УДАЛИТЬ

Я с телефона сейчас, мне не отредактировать пост с картинками. ph чуть ниже нормы. Это кислый, как я поняла.
 
Я по такому анализу умею определять только наличие ХПН (слава Богу, его нет!) и знаю слово "билирубин". Всё.

Вот что я немножко знаю, что почечные и печёночные колики могут быть и без наличия камней - просто спазм! Очень сильный спазм.
Ну, и не только там боли могут быть от спазмов, без наличия механической "закупорки".

О хорошем: брата наградили за борьбу с вирусом "Петя" почётным дипломом от предприятия (он в банке работает) и сертификатом в туристскую фирму на любую поездку в пределах 40 тысяч гривень (примерно 40000: 25 = 1600 долларов, ну немного меньше, тк. курс - 26 : 1).
А ещё он купил новую машину! "Хюндаи Кепра" - собрано в Санкт-Петербурге!
Двойной импорт! Южная Корея + Россия.
Благодаря этой машине я вчера впервые выбралась с ними на море - вечером, конечно. Показывала прекрасный немноголюдный пляж, на котором вчера было неимоверное количество народу.
 
Последнее редактирование:
PH 7 , это нейтральный .
Я прочитала, что в норме у лошадей от 7,5-9. Если в меньшую сторону - это кислый, если в бОльшую - щелочной. У Леси чуть меньше, поэтому я предположила, что кислый. Но еще не прочитала, что значит отклонение в меньшую сторону, вечером почему-то отрубился интернет. Понятно, что все что я вычитаю - это общее представление дилетанта, но хоть какое-то представление иметь.

Единственное, что меня смутило, что яйца глист не обнаружены. Такое может быть у лошади?

сертификатом в туристскую фирму на любую поездку в пределах 40 тысяч гривень (примерно 40000: 25 = 1600 долларов
Отлично! Здорово! Вот это я понимаю, задерживаться, но твой труд будет оплачен.

А ещё он купил новую машину!
Поздравляю!
 
Вот что я немножко знаю, что почечные и печёночные колики могут быть и без наличия камней - просто спазм! Очень сильный спазм.
Ну, и не только там боли могут быть от спазмов, без наличия механической "закупорки".
Про печеночные не спец, но почечные могут быть без камней, но без закупорки прям настоящей скорее всего не будет. У меня камней не было. У меня были слизисто-кристаллические сгустки. Заткнуло ими нормально. Думала помру)))
 
Спасибо за поздравление с машиной! Вчера уже съездили на ней к папе на дачу, устроили ему сюрприз, а потом - на море.
Жарища сегодня адская. Была у коня. Хорошо, там удобно расположен магазин кормов и они грузят, подвозят, разгружают за небольшие деньги.
Купила 5 мешков овса по 45 кг., прошлогоднего - чтоб точно хватило до тех пор, пока новый вылежится. Хозяйка меня успокаивала, что новый они покупать не будут сразу с поля, т.к. у них его негде хранить 2 месяца. Так что купить у них слишком свежий мы просто не сможем. Заботятся о клиентах!
2 мешка у нас есть, плюс ещё 5 - думаю, хватит до тех пор, пока овёс нового урожая будет пригоден в пищу животным.
Купила ещё 5 кг макухи. Подвезли меня вместе с этими кормами.
Конь был на тренировке (пробежной) под хозяйкиным сыном.
Так-то нормальный, но сено жадно НЕ жрал. Старательно подъедал то, что оставил утром - Лена, вот эти комки тонкого-тонкого сена, что раньше не ел.
Есть о чём беспокоиться теперь...
Был у них на днях наш хорошо знакомый ипподромовский ветеринар, специально захотел взглянуть на Лейпцига (вот как!). Остался доволен его видом (ТТТ) и тоже удивился, что он из белого становится всё более серым.
При мне хозяин конюшни расчистил ему копыта, пока конь смирный стоял после работы, пил воду и скептически смотрел на сено. Копыта нормальные - грунт-то у нас какой сейчас! Как раз для мустангов.
Вот что я заметила по сравнению с прошлым разом: вроде, у него похудела голова!
Ну, у пожилых лошадей сильнее выступают кости черепа, вот у нас стала морда менее чемоданистая и более арабистая.
Может, это ещё и из-за жары так проявилось?
Обезвоживания нет. Поят. В т.ч. дают попить после работы - приучили пить больше, чем я давала. Но сразу много он не пьёт.
Добиралась нормально, но от трамвая к дому шла, как зомби (из-за жары). В голове вертелось из Жванецкого: "Вы хоронили в августе в Одессе?".
Пришла, звонит подруга с одним вопросом и сама мне говорит: "Я все время вспоминаю "Вы хоронили в августе в Одессе?" ".
Так что "привет конникам Балтики от конников Черноморья!"
 
