УДАЛИТЬ

megkisveta написал(а):
Но Троф уже здесь была. :wink:
не только была, но и есть...
сижу вот с поп-корном и мЫслю - уже взять метлу или наконец сами угомонитесь? :evil:

megkisveta написал(а):
А чего-то меня Троф тогда не банит,а?
Дык а мне недолго. Хотите?

Лен, у нас в свое время приходила девушка коноводить - http://vk.com/id97817050
Нас было 10-11 частников и каждый скидывался по тысяче. Получалась хорошая прибавка за несколько часов работы. Она приходила, выводила всех по левадам, делала завтраки-обеды, мазала кого надо было, заводила обратно, кормила если нужно и уходила. Я бы ей без проблем доверила шагать лошадь. Попробуй обратиться к ней - она рядом с конюшней живет. Можешь смело сослаться на Троф с жОлтым Громом. Я ей сейчас в личку напишу, что ты можешь ей отписаться. А дальше решите.
Но опять же - обязательно учитывай, что начкон должна будет обязательно дать добро на подбор персонала со стороны.
 
О, у нас в договоре с ипподромом чёрным по белому написано, что частные владельцы ищут работников себе сами, но согласовывают их с администрацией ипподрома.
 
8250_510639442328162_1675809247_n.jpg


Вот что напоминает дневник :mrgreen:
 
ЛенаЛеся написал(а):
И я осторожно начинаю интересоваться как вводится в работу после перерыва. Понятно что постепенно. А дальше? И как на основной корм переводится с легкого? С какого момента уже можно. Правда еще ждем второго рентгена. Но так. На будущее.
Вам надо определиться на какую нагрузку хотите выйти и от этого плясать. Ну и один из вариантов "сколько отдыхала - столько вводить", но обычно это в вариантах, когда лошадь вообще долго стояла, после серьезных болезней и т.д.

А про еду обычно где-то за неделю переводится на новый корм, т.е. вначале добавляете по горсточке и каждый день добавляете по горсточке две, соответственно уменьшаете старый
 
ЛенаЛеся написал(а):
Ржавая Дикая, Вы для меня тоже являетесь типажом, правда не любопытным и мне не интересным. Я согласна, я ошибалась, когда писала, что Вы пишите выдуманные оскорбления - ради душевной потребности. Я поняла. Это не так. Задеть человека побольнее, для Вас это уже единственный способ вынудить человека пообщаться с Вами. В противном случае мимо Вас пройдут с безразличием, не выделив никак из толпы. Резко? Простите, но Вы долго испытывали мое терпение. Вам абсолютно где, с кем и на какую тему общаться. Нет меня - Вы с легкостью переключились на Ирину (Lovinghorses). До какой же степени должна быть дыра в общении, в жизни, в интересах, что Вы целыми днями сидите в интернете, используя любые способы для того лишь, чтобы с Вами поговорили абсолютно чужие и незнакомые Вам люди. Не Ваши советы, не Ваши мысли мне неинтересны. Их глубину и цену у меня была возможность не один раз оценить. Я прошу Вас избавить меня от общения с Вами. Повторю еще раз - Вы мне не интересны, а все что Вы думаете - мне абсолютно безразлично. После этого Вы в состоянии найти в себе силы оставить поток своего мыслеизвержения при себе? Или найти ему другое место?
ЛенаЛеся. Очень приятно, что Вы хоть и в скрытой форме, но выражаете сочувствие моей калечной, терзаемой низменными страстями сущности. Но вот не уверена, хватит ли у меня сил, остановить мыслеизвержение. Постараюсь, конечно. Но, боюсь обещать.
О! А Вы меня игнорируйте и не отвечайте! Тогда мне станет не интересно и я оставлю таки Вас в покое! :D
 
