УДАЛИТЬ

А для чего такие ёмкости нужны на даче?
Тоже продукты от мышей прятать или еще для чего-то?
(вдруг и мне надо).
 
Да Бог его знает, для чего их на дачу берут :lol: . Мне говорили, что они для воды хорошо подходят.
У тех, кому воду с колонки таскать приходится, берут вот такие бочки. Они и легкие, и объемные.

Если брать на конюшню, под корма, то надо обращать внимание на горло бочки (они разные бывают), чтобы гарчик хорошо и удобно входил и выходил :) .
 
охх..читаю-читаю и все больше понимаю, как нам повезло с хозяевами нашей конюшни...
слой опилок 20 см, проливают 2 раза в день, подборка навоза в течении дня, в том числе и в левадах, уборка денников 2 раза в день, моют стены и двери, поилки, кормушки 1 раз в день, проход между денников подметается 2 раза в день и легкая дезинфекция проходов 1 раз в день, раз в месяц дезинфекция денников, 8 раз в день дают сено в том числе и в левады. в левадах у нас домики стоят, выпас с электропастухом. манеж открытый, но никого это не напрягает, я вон вообще прихожу с манежа вся мокрая:))
на манеже мы априори подбираем сами, как и в проходах, когда чистимся.
конюхи лошадей чистят по утрам перед выводом в леваду и смахивают после обеда перед выводом, если попона запачкалась, конюхи ее тут же застирывают.
и у нас 2 конюха на 8 голов:))))))))))))))) а не один на 20...
 
Tina написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Зюлейка так то в сильные морозы. У нас же сейчас погода редчайшая замечательная!!! Море солнце при минус пяти. Да сказочно просто.
Ржавая Дикая, мы в разных городах живём :shock: :?: У меня с утра -16 и ветрище уже 3-4 день.....
Lovinghorses написал(а):
Да, сказка просто, а не погода! Вчера например, мы ездили с конями в Дерби на выездную тренировку. Приехали, там солнце, красота, -20 градусов жары :mrgreen:
Вы это серьёзно? :shock: :shock: :shock:
Влажность что ли маленькая?
Да вон, сейчас, телевизор кажет -6. Мои ощущения с этим согласны.
Подумала было, что это у нас на юге разительно теплее, но вот только что с севера вернулась. Что-то и там я никаких лютых морозов не ощутила.
Tina а во-сколько у Вас утро начинается? Lovinghorses и Вы случайно не в ночное время тренировались? А то в 7 утра действительно морозец ощущается. Но мне до машины не далеко, судить трудно.

Но вот тут-то
0_85db4_b1c42ecd_L.jpeg
[/quote]
а это в прошлое воскресенье 10 марта, на момент съёмки никто -20 не заподозрит?

А если лошадь при ... ну пусть будет -10. Так вот. Если лошадь при минус десяти на уже очень так пригревающем солнце, гуляет укутанная в зимнюю попону, то в чём же Вы ЛенаЛеся её вчера в 9 вечера, при -18 шагали? В двух зимних попонах?
А в конюшне какая температура? Ей не холодно, если после прогулки с неё попоны-то снять? Или она у вас в деннике в летней попоне стоит? А то может Вы ей там на ночь маслянный обогреватель включаете?
 
Ржавая Дикая написал(а):
Lovinghorses написал(а):
Да, сказка просто, а не погода! Вчера например, мы ездили с конями в Дерби на выездную тренировку. Приехали, там солнце, красота, -20 градусов жары :mrgreen:
Вы это серьёзно? :shock: :shock: :shock:
Влажность что ли маленькая?
Да вон, сейчас, телевизор кажет -6. Мои ощущения с этим согласны.
Подумала было, что это у нас на юге разительно теплее, но вот только что с севера вернулась. Что-то и там я никаких лютых морозов не ощутила.
Lovinghorses и Вы случайно не в ночное время тренировались? А то в 7 утра действительно морозец ощущается. Но мне до машины не далеко, судить трудно.