Я прочитала, что в норме у лошадей от 7,5-9. Если в меньшую сторону - это кислый, если в бОльшую - щелочной. У Леси чуть меньше, поэтому я предположила, что кислый. Но еще не прочитала, что значит отклонение в меньшую сторону, вечером почему-то отрубился интернет. Понятно, что все что я вычитаю - это общее представление дилетанта, но хоть какое-то представление иметь!
PH 7 нейтральный при 25 градусахС , вовсех учебниках химии. Он может быть ненормальным для лошади, но кислым от этого он не станет нигде в мире. Кислая среда меньше 7, щелочная больше 7.
7 -это нейтральный, даже если вам хочется иначе. Т.е. в норме у лошади слабощелочная среда, а у Леси-нейтральная.
 
Последнее редактирование:
Лена, вот эти комки тонкого-тонкого сена, что раньше не ел.
Есть о чём беспокоиться теперь...
А в чем причина беспокойства? Что голодный? Ну раз комки эти ест. Или если не ест жадно, то что-то не так?

Вот что я заметила по сравнению с прошлым разом: вроде, у него похудела голова!
Может просто пролинял и голова кажется меньше? У меня Леся с возрастом, наоборот, заматерела и раздалась вширь. У нее даже размер трензеля стал больше (я много раз писала об этом в дневнике). 15,5!

Так что "привет конникам Балтики от конников Черноморья!"
Да уж. +18 днем и дождь с утра.

Кислая среда меньше 7, щелочная больше 7.
7 -это нейтральный
Ничего не могу Вам на это сказать. Я в этом вообще не разбираюсь, не имею никакого представления.

Т.е. в норме у лошади слабощелочная среда, а у Леси-нейтральная.
Ну так это наверно и хорошо.

Вчера выпустила Лесю попастись. Часика на 2. Там и другие лошади паслись. Особо мне делать было нечего. Набрала пока такой букетик цветов (я собезъяничала на самом деле, у нас девушка в субботу себе собрала такой букетик и я тоже захотела))))

0_f4931_da292e6a_XL.jpg


Ну вот и пока я его собирала, наклонялась чтобы отрезать цветочек, я умудрилась глазом налететь на толстый стебель травы (как бы колосок), да еще и с оторванной верхушкой, конец у него засох и получилось очень больно. К утру глаз не отек, не покраснел, но до сих пор чувствуется. Даже не знаю чтобы можно было поделать с глазом), покапать что-то или еще что-то.
А потом просто посидела, понаблюдала как они пасутся. То ли трава уже не та, все же середина лета, то ли лошади отъелись. Они ее едят, но очень сильно выбирают, не то что весной - голова вниз и так все 2 часа без остановки. Много ходят. Иногда затевают игры и бегают. Копытами тоже машут, к сожалению. Леся вернулась с прогулки другая. Более активная и шкодная. Вроде как ттт возвращается к прежнему состоянию. Ну вот, если предположить, что это язва - правдоподобно получается - овес убрали, лен добавили, трава, а ответ у лошадей очень сильный, язва рубцуется и становится легче. Это с одной стороны. Если предположить проблемы с сеном, небольшой завал и убитую микрофлору - тоже похоже. Сено сейчас лучше, молодое уже вылежалось, гнилого и пыльного нет, на траве микрофлора восстанавливается, силы набираются - тоже подходит к общей картине. Мне вот в личку еще пишут, что по анализам видно белковое отравление. Я не вижу, показатели не сильно сдвинуты. Не могу понять причину. Но может и так? А по каким показателям это видно?
Сходили потом на Ладогу. Леся шкодит. Пыталась обмануть меня и вывернуть к дому. Я уже и забыла, что она и так умеет. Ну как же без этого)
 
Да вот пришёл конь с тренировки, отшагался, поставили его во дворе, привязав к воротам, чтобы расчищать. Дали воды, положили сено, чтобы стоял спокойно А он не ест!
Ещё воду давали.
Как завели в леваду - давай подбирать остатки утреннего сена, вот эти комки из тонкой травы. Да с таким удовольствием!
Я обычное сено проверила - нормальное.
Вечером на всякий случай позвонила - всё в порядке, ТТТ.