ЛенаЛеся написал(а):
[
Маркиса, Вас не удивляет, что несколько последних страниц я Вам не отвечаю?
Ни капельки не удивляет! :D
ЛенаЛеся написал(а):
[
[ Где-то раньше я писала, что советы Ваши мне не нужны.
И это не удивляет.. Но.. вот не припомню, чтобы я Вам что--то советовала..Я (как уже где-то ранее писала - все больше вопросы задаю..) Советы - не мой профиль!
ЛенаЛеся написал(а):
[
Маркиса, Сейчас я потеряла интерес к Вам как к собеседнику.
Да ладно Вам! Не преуменьшайте! Я не могла быть Вам интересным собеседником по определению! Ни в какой момент времени (ни сейчас ни ранее). Ведь я пишу не то, что Вы хотите слышать. :wink:
ЛенаЛеся написал(а):
Дальше Вам озвучить прямо или вежливо? ?
Ну а это уж как хотите! На Ваше усмотрение. Но, спасибо, что побеспокоились и посоветовались со мной! :mrgreen:
 
Ну просто выдающаяся склочность!
Неужели есть еще желающие помочь и посоветовать?
 
В работу вводиться не просто постепенно, а очень постепенно. И не зависит это от того, хрустальная лошадь или железная, молодая или старая как моя бабуля(люблю её безумно), но зависит от анатомических и физиологических особенностей лошадей впринципе. Всех, любых лошадей. Я сама сейчас буду вводить в работу коня, которому 5 лет, вполне каждый день себе гуляет, молод, здоров - но галопа пока не будет и будет наверное через месяц-другой он. Так же, будет очень много шага и перерывов на пошагать- чего и Вам желаю.
Мало подготовить мышцы, мало размять ноги и натренировать лёгкие - надо очень аккуратно дозировать нагрузку, потому что очень большая перекаченность (гипертрофированность) сердца в последнее время у лошадей. Гипертрофия в первую очередь идёт от невменяемых нагрузок - не просто больших, а например как в сменах - 20 минут рысью и 10 минут галопом после 40 минут рыси с перерывом на пошагать 1 круг.
Чем больше перегрузить сердце, тем больше оно накачается, увеличиваясь в размерах и не вписываясь своими размерами в собственный организм. При недозированной нагрузке сердце перекачивается намного быстрее чем другие органы и это ведет к тромбам, инфарктам, недостаточности. Я вскрыла 2х взрослых лошадей - кобылу 18 лет и мерина 13 лет. Оба пали от тромба в сердце, из-за этой гипертрофии. Я не говорю что у всех лошадей обязательно это будет, я говорю о том что когда внешне всё выглядит вполне нормально, лошадка чуть чуть вспотела, мышцы уже явно разогреты - это не значит что к нагрузке готовы суставы, сердце и другие немаловажные "составляющие" лошади.
Лен, можем в личку про Лесину нагрузку поболтать. Мы тут запросто составим ей нагрузку с моим физиологом.
 
Магнит просто для умнейших, не склочных, здоровых людей, а не дневник. Как за дозняком самоутверждения ходят :lol: .

ЛенаЛеся - межсезонка, все простудят. Я последнюю неделю такая ползаю на конюшню и на работу, что давно выставить должны. Но чО-то не выставляют. Не бояцца, гады, моего ОРЗ :)
 
Зюлейка написал(а):
Большой Фонтан!
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B ... 24&bih=677

