УДАЛИТЬ

Иглу не снимать, чтобы кровь не вытекла. Закрыть колпачком от иглы.
Я бы завернула шприц в чистую салфетку и положила его в какую-то емкость с крышкой, например, в небольшой термос.
Салфетка (салфетки) нужны, чтобы шприц не болтался в термосе и не разбился там.
Если везти недалеко, то можно и в какой-нибудь пластмассовой баночке с крышкой (и в салфетке).
 
ЛенаЛеся написал(а):
Как бы так сказать...:) стенка и дверь...не идеально плотно прилегают к друг другу, внизу вообще щель, наверху - стенка не сплошная -сетка. Поэтому что к чему прикручивать и вообще - возможно ли - надо подумать.
ну и что :shock: ? там что щель в 10-20 сантиметров?
 
Ну, я бы везла в термосе, я не знаю, как у вас в метро в маршрутках - вдруг жарко?
Мы в термосах передавали кровь летом (!) из Одессы в Харьков и в Москву. Хорошенько обернули пробирки (не помню уже, салфетками или ватой), чтобы они не побились в термосах.
 
Я тоже один раз в термосе возила. Очень удобно и не замёрзнет :)
 
Девочки, по поводу крови. Набираете в 20ку, на полчаса ставите вертикально носиком вверх. СОЭ у лошадей высокая, так что через указанное время получаете сверху полшприца сыворотки, которая и нужна для биохимии. Другим шприцом с иголкой аккуратно, не тряся и не переворачивая отсасываете сыворотку, не засасывая красную фракцию. Пяти мл будет достаточно. Её можно замораживать, можно трясти, так что спокойно её и везёте на анализ.
 
Чтобы установить щеколду, достаточно набить брусок или наварить кусок квадратной трубы на более глубокую плоскость, чтобы плоскости встали в один уровень.
 
Задвижки прикреплять я не умею и "спихиваю" это на мужчин.

Лена, если в термос будете класть шприцы (шприц) в конюшне, то внутрь термоса попадёт конюшенной воздух той температуры, какая у Вас в конюшне. Ну, и чуть нагреется от тёплой крови в шприце. А если будете класть шприц в термос на улице, то в термосе будет точно прохладно. Если ехать часа 2, то термос ВНУТРИ за это время не нагреется в метро и не застынет на улице.
Шприцы, хоть и пластмассовые, но от ударов о стенки термоса могут треснуть или же от тряски кровь взболтается. А если шприц обернуть так, чтобы он не"летал" внутри термоса, то такая доставка будет гораздо надёжней.
 
Я на конюшне постоянно в перчатках кожаных (100 рублей в ленте стоят) делаю все.
Если что-то с жидкостями делаю - сверху перчаток надеваю резиновые перчатки.
При других раскладах от рук ничего не остается :(
 
У меня после мытья морквы по осени на 15 голов-от рук почти ничего не осталось.Купила резиновые перчатки.
 
А почему не покупать мытую морковь? Себя тоже нужно любить.
 
Лично меня не цена останавливает, а количество. Жаба начинает душить, что на 8 рублей я ккуплю в 5 или в 6 раз больше морковки на ту же сумму,что потрачу на 1 кг мытой. А немытая у нас тоже очень хорошая, я всегда ножиком её скребу или железной губкой(которая против жира и пригорелостей). Ничё рукам не стало))
 
Кладешь полведра морковки, заливаешь водой. Берешь метлу пластиковую. И мешаешь ею морковку в ведре. Вынимаешь чистую ;)
 
Trof написал(а):
Кладешь полведра морковки, заливаешь водой. Берешь метлу пластиковую. И мешаешь ею морковку в ведре. Вынимаешь чистую ;)
гм..А подвиг? Где тут место подвигу?? :mrgreen:
ЛенаЛеся с переездом! С наступающим!! Желаю вам с Лесей зарастить перелом окончательно и на новой конюшне жить счастливо и благополучно. В добром согласии с хозяевами,работниками и соседями.
 
Я вначале палкой,потом метлдой пробовала,но они быстро кончились.Да и терпения с метлой не хватат .Кажется она грязной и усе...
 
Trof написал(а):
Кладешь полведра морковки, заливаешь водой. Берешь метлу пластиковую. И мешаешь ею морковку в ведре. Вынимаешь чистую ;)
вот-вот :lol:
в древние времена, когда немытую моркву покупали, так делали.
Сейчас категорически только мытая некондиция. И все равно стоит просто нарезать ведерко, как руки темные и в мозолях.
 
Вот-вот, Наташ :mrgreen: Старые мы уже морковку мыть :lol:
Я себя к старости любить стала - 260 рублей мешок на неделю - цена мытой морковки. Нарезал и все. Она, кстати, сочная, вкусная и сладкая :)
А на счет рук, Наташ - перчатки и еще раз перчатки ;)
 
Trof написал(а):
Вот-вот, Наташ :mrgreen: Старые мы уже морковку мыть :lol:
Я себя к старости любить стала - 260 рублей мешок на неделю - цена мытой морковки. Нарезал и все. Она, кстати, сочная, вкусная и сладкая :)
А на счет рук, Наташ - перчатки и еще раз перчатки ;)
я знаю, только перчатки в последнее время уж больно хреновые пошли.....видимо перейду на хирургические.....одноразовые. ибо задолбало.

Да вообще 200 :roll: А если самому съездить, то и все 150 :wink:
 
Сверху