УДАЛИТЬ

Да, это очень сложный и трудоемкий процесс. Для этого требуется огрооомный опыт и голова на плечах. А еще - золотые руки и нереальное терпение.
 
В спартаке и такое было :wink:
x_591d40db.jpg
 
Trotter_Girl написал(а):
Tina написал(а):
Знаешь, я в первое время очень много с кобылой переезжала.
Дошла до того, что уже за 15 минут паковала всю кучу наших вещей и за 30 минут пристраивала все по местам на новом месте :lol:
Но как же хорошо оказаться надолго в одном месте, обустроиться, приделать и наладить все так, как тебе хочется.....
Я так смотрю, практически у всех так. Я вот опять переезжаю, хотя простояли полгода, на временное место. Боюсь, что когда-нибудь кобыла просто откажется грузиться... Или будет ходить, как к себе домой :mrgreen:
В целом - очень не люблю переезды. Бррр!
Моя начала отказываться грузиться, когда стала подолгу жить без переездов на приличной конюшне, типа её условия устраивают, поэтому она не поедет :lol:
А так ходила в коневоз всегда как к себе домой, так что народ глаза выпучивал от удивления.

А я к переездам спокойна уже - наездилась :lol: Мне скорее не нравятся причины для переезда 8)
 
Тююю, это мало еще вещей :mrgreen:
Вот у меня через 5 часов столько шмотья будет... А вроде себя по рукам бью регулярно, МЧ тоже, а вещей - две больших сумки, ящик, контейнер и... Много чего. А это еще седла нет, оно в пути у меня.
 
Лен, а что вы сейчас в итоге кушаете? Может ей кормов вообще не давать? Пусть сено жует без перерыва? Или можно успокаивающее подкормку попробовать. Есть такие с L-триптофаном, успокаивают неплохо...
 
Попоны мы также снимаем,только расстегиваем все ремни.Лошадка останавливается в проходе,все расстегивается,попона приподнимается,для лошадки это сигнал.Она идет вперед,попонка остается в руках.
Про навоз...нда...не по-людски как-то...
 
Про навоз как-то странно. Соседей такое устраивает наверное...меня бы не устроило.
 
Trotter_Girl написал(а):
Тююю, это мало еще вещей :mrgreen:
Вот у меня через 5 часов столько шмотья будет... А вроде себя по рукам бью регулярно, МЧ тоже, а вещей - две больших сумки, ящик, контейнер и... Много чего. А это еще седла нет, оно в пути у меня.
Девочки, какие вы счастливые :roll:
Как же у вас МАЛО вещей :oops: :lol: 8)

ЛенаЛеся написал(а):
А вот еще способ утилизации навоза. Наверху манеж и конюшня. Конюшня стоит на обрыве. Внизу какой-то ручей. Каждый раз, оставаясь по вечерам в конюшне, я стала замечать, что конюх куда-то регулярно снует с тачкой после того как подбирает навоз. Не в пухту. Хотя она у них есть.
Это общепринятая практика? И это нормально?
Ну ..... в принципе такое бывает. И это нормально :roll: Открою секрет - в Спартаке была такая же кучка на обрыве :wink: :lol: Благодаря чему потом образовалась небольшая площадка перед карантинными денниками.

Про попону безобразие, надо регулярно обучать и напоминать конюху как надо :roll: Чтобы запомнил.
 
Я когда купила попону с капором (до этого без капора была) подошла к конюху, сказала, что новая, повешу на против денника и надо будет одевать когда дождь. Он сам попросил показать как правильно застёгивать (там ещё липучка на недоуздок и налобный ремень, что бы не спадала). Я показала всю эту "конструкцию" - и всё ОК)))
Лена, просто не стесняйтесь подойти к конюху (теперь уже на новом месте) и показать как и что одевать. Если конюх добросовестный, то проблем не будет.
 
Спартак был все-таки в парке, а тут частный сектор.
Летом наверное это безобразие не видно, но почему зимой никто не обращает внимание - мне непонятно.
 
Иветта-12 написал(а):
Спартак был все-таки в парке, а тут частный сектор.
Летом наверное это безобразие не видно, но почему зимой никто не обращает внимание - мне непонятно.

Нет ни летом, ни зимой, О БОЖЕ, ужасного запаха....и криминала никакого нет....все это находится на ЧАСТНОЙ собственности, прошу обратить на это внимание!!!
И не доставляло никому никакого неудобства! :!:

и если Лена совершенно не разбирается в том, как, что, зачем и почему...то не надо писать и делать предположения "я думала!!! мне так кажется!!!" - проверяем и узнаем ПРЕЖДЕ, чем пишем в сети!
 
