УДАЛИТЬ

celena написал(а):
Лене многие советовали "с чистого листа", но наверно пока не может, по этому и фотку эту с навозом выложила, видно ещё не успокоилось у неё в душЕ :(
Очень надеюсь, что с каждым днём будет меньше вспоминаться про старое-плохое, и всё больше будем читать про новое - хорошее))

Очень сильно в этом сомневаюсь, в любой избушке свои погремушки. Мы просто будем читать о новых "погремушках". Понимаете всегда к бюджетным конюшням (и не только :mrgreen: ) прилагается некий "набор погремушек". Немытые тазики и отвал навоза на откосе это ИМХО еще не те вещи, при виде которых стоит кричать КАРАУЛ, сниматься целым табором, и лететь в аналогичную по типу конюшню. Может оказаться так, что на новом месте "набором погремушек" будет поганое сено, низкие нормы дачи сена, поганая уборка, мало опилок и проч. и проч. Короче те вещи, которые непосредственным образом влияют на здоровье лошади.
Написала свое сообщение, перечитала, ничего править не хочу, несмотря на минорный тон. Лучше жить без розовых очков.
 
Адель написал(а):
Очень сильно в этом сомневаюсь, в любой избушке свои погремушки. Мы просто будем читать о новых "погремушках". Понимаете всегда к бюджетным конюшням (и не только :mrgreen: ) прилагается некий "набор погремушек". Немытые тазики и отвал навоза на откосе это ИМХО еще не те вещи, при виде которых стоит кричать КАРАУЛ, сниматься целым табором, и лететь в аналогичную по типу конюшню. Может оказаться так, что на новом месте "набором погремушек" будет поганое сено, низкие нормы дачи сена, поганая уборка, мало опилок и проч. и проч. Короче те вещи, которые непосредственным образом влияют на здоровье лошади.
Написала свое сообщение, перечитала, ничего править не хочу, несмотря на минорный тон. Лучше жить без розовых очков.
ключевая фраза - в том то и проблема, что в небюджетных конюшнях погремушек не меньше :cry:
 
Я в мажоре :mrgreen:
celena написал(а):
и всё больше будем читать про новое - хорошее))
Очень любопытно про новое почитать. :D

Zlyuka написал(а):
Ну объясните мне, без сарказма, без злости, почему?
Почему н-ное количество страниц назад даются советы а-ля "вломить пожестче ибо нех", а теперь хлопки по попоне - это примерно электрический стул?
Потому, что советы "вломить пожёстче" давались исходя из прочитанного. А хлопки по попоне оценивают исходя из увиденного.
Прочитанное с увиденным может сильно не совпадать.

Я тоже советовала наказывать. Теперь вот призадумалась.
Tina написал(а):
в том то и проблема, что в небюджетных конюшнях погремушек не меньше :cry:
Да в любом месте всегда есть к чему придраться. В бюджетном даже больше поводов для недовольства ибо там любой, даже мелкий косяк, выглядит особенно недопустимо. "За ТАКИЕ деньги в манеже песок должен быть золотым, а тут... "
 
Я б к берейторам присмотрелась, инструктор проката вполне сойдет. Или тренер вам нужен. Кто-то с кем можно советоваться на месте по ситуации. Есть у вас там шустрые девочки? :) желательно тренирующиеся, чтоб часок другой посмотреть как ездит, как с лошадкой себя ведет и т.п.
Под ваши задачи железку подберут легко, на корде научат моционить (тоже несложно совсем).
А дневник я б подзабросила. Может только фотографии и ставила б. Иногда :D
 
Ну сено в левадах почти везде кладут. Особенно там,где лошади много гуляет. Кстати,не переусердствуйте с сеном,можете отрастить сенное брюхо. Про железо: неужели за все время нельзя подобрать железо?
П.с. Конюх-мужчина. :mrgreen:
 
megkisveta написал(а):
Ну сено в левадах почти везде кладут. Особенно там,где лошади много гуляет. Кстати,не переусердствуйте с сеном,можете отрастить сенное брюхо. Про железо: неужели за все время нельзя подобрать железо?
П.с. Конюх-мужчина. :mrgreen:
Я уже года два не могу все приобрести ТО САМОЕ железо. А тут три месяца всего. Придираетесь :mrgreen:
 
Ржавая Дикая написал(а):
Прочитанное с увиденным может сильно не совпадать.
ППКС, но почему то это многие не учитывают, и воображение каждого дорисовывает каждому прочитавшему свою картину, а на сколько она состыкуется с реальностью, это большой вопрос.
 
Мой понимает голосовые команды,если тормозит,то щелкаю бичем или позади него или рядом.
Лошадь Лены ходила в прокате с обычным трензелем. Совсем не сложно такой купить.
 
:D Как я понимаю, трензель с шипами - это была щютка, кергуду (с). И проблемы нет. Хотя, если Леськин "чайник" продолжает расти (помнится, Зоя еще удивилась), то вопрос с трензелем будет возникать периодически :lol:

Лена, поздравляю с переездом! Это всегда событие, всегда нервы и стресс, и для хозяев, и для лошадей. Есть, конечно, исключительно устойчивые ЧВ, но их мало. Осспидя, как вспомню, как мы из Спартака 1 июля 2011 уезжали :cry: - так вздрогну: перенервничали изрядно. А ведь мы ехали табуном, во главе с любимым тренером. А Лена одна. Очень рада, что пока всё радует.
 
