УДАЛИТЬ

Да, желаю найти удачную работу!
Я, когда работала бухгалтером в малых предприятиях, то в этой среде очень было принято "менять шило на мыло" - надоест одно предприятие так, что терпеть невозможно, находишь другое. Работа похожая.
Я, когда принимала решение уйти, сразу становилась спокойная-спокойная, с начальством не спорила, только улыбалась. А чего волноваться? Мне ведь уже всё равно, чего они хотят от бухгалтера, скоро меня тут не будет.
Отвезла деньги за постой.
Очччень повезло с транспортом!
Из-за жары даже не переодевалась в рабочее: погладила коня, угостила макухой, и всё.
Он не мог решить, что лучше: быть в леваде на солнце и ветерке, или в деннике в тени, но без такого движения воздуха (при открытой двери и открытом окне напротив двери). Ходил туда-сюда.
Сегодня показался мне белым, но я всё видела, как во сне.
Хочу рассказ про Лесю!
"Свежий хлеб" - некоторые посетители "по доброте душевной" приносят заплесневелый, сама видела! Им говорят, что "Боже упаси!".
 
Сейчас почти весь хлеб - это не мука, вода и масло. Часто это хлеб с добавками, консервантами и прочей мутью. Нельзя а бы какой хлеб давать лошадям. Если хотят угощать лошадей - мытую резаную морковь дольками. И высушенный простой хлеб по два кусочка лошадке. Или сдавать инструктору, пусть он и сушит и лошадям выдает. Уверена, он быстро перестанет агитировать людей приносить батоны, когда придется сушить самому.
 
с начальством не спорила, только улыбалась.
Везет Вам, что так можете. Во мне сидит, какой-то чертенок, и несмотря на опыт и возраст толкает на такие вот высказывания, колкости и язвительность. Промолчать не могу. Сколько раз я зарекалась, говорила себе - ну надо ли мне это, проще промолчать и сделать потом по своему. Но нет. Чем больше я молчу, тем потом сильнее вырывается потом противоречие. Видимо это свойство характера и его уже не исправить. В конце концов, это этого хуже только мне), не окружающим. А вообще, когда возникает такая ситуация, что молчать не можешь, проще уйти, это значит не твоя среда и все.

то в этой среде очень было принято "менять шило на мыло"
тут Вы правы. Я тоже думала об этом. В принципе, я меняю одну похожую работу на другую и часто получаю одни и те же проблемы. Если я хочу чего-то качественно иного, и по з/п тоже мне надо двигаться вперед. Получить какой-то новый навык для расширения резюме - меня сильно тормозит английский язык, возможно нужны какие-то официальные (чтобы было свидетельство, бумажка) курсы автоматизации или вообще навыки программирования. Нельзя так долго топтаться на месте. Но все упирается во время, деньги и лень))). Ну и лет мне уже не 15), искать новую работу совсем - успеешь ли в новом качестве наработать опыт, чтобы иметь нормальную з/п. Но мне надо что-то менять и идти вперед.

Хочу рассказ про Лесю!
Я обязательно поищу. У меня есть только бумажная распечатка. Но он опубликован. Должен же где-то быть. Называется, кстати, "Лесины печали" Там и про меня тоже есть). Говорю же), Леся ярче меня), все замечают только ее, я только необходимое приложение. Нас даже по именам путают. И я всегда говорю, Лена - это я. Леся - она. Узнают Лесю чаще чем меня, я серая тень). Нет, я нисколько не обижаюсь, просто констатирую факт.