А голова стала "сУше". Так-то он лет в 7 тоже такую "будку" отрастил, что недоуздок не налезал! Трензель меняли на больший в 4,5 года, как стали расти клыки, и всё.
Специально описываю подробно, т.к. они с Лесей одного возраста.

Про глаз: моя мама была глазным врачом и советовала полоскать заваркой чай, обычного, чёрного.
 
привязав к воротам, чтобы расчищать. Дали воды, положили сено, чтобы стоял спокойно А он не ест!
Может быть нервничал перед расчисткой? А потом когда отпустили захотел есть?

Про глаз: моя мама была глазным врачом и советовала полоскать заваркой чай, обычного, чёрного.
Спасибо, надеюсь сам пройдет.
 
Может быть, и нервничал, хотя этот ХК всегда расчищает деликатно, без ругани и битья, а ногу лошадиную ставит на подставку.
 
а ногу лошадиную ставит на подставку.
ага, и у нас так же.

Я словила камень в лобовое стекло. Обычно они отскакивают, а тут остался след. Небольшая ямка и кажется от нее пошли небольшие (пока((() лучики. Вот не везет мне(. Боюсь как бы это не закончилось в итоге заменой лобового. И отскочил он мне кажется не от фуры, легковая по встречке по-моему была.
 
Я словила камень в лобовое стекло. Обычно они отскакивают, а тут остался след. Небольшая ямка и кажется от нее пошли небольшие (пока((() лучики. Вот не везет мне(. Боюсь как бы это не закончилось в итоге заменой лобового. И отскочил он мне кажется не от фуры, легковая по встречке по-моему была.

Ой, вот тут лучше сразу ехать к мастерам, пока трещины маленькие их можно "заштопать". Мастер делает ямку на пути хода трещины и она дальше не идет. По косому как то объяснила)) в общем пока трещина небольшая-можно вылечить без замены стекла)
 
В понедельник у Леси был выходной. Хотела съездить просто проверить как дела, но что-то так вымоталась, что решила не ездить. Вчера Лесю выпустили попастись (спасибо, соконюшенникам), а потом я приехала и мы побегали на корде. Света до нас пока так и не доехала, даже не знаю что пока делать. Что-нибудь придумаем.

Вчера меня остановили ГАИшники. Вообще все мои рассказы о машине, это рассказы о блондинке за рулем, не иначе). Тормозили они еще даже за Морозовкой, все машины подряд и очень неожиданно. Гаишник выходил на трассу и махал палкой. Мне даже и встать было негде - по обочине стояли другие остановленные машины, а гаишник не отошел к обочине, как они обычно делают, давая машине встать на обочину, в итоге я резко вкопалась перед ним, судорожно вспоминая все чему учили в автошколе - поворотник, остановится, передачу. В итоге от старания даже заглохла. Гаишник спросил - а если бы Вы меня сбили), не сбила - сказала я, он спросил - Вы уверенны? Конечно, ответила я и вообще - зачем вы так вышли на дорогу? Документы - потребовал он. Я только подобрала по дороге соконюшеницу и убрала куда-то с переднего сидения сумку, в которой и были права. Стала ее искать, со словами и куда же я ее дела. Гаишник еще больше заинтересовался, сказал, что я очень странно управляю машиной, тут я наконец нашла права и отдала ему. Он их долго изучал, и попросил выйти из машины. И поинтересовался - не пила ли я. Тут я вышла из себя и сказала - что Вы вообще позволяете себе и неужели я похожа на человека, который выпил. Никто не похож, вздохнул гаишник. Отошел за машину и увидел знак. До него дошло. Вы не давно права получили? А ездите еще меньше. Почти уже год, сказала недовольно я. Отдал документы и пожелал хорошего пути. Самое забавное, была такая песня "Курица паркуется" и там были слова, про тоже женщину за рулем, которая отдавила ногу инспектору, это точно про меня)))), ехала, вспоминала и ржала.
Это кстати, как с Лесей. Достаточно долго меня спрашивали - Вы ее недавно купили? Хотя уже наверно и года два мы с ней были. А потом я уже и сама не заметила как стали спрашивать - как давно ты с ней?
 