Приезжайте все к нам летом в Одессу - попляжимся, выпьем "мировую" и заживём дружно!
Да, на ипподроме должны в 2013г. быть не только бега, но и скачки!
гы, а я может и надумаю. Во Львове на ипподроме была, пора другие осваивать 8)
А тотализатор нормально работает в Одессе? :roll:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Lara08 написал(а):
У нас можно к специалистам.
Я врача не вызывала 100 лет. Или не надо было или была страховка ДМС, там с этим все попроще. Здесь ДМС только начинают делать. Поэтому пришлось в свою поликлинику обращаться.
Было время, когда болячки переносила "на ногах", тем более, что температура (даже если она и была) к приходу врача просто пропадала. ДМС был еще с 1989 года, тогда это действительно было оправданно, сейчас - не знаю. Качество платных услуг у нас по крайней мере, в медицине не очень устраивает.
Так бишь о чем это я? О здоровье человека. Именно в первую очередь человека, т.к. от этого самого здоровья и способности зарабатывать напрямую зависит и здоровье лошади.
Да, помочь могут, иногда знакомые, иногда - чисто за плату, иногда - совершенно незнакомые люди в экстремальной ситуации (за что им бесконечно благодарна), но ... если здоровье хронически подорвано, как, например, проблемы с сердцем после n-нного количества переходимого на ногах гриппа, длительное время никто решать проблемы и владельца и лошади просто не способен.
Поэтому, конечно, бывает мысль:"Надо." После этого решается степень этого "Надо".
Коновод, конечно, решает большинство проблем отсутствия времени владельца, только полной копией владельца быть не может, и оно, наверное, к лучшему.
ИМХО, взаимодействие с лошадью и с конюшенным миром это искусство нахождения компромисса, т.е. 100% эйфории быть не может.
Лена, как идет процесс зарастания перелома? Снимок повторно не делали?
 
Ого. Пришла, а тут ТАКОЕ :)
Как я поняла из некоторых постов, меня, среди прочих, занесли в список назойливых и нахальных личностей, негодяев, ходящих сюда, дабы травить несчастную хозяйку дневника с одной целью - самоутвердиться? Ну, и попутно попинать Лены-Леси яркую индивидуальность и некоторую наивность. Да, и чуть не забыла - я же бывшая "соконюшенница", хожу сюда ещё и по причине мстительности, ведь Лена-Леся разворошила наше осиное гнездо - она не побоялась сказать ПРАВДУ!

Позвольте возразить.
Как я уже говорила ранее, об Лены-Лесином творчестве я ничего не знала до тех пор, пока оно не вырвалось в реал в виде Жгуна, который, приехав, спросил, что это у нас тут происходит. А на следующий день тот же вопрос озвучила знакомая барышня из Дербей. А я ни сном, ни духом. Заинтриговало. пошла почитать. Офигела. Пыталась что-то прояснить с точки зрения медика и просто ЧВ, поняла - бесполезно. Лена-Леся купалась в лучах славы фоторепортёра передачи НТВ "Скандалы, интриги, расследования" и получала дифирамбы как "бесстрашный правдоруб".
Замечу только, уважаемые, пусть и осуждающие меня конники, что "правда" подавалась очень эмоционально и далеко не целиком. Свои поступки и работу с лошадью Лена с такой энергией не освещала. Например, возмущаясь низкой оградой манежа, она как-то упустила из виду тот факт, что она работала там лошадь БЕЗ корды, отпустив. Потому что ей удобнее отпустить лошадь, чем пытаться поставить её на круг (это не очень получалось). Никто из нас, в здравом уме и твёрдой памяти, на нижнем манеже не пытался работать лошадь без корды. Я, например, про своего точно знаю, что перемахнёт, вспомнив конкурное прошлое. Я Лене-Лесе советов не давала, но другие - давали. Но даже после случая с тем, как Леся махнула через ограждение, ничего не изменилось: Леся не хочет вставать на круг - Лена просто отпускает её с корды и гоняет так. Так, может быть, как в ДТП, признать хотя бы ОБОЮДНУЮ вину? Но нет, зачем же, виноваты все кругом, кроме Лены. Она наивна и беззащитна. У лошади сломана кость - так это у нас там фэн-шуй плохой и ограды низкие.

Если кому-то хочется обвинить меня во лжи - врать мне незачем. Я не мстительная, я только хочу заметить: утверждать, что человек говорит правду, при том, что человек не отличает (и не хочет отличать) понятия "условно-патогенная" и просто "патогенная" микрофлора, не следует чужим советам, "забывает" свои собственные слова, передёргивает и недоговаривает (если это ему неудобно) по меньшей мере опрометчиво.