"Свежий хлеб" - некоторые посетители "по доброте душевной" приносят заплесневелый, сама видела! Им говорят, что "Боже упаси!".
Да, и плесневелый, и действительно свежий буханками и это так. И у левад ходят. На вопрос, что они там делают - они отвечают, а мы уже 3 года ходим с пакетиками, знаем что принести :eek:. Разговор назрел. Проката много и с ними надо разговаривать, следить и объяснять. Как начкон поговорит - ведут себя тихо и не шумят. Спрашивают можно ли сушку дать и погладить. Как инструктора одни - целый день поток проката где угодно. Часть частников их гоняет нещадно, но мы же не всегда в конюшне. Многие посетили очень неадекватны, обижаются на замечание, дают совет - продавать угощение, как в зоопарке, вешать объявление как в зоопарке. Но мы не в зоопарке. Это частная территория. Люди этого не понимают. И ходят вообще везде. С ними надо говорить, объяснять. Кто-то это должен делать.

Уверена, он быстро перестанет агитировать людей приносить батоны, когда придется сушить самому.
Они вроде не агитируют. Посетители тащут мешками. Я вот сидела с утра, ждала Лесину кучу на анализы. Насмотрелась. Прокат приехал, ждет, бродит по территории. Инструктора готовят лошадей, не следят, только говорят, заезжанную фразу про частных лошадей и все, на одного ребенка 3-4 бабушек-мам-дедушек и все ходят по территории. Им скучно. Ждут ребенка с прогулки и ходят-ходят везде. В конюшню, в манеж, левады. Побывав один раз, они считают, что они тут все знают и приезжают уже целенаправленно и сильно удивляются, когда кто-то из частников их выгоняют. Отношение соответствующее. У нас вода привозная, мы сами ее очень экономим, кормушки моем в пруду, ноги, мытье лошадей из пруда или колодца. На улице висит рукомойник, они даже умудряются кран забыть выключить :mad:. Чтобы набирали воду - вообще ни разу не видела. Откуда-то же она берется :DИнструкторам это все до лампочки. У них другая работа. Прокат конечно разный, есть постоянные, я их знаю в лицо и они нам часто помогают. Последний раз очень сильно помогли с сеном. Но вот эти разовые посетители :mad::mad::mad:
 
Последнее редактирование:
Лена, прокат который помог с сеном готовится стать частными владельцам)))
А что касается хлеба и батона то не думаю что прокат его даёт частным лошадям, потому что в данном случае моя огромная морда пострадала бы первой! Ведь ее в качестве экспоната показывают посетителям) а у неё тоже есть определённые проблемы с пищеварением.
 
Лена, прокат который помог с сеном готовится стать частными владельцам)))
Отлично) Я даже кажется знаю кто из лошадей. Не Памир ли?) Он прикольный), мне всегда нравился.

А что касается хлеба и батона то не думаю что прокат его даёт частным лошадям
И прекрасно если так! Но с Наташей я хочу поговорить. Я просидела час без дела пока кучу Лесину ждала. Насмотрелась. Я была в субботу с утра. Аншлаг. Это не дело. Прокат и посетителей надо организовывать, они ходят везде и уж в левадах им делать нечего точно. И показывают, когда они идут под присмотром, а сколько ходят просто так. Типа мы тут были/занимались/привозили воду, ждали и от нечего делать ходили/хотим показать лошадок детям. И в группе в комментариях один наш инструктор так и пишет, что буханка свежего хлеба для лошади - это нормально. Не нормально. Совсем.

Я думала Вы напишите про вчерашнею беготню на манеже), классно же было и Леся молодец)
 
Последнее редактирование:
Хочу рассказ про Лесю!
Я нашла ссылку на рассказ про Лесю. Сразу предупрежу, писал не конный человек со своим взглядом со стороны. Ну вот так значит она нас увидела, не воспринимайте все буквально http://www.isrageo.com/2017/02/16/lesin181/ Скажу, что на мой взгляд Лесин характер схвачен метко. Про себя - ничего не буду комментировать, как написали - так и написали. Ну и конечно Леся не ломовая и красивая, у нее красивая шея и форма головы. Большие выразительные глаза. За одни глаза в нее можно влюбиться. И имя ей идет. Вот какое есть. Никогда даже не представляла, что ее могли бы звать иначе. Но ведь рассказ же не об этом. Это только детали. Но однозначно Леся умная и очень хитрая лошадь.

