УДАЛИТЬ

Полезный у тебя дневник. Мне вчера очень хорошую подработку предложили, но теперь срочно нужны права и машина. Так что, читать буду усерднее и внимательнее - раз такие мелочи как скол на стекле имеют такое большое значение. И вот тоже, не знаю, потому как не сталкивалась.
Про работу. Очень хорошо тебя понимаю. Особенно про точку невозврата. Такое бывает: и вроде коллектив хороший, и зп платят, и график нормальный, и место не так далеко добираться. Но вот раз(или наоборот, медленно, как китайская пытка) и посетит мысль о том, что после этого работать уже не хочется. А потом таких мыслей накопится и понимаешь, ещё чуть-чуть, и точка невозврата будет пройдена.
 
раз такие мелочи как скол на стекле имеют такое большое значение
мне сказали, что даже такой маленький скол может разойтись на трещину во все стекло, а потом и вообще лобовуха пойдет под замену. Кстати, не такие большие деньги как я думала. Само стекло на форд (как я высмотрела) что-то около 2,5 т.р. и плюс замена тоже 2 т.р. Т.е. в 5 можно уложится. Я думала, что это ужас и кошмар и стоит не менее тысяч 10.

Отчитываюсь). Дырку мне заделали. За 1 т.р. Гарантию дали год. @Manya Mania, спасибо за совет. Я бы сама не догадалась.

Вот было у меня так

0_f49ef_d808e457_XL.jpg


После того как дырку заделали, на фото не видно (поэтому не выкладываю), но на самом деле немного видно дырку. Лучиков от нее не видно совсем и мастер сказал, что не должно пойти дальше - самая главная цель ремонта.
 
Последнее редактирование:
Да, очень полезный дневник! Мы же "Жигули-семёрку" продаём, а запасное лобовое стекло к ней лежит у меня на шкафу не знаю сколько лет! Его ведь тоже надо продать!
А ведь и не вспомнила бы!
Лена, будете искать работу, смотрите - какое там рабочее место. Я помню, как Вы писали, что сидите в духоте. Лучше сразу с этим решить, чтоб не оказалось сюрпризом.
 
Да, очень полезный дневник! Мы же "Жигули-семёрку" продаём, а запасное лобовое стекло к ней лежит у меня на шкафу не знаю сколько лет! Его ведь тоже надо продать!
А ведь и не вспомнила бы!
Света))))

Лена, будете искать работу, смотрите - какое там рабочее место.
Да столько всего. З/п - конечно самое главное, где находится, чтобы успевать в конюшню и часы работы тоже по этой же причине. Коллектив. Ну духота, наверно уже и ладно.
 
Добавлю еще про стекло. Посмотрели вчера с мастером (да там в углу написано), стекло родное, фордовское, несмотря на то что машине 12 лет. Причем один из списка предыдущих хозяев был строитель, пользовался машиной активно, ездил и за город и по стройплощадкам. Почему после всего этого у них стекло целое, а я его уже испортила. Вот как он так ездил и что я делаю не так?)
 
Лена, у нас ведь запасное не случайно появилось! Первого мы лишились (не помню, как), купили новое + ещё запасное. Т.е., купили 2 стекла. И запасное так и не понадобилось за очень много лет. Мы все о нём забыли даже.
 
У всех водителей есть "любимые" поломки) Я вот вечно чиню двери, которыми хлопают слишком старательные друзья. Левое крыло у меня помято аж три раза. Два раза разбит левый поворотник задний)
Значит так "повезло".
 
У меня больше справа прилетает). Да наверно просто "повезло". Сегодня дождь, наверно первый день лета, когда я подумала, что пледик на Лесю накидывать жарко и вспомнила о нашей попоне-вафле и про свою летнею непромокаемую куртку вспомнила, а до этого вполне хватало осенней куртки, вот только недавно увезла ее с конюшни.

Сделала страховку на фьюжен наконец. Теперь еще осталось масло поменять.
 
Да нет. Я уже все решила. Давно пора, но все как-то тянулось, искать лень, все дела какие-то, не до этого. А сейчас все. Не сожаления, не ожидания, что что-то изменится. Какая-то грань пройдена и назад уже никак.
 
А и правильно) Когда закрывается одна дверь, обязательно откроется другая!
 
Нет, так сходили, Леся в воде постояла, тростник поела), хотя вчера тепло было, наверно даже покупаться можно было.

Что-то такое она творить стала. Пока шли она свернула в лес на небольшую тропинку, я разрешила, мы осенью когда шагали так делали, свихнешься по одним и тем же местам ходить, Леся бодро почесала рысью, в глубине леса очень сыро, там уже дальше было не пройти, Лесе пришлось развернуться, но когда вернулись к нашей тропинке, она втопила галопом в сторону дома. Дааавненько таких шуточек не было. Остановила, повернула и опять - шмыг на тропинку в лес. Пришлось и на тропинку не пускать и мимо поворота на эту дорожку в лес активненько бежать. Обычно все эти шуточки начинаются когда кому-то не хватает нагрузки :mad:, но я вернула уже наш обычный режим. Кому-то весело. Чувствует Леся себя по-разному. То бодра и свежа, то опять куч мало (.
 