Слово "травля" я вообще не понимаю. Когда Лена высказывалась здесь и поливала ядом каждого инакомыслящего, кто просил её хотя бы подбирать выражения, это было нормально, потому что "человек проявлял яркую индивидуальность". Хотя нам всем читать было не очень приятно, никто из "бывших соконюшенников" не просил модераторов вмешаться.
Лена съехала, напоследок кинув в адские вертепы последнюю... кучу навоза. И снискала славу поборника экологии. Когда я сказала правду по поводу этой последней кучи, Лена в свойственной ей ехидной манере заявила "чего только не придумают, чтобы оправдаться!".

А теперь, когда ей не очень приятно читать, что думают другие, не поющие дифирамбов, она вспомнила про модераторов, и про травлю, и про прочие громкие слова.
А мне просто интересно, правда, поэтому я сюда и хожу. Я, в общем-то поняла, что Лена ничьим советам не последует. Не обольщайтесь, дающие советы. Она спросит совета, послушает, покивает, и сделает по-своему. Чем это для лошади закончится, не знаю.

Если кому-то я представляюсь склочной назойливой тёткой (у которой, может, и лошади-то нет, о ужас!), давайте познакомимся, я инкогнито не стремлюсь сохранить. Коня моего зовут Балтимор, в апреле ему исполнится 16 лет. Думаю, многие, кто давно на форуме, знают его, как бывшую лошадь Полины aka "Чёртик", его конкурное прошлое - в её дневнике. 4,5 года назад я купила его, с тех пор мы стоим в "самой инфицированной конюшне города" :) . На 1 мес. я, правда, пробовала съездить в Морозовку (думаю, эту тему тоже многие знают и помнят), но поняла на своей шкуре, что в каждой избушке свои погремушки, тамошние мне не понравились, и я вернулась.
Вот лошади из адских вертепов, упоминаемые Леной:
Это лошади, евшие из немытых тазов 4,5 и более лет. Стоявшие без ежемесячной дезинфекции. С проблемами по здоровью, обоим - по 16 лет. Хотелось бы увидеть Лесю в таком же состоянии. Я без иронии.
 

Вложения

  • хохлома (600x401).jpg
    хохлома (600x401).jpg
    241,4 KB · Просмотры: 717
  • зима с конюхом (640x480).jpg
    зима с конюхом (640x480).jpg
    202,4 KB · Просмотры: 712
Tina, тотализатор на ипподроме работает как-то полу-подпольно.
Не ряд касс, а один столик и на специальном щите не вывешивают сумму выигрыша после окончания заезда.

Lasska, а никто из защитников Лены не поливал грязью Вашу конюшню!
Наоборот, с самого начала мы говорили, что на большинстве конюшен - всё то же самое!
И насчет прыжка через ограду: я привела пример, как перелом гриф.косточки случился у рысака на ровнейшей призовой дорожке.
Т.е., по-моему, никто не говорил: "Да, там УЖАС! А Вы "попали"... Спасайтесь скорее!".
Не было такого? Не было.
Нанесёт ли ущерб конюшне дневник Лены?
Опытный человек прочтёт о недостатках и улыбнётся.
Не опытный - ? Если испугается "ужаса", то, может, и к лучшему - не будет таких постояльцев.
 
Зюлейка написал(а):
Lasska, а никто из защитников Лены не поливал грязью Вашу конюшню!
Так и никто из "противников" вроде как напраслины не наводил. И за рамки приличий никто не выходит. А чего только о себе не узнали. :mrgreen:
 
Ржавая Дикая, вчера я немного почитала Ваш дневник: ну, как будто два разных человека - здесь и там.
Пожалуйста, будьте в гостях, как дОма!
Там Вы симпатичная, добрая, не придирчивая.
Давайте все будем проявлять только свои лучшие качества.
 