Записалась на замену масла. В воскресенье, на 11 часов. Чтобы машин было поменьше. На Седова, 10. Почему так далеко? Мне советовали этот сервис (предыдущий хозяин). Сервисы рядом с домом почитала отзывы и ужаснулась). Как я поеду). Я придумала. Через Володарский по Ивановской. Это прямо). Потом правый поворот на Бабушкина и до Большего Смоленского (там до упора, конца Бабушкина, я не промахнусь по своей привычке), правый поворот на Обуховку, там до Книпович (левый поворт, но улица тихая,надо глянуть есть ли он там вообще) и уже до Седова 10 по Книпович. Вот). Можно было бы с Ивановской сразу на Седова повернуть, но там на пути круглая площадь Бехтерева. В принципе, я нормально проезжаю круговые перекрестки и там светофоры, с ними проще, но я эту площадь в глаза не видела. На Книпович, у меня кстати, школа была, на Хрустальной точнее, это рядом, в старших классах, хоть эту улицу знаю.
 
Последнее редактирование:
Отлично) Я даже кажется знаю кто из лошадей. Не Памир ли?) Он прикольный), мне всегда нравился.
Да Лен, именно он)


И в группе в комментариях один наш инструктор так и пишет, что буханка свежего хлеба для лошади - это нормально. Не нормально. Совсем
Это Влада, ну у неё видимо своё мнение на этот счёт.
Я не раз видела как Наташа сушит хлеб принесённый людьми.
А список угощух писал человек который скорее является организатором мероприятий, а не человеком из конного мира.
Что касается болтающегося проката, это мне кажется не искоренимо((( только если посещение конюшни будет по строгой записи и шлагбаум на въезде!!!
Наташа и так своих коней переставила в летники чтобы народ меньше по конюшне болтался.


Я думала Вы напишите про вчерашнею беготню на манеже), классно же было и Леся молодец)
Лен, я же очень редко пишу что то в проконях, я все больше читаю)
А побегали хорошо все молодцы) хочу отметить что лошадей на манеже было 6 голов) и Леся очень рвалась в бой))) мне кажется ей больше всего нравится работать на свободе))) она очень старалась не отстать от своих любимых тяжеловозов! А когда разогрелась какой она бежала рысью!!! Очень старалась!!!
 
Последнее редактирование:
Я не раз видела как Наташа сушит хлеб принесённый людьми.

Наташа и так своих коней переставила в летники чтобы народ меньше по конюшне болтался.

Да, это все так. И с посетителями Наташа разговаривает и они очень аккуратно по конюшне ходят, все спрашивают. Вот бы все, кто работает с прокатом так себя вели.

А когда разогрелась какой она бежала рысью!!! Очень старалась!!!
Спасибо!)))
 
Очень интересно было почитать, что и как написал не конный человек. Мы-то обязательно собьёмся на цену сена и т.п. А тут больше о душевном.
А вот имя "Лесть" воспринимается именно как конезаводовское: рысакам дают "имя существительное, нарицательное". Реже - "имя прилагательное". Ну, и ещё реже - "имя сущ., собственное" (как у нас - Лейпциг).
 
Очень интересно было почитать
Рада, что интересно, не зря значит написала про эту историю с рассказом

А вот имя "Лесть" воспринимается именно как конезаводовское
Ничего про Лесю не знаю до Спартака. Откуда она, что. Знаю только, что купили у цыган и все.

Я уже вешала эту фотку. Вот Галия Сергеевна, автор рассказа, с Лесей, для полноты картины)

0_db3ab_53b4d54b_XL.jpg
 
На Книпович поворот есть. Только он маленький и неудобный. Проще по Седова ехать сразу. На Бабушкина у Ломоносовской много левых поворотов, а справа машины стоят. Площадь Бехтерева с Седова очень удобная-там главная дорога получается и как раз с нужной стороны в сервис заезжать.
 
