринар, только с их слов пересказываю.
Щас совсем Лену запугаем.
 
Сверху