УДАЛИТЬ

Ну не может же она следовать мнению, отличному от её собственного? Конечно, он будет только отвлекать. И ужасно раздражать. :D:D:D
А я Лену в данной ситуации понимаю очень хорошо. Я в принципе хорошо ориентируюсь и навигатором пользуюсь редко. И очень часто, когда включаю, объезжаю пробки не по навигатору, хотя он мне в это время талдычит. Не то чтоб раздражает, но представляю, что менее опытного водителя это может очень сбивать. Хотя вообще навигатор штука хорошая. Даже если ты, Лен , поедешь своим маршрутом, он же по ходу пересчитывает свой. Но будет бубнить, да)))))
 
Последнее редактирование:
Можно настроить, чтоб не бубнил.
Я по навигатору езжу редко, те город знаю прилично. А если, например не знаю где нужный дом на улице, то до улицы еду сама как считаю нужным, а дальше уже по нему смотрю. У меня вообще на навигаторе звук отключен, только картинка, так что в принципе не бубнит и не бесит, пересчитывает там сам с собой, да и ладно.
 
Я город знаю хорошо, не представляю, как бы я ездила с навигатором! И так надо столько всего отслеживать!
Легче посмотреть по карте (плану города, по компьютеру - как удобнее) перед поездкой и ехать, не отвлекаясь.
А с нумерацией - в прекрасно знакомом районе обнаружила улицу с обратной нумерацией!

Ни пуха, на пера на новой работе!

Пришлите нам сколько-нибудь Ваших дождей.
На "дальней даче" я за июль вылила 35 кубометров воды.
Это немало, учитывая, что огород я не сажала (он берёт много воды).
Эх, дождь! Бесплатная вода отличного качества!
 
У меня его нет пока, но есть на телефоне. Я подумала, только отвлекать будет, еще поедет не по моему маршруту, как я сама решила, я и так ехала - дергалась. Надо попробовать все-таки. Наверно)
Ага, меня сегодня в 5 утра феерично повёл чуть ли не через центр Москвы, когда прошено было в область :cool:
Благо, завёл к родной академии, там я зннала где развернуться - и решила после этого с навигатором не дружить особо.
 
Причем она не оценивает хороший-плохой (как я раньше написала), а принесет-не принесет человек негатив в будущем. Ну вот как она это делает.
Такой лошади нужно работать в бюро прогнозов:)
Я как-то совсем погрязла в делах текущих: лошадки растут, такие разные, такие классные. Много абсолютно новых впечатлений. Может, и оракул свой доморощенный появится. Есть один кандидат:rolleyes:
А вы работу поменяли в смысле места или сферы вообще?
 
Он и пробки показывает, и когда поворачивать говорит.

но представляю, что менее опытного водителя это может очень сбивать.

Да, я же выбираю не самый короткий маршрут, а где дорога попроще)

Легче посмотреть по карте (плану города, по компьютеру - как удобнее) перед поездкой и ехать, не отвлекаясь.
Я смотрю. Но если я не знаю улицу, не была никогда, неуверенно себя чувствую, умудряюсь проскочить нужный поворот, начинаю нервничать тогда вообще все забываю). Я еще некомфортно себя чувствую, если не проезжала улицу - то не знаю заранее где удобнее встать, где перестроиться. Сегодня рано перестроилась вправо, я думала уже там поворот на Ивановскую и в итоге встала на красный (мне прямо еще надо было, как оказалось) с зеленой стрелкой - кому направо могли бы проехать, как они меня не убили - не знаю)

Ни пуха, на пера на новой работе!
Спасибо!

Пришлите нам сколько-нибудь Ваших дождей.
С удовольствием), забирайте)

и решила после этого с навигатором не дружить особо.
Дада)