Про наклон пола мы проходили недавно - это по правилам зоогигиены, хорошо, чтобы навоз и моча не стояли, а скапливались в углу из-за наклона - раньше так во всех крупных хозяйствах строили.
Лен, а ещё мы проходили про стрессы у лошадей - что они могут быть на новом месте до месяца и при стрессовых ситуация могут вылезти старые хрони. Ко мне вот кобыла приехала вообще хромая, потом всё прошло.
А по анализам, могу в личку дать отличного человека, который помогает расшифровывать. Ну и я наверное тоже хочу в личку анализы попросить, как раз сейчас увлеклась этими расшифровками. Своей кобыле и другой(молодой и зелёной) посмотрела...
С переездом!
 
Про наклон пола мы проходили недавно - это по правилам зоогигиены, хорошо, чтобы навоз и моча не стояли, а скапливались в углу из-за наклона - раньше так во всех крупных хозяйствах строили.
Вроде логично, про мочу, но у меня вопрос возник, а на здоровье лошади это не отразится никак? Ведь получается, она все время стоит не ровно, то попа выше, то перед.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Я тоже советовала наказывать. Теперь вот призадумалась.
А Вы, сначала советуете, а потом думаете?
С Вами, ЛенаЛеся, всё может быть :p
Если вдруг окажется, что все ваши "ах, она куснула, а я ай-яй-яй сказать постеснялась" не более, чем виртуальный образ, а на деле Вы там её почём зря по мордасам лупите... И что с корды она уходит не столько из-за неумелости, сколько из-за нелепой жестокости... Тогда получится, что я посоветовала не подумав.
 
Елена, представляете, вот до сих пор не могу придти на своих ногах в конюшню, по этой же причине, к сожалению, и появилось время зайти в интернет.
Но Ваше общение с Лесей на манеже я успела понаблюдать.

Попробую перефразировать и выделить основное.
Если бы услуги предоставлялись роботами, то требования ограничивались только их техническими характеристиками.
Но сейчас почти во всей сфере услуг просматривается человеческий фактор (хотя чем больше мы платим - тем меньше мы должны думать о других).
Так или иначе, но мы живем в обществе. Может иногда стоит поставить себя на место собеседника и подумать, что он тоже имеет право на что-то?
Моя ключевая идея состоит в этом.
И да, мне кажется, что лет 30 назад люди как-то добрее что ли относились друг другу.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Если человек не смог что-то выполнить, что обещал и за что получил деньги - он просто плохой поставщик услуг и человеческий фактор тут не при чем.
А если человек сделал то, чего не обещал и за что ему не платили, тогда он кто?
И чего же это Вам там не делали из того, что обещали?

ЛенаЛеся написал(а):
Получается, что Вы советуете не подумав из-за меня? Т.е. это я сама в этом и виновата? :p Я, а не Вы, что беретесь советовать не разобравшись в ситуации? Спасибо, оценила уровень советов.
Рада за Вас. Вот Вы и нашли повод не прислушиваться к моим советам, идущим вразрез Вашему собственному, альтернативному мЫшленью.
Можете заодно не следовать аналогичным советам данным другими людьми, чей уровень оценить Вам пока не удалось. :p
ЛенаЛеся написал(а):
И да, я по ночам еще кровь из людей пью, и это только с виду я такая стеснительная.
Знай я это, мои ранее данные советы были бы иными :p
 
ЛенаЛеся написал(а):
Сирин написал(а):
Откуда столько злобы в людях? Никакого коллектива значит нет, и уважения к друг другу подавно.
Вот смешно будет, если каждая конюшенная девочка и каждый частник с бывшей конюшни зарегится, чтобы так же опозориться)))
Trotter_Girl написал(а):
И я бы очень не хотела вставать на ту конюшню, где есть люди типа Куницы. Анунах таких.
Соня, Trotter_Girl, спасибо. Я вот тоже думаю, чем больше пишут мои бывшие соконюшенники, что они себя так рекомендуют, что только поэтому съехать оттуда благо.

Немного классики.

"Чем нравом кто дурней,
Тем более кричит и ропщет на людей:
Не видит добрых он, куда ни обернется,
А первый сам ни с кем не уживется"

И.А. Крылов. "Волк и кукушка"
 
Лена, цельную кровь, более суток простоявшую у вас в холодильнике можете смело выкинуть. Храниться может только сыворотка, обработать кровь нужно в течении 2-3 часов после забора. Вы получите какие-то показатели: как минимум это выброшенные деньги, как максимум - лечение лошади от того, чего у нее нет и в помине.
КФК - креатинфосфокиназа
АСТ - аспартатаминотрансфераза
Все это биохимические показатели, берутся в сухую пробирку (без реагента), КФК редко входит в стандартный набор, да на КФК сильно влияет ваша отсрочка.
Спросите у Крицыной можно ли доверять показателям крови, привезенной в лабораторию на 3й день, если мнению "форумских ников" все равно у вас нет доверия.
 
Сверху