Зюлейка написал(а):
Lasska, а никто из защитников Лены не поливал грязью Вашу конюшню!
Наоборот, с самого начала мы говорили, что на большинстве конюшен - всё то же самое!
И насчет прыжка через ограду: я привела пример, как перелом гриф.косточки случился у рысака на ровнейшей призовой дорожке.
Т.е., по-моему, никто не говорил: "Да, там УЖАС! А Вы "попали"... Спасайтесь скорее!".
Не было такого? Не было.
Нанесёт ли ущерб конюшне дневник Лены?
Опытный человек прочтёт о недостатках и улыбнётся.
Не опытный - ? Если испугается "ужаса", то, может, и к лучшему - не будет таких постояльцев.
Ваша правда - не было такого. За что отдельное спасибо :)
Только насчёт ущерба: мне лично ущерба нанесено не было. Мою лошадку Вы видели, да я уже и "сформировавшаяся личность" :)
Ущёрб был нанесён другим людям. Хозяйка - человек переживающий. К сожалению, не способный "прыгнуть выше головы" в плане опилок, например. Если зимой их нет, так их правда нет.
Я возила два года назад сама, за свои деньги, с Московских Ворот (что б было понятнее - это достаточно далеко от места нашего пребывания).
Понимаете, опытный человек или нет - а задаставали звонками, честное слово.
Неопытных людей жалко просто... почитают, и мозг взорвётся :)
 
Lasska - честно сказать, я вас как-то и не очень замечала :oops:
Про лошадь модератора не надо - надоело, равно как и про дружбы в администраторами и пр. - тут все предельно ясно. Наслышана, начитана :mrgreen:
А на первом фото, наверное, вы? Не поверите, как много можно сказать по фото :wink: Вы похожи на счастливых (не очень долго проживших в шкуре ЧВ) готовых впихнуть фото своей и соседней лошадки в любую тему, хоть про понос, хоть про запор. Отсюда и фотографии рысаков в теме "Обсудим пони", мол, мой-то круче пони тележку везет. А!!? Типо гордость.
Таких много :D Меня всегда удивляла готовность таких людей кинуться на себе подобного, не сильно опытного пока. А сторонние наблюдения показывают, что сильно заступающие за честь конюшни, клуба и пр., потом получаются самыми сильно разочарованными.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Я все ждала каких-то рациональных высказываний, хоть чего несущих в себе, чего-то своего, но нет, Вы всегда служили всего лишь рефреном чужих мыслей.
Ну.. так умным мыслям и не грех послужить рефреном!! :p Неужели Вы думаете,что что всегда надо изобретать велосипед исключительно из собственных амбиций (видимо,как Вы это делаете, тем более, что зачастую амбиции эти не оправданы?)??

ЛенаЛеся написал(а):
ЯГлавное, Вы ведь поняли намек? :mrgreen:
ЛенаЛеся, может быть я Вас огорчу, но не поняла. Намекать Вы,пожалуй, все таки не умеете. Вы довольно успешно освоили 2 приема демагогии (третий в разработке.. Применяете но не к месту,а об остальных видимо к счастью и не догадываетесь :) ). Это да. А вот с намеками..Пока не блестяще. :mrgreen:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Она сначала начала махать задними ногами - как мух отгонять. При этом ела сено. Потом от сена отошла. Покопала передней. ...
Я бы тоже испугалась. Очень похоже, что что-то у неё болело. Хорошо, что навалила.
А что у неё там с болячками на животе? Всё прошло? Не могло что-то чесаться?

Когда подозреваете колики, прикладываете ухо к животу и слушаете. С обеих сторон. Там должно булькать. Если тишина, значит дело плохо. Надо действовать.
 
Зюлейка написал(а):
Tina, тотализатор на ипподроме работает как-то полу-подпольно.
Не ряд касс, а один столик и на специальном щите не вывешивают сумму выигрыша после окончания заезда.
Да это же прекрасно :D
Во Львове тоже после закрытия офиц. тотализатора через кассу народ на трибунке под запись с тетрадочку играет :D
Если выберусь снова на Украину, постараюсь обязательно заехать 8)
 
Сверху