На работу вышла. Первый день самый тяжелый, много информации новой, никого не знаешь, где что тоже не знаешь. Он прошел). Но проект очень похож как у нас был, это проще. У меня комната с видом на Неву. На набережную. Но вроде через какое-то время нас пересадят. У Леси сегодня выходной. Забрала фьюж. Я не знаю из-за чего я больше нервничала, я фьюж оставила в сервисе, никаких документов не взяла. В смысле квитанции там или еще что-то. Вот обувь (старую)))), сдаешь и то квитанцию дают. А еще в сервисе детали могут снять), например. Я когда комп отдавала, там была опись, номеров материнки, памяти и т.д. Ну и работа новая. Я даже не знала из-за чего больше переживать))). Когда забирала, на этот раз я не увидела поворота с Седова на Ивановскую), я решила, что это еще Бабушкина), но может и к лучшему, я завернула с Красных зорь, там спокойнее. С сервиса я не поехала на Седова левым поворотом, проехала вперед до Книпович и там правыми поворотами ушла на Книпович и 2-й Луч и уже на площадь Бехтерева. Сделали мне еще развал-схождение. Много загадочных цифр). Как я поняла у меня даже после регулировки не попадает в диапазон. Или я неправильно поняла. Сейчас выложу фотку.
Даже не знаю, может попробовать завтра на работу поехать на машине. Вроде несложно по набережной? Все по прямой. С Крыленко поверну и до Арсенальной. Вроде ничего я не могу перепутать?

Такой лошади нужно работать в бюро прогнозов:)
Однозначно), я её мнению доверяю 100%. Раньше еще сомневалась, теперь уже нет.

А вы работу поменяли в смысле места или сферы вообще?
Место другое. Просто хлопнула дверью и ушла. Устала. Надоело.
 
Да, я же выбираю не самый короткий маршрут, а где дорога попроще)
Ты можешь ехать как хочешь,он маршрут мгновенно перестраивает,он тебе просто не даст проехать нужный въезд, вот и всё) А по поводу отвлечения: да, кому-то не нравится бубнёж, а я наоборот люблю, когда мне Вася Уткин тарахтит. И можно даже не смотреть, тебе все скажут)
 
Просто хлопнула дверью и ушла
Тоже иногда полезно;)
Правда, однажды я так хлопнула дверью, что она слетела с петель и сначала все долго ржали, а потом я передумала уходить...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
И можно даже не смотреть
Смотреть еще и на навигатор - мне еще пока сложно). Я не отвлекаюсь ни на что). Я смотрю как народ едет - кто ест, кто в телефоне зависает и на левый поворот тоже, одна я - вцепившись в руль и прямо глядя на дорогу)))
Правда, однажды я так хлопнула дверью, что сначала все долго ржали, а потом я передумала уходить...:rolleyes:
Один раз я пожалела о своем поступке, правда недолго), а один раз тоже осталась. Я даже уже вещи собрала и кучу всего выбросила, а потом осталась в последний момент - сделали хорошее предложение по работе.

Вот развал-схождение

0_f58bb_65eabb9_XL.jpg


Выразительнейшая Лесина мимика). 2011 год.

0_f58bc_9faef24d_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Приехала на работу на машине. Получилось минут 45. И даже припарковалась. Вот как теперь обратно - это уже другой вопрос)))). Обратно тоже доехала). Я не особо выиграла по времени. Приличная пробка по набережной. И ремонт. Обратно 2 ряда были налево. Я же не знала, пришлось заворачивать вместе со всеми с набережной на Зольную))), я хотела позже гораздо, на Крыленко. Наверно минут 10-15 я сэкономила тем, поехала на работу на машине. И Дальневосточный ремонтируют от Тельмана к Народной. Там я тоже умудрилась слишком рано перестроиться.
Это вид из окна на работе.

0_f58c0_b159734_XL.jpg


Леся хочет моей смерти. Теперь у нее припухла щека. Наверно зубами натерла себе. Надо пилить. Как она ест только, бедная. Не одно, так другое.
 
Последнее редактирование:
С видом - это супер!
С Лесиной щекой: это им еще не протезируют зубы, а вот как научатся... Разоримся.
 
Слушайте, у меня коня какая-то сколопендра укусила в нос и три дня он был похож на Пятачка. Ну я мажу, ругаюсь, мол, вечно с тобой все не тик-так:rolleyes: Через день, подозреваю та же дрянь, цапнула меня за ногу. В шортах сажала флоксы, мне тут счастья привалило. Ну ножка как бы тоже не комильфо, мажу той же арникой под насмешливый взгляд мерина.
Мож и Лесть кто цапнул?
 
Не пишу, на работе на испытательном сроке это неудобно :oops:, а из дома - времени нет.

