УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

Я после +13 не одеваю. Но если летом целый день дождь, а надо таки лошадь отработать, ИМХО, лучше попонку одеть. Высушить лошадь быстро без солярия не получается)))
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

ну не знаю, у нас обычно просто просят конюха или коновода завести лошадь часа за 2 до предполагаемой работы - вроде высыхают :roll:
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

Tina написал(а):
ну не знаю, у нас обычно просто просят конюха или коновода завести лошадь часа за 2 до предполагаемой работы - вроде высыхают :roll:
Конечно!
Если целый день проливной дождь, а лошадь должна 4 часа гулять - наверное, я бы всё-таки надела дождевую попону. Но если при этом тепло - не знаю даже. Не хочется, чтобы вспотела лишний раз. Посмотришь, как окружающие делают, и решишь.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

А у нас навес на такой случай. Хотят - мокнут, не хотят - под крышу встанут.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

Лена, а кобыла знает слово "Домой!" ?
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

Правильно поступила :) Никаких попон в конюшне, не должны они перепариваться. +10 для них вообще очень комфортно.
Ноги надо замывать, в грязи они стоять не должны, зеленый свет мокрецам. Вытерла получше, они быстро высохнут. У нас на этот случай всегда пара-тройка старых полотенец имеется. Сполоснул потом, повесил на денник, и нормально. Даже если на следующий день оно будет не до конца сухим, промокнуть воду оно вполне способно. Можно потом еще пучком сена ноги растереть, но это уже не обязательно.
А то, что вода ледяная - так ты сама правильно написала, что они и по лужам ходят, и в снег проваливаются. Вытерла - нога сразу согрелась. Мы, если ноги грязные, обязательно замываем. Холодной водой обычно. Моем, вытираем, и нет проблем.
Вот если бы ты лечила всякие разные грибы-мокрецы, тогда бы тебе пришлось теплой водой с мылом отмывать с ног мазюкалки и корки размачивать. Холодная вода тут не годится, а во всех остальных случаях - нормально. Не парься с этим.
Щетки подстриги, если они отросли. На них много воды скапливается :D
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

OL написал(а):
Ноги надо замывать, в грязи они стоять не должны, зеленый свет мокрецам. Вытерла получше, они быстро высохнут. У нас на этот случай всегда пара-тройка старых полотенец имеется. Сполоснул потом, повесил на денник, и нормально.
Полотенца - это только если мокрецов НЕТ.
А если хоть небольшие, то никаких таких (в смысле многоразовых) полотенец! Только одноразовые!
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

Наташ, я и имела в виду совершенно обыденную ситуацию, а не период лечения. :roll:
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

ЛенаЛеся написал(а):
Наташа, не пугай меня. Нет (ттт) у нас мокрецов. Нам пока и перелома хватает :wink: Я вообще не знаю как они выглядят. В Спартаке у прокатных не было. Но я мониторю :), особенно болячки, особенно после Перемены, если что-то не так - я замечу. Надеюсь - сразу.
Лен, выглядят почти так же как ваши болячки на пузе, только расположены на ногах - расползаются от копыта иногда до скакалки.
У прокатных в Спартаке их действительно не было.

Оль, ну я на всякий случай :D
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Две недели.

Лена, удалось. И я рада, что вы это осознали и смогли высказать. Раз смогли - дальше все будет правильно и хорошо. Лошади - они такие, они умеют дать людям то, чего им, людям, не хватает по жизни. Просто не все умеют это замечать и получать :)
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Две недели.

Наш стоит голый ибо тепло. Флис накидываем после работы,а потом снимаем.
Мала ваша попонка,но не критично.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Две недели.

Я стараюсь застёгивать попону на груди посвободнее, чтобы коню удобно было сено есть или землю (песок) нюхать.
Когда конь стоИт ровно, кажется, что хорошо застегнула, а как наклонится - вижу, что ремешки врезаются, вот и застёгиваю не "впритык".

Хотела и я 2-го апреля написать благодарственное слово нашему коню (9 лет коневладения) - прочла, как хорошо написала Аня (Bettel), в голове текст составила, а до дневника дело не дошло, уставала, только во "Флейме" могла "потрепаться".
Я тоже человек замкнутый, еще и с малолетства с комплексом, что "у людей дети как дети, а тут... недоразумение рода человеческого".
Благодаря коню круг общения очень расширился и изменился по составу.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Две недели.

ЛенаЛеся, я, собственно, имела в виду, что когда человек начинает более открыто и подробно общаться с другими людьми, он узнает их лучше и становится терпимее к их слабостям. И одновременно эти окружающие люди лучше узнают такого человека и становятся терпимее к его слабостям, лучше его понимают. И все :) От этого жить становится значительно проще и приятнее. Человек - животное общественное, и потому находит свое положение в обществе через общение, в основном - разговоры.

А вы думали про денниковые ногавки бак-он-трак? Они действительно улудшают кровообращение. И для вашей травмы может быть полезно, и для артроза. Я думаю, что именно благодаря их использованию регулярному у моей лошади артроз "законсервировался", хоть по предсказаниями ветврачей правая скакалка уже 5 лет назад должна была стать костылем. Ногавки у нас лет 7-8 уже, на регулярной основе. Конечно, качество движения ни как у здоровой лошади, ноги она не доносит, но ей БП не бежать. Зато жалоб практически нет. И там, кстати, есть ногавки на суставы непосредственно. Хотя я пользую просто с ватниками, на мой взгляд - работает.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Две недели.

ЛенаЛеся написал(а):
Померили вторую попону. Ну и как нам быть с размером? 155 маловато, но не намного, 165 великовато слегка
Размеры ещё от фирмы сильно зависят. Если слегка великовато, то это не страшно.
ЗЫ. Ничего себе она огромная оО
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Две недели.

Лена, размеры очень сильно зависят от фирмы и модели.
Это как с обувью - есть маломерки, есть большемерки, есть "размер в размер". И даже у одной фирмы разные модели могут по разному садиться на лошадь.
Тут можно решить вопрос только примерками. Например попросить у одноклубников разрешения померить их попоны и посмотреть какая как сядет. Ну и покупая попону сразу договариваться, что ты берешь на примерку, чтобы можно было вернуть/обменять.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Две недели.

Мое мнение: лучше меньше, чем больше. Длина не так важна, попу не обязательно закрывать полностью и чтобы свисало (в дождевых есть лацкан хвоста, он и закрывает), а вот по груди все должно сидеть хорошо. Если попона в груди большая, то лошадь стирает себе плечи, иногда и холку.
Денниковая вам не мала, больше просто плечи бы могли не сесть.
А дождь ничего страшного что побольше, т.к. У моделей с капором меньше шансов сползать.

И согласна: Леся очень крупная девочка!
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Две недели.

Какой красивый недоуздок! И Леське очень-очень идет. Стройнит и молодит, можно сказать :D
Раньше не неписала: на предыдущих фотках, там, где ты на Лесе - обалденное освещение, Леся беленькая совсем, и по ощущениям, светится изнутри и освещает окружающих. Такие красавицы обе. Очень хорошие фотографии.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Месяц до рентгена.

Поздравляю с покупкой седла. Это же вроде сёдла, которые на любую лошадь подходят? Такое и надо было сразу брать, я считаю.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

Если ты про визит Лины, то он был субботний. :)
 
Сверху