Всё смотрю на фото: автор рассказа совсем не боится Лесю.
Но и Леся не делает морду: "Уйдите от мены вы все!".
Наш вчера тоже был с добрым выражением, а я побыла с ним буквально 2 минуты.
 
Площадь Бехтерева с Седова очень удобная-там главная дорога получается и как раз с нужной стороны в сервис заезжать.
Наташа, спасибо. Даже не знаю, ты разрушаешь мой план)))), хотя, да. Про заезд я не подумала. Седова - там движение активное и левым поворотом уйти на въезд мне тяжеловато будет. На площади мне значит все время надо в правый ряд, чтобы потом не перестраиваясь съехать с круга. Ух, подумаю.

Всё смотрю на фото: автор рассказа совсем не боится Лесю.
Ну а чего ее бояться. Леся правда очень добрая лошадь. 5 лет проката. Если бы Леся и правда была строгой лошадью, она бы в прокате столько не проработала бы.

Но и Леся не делает морду: "Уйдите от мены вы все!".
А вот это очень странно. Леся видит ее первый раз и не всегда так поощряет общение. Меня и тогда это поразило. Как показало время, Леся в очередной раз оказалась права.

Меня на самом деле очень интересует - как она определяет людей. По одному взгляду. Почему она умеет, а я нет. И вновь и вновь делаю ошибки. Вот как она может понять - глупый человек или умный, плохой или хороший. Как чувствует? Она очень хорошо с детьми. Но иногда отворачивается. Был как-то мальчик, там что-то то ли ДЦП, то ли еще что-то, сложный - потянулась и тут же отвернулась. Она и мне норовит показать как она относится к человеку, Леся же считает, что я людей не вижу и вообще без нее пропаду))))
 
Да я вообще-то тоже "считываю" людей, это появилось с возрастом.
Не обязательно "плохой - хороший", но вот физич.состояние и настроение - "на раз!".
Другое дело, что хороший человек не даёт своему плохому настроению подавлять окружающих (эта злость и напряжённость чувстувется, даже если человек молчит).
 
Мне казалось, я тоже неплохо людей оцениваю, я наблюдательна, но общение с Лесей показало другое). У нее получается лучше). Причем она не оценивает хороший-плохой (как я раньше написала), а принесет-не принесет человек негатив в будущем. Ну вот как она это делает.

Сижу жду трудовую. Подписала бы обходной раньше - ушла бы раньше. Куда-то уехал главный начальник. Кто-то должен подписать за него. Решают. Собрала вещи. Я здесь с февраля 15. 2,5 года. И никаких эмоций)
 
У нас каждый день дождь. То ливень, то солнце. Я ленюсь и Леся ленится. В пятницу надо бы было под верхом, но не было сил, побегали на свободе. В субботу опять то ливень, то солнце, побегали на корде. На удивление бежала Леся охотно, а не в привычном для нее режиме нога -за ногу. Сегодня побегали под верхом, в крытом. Такие ливни, идут они не долго, но такой заряд, Лесе тяжеловато было бы на открытом, грунт еще не совсем уплыл, но подраскис. Ттт, количество куч у нас прибавилось, урчит в животе более активно, я бы даже сказала бы не слишком ли активно, ну и Леся полна своих штучек - на предмет удрать-обмануть-вывернуться. И все сейчас сходит ей с рук, потому что пусть лучше так, чем грустная и тихая. Ну т.е. я для проформы конечно как бы сержусь, а в глубине души радуюсь. Ну а она это конечно чувствует. Но ведь у нас как - то ей получше, то потом опять...так что даже и писать ничего не буду.