Смотрю Лена все никак не успокоиться. И все то она на показ выставляет, и ничего то она не боится, и на самом то, деле она действует во благо всем….
Так вот, Елена, специально для вас:
Согласно действующему Федеральному закону № 152-ФЗ «О персональных данных», персональными данными являются любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.
Также действующим Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» четко определено понятие информации как сведения (сообщения, данные) независимо от формы их предоставления, а конфиденциальность информации определяется как обязательное требование не передавать такую информацию третьим лицам без согласия ее обладателя (статья 2 ФЗ № 149-ФЗ), то есть частного лица.
Следует отметить, что Указом Президента РФ от 6 марта 1997 г. № 188 «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера» (с изменениями от 23 сентября 2005 г.) сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные), за исключением сведений, подлежащих распространению в средствах массовой информации в установленных федеральными законами случаях, носят конфиденциальный характер.
Таким образом, собирать, хранить, использовать и распространять информацию о частной жизни лица можно только с его согласия, т.к. по зафиксированным сведениям на носителе информации (фото-, видеофиксация и др.) вполне возможно идентифицировать личность человека (его персональные данные).
Итак, Елена, вы прямо нарушает закон Российской Федерации. Вы ОБЯЗАНЫ удалить все фотографии частной собственности (Для уточнения, здание конюшни и прилегающая территория – относятся к частной собственности).
И если и в дальнейшем будут появляются подобные сведения – мы с вами еще долго будем общаться! Но уже не здесь)

Хорошего вам дня, уважаемая Елена.

P.S. фотоаппарат забыли на новую конюшню? Странно…в Перемене вы начали фотографировать с первого дня…..
 
Лиса-Алиса2008 написал(а):
И если и в дальнейшем будут появляются подобные сведения – мы с вами еще долго будем общаться! Но уже не здесь)
А где же? :lol: У экологов или в СЭС? :wink: А, частный собственник?
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Лиса-Алиса2008 написал(а):
И если и в дальнейшем будут появляются подобные сведения – мы с вами еще долго будем общаться! Но уже не здесь)
А где же? :lol: У экологов или в СЭС? :wink: А, частный собственник?

Простите, а это вы на основании прочитанных выдержек из законов и НПА сделали такой вывод?! )))

Экологи/СЭС))) Речь идет об органах государственной власти...

И да, вы правы, частник.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Про такую же кучу в Спартаке - не знала. Это в новой конюшне или еще в старой?
В новой.
Правда это после пожара и постройки новой конюшни было, не до пухт тогда было. Потом быстро перестали.

Навозники знай потом на склоне копались и радовались, что подбираться удобно :lol:
 
Лиса-Алиса2008 написал(а):
Экологи/СЭС))) Речь идет об органах государственной власти...
Совершенно верно, далекий частный собственник. И эти самые органы тоже следят за выполнением норм и законов в нашей с вами бренной родине. Точно также как и вы по своему энтузиазму, а они - по работе. Гуано, рассыпанное кое-как вблизи водоема, способно устроить частному собственнику неизмеримо больший драйв, чем частный собственник Лесе за фото в ее дневнике.
Переводя на простонародный: прежде чем в нос кому-то законом тыкать, подумайте, чем могут тыкнуть вам. Да и вообще поросятами жить нехорошо. Берегите природу! Андестенд?

ЛенаЛеся - очень рада, что вы переехали. Надеюсь увидеть фотографии не тазиков-опилок, а уже счастливой вас на довольной лошади. Всегда помните, что конный мир - одна большая деревня :wink:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Лиса-Алиса2008 написал(а):
И если и в дальнейшем будут появляются подобные сведения – мы с вами еще долго будем общаться! Но уже не здесь)
Не появятся :), потому что я избавлена от редкого удовольствия общаться со столь аккуратными, порядочными и интеллигентными людьми, как своими высказываниями :p вы сами себя и показываете. И если эти фотографии вызывают такую волну негодования - стоит задуматься - есть что скрывать?

А как конюшня рада, что "избавлена от редкого удовольствия общаться" с ВАМИ =))) К частой смене работы добавиться частая смена конюшен!)))) УДАЧИ!

"стоит задуматься - есть что скрывать?" - ахаххаха)))) просто без комментариев)))

По вопросу, кто же я))) Не имею не малейшего представления, к чем вам это, но я частник данной конюшни.
 
Ну, если почитать весь ваш дневник вам все "сдается" и "предполагается"...
Надеюсь, ваша новая конюшня устроит вас хотя бы на некоторый промежуток времени…
 
Лиса-Алиса2008, какая Вы неадекватная... :shock: Я бы тоже не хотела стоять на конюшне, где эдакие всезнающие частники...
Всю эту чухню, которую Вы нашли про законы и нормы и всякие там правила НЕВОЗМОЖНО предъявить потому что этих запретов не прописано в договоре о постое. Всё просто, нигде в договоре нет запрета на фото - значит можно фоткать всё что хочется. Тем более Лена, являясь хозяйкой Леси на ЗАКОННЫХ основаниях может фоткать своё ИМУЩЕСТВО и вообще делать с Лесей всё, что хочет - переставлять или нет. Если Вы частник, не представляю, как Вы относитесь к лошадям, если так относитесь к людям...
Давайте я не буду больше напрягать юристов для разъяснения таки глупых вопросов?
С переездом! Ждём фотки с нового места))))Лен, во второй раз не так страшно переезжать, как в первый?
 
Сверху