Света, @Зюлейка, с юмором конечно написали. Но завидую, Вам. Здоровое у вас животное, ттт. Нет этих так распространенных у нас проблем - по дыхалке, по ногам, с ЖКТ, с зубами. На самом деле, у Леси почему -то все чаще и чаще приходится их подпиливать. Ей и в Спартаке пилили, и я года через 2,5, и второй раз года полтора назад. Сейчас все одно к одному. Ей же все теперь замачивают, только утром корм сухой. Ну вот и зубы меньше стираются. И некстати ей сейчас эти проблемы с зубами. Только отъелась.

Мож и Лесть кто цапнул?
Я сначала тоже так подумала. Но у нее и сена в деннике было прилично и вода в леваде осталась (значит не пила, значит не ела сено с утра) и сушки ела странно, с трудом. Зубы скорее всего. Мы посмотрели в конюшне - островатые края. Наверно накусала себе там острыми краями.

Вчера я приехала, ттт, "фуфел" был поменьше, почти незаметен, ттт, ела получше уже и воду попила. Прорвался как-то сам? :eek: Я договорилась с врачом на субботу, переживала как нам до субботы дотянуть. Сегодня Леся бегает без меня. Но надо подпилить в любом случае, чтобы не запускать вот до такого.
 
Желаю успешного подпиливания зубов!
Мне эта процедура каждый раз добавляла седых волос.
Вот только подумала, что ветеринары ещё мало денег за это берут, учитывая, с какими пациентами им приходится работать.
В самом деле, сравним с человеческими стоматологами: врач ничем не рискует (часто ли их калечат пациенты?), больной сам послушно открывает-закрывает рот, поворачивает голову туда-сюда. Может объяснить, где и когда больно, и т.д., и т.п.
Даже как-то несправедливо.

А насчёт здоровья нашего коня: он же целенаправленно выводился в рекордисты и то, что не "побежал", не отменяет исправности многих его "систем", ТТТ.
 
В самом деле, сравним с человеческими стоматологами: врач ничем не рискует (часто ли их калечат пациенты?), больной сам послушно открывает-закрывает рот, поворачивает голову туда-сюда. Может объяснить, где и когда больно, и т.д., и т.п.
Даже как-то несправедливо.
Все-таки стоматологи не "обдалбывают" пациентов до состояния розовых соплей. А с лошадью это выход;)
 
Но пытаются "обдолбать". Я отбиваюсь, ссылаясь на проблемы с головным мозгом. Обезболивание - только при самых болезненных манипуляциях.
 
Да, Леся будет под седацией. Непростое зрелище. Но это необходимо.
А насчет человеческих зубов, Света, зря. Я всегда делаю обезболивание и сижу потом спокойно. Сейчас все сильно изменилось, стало менее болезненным и страшным)
 
Не, мне на мозг эти обезболивания действуют, именно современные.
Бррр! Выходишь из поликлиники и не узнаёшь местность. Или не узнаёшь людей: это Иванов или Петров? Аналитика работает: высокий, очень упитанный, значит - или Иванов или Петров. А черты лица ничего не "говорят", ну вот кто же это?!
Положительное - слюны нет, когда стоматолог работает! Сидишь себе спокойно.

Только если нерв удаляют и канал чистят - обезболиваю.
Остальное всё переношу спокойно, у меня такой болевой порог.

Надеюсь, Вам помогут на конюшне - нам конюх очень помог, когда Лейпцигу под седацией зубы пилили. Надо было коня поддерживать и чуть-чуть удерживать, чтобы не отворачивался. Я рассказывала: конюх поддерживает коня, брат фиксирует зевник, который почему-то плохо держится, я свечу фонариком коню в рот, а врач пилит зубы.
"Бригада "Ух!" ".
Ну и понятно - не уходим с конюшни, пока лошадь не будет в полном сознании. Нам повезло, что у врача машины не было, мы должны были отвезти её домой, так что и она отслеживала, как конь приходит в себя.
 
Света Крицина приезжала с помощником, он и держал голову. Фонарик был у нее на голове, я только наблюдала со стороны и переживала). В этот раз надо срочно, приедет другой врач. Конечно дождемся окончания наркоза и пообедаем и пастись нам надо. Я целый день в субботу буду в конюшне.
 
Сверху