Насчет фьюжа. Я до сервиса доехала. Не так все сложно оказалось, накручивала я себя больше, тем более в воскреснье с утра - машин мало. Но я б была не я, если бы что-нибудь не перепутала. Я если не знаю улицу, еду очень неуверенно. Площадь Бехтерева и правда оказалось не сложной, машин мало. Я помню по карте, две улицы и третья - съезд на продолжение Седова. Ничего не поняла как проехала, кто-то вообще срезал круг, из третьего наискосок во второй и на съезд. Одна вроде улица, вторая - не знаю - улица не улица, вроде вообще заезд куда-то. О, что-то вроде пошире, автобус едет, мне точно сюда и завернула. Дальше я помню, что по карте - сервис почти сразу после площади, но почему-то нету. Не то здание. Тааак. Улица вроде Седова, значит завернула сюда. Но дома какие-то не те. Номер дома - 19. Почему вдруг нечетная сторона, я же смотрела по карте - заезд с моей стороны будет. Еду-еду, сзади машины, ничего уже не понимаю. Почему дома 21, потом 23, как это они увеличиваются. Они должны уменьшаться. Так, улица Ольги Бергольц, дальше Такачей - я это уже проезжала. И тут только до меня дошло. Я по кругу объехала полностью и вернулась опять на Седова в другую сторону. Идиотка! Теперь надо как-то развернуться, выбрала перекресток потише, Седова в 2 ряда в обе стороны, мне удалось развернуться в один прием, машин не было и я поехала обратно. Теперь четко отсчитала 2 улицы, третья на съезд - моя. Попала. Но так промахнуться могла только я. Говорю же топографический кретинизм. Ярко, причем выраженный.
Ну а в сервисе меня ждал другой сюрприз. Я правда сама заехала и на подъемник тоже попала)))), но при осмотре выяснилось, что у переднего колеса справа у меня разбит какой-то подшипник, еще что-то там с рулевой втулкой и какой-то там наконечник. Основания думать, что меня развели у меня нет. Я и сама раньше замечала, что на большой скорости, особенно после перехода на летнею резину машину подшвыривает. Но я все думала, что мне кажется (какой раз я не верю самой себе? И зря ведь, свои ощущения не обманешь). Они сказали, что это уже видимо давно. Фьюж остался в сервисе на ремонт. Сказали наверно завтра сделают, а я поехала домой на троллейбусе. В сервисе конечно очень интересно, машину подняли и все можно было посмотреть, пока мне подсчитывали стоимость, я еще поговорила с мастером, потрогала там все, заодно посмотрела трубку, которую мне меняли от тормозной системы. Все это очень любопытно и интересно. Ну и грустно конечно немного. Без машины тяжко и непривычно.
Завтра мне на новую работу. Первый день. А я туфли в машине оставила). Я до сих пор не очень уверенно себя чувствую и переодеваю туфли на кроссовки :oops:, они так в машине и ездят. У меня там еще кедики), все домой не снести). Хорошо, хоть конюшенные вещи не брала с собой), для полного комплекта). Я планировала ехать на машине. Работа находится на Свердловской набережной, угол с Арсенальной улицей. На маршрутке ехать - убиться, она долго идет, на метро неудобно. А так бы я с Крылено ушла на набережную и по набережной и доехала бы. Правда вопрос как потом выезжать, чтобы развернуться - движение по набережной очень активное. Надо по карте посмотреть. Левый поворот на набережную, через поток - что-то мне стремно.
 
Последнее редактирование:
У меня его нет пока, но есть на телефоне. Я подумала, только отвлекать будет, еще поедет не по моему маршруту, как я сама решила, я и так ехала - дергалась. Надо попробовать все-таки. Наверно)
 
Так на телефоне и надо, а зачем другой?Он и пробки показывает, и когда поворачивать говорит.
 
Ну не может же она следовать мнению, отличному от её собственного? Конечно, он будет только отвлекать. И ужасно раздражать. :D:D:D
 
Сверху