Последнее редактирование:
Поплакаться здесь что ли. Я приняла решение уйти с работы. Надоело. Все достало. Написала заявление. Не отпускают, надо отработать 2 недели. Они считают, что решение принято на эмоциях и рассчитывают меня уговорить. Но я не знаю как объяснить людям, есть такая точка, после которой возврат невозможен. Не пытаюсь этим добится повышения, увеличения з/п или каких-то изменений. Я приняла решение и хочу уйти. Хожу на работу как в тюрьму. Никогда не думала, что такое ограничение свободы будет так болезненно восприниматься. Им нужен человек, будет много задач, они пока еще не нашли. Но вот именно сейчас задач нет. Думаю и на следующей неделе вряд ли что-то добавится. Они зря тратят сейчас деньги на мое тупое отсиживание. Им же выгоднее меня отпустить. А мне невыносимо сюда ходить, зачем мучить друг друга. Я хочу уйти. И вот эта невозможность делать, что я хочу очень сильно давит.
 
Да, гаишники умеют напугать) я тоже всегда пугалась, что это они тормозят. Лучше возить в машине свежие правила ПДД, чтобы если что призвать к букве закона, который, т.е. правила, они сами не всегда знают. А уж неопытного человека могут ввести в заблуждение.
Да, с работой грустно. Но правила есть правило - отработать надо. Но можно сильно забить на работу и просто тупо вовремя приходить и вовремя уходить) Две недели пролетят быстро.
 
Но можно сильно забить на работу и просто тупо вовремя приходить и вовремя уходить)
Это мне только и остается. Неужели они не понимают, что отдачи прежней не будет и я чисто формально отсижу и все. Более того, я так и сказала об этом прямо. Я не понимаю, зачем это насильное присутствие, в конце концов им это не выгодно. А мне не нужно.
 
Последнее редактирование:
Это мне только и остается. Неужели они не понимают, что отдачи прежней не будет и я чисто формально отсижу и все. Более того, я так и сказала об этом прямо. Я не понимаю, зачем это насильное присутствие, в конце концов им это не выгодно. А мне не нужно.
ну не понимают - им же хуже. Зарплату то заплатят? Ну и о чем печалиться? Пока можно приглядеть вакансии.
 
Да, заплатят. Вакансии смотрю вовсю. Работа мешает ходить на собеседование))))

Допишу про Лесю. Вчера мы сходили под верхом на Ладогу. Потому что позавчера была корда, а сегодня Леся побегает без меня и скорее всего тоже на корде. Я стараюсь чередовать, поэтому вчера однозначно был верх. Леся опять сортирует сено. Вот на мой взгляд - оно нормальное. Ну да, не такое вкусное как трава и возможно не такое как тоненькое, которое было перед этим. Но вполне себе съедобное. Лесе сено кладут вправо, в угол. Влево у нас дверь, она скатывает из сена такие большие шары (очень удобно) и подталкивает к двери. Уносите). Не всегда правда шары, иногда просто отдельная большая куча. Если от двери сено не будет убрано, Леся его распределит как подстилку, по всему деннику, назад положит побольше. Очень хозяйственная. Но отобранное сено она есть не будет, ну если, конечно совсем не проголодается. А так, похватали по пути травы,больше конечно бобовые и у дороги, мне кажется это ольха, что тоже вполне объяснимо. Отлили ноги, помазала я наш накостник Траумелем, все равно он очень меня беспокоит и я помчалась домой.
Переживаю, на сегодня договорилась, чтобы приехали заделать скол на стекле. Он маленький, след от влетевшего камня, но лучики уже пошли. Переживаю как все получится. Главное, чтобы дождь не пошел и конечно главное, чтобы это помогло, они дают гарантию год, чтобы трещина не пошла дальше. Какое у меня стекло - родное ли фордовское или наше или Китай - не знаю. Вполне возможно, что за столько лет его и меняли. Все напишу, что и как, прочитала еще про антигравийную пленку. Интересно она что-то дает? Камни же часто летят.
 
Последнее редактирование:
Сверху