УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

ЛенаЛеся купите в аптеке человеческий метилурацил, таблетки дешевые, но весьма эффективные. У моего брата перелом зажил за 2 недели, врач не поверила снимкам. У меня грудина тоже быстро заросла. Это аминокислота, составная часть белка, который нужен для образования новой ткани, в т.ч. костной. Удачи!
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

это аминокислота, наравне с лизином, валином, изолейцином и проч. Это составная часть белка, думаю, что у лошадей и людей структура белка одна.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

ЛенаЛеся написал(а):
Если только талую воду в леваде пила, там была небольшая лужа.
Это святое. :D
В нашей, пардон, говенной спартаковской леваде весной всегда образовывалась огромная лужа, так эти недоумки и копали её, и валялись в ней, и пили. В общем, получали максимум удовольствия. Подозреваю, чем только эта вода не кишела. И ничего.
А тут персональная лужа в персональной леваде - это просто кайф.

Лена, очень-очень сочувствую. Но ты не переживай. Главное, нет ухудшений - это уже хорошо. И нога не болит.

Леся, 100 раз на неё тьфу, очень симпатично выглядит. Такая самодостаточная, что ли. "Я теперь не абы кто, а хозяйская лошадь"
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

Да не заморачивайся. Хочется им из лужи пить - пусть пьют. Может им там вкуснее :roll: Чтобы там было что-то сильно опасное - это маловероятно, они тогда пить не станут.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

Конюшня загородная, и грязная лужа там всё равно экологически чистая по сравнению с городом :D . Пусть пьет, как хочет. Да и не много они выпивают, а так, для игры, рот прополоскать. Чан с водой - правильно. Имея всегда доступ к воде, она будет меньше "набулькиваться", что для всех полезнее, ты совершенно права.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

А вы знаете, что планируется провести перепись всех серых лошадей?
Терская порода почти извелась. Хотят восстанавливать. А так как чистопородных мало, вот ищут, кого со стороны привлечь
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

Ого!Как классно)))Пускай пускай нашу породу восстанавливают, Санечка спасибо скажет)))
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

Вижу, здесь 1-е апреля еще не празднуют.

Лена, вот интересная ссылка, которую мне прислали:

viewtopic.php?p=2287739#p2287739

По-моему, то, что в ссылке - не первоапрельское.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

Да не нужен Вам капор =) Ничего страшного, если шея намокнет.

Для того, чтобы посушить лошадь очень хорошо флиски накидные с капором подходят. Очень удобно!
У нас практически все пользуются.
флис очень быстро сушит, всю влагу на верх выводит. 15 минут достаточно как правило. Потом попона снимается и одевается уже домашняя (если нужна). И шагать можно во флиске накидной. А не "огород городить" с пледами. Не нужно это лошади. Голая лошадь быстрее высохнет, чем с пироге из пледа, замотанного на шее. Флис хотя бы влагу выводит, а под пледом оно хуже дышит, влага впитывается в плед, а не наружу уходит. Бяка в общем получается. Компресс какой-то.

mxt1WX2RrO8.jpg
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

Я как раз продаю флисовую попону с шеей, практически как на фото, только другой производитель.
Цвет такой же, есть красивый серебряный кант по краю, фото могу выслать, б\у 2 месяца, отдаю за 1500
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

Флис конечно супер-изобретение! И что только из него не делают: и все комфортное и полезное!
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

Я думаю,что лечение переломов у людей почти похоже на лечение лошадиных. Там ведь тоже нужен покой. А если активно двигаться,то есть риск,что кость срастеться неправильно.
Пы.сы.у одной очень хорошей знакомой лошадь получила аналогичную травму. Шагали 6 мес. Несет нормальные нагрузки.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

Да выбирайтесь уже за территорию. Там вокруг куча дорожек в полях. Как раз вроде и шагать будете, а учитывая пересеченную местность и нагрузка будет для кровообращения и наработки мышц :D И не только тебе, но и лошади это интереснее, чем круги наматывать по манежу.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

а еще там бывают стаи диких собак, маньяки, лыжники, сумашедшие собачники с не менее сумашедшими собаками, припадочные дамы с колясками, блеющая отара овец, квадрациклы зимой, мотоциклы и велосипеды летом, сумашедшие всадники с других конюшен, которые не переходят на шаг при приближении к чужой незнакомой лошади, а наровят пронестись мимо тебя карьером.

уф...уехали из этих мест, теряя тапки, вспоминаю с содраганием эти "живописные" поля :evil: усыпаные отходами человеческой жизнедеятельности в виде мусора и разбитых бутылок. Поберегите ноги лошади, шагайте лучше в манеже. По весне содрагнетесь от того, по чему шагала Ваша лошадь.

Удачи в выздоровлении!
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

ну не знаю :shock: Я там шагала практически одна обычно :roll:
конечно, там многое поменялось, много домов новых построилось.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

да нормальный там лес.стояли там долго -нарадоваться не могли.овцы, велики, лыжники, квадрики.. и что?лошади ко всему этому быстро привыкают, особенно если всадник не нервничает.
переходить на шаг при встречном разъезде?никогда не слышала о таком правиле. слышала только, что лучше не соваться в поле если не уверен в себе и в лошади, что вы не уберётесь при первом же шорохе.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

Я сегодня к нашему коню тоже так заглянула на 10 минут, посмотреть, как он? Мокрый (от пота) после работы, грязный. Даже не общались, т.к. конь обедал. Дала пару морковок и понеслась на дачу - у нас уже тепло.
Вот мне было хорошо коня шагать - по ипподромному кругу! И никаких опасностей, и не так нудно, как в маленьком пространстве. Я под верхом шагала - куда уж в руках?!
Перелома не было, после брока восстанавливался. Больше года.
 
Сверху