Не шучу совершенно! Сами обалдели, когда приехали! Тренировка с 11 до 13, градусник автомобильный....
Прикол в нашем Питерском климате.
Вот у нас конюшня на Красноселке, соседнее шоссе Волхонское - там стабильно бывает на 10 градусов ниже, у нас одна тренер оттуда ездит.


ЛенаЛеся написал(а):
Одна зимняя. На 350. Вторая "дождь на флисе". Без капора. Каждый раз терзаюсь в чем ее отправить. Мороз. Но на солнце действительно тепло. Она теперь гуляет после обеда и там левада как раз в это время на солнце. Вчера гуляла в "дождь на флисе". Сегодня договорились с конюхом, что позвоню - скажу в чем отправлять. Наверно в "дождь на флисе" все-таки...Хотя когда пойдет забирать - солнышко уже будет уходить...


Мне кажется зимнюю точно пора на антресоль :wink:
Она в принципе очень жаркая для вас. У нас лысые только ходят в таких и только в морозы. И без солнца!

У нас о том, какую попону одеть (если есть выбор) решает персонал. Это очень удобно. Профессионалы понимают лучше многих владельцев. (у нас не конюхи в леваду выводят, а строго персонал и другие ЧВ, которые присутствуют и могут помочь).

Neznay написал(а):
охх..читаю-читаю и все больше понимаю, как нам повезло с хозяевами нашей конюшни...
слой опилок 20 см,
Ой, не знаю, повезло ли... 20 см = хана суставам! 20 см может быть только в "спальне", стоять на таком нельзя. А лошади многие и спят стоя.


Neznay написал(а):
легкая дезинфекция проходов 1 раз в день, раз в месяц дезинфекция денников

Можно узнать, чем?
 
Ржавая Дикая написал(а):
а это в прошлое воскресенье 10 марта, на момент съёмки никто -20 не заподозрит?

А если лошадь при ... ну пусть будет -10. Так вот. Если лошадь при минус десяти на уже очень так пригревающем солнце, гуляет укутанная в зимнюю попону, то в чём же Вы ЛенаЛеся её вчера в 9 вечера, при -18 шагали? В двух зимних попонах?
А в конюшне какая температура? Ей не холодно, если после прогулки с неё попоны-то снять? Или она у вас в деннике в летней попоне стоит? А то может Вы ей там на ночь маслянный обогреватель включаете? [/quote]

А потом все удивляются - откуда эмфиземки берутся? Зверушка-то и в попоне гуляет и не мерзнет, не простужается....
 
Ржавая Дикая написал(а):
Tina а во-сколько у Вас утро начинается? Lovinghorses и Вы случайно не в ночное время тренировались? А то в 7 утра действительно морозец ощущается. Но мне до машины не далеко, судить трудно.
в 8 утра, даже в начале 9.
кстати на юге города :D
-16 третий день утром.

Днем да, -5-8 в городе.
 
Лена, если есть показания - это одно дело!

А для здоровых лошадей 20 см это не очень хорошо.
В том числе для жеребят, у которых связочный аппарат только развивается.

Про полы и подстилки огромные темы есть на проконях. Много мнений.
Синицину спрошу-ка я лично. Она ведет наш клуб, приезжает часто.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Да вон, сейчас, телевизор кажет -6.
Вот-вот, тут ключевое - телявизор кажет, а на улице-то, в конюшне несколько иначе все :wink:
ЛенаЛеся Я ежедневно выгуливаю ребёнка. В том числе и на конюшне
0_9436a_e9fdd109_L.jpeg

Так что в состоянии оценить погодные условия.
Обратите внимание. Ослица и та "голая". И весь день на улице.

Вам уже разжёвывали про попоны, да всё попусту. А потом будете рассказывать, что у Вас лошадка (тьфу-тьфу-тьфу) чуть что простужается, от того, что в конюшне страшная духота на фоне жутких сквозняков.

Ну нравятся Вам попоны. Ну наденьте лёгкую. Есть же у Вас. Зачем же в крайности-то бросаться?