+33 в комнате, приехала с "фазенды", борюсь с урожаем.
Комп греется при работе со сверхскоростью - забежала на сайт, заглянула и дальше побегу.
Завтра повезу деньги за постой коня.
Как мне не хватает его на "фазенде" - ради навоза! Но там к коню нужно ещё ружьё и сменщик-караульщик.
Эх, такой прохладный цокольный этаж! Но "амбрЭ" было бы адское.
Так что надо "выкрутить мозг", как завезти навоз так, чтоб это было ДЁШЕВО.
 
Насчет вашего жкт. Вк тут принес. У вас экскурсии по конюшне активно рекламируют с кормлением лошадей, а в качестве угощения предлагают свежие хлеб и булку привозить. Ты уверена, что в твое отсутствие Лесю ими не угощают?
 
Ох, Наташа. Посмотрела я в группе переписку. Это наш инструктор проката((((. Вот с такими представлениями. В принципе, у нас строго запрещено ходить по конюшне постронним без сопровождения члена клуба, висит объявление и начкон дисциплину поддерживает. Но прокат есть прокат, а при таких инструкторах и таких представлениях они ходят везде, не один раз сама гоняла от левад. Даже от левад! У меня висит объявление на деннике - не угощать. Но еще поговорю с начконом на эту тему. С прокатом круговерть, инструктора толком не следят, ничего прокату не объясняют, заняты своими делами, прокат ходит везде тем временем, пока кто-то из частников не остановит. Надо поднимать этот вопрос.

как завезти навоз так, чтоб это было ДЁШЕВО
Набрать в конюшне от Лейпцига. Вот довезти как. Навоз конечно тяжелый. Ну может брата с машиной? Я понимаю, новая машина...но навоз не очень воняет), ну и может в несколько мешков тогда, подстелить что-то.

Побегали мы с Лесей вчера в компании вместе со всеми. В принципе, я хотела под верхом, потому что во вторник мы бегали на свободе, а сегодня у Леси корда. Но и мне было лень и грунт после дождя подраскис, на Ладогу не пойдешь, Леся по пути наесться мокрой травы, ну и как раз гоняли на свободе в манеже. Я решила присоединиться, Леся за компанию побегала поактивнее ну заодно еще и в компанией пообщалась, а это тоже важно.

Ну и меня тоже тут свои дела-дела. Страсти). На работе я шваркнула заявление. Устала. Надоело. Есть та точка предела, после которой терпеть невозможно. В коллективе мнения разделись пополам, кто-то принял мое решение, кто-то считает, что нужно и это проглотить, спокойно найти работу и уйти. Не на улицу. Что совершенно правильно, если смотреть со стороны. И я бы сама так сказала. Но вот сама не могу так поступить. Я бы даже сказала, что хочу, но не могу. Не получается у меня молчать и терпеть, я сейчас не красуюсь, искренне жалуюсь, дурацкий характер, сильнее меня и очень мешающий мне в жизни, на самом деле. Меня заставили отрабатывать эти положенные 2 недели по закону. Та еще не свобода на самом деле, тяжело переносится, потому что я - не хочу. Ну и самое удивительное, почему я это все здесь рассказываю. Очень сильно меня поддержала коллега, которая приезжала к нам с Лесей в конюшню, я совершенно не ожидала. И она написала рассказ, про Лесю, в большей части, конечно. Там мне кажется много неточностей, но Леськин характер схвачен очень верно. Вчера дала почитать. Я не хотела писать об этом здесь, я вообще не сторонница выносить на публику хоть какие-либо события, напрямую не относящиеся к лошадям, хотела написать это в дневнике @Catherine1976. Почему именно у нее? Эта коллега, написавшая рассказ про Лесю, бывший подполковник милиции. Как все переплелось. Но так случилось, что думаю Кате сейчас совершенно не до этих историй и мой рассказ там был бы совершенно не уместен. А насчет работы мне вчера пришло приглашение в другую фирму. Вот такие страсти-переживания)

Вообще вот эти ситуации, в которые я периодически попадаю из-за своего характера, очень хорошо проверяют окружение. Ведь обычно как - полный скайп, аська, звонки. Как только вы попадаете в хоть сколько-нибудь неоднозначную (не совсем простую) ситуацию, бОльшая часть общения куда-то исчезает и остаются иногда те, от кого вообще не ожидал. Так получилось и в этот раз. Мы с коллегой мало общались, а сейчас она хвалит мои платья и рассказывает как отлично выгляжу. Это сильно поддерживает, как не странно.

Ну и еще про Лесю. Леся по характеру сильнее меня, ярче. Мне кажется она больше привлекает людей, больше вызывает интерес и располагает людей к себе. У Леси есть такая черта - практическая хватка в жизни, она своего не упустит, приспособится к любым условиям. Людей определяет сразу и лучше меня. Сколько раз я себе говорила, ну странно, это же лошадь. И каждый раз правильной оценкой оказывалась Лесина. Как она это делает, мне совершенно не понятно, но я уже привыкла принимать ее оценку за данность, даже если я сама считаю иначе. К коллеге Леся отнеслась очень хорошо. И по событиям в будущем (на тот момент) оказалась права. Как она она делает, не пойму.
 
Последнее редактирование:
Сверху