Tina а Вы пробовали на градусник не смотреть? :mrgreen: Я сегодня вышла в 8 утра. Правда впопыхах и с выпученными глазами. Но если было -18, то они никак таковыми не ощущались.
А вот более раннее утро, спорить не буду. В семь утра холодновато. Да и то не на зимнюю попону. :p
 
Ржавая Дикая написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Да вон, сейчас, телевизор кажет -6.
Вот-вот, тут ключевое - телявизор кажет, а на улице-то, в конюшне несколько иначе все :wink:
ЛенаЛеся Я ежедневно выгуливаю ребёнка. В том числе и на конюшне
0_9436a_e9fdd109_L.jpeg

Так что в состоянии оценить погодные условия.
Обратите внимание. Ослица и та "голая". И весь день на улице.

Вам уже разжёвывали про попоны, да всё попусту. А потом будете рассказывать, что у Вас лошадка (тьфу-тьфу-тьфу) чуть что простужается, от того, что в конюшне страшная духота на фоне жутких сквозняков.

Ну нравятся Вам попоны. Ну наденьте лёгкую. Есть же у Вас. Зачем же в крайности-то бросаться?

Tina а Вы пробовали на градусник не смотреть? :mrgreen: Я сегодня вышла в 8 утра. Правда впопыхах и с выпученными глазами. Но если было -18, то они никак таковыми не ощущались.
А вот более раннее утро, спорить не буду. В семь утра холодновато. Да и то не на зимнюю попону. :p

А некоторые, кстати, малолетние жеребячьи дети, вообще без попон гуляют. В любую погоду. И дыхалка у них - ломом не перешибить.
 
У нас на севере Питера всегда холоднее, чем на юге.

Скотёночек мой в холода гулял вот в этом:

Walker%20Rug%20Large.jpg


А сейчас уже пусть на солнышке греется. Он черный, ему хорошооо... Спит довольный в леваде.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Tina а Вы пробовали на градусник не смотреть? :mrgreen: Я сегодня вышла в 8 утра. Правда впопыхах и с выпученными глазами. Но если было -18, то они никак таковыми не ощущались.
А вот более раннее утро, спорить не буду. В семь утра холодновато. Да и то не на зимнюю попону. :p
пробовала. Холодно, блин. И машина заводится, но материться громко.
-18 не было, а -16 точно есть.

Zlyuka написал(а):
Скотёночек мой в холода гулял вот в этом:
А где ты такую штуку взяла :shock: ? Мне бы такую в качестве денниковой наверное можно применять
 
Это попона для работы на корде. Как денниковый вариант будет неудобна думаю.
 
Я Лену очень хорошо понимаю, в плане одевания тёплых попон. Вроде даже писала уже... Лене просто надо понять, что для лошади это совсем НЕ полезно. Это как с детьми - закалённый ребёнок и в сильные морозы не болеет, а которого кутают с рождения - простужается от любого сквозняка.
 
ЛенаЛеся написал(а):
шагать она ходит в зимней попоне. У Леси бритое пузо. И Леся раньше никогда, даже уже когда стояли в Перемене - не гуляла по полдня.

Шагать надо во флиске )))))))
Лысое пузо греть НЕ надо! Ей НЕ холодно. НИЧЕГО страшного в лысом пузе нет. Страшно, когда спина лысая, поясница. Греть вообще можно не всю лошадь, только определенные части тела.

А если продолжать перегревать ее, то она по пол дня и не сможет гулять. Изнежится. Если настраиваться на долгие прогулки, то надо закалять. 300 грамм попона с капором даст только обратный эффект.

В идеале любая лошадь должна гулять без попоны вообще. У них есть механизм естественной терморегуляции. И если укрытия от дождя нет, то дождевая попона имеет смысл, а все теплые это человеческие капризы!

Каждую лошадь отдельно стоит рассматривать, но всегда лучше одеть полегче, чем потеплее.
Подпотевщая под попоной лошадь - это преступление! ИМХО
Под попоной должно быть не более, чем тепло. Не жарко и не мокро.

ЛенаЛеся написал(а):
Мне говорила Крицина :). Но конечно спросите!
не важно, хочу для себя мнение послушать =